Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гофры на вилку
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
сол
Друзья! не подскажете, какие гофры можно поставить на наши вилки? Я видел у товарища на XR гофры от какой-то совкотехники, они мне показались куда более жизнеспоособными, чем дубеющие на холоде Джебеловские. Не подскажете, от чего можно прихреначить гофры? И как этот процесс осуществляется!
Гибрид
В Байкленде лежат гофры "Асербиус". Универсальные, подходят ко многим моделям. Изготовлены из резины и отличаются от родных (полурезиновых, полупластиковых) Джебеловских. Надо только знать диаметр стакана и пера.
А поставить очень просто: снимаешь колесо, расслабляешь траверсные болты, вынимаешь перья из траверс, откручиваешь хомуты (крепящие гофры к стакану и перу) и вытаскиваешь гофры. Сборка в обратной последовательности.
Только такую работу по замене гофр провели на DR.
сол
Я вот опасаюсь, что Асербис (АЧербис?) попросит за свои гофры тыщи три, что не гуманно. Или я не прав?
Гибрид
Свои гофры брали за 700 руб. Американской фирмы Дей Стар. По качеству материала и изготовления не хуже Асербиуса и других производителей. И по размерам подошли идеально.
сол
О! Спасибо за наводку! а не подскажешь где брали? smile
Гибрид
Quote (сол)
О! Спасибо за наводку! а не подскажешь где брали?

Не вопрос. Магазин "Питлэйн" в г. Раменское: http://www.pit-line.ru/
Гофры есть и сейчас в наличие в магазине, желтого цвета. Стоят 1000 руб. за комплект.
Звони и покупай.

сол
Спасибо большое! smile Я стал чуточку счастливее smile
serg
Порвал летом свою гофру веткой. Очень старался smile
Заказал через товарища на Мегазипе. 1070 р сама + 300 р пересылка. Т.к. не собираюсь ездить зимой, родных мне вполне достаточно. Борода ездит всегда, родных ему хватало. Порвались только этой весной после невероятно долгого пробега. Поставил ижевские, но это гадость, 2 месяца и на выброс...
Гринич
Озаботился заменой гофр сразу после покупки мота весной, родные были порядочно рваные. В мотомолле лежали универсальные льюисовские 360-380мм за 2000р пара. не купил денег небыло. Другой раз в сокольниках на развале попросил подобрать самые-пресамые длинные на вилку 43мм - подобрали оказались примерно 330-340мм, 100р пара. С месяц назад начал готовить моц к зиме - опустил вилку на 2см, заодно и гофры поменял и хомуты тож. Встало лучше родных! - да и сами гофры добрые резина толстая а тянется хорошо, доволен.
сол
Вот блин! коллеги! Подскажите ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ ВСЕ ГОФРЫ smile ? Я уже все объехал, в Сокольниках только короткие, в БАйклендах только желтые Ачербис (не охота желтые), в Мото.ру вообще не знаю, что такое гофры, у Хоттаба тоже нету... Ну спасите блин! smile
serg
Подходят ИЖесвкие нового образца, на пневмовилку (лицензия ХТ-500). Только месяц-два и на выброс...
Оригинал на Мегазипе уже 1190 р. за штуку + пересылка. Я покупал за 1070 р. И месяца полтора ждать...
сол
оригинал совсем не хочу. Дубовые они, заразы. Все ездят с тюнинговыми гофрами, кто от каких компаний, но никто не колется где купил smile Что за ерунда!
Гибрид
сол, смотри выше мое сообщение про магазин "Питлэйн". Гофры в наличие, желтого цвета. Цена 1000 руб за пару. Сегодня их видел, висят на витрине.
serg
Quote (сол)
не охота желтые

Так, вроде...
Гибрид
Quote (сол)
(не охота желтые)

Не охота - это не значит нет! А так, пускай ищет.... На безрыбье и рак - рыба!! biggrin

Huandi
Цветные гофры отвратительно смотрятся, когда не идеально чистые.
сол
Я не говорю, что НЕТ, я говорю что есть но только желтые, а желтые не хочу smile
Про то, что смотрятся отвратительно - согласен.
Гибрид
Quote (сол)
Про то, что смотрятся отвратительно - согласен.

А я полностью не согласен. angry Желтые гофры смотрятся очень гармонично.
Вот фото гофр на моте yandsasha:



romka059
Так на полужелтом мотоцикле и гофры желтые смотрятся biggrin
Ты такие на синем джебеле, что на первой картинке, представь wink

P.S. тоже не хочу желтые tongue

yandsasha
Гибрид, На моем моте они действительно в тему. А представь их на соседнем Джебеле, там же совсем другая цветовая гамма.
И еще добавлю о том, как встали. Длины хватает вполне, эластичность пока радует. Но чуть-чуть больше шаг и амплитуда гофры. После грязного заезда заметил потертость в районе шины. Думаю, это следствие уменьшения зазора между резиной покрышки и гофрой. Дальше увидим.
сол
Друзья, а не подскажете, какой у нас внутренний диаметр гофры сверху и снизу, буду заказывать... И какой ход по длине!

Добавлено (26.11.2008, 17:55)
---------------------------------------------
Друзья! не игнорируйте меня пожалуйста! smile Подскажите размеры! smile

parmenoff
Quote (сол)
Друзья! не игнорируйте меня пожалуйста! Подскажите размеры!

Щаз пойду замерю, т.к. мопед за стенкой. biggrin

Значит так. Длина в нормальном состоянии - ~330мм. Наружный диаметр гофрированной части - ~73мм. Внутренний диаметр верхнего фланца ровно 43мм(диаметр пера). Внутренний диаметр нижнего фланца - ~58мм. Длина фланцев - ~15мм.

сол
Спасибо огромное!!! smile
romka059
Нашел в каталоге AllRight гофры фирмы polisport, но размер 41х350мм, кто как думает, критичны эти 2мм диаметра?
Wert
Думаю не критично...
mehannik
У меня моц вобще без гофр пришел. Тоже долго думала, что поставить, ведь и толщина не стандартная и по длине тоже. В итоге нашла с рулевой рейки с Opel Vectra A по две шт на один аморт подходит. Еще не ставила, когда поставлю, скину фото, что с этого получится.
mehannik
Вот такой уних вид.

Лучше вставляй в пост, как, написано в FAQ. serg

vinson66
у меня порвались сразу обе гофры. на мегазипе нашел http://www.megazip.ru/bike/suzuki/m386/6878-342300.html#curr Что из этого гофры? ботнок(24) или пыльник(13) фото почемуто не показывает
Mike80
24 гофра
serg
Да п. 24 твой. И ВОТ ЗДЕСЬ тоже твой, тоже п. 24. Обозвали ботинком, прикольно smile
vinson66
А пыльники(13) что такое?
serg
Это и есть пыльник. Кольцо хитрой формы, которое стоит над сальником и не допускает к нему абразив извне.
vinson66
а если вообще на зиму гофры снять? грязи особой нет, а при морозе -10 и 4 часовом катании мне кажется любая гофра лопнет
serg
У Бороды родные жёлтые три зимы выдержали. Лопнули только в начале этой весны.
kolja
Quote (VINSON)
а если вообще на зиму гофры снять? грязи особой нет

ну незнаю как ето нет..я вот вчера по трассе чуть проехал..останавливался часто чтоб очки протирать,фару так залепило что света не было..так что думаю не стоит снимать..
vinson66
Quote (kolja)
по трассе

я по трассе не катаю, только на озере и по лесу, а там грязи нету

mehannik
Наконец поставила гофры! Только вилку еще не поставила, буду ее полировать.Все-таки поверхность штока побило камешками. И этого совсем не видно, но если провести пальцем, то повреждения чувствуются .

veyngold
Quote (mehannik)
Все-таки поверхность штока побило камешками

фигово... удачи в полировке!
SVA
А у меня мотик стоял в холоде... Решил покавыряться с ним. Поставил на подставку, чтоб колёса вывесить... Хряц....обе передние гофры напополам лопнули... sad
А ведь до этого выглядели как новые. И как прикажете зимой ездить? Или у меня мот тропического исполнения? biggrin
mehannik
Нет, не фигово. Нулевой наждачкой в течении часа-полтора только в местах повреждения. Главное, что б не сдереть покрытие. Уже все ок, скоро поставлю на место.

Добавлено (17.01.2009, 13:09)
---------------------------------------------
Вот так классно смотрится:
$IMAGE1$

serg
Quote (SVA)
А у меня мотик стоял в холоде... Решил покавыряться с ним. Поставил на подставку, чтоб колёса вывесить... Хряц....обе передние гофры напополам лопнули... А ведь до этого выглядели как новые. И как прикажете зимой ездить? Или у меня мот тропического исполнения?

Перенёс пост сюда, ибо там был не в тему, ИМХО.
Видимо, у тебя было очень старые гофры, много стоявшие без движения. Замена на новые оригинальные дело исправит, а если найдёшь мягкие, с силиконом, так и вообще будет хорошо для зимы.
mehannik
Не прилипло.$IMAGE1$

Возможно, фото превышает 200 кБ. Уменьши и прилепится. serg

SVA
Quote (serg)
Видимо, у тебя было очень старые гофры, много стоявшие без движения. Замена на новые оригинальные дело исправит, а если найдёшь мягкие, с силиконом, так и вообще будет хорошо для зимы.

Видимо так ... angry
Найдёш тут как же... У вас там западянских хлопцев на каждом углу мотосалоны... А здесь каждую мелочушку надо через барыгу в Япию заказывать... sad
Ну да всё равно найдём чегой нить....)))

Fibber
Ходил проверить свой мотик в гараж, спецом на гофры посмотрел - все задубело ! Материал стал больше на пластик походить чем на резину.Если б поднял на подставке - не сомневаюсь что лопнули бы.
Mike80
И я ходил biggrin Вроде целые - мот вывешен.
Fibber
Тоже вывешен и гофринки весьма в вытянутом состоянии biggrin В след. году под переднее надо подсунуть хоть че ни то.
Сейчас уже опустить и поднять не получиться без смерти сабжа
Mike80
Отпустил верхние крепления, но гофры сжиматься не пожелали.
Гибрид
Quote (menu)
Сейчас уже опустить и поднять не получиться без смерти сабжа

Прогрей феном бытовым и гофры сожмутся.

mehannik
Вот как классно смотрится!
vinson66
а неопреновые гофры никто не пытался ставить? помню на великах такие делали, нормально было, надо будет попробовать замутить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.