Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коленвал XR250. Перепресовка шатуна и центровка
Форум Джебел-клуба > Honda XR (250/Baja, 400, 650) и прочие эндуро Хонда > XR-250 (Baja)
steelamg
Доброго времени. Добрался до коленвала XR250 BAJA, диагноз-износ верхней головки шатуна. Купил комплект HOT Rods 8130 (Шатун-палец-подшипник). И столкнулся с проблемой...В моей деревне специалисты перепресовывают с помощью молотка и зубила и центрируют "на глаз". Есть ли проверенные конторы которые занимаются таким и работают с ТК?Спасибо.
madmaks
Может и есть, только все равно руками это делается.
Mister
мото50
LoneWolfRU
https://vk.com/clubxrmoto тут админа спроси. Здесь он тоже есть, но ник не помню. Пересылать надо будет ТК в Москву
Linkshunter
Цитата(Doctorfrolov @ 27.12.2020, 21:27) *
мото50

+1. моих только три коленвала там побывали на замене шатуна, все четко. ценник сейчас около 2т. Если колено с пластиковыми(металлическими) вставками на болтах то +500р.
steelamg
Цитата(madmaks @ 27.12.2020, 17:56) *
Может и есть, только все равно руками это делается.
Немного не понял, к чему это.
Мото 50- это вот это https://moto50.ru/? Спасибо, всем кто откликнулся.
madmaks
Цитата(steelamg @ 28.12.2020, 19:03) *
Немного не понял, к чему это.

прессовать будут на ручном прессе, центровать на призмах, не завод в общем
steelamg
Да это я понимаю. Обиднее всего, что коленвал по нижней части в идеале. А верхняя головка шатуна чуть ушла за сервис лимит. В такой ситуации ручной пресс и призмы, как я понимаю, нормальный вариант. А, и еще вопрос- там на коленвалу шестерня, ее тоже спресовывают?
IVANYCH
Цитата(steelamg @ 28.12.2020, 16:40) *
Да это я понимаю. Обиднее всего, что коленвал по нижней части в идеале. А верхняя головка шатуна чуть ушла за сервис лимит. В такой ситуации ручной пресс и призмы, как я понимаю, нормальный вариант. А, и еще вопрос- там на коленвалу шестерня, ее тоже спресовывают?

Обратись к Андрею (далекоездячий), он делал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.