Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Случайно прикупил Djebel 250
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Неофиты
Страницы: 1, 2, 3
Ramenich
Привет всем. Serg, особая благодарность. Мот у Тимофея на обслуживании после Японии. Подскажите, руль менять или пока на стоковом покатать? Ах, да, 2001 год. Состояние хорошее, ржавчины не видно, так, точечки встречаются. Взял на Щукинской у одного из клиентов Тимофея, кто ему моты на предпродажку отдает после Японии. Прикольно, но пока и Тимофея в глаза не видел, и Мот мельком.
z-luka
Нет мота фото, нет поздравлений... smile.gif
Ramenich
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Своих фото нет, к сожалению.
Mister
Руль менять, если стоковый стоит. Он пластилин.
VaDukE
у меня стоковый, ровный, не пластилин
Сhestar
Менять
z-luka
Не менять
Сhestar
Пока не согнешь
далекоездячий
согнешь , выпрямишь
serg
Цитата(Ramenich @ 9.11.2020, 23:01) *
пока и Тимофея в глаза не видел
Увидишь - не забудешь smile.gif
Руль - меняй если есть желание и деньги, но, в принципе, пока не погнёшь, можно не менять. Есть люди, которые могут не гнуть.
Будешь менять руль - обязательно вместе с защитой рычагов/рук. Нужна с алюминиевой полосой и лучше что-то суровое фирменное.
Ramenich
serg
Спасибо, по рулю пока в думках, финансы и так поют романсы. Тимофей trw предложил, думаю о rental. Защиту рук продавец обещал дать с мотом на выбор, посмотрю в четверг поеду, заодно к Тимофею загляну познакомиться и Мот посмотреть поближе.
serg
Советуйся с Тимофеем, он очень хорошо во всём разбирается.
Ну, или, как минимум, скажет, где смотреть (на этом форуме, да smile.gif ). А здесь Поиск рулит. В FAQ написано - как.

И, да, руль должен быть крепкий, а где его выпустили и что на нём написано - не важно. Есть и китайские хорошие и фирменные средненькие.
Ramenich
serg
Спасибо ещё раз за советы и координаты людей. Все как то само сложилось, даже мотоцикл пришел из Японии случайно прямо под меня. Другие в этом салоне мне не понравились и возможно покупки бы не произошло совсем, у жены скоро день варения.
Фаныч
Цитата(Ramenich @ 10.11.2020, 21:44) *
жены скоро день варения.

 

Самый оригинальный подарок для жены на моей памяти... И беспамятства тоже... biggrin.gif
Ramenich
Цитата(Фаныч @ 10.11.2020, 16:52) *

Это не к тому было написано, непонятно что я б решил прикупить к той дате? И тогда опять в ожидании желания и финансов... Все должно совпасть. Сейчас так произошло. Жена со мною каталась 5 лет назад, но рождение дочери изменило пропорции. Теперь вот думаем, продавать ее шмотки или дочери оставить...?

Кстати, смешная история, а может чудо. Долго очень не было детей, плюнули. Поменял Мот на Bonneville для двоих по городу. Поехали жене за курткой к какой то девушке. Выходит беременная, уже на 8 или 9 месяце. Продает за ненадобностью, почти новую куртку. Мы несколько раз прокатились и буквально через пару месяцев узнали, что ждём пополнения в семействе. Вот так и зависла у нас эта чудо куртка.
далекоездячий
Да , странная штука жизнь , кто то ждет и надеется , а для кого то увидеть две полоски ужас кошмарный ...

Поздравляю с приобретением ! Мотика!
raptor76
Цитата(Ramenich @ 10.11.2020, 22:06) *
Кстати, смешная история, а может чудо. Долго очень не было детей, плюнули. Поменял Мот на Bonneville для двоих по городу. Поехали жене за курткой к какой то девушке. Выходит беременная, уже на 8 или 9 месяце. Продает за ненадобностью, почти новую куртку. Мы несколько раз прокатились и буквально через пару месяцев узнали, что ждём пополнения в семействе. Вот так и зависла у нас эта чудо куртка.

Эту куртку нужно задорого в аренду сдавать! biggrin.gif
С покупкой мота поздравляю! Пусть радует!
Руль не меняй,пока не согнешь. Велика вероятность,что менять не придется вообще.
Ramenich
Цитата(raptor76 @ 27.11.2020, 8:27) *
Эту куртку нужно задорого в аренду сдавать! biggrin.gif
С покупкой мота поздравляю! Пусть радует!
Руль не меняй,пока не согнешь. Велика вероятность,что менять не придется вообще.

Спасибо за поздравления!
Руль по совету Тимофея поменял на предложенный им же TRW. Удалось в Москве прикупить по старой цене защиту Acerbis для рук, вышло дешевле, чем на любых не наших сайтах. Рост курса сейчас на руку, многие торгуют по старым закупкам. Жаль деньги свободные закончились, а то б ещё и шлемак прикупил бы, но придется пока в открытом Bell покатать сезон 2021.
chiporezz
Цитата(Ramenich @ 27.11.2020, 13:01) *
.
Жаль деньги свободные закончились, а то б ещё и шлемак прикупил бы, но придется пока в открытом Bell покатать сезон 2021.

Очень не советую, падения на Эндуро обычная вещь. И сломать челюсть в таком шлеме милое дело. Если в кроссовых ломают часто, то тут вообще нефиг делать. Лучше хоть дешевый, но кроссовый шлем, тем более сейчас в байкленде скидки до понедельника.
Ramenich
Цитата(chiporezz @ 27.11.2020, 17:34) *
Очень не советую, падения на Эндуро обычная вещь. И сломать челюсть в таком шлеме милое дело. Если в кроссовых ломают часто, то тут вообще нефиг делать. Лучше хоть дешевый, но кроссовый шлем, тем более сейчас в байкленде скидки до понедельника.

Спасибо, пока в финансовой яме. К сезону разрожусь думаю на что нить. Вместо шлема пришлось прицеп прикупить, без семейства не отдыхаю, а на Мот всех не загрузить, придется его изредка за собой таскать.
serg
Подтверждаю по открытому шлему и падениям. На 100%.
И если на асфальтовом мотоцикле не падать временами получается, то на эндуро про это надо забыть. Насколько я аккуратный водитель, летал не раз и не два.
Ramenich
Цитата(serg @ 27.11.2020, 18:29) *
Подтверждаю по открытому шлему и падениям. На 100%.
И если на асфальтовом мотоцикле не падать временами получается, то на эндуро про это надо забыть. Насколько я аккуратный водитель, летал не раз и не два.

Серж, а практичен ли эндуро шлем со стеклом?
КРЫНЯ
Поздравляю! В пару к БОННЕВИЛЮ врядли подойдёт, но улыбок добавит всему семейству.
Отличных дорог!
Leksey
Цитата(Ramenich @ 28.11.2020, 1:33) *
Серж, а практичен ли эндуро шлем со стеклом?

Если к маске неприятие есть, то да. Я не могу в маске ездить - мало контакта с обстановкой, прям душит. Но глаз мог лишиться уже не раз.
Ramenich
Цитата(КРЫНЯ @ 27.11.2020, 21:02) *
Поздравляю! В пару к БОННЕВИЛЮ врядли подойдёт, но улыбок добавит всему семейству.
Отличных дорог!

Спасибо, Крыня. Когда то общались на мототрэвелс, когда я xt660z прикупил. Не зашла жирафа. Не справился я с ним.
serg
Цитата(Ramenich @ 27.11.2020, 23:33) *
Серж, а практичен ли эндуро шлем со стеклом?
Я в таком и ездил. Тот, что со стеклом и с козырьком. При острой необходимости в него и маску можно приспособить, но не во всякий.
А, так - в большинстве случаев его хватает. И только иногда хотелось бы маску, в смысле очки.
Ramenich
Цитата(serg @ 28.11.2020, 9:19) *
Я в таком и ездил. Тот, что со стеклом и с козырьком. При острой необходимости в него и маску можно приспособить, но не во всякий.
А, так - в большинстве случаев его хватает. И только иногда хотелось бы маску, в смысле очки.

Спасибо за совет. Нашел клёвый Bell! За недорого отдают. Со стеклом. Потом покажу, как заберу!
Забыл Тимофей меня спросить про высоту, жду его на след неделе занизить Мот. Не очень мне комфортно, высок Джеб для меня. Хочу уверенно ногами касаться.
Сhestar
совсем обмажорились,а самому занизить никак?
элементарная процедура
Mister
Да пусть механики заработают денежку, а руки владельца чистыми останутся.
Сhestar
Тима сам не может сказать?-чувак,я тебе на листке бумаги распишу
Mister
если джебель высокий, то надо еще проставки из вилки вынуть.
уже динамоключ и навык нужен.

пусть тимофей работает)
Eromaz
Для чего там дино?
Mister
для затяжки болтов, внезапно)

траверсы.
chiporezz
Цитата(Doctorfrolov @ 28.11.2020, 19:49) *
для затяжки болтов, внезапно)

траверсы.

Для обычного телескопа кстати нафиг не нужно. Можно и от руки затянуть. Просто сильно не тянуть и все. Там 20 ньютонов достаточно. Это у перевертышей важно, так как сильная затяжка мешает свободному ходу пера в стакане.
Eromaz
Цитата(Doctorfrolov @ 28.11.2020, 16:49) *
для затяжки болтов, внезапно)

траверсы.

Для снятие проставок не надо раскручивать траверсы....
Чтобы там сорвать резьбу,нужно быть мега идиотом.
Ramenich
Цитата(Eromaz @ 28.11.2020, 17:01) *
Для снятие проставок не надо раскручивать траверсы....
Чтобы там сорвать резьбу,нужно быть мега идиотом.

Хорошо, просто видео как это сделать это можете сделать или так потрепаться собрались!?
Я понимаю, что два винта открутить. Боюсь, что не то крутить начну. Ну, не механик я ни фига! Хотя почитать и сделать могу. Ну нет у меня гаража своего, хотя есть дача.
Mister
Цитата(Eromaz @ 28.11.2020, 21:01) *
Для снятие проставок не надо раскручивать траверсы....
Чтобы там сорвать резьбу,нужно быть мега идиотом.


ответ неверный.
крышки вилки откручиваются при ослабленных болтах верхних траверс.
иначе ты просто рвешь резьбу стаканов.

Цитата(Ramenich @ 28.11.2020, 21:20) *
Хорошо, просто видео как это сделать это можете сделать или так поптздеть собрались!?



мануал в помощь. https://djebel-club.ru/_ld/0/DRZ-250_Servic...0Manual_RUS.pdf

мануал вообще полезен. для общего развития.



А от руки тянуть не надо. Это не путь самурая.
Eromaz
Doctorfrolov ,каких стаканов,достаточно открутить руль,у меня эта операция занимает 15 минут,может меньше...
Mister
Да пожалуйста)
chiporezz
Цитата(Eromaz @ 28.11.2020, 20:25) *
Doctorfrolov ,каких стаканов,достаточно открутить руль,у меня эта операция занимает 15 минут,может меньше...

Протяни верхнюю траверсу. Там и правда без расслабления не открутишь крышку.
Eromaz
Цитата(Doctorfrolov @ 28.11.2020, 17:28) *
Да пожалуйста)

Ты там запутался уже в своих мотоциклах),там есть обязательное условие,какое-нибудь полотенце или ветошь на бак,чтобы краску не побить,руль весит на тросиках,два ключа в воздухе,в общем главное не побить бак,в смысле лак.


Цитата(chiporezz @ 28.11.2020, 17:30) *
Протяни верхнюю траверсу. Там и правда без расслабления не открутишь крышку.

Я кажется понял)...но пробки вроде слабее.
Спасибо.
Mister
Цитата(Eromaz @ 28.11.2020, 21:40) *
Я кажется понял)...но пробки вроде слабее.
Спасибо.


ура.)

Цитата(Eromaz @ 28.11.2020, 21:40) *
Ты там запутался уже в своих мотоциклах)


Пока мозги вроде шарят) Еще не в маразме)
serg
Цитата(Ramenich @ 28.11.2020, 20:20) *
Ну, не механик я ни фига!
Тогда самый лучший выход обратиться к проверенному и грамотному механику. Он возьмёт деньги, зато ничего не сломает однозначно.
Но вытащить проставки и перекрутить аморт (к слову, тоже надо подумать, как и чем туда добраться) мало, надо ещё укоротить (на 4 см, болгарка+сварка+прямые руки) или поменять на короткую боковую подставку.
Minherts
Цитата(Doctorfrolov @ 28.11.2020, 15:52) *
если джебель высокий, то надо еще проставки из вилки вынуть.
уже динамоключ и навык нужен.

Дожили. Жаль к заливной пробке динамоключ плохо подходит, а то у некоторых откручивается на ходу, даже на цепочку крепят чтоб не потерять.
Ramenich
Цитата(Minherts @ 28.11.2020, 18:58) *
Дожили. Жаль к заливной пробке динамоключ плохо подходит, а то у некоторых откручивается на ходу, даже на цепочку крепят чтоб не потерять.

Ладно, прекратите спорить. Тимофей должен был спросить но не сделал этого. Должен просто занизить, ведь перебрал все же узлы и агрегаты.
Eromaz
Ramenich ,приезжай на слёт в июне, попробуем вместе догнать мотоманьяков),а то я в прошлый раз всё пропустил по причине пива,и радости встречи).

п.с.есть ещё майский,но он какой-то холодный мне кажется)...
serg
Цитата(Ramenich @ 28.11.2020, 22:24) *
Тимофей должен был спросить но не сделал этого.
Ну, не должен был. Это из серии "удобно/неудобно", а не "принципиально важно/не важно".
Понятно, что новичку удобнее на заниженном, но есть и такие, которые нормально ездят на высоком при относительно небольшом росте.
А вот если попросишь это сделать, то, думаю, всё нормально будет. Это штатная операция для Джебела.


Цитата(Eromaz @ 28.11.2020, 22:46) *
есть ещё майский,но он какой-то холодный мне кажется
На майском обычно особо не катаются. Нередко, негде, да и действительно холодно smile.gif У костра хорошо, все свои smile.gif
А на июньском, да, Рому просите показать все достопримечательности. Он не откажет, и даже быстро не поедет smile.gif хотя сложно ему ездить медленно smile.gif
chiporezz
Цитата(Minherts @ 28.11.2020, 21:58) *
Дожили. Жаль к заливной пробке динамоключ плохо подходит, а то у некоторых откручивается на ходу, даже на цепочку крепят чтоб не потерять.

Ну вообще-то постоянно срывают резьбу на заливной пробке. Ктм весь вообще надо динамометрическим ключем крутить, там запаса нигде нет. Все очень тонкое.
Denya
Цитата(Ramenich @ 9.11.2020, 20:01) *
...Прикольно, но пока и Тимофея в глаза не видел, и Мот мельком.

а руль уже менять собрался )))
зы. поздравляю!

Цитата(Ramenich @ 10.11.2020, 16:44) *
serg
... у жены скоро день варения.

хороший подарок )))
Leksey
Вот он и подкрался, новый виток джебеловодства. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.