Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дорожный мотоцикл
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Новичкам
oxid
С Новым годом, уважаемые форумчане! Хочу мотоцикл для передвижения по городу и трассе. Больше город. Рост 190. Бюджет тысяч 200-250. Заказывать думаю с Японии. Может кто что посоветует. Буду очень благодарен

Почему то не получается переместить тему в "выбор мотоцикла". Извините. Серг, перенесите пожалуйста.
КРЫНЯ
oxid В этот бюджет входят несколько достойных кандидатов:
BMW R1200R
Yamaha XJ 900 S Diversion
Triumph Tiger 955i
Triumph Tiger 1050
Honda CB 900F (Hornet)
Honda CBF 1000
Yamaha FZS 1000
APRILIA TUONO 1000 R

Сузуки Бандит 1200, КАВАСАКИ серии Z, Дукати, тот же ТДМ-900 за глаза сможет и дальнобой и город, КТМ серии ДЮК или СМТ.... Та там столько кандидатов, что выбор огромен! Нужно понимать и узнать многое о тебе для принятия верного решения.

Я ездил на некоторых и они все разные.
oxid
Мот не для отжига. Для передвижения) Желательно подешевле, классического вида, надёжный, с возможностью уехать на километров 200-300 с пассажиром.
Mister
если прям классик и с пассажиром - то honda cb750. 4 горшка, карбы. прост, надежен.
или Yamaha 900 Diversion. тоже прост, как валенок.

либо Honda Deauville 700, если охота твин и инжектор и кардан!.

а для свежего мота слишком мал бюджет.
IVANYCH
X11!
ИМХО smile261.gif
Mister
X11 так то да, но расход... и пассажиру оч неудобно


кстати, какие размеры у пассажира?


вот точно скажу одно, не надо спорт-туриста брать.
oxid
Супруга, 162 см. Миниатюрная)
Mister
как вариант suzuki v-strom. желательно 1000, но и 650 норм
oxid
Цитата(Doctorfrolov @ 2.1.2021, 18:33) *
как вариант suzuki v-strom. желательно 1000, но и 650 норм

Боюсь в бюджет не уложусь, рассматривал его, понравился.
Mister
ну в районе 300 найдешь. есть они. в рф даже проще будет.
мот достойный. и все задачи решает.

думаю, ради этого мопеда, можно и поднапрячься.
IVANYCH
Цитата(Doctorfrolov @ 2.1.2021, 18:27) *
X11 так то да, но расход... и пассажиру оч неудобно

За то как везёт!
GrizLee
Чем меньше цилиндров, тем лучше. Меньше головняка в случае ремонта.
Nishinkov
Цитата(oxid @ 2.1.2021, 21:57) *
С Новым годом, уважаемые форумчане! Хочу мотоцикл для передвижения по городу и трассе. Больше город. Рост 190. Бюджет тысяч 200-250. Заказывать думаю с Японии. Может кто что посоветует. Буду очень благодарен

Почему то не получается переместить тему в "выбор мотоцикла". Извините. Серг, перенесите пожалуйста.

Yamaha YBR 250 из японии.
И для стояния в пробках,
И в лес с девушкой на околонулевых скоростях съездить. Надёжный,лёгкий,приёмистый - мотик огонь!
Но у нас их почти нет в продаже...
Mister
ну бред же
Nishinkov
Сначала все такого мнения,но только когда покатают на нём - мнения меняются...
Mister
катались. в рф он называется fazer 250. и их много. в тч новых в продаже.
Это абсолютно не то, что нужно человеку.
vsvwolf
Цитата(КРЫНЯ @ 2.1.2021, 18:12) *
oxid В этот бюджет входят несколько достойных кандидатов:
BMW R1200R
Yamaha XJ 900 S Diversion
Triumph Tiger 955i
Triumph Tiger 1050
Honda CB 900F (Hornet)
Honda CBF 1000
Yamaha FZS 1000
APRILIA TUONO 1000 R

Из вышеперечисленного Honda CBF 1000. Очень достойный аппарат, планировал перейти на него или SBF600S после Yamaha Diversion 600S, но переключился на эндуро. Если брать поездки более 200-300 км крайне желательно смотреть версии с полуобтекателем.
LoneWolfRU
Цитата(Nishinkov @ 2.1.2021, 22:17) *
Yamaha YBR 250 из японии.
И для стояния в пробках,
И в лес с девушкой на околонулевых скоростях съездить. Надёжный,лёгкий,приёмистый - мотик огонь!
Но у нас их почти нет в продаже...

Маленькие они на такой рост. У меня 1,85м рост, уже кучу 125-250-400сс мотоциклов пересмотрел, всё мелкое и короткое, кроме круизёров и эндур с базой 1400 минимум. Там, где среднестатистические япошки и китайцы сидят вольготно, я сижу на середине седла, пассажир на багажнике, иначе просто тормозить и передачи переключать нормально не получается и ноги быстро затекают.
Ездил на ЁБРике 125 когда, с друганом ехали, на светофоре попытался стартануть, аж переднее колесо в воздух поднялось, пассажир за задним колесом уже сидит, вилку разгружает.
Denya
Цитата(IVANYCH @ 2.1.2021, 18:25) *
X11!
ИМХО smile261.gif

Имхо но Х4Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Надежный и тяговитый плюшевый мишка.
На пятой можно с 40км/ч ехать. Из минусов, бак 15л и не хватает иногда шестой передачи.
Хотя куда ещё на нем снимают ограничения и валят больше 180км/ч, я не понимаю.
Все!
Жена у меня двоечкой катается, довольная.
Борис Борисыч
Цитата(oxid @ 2.1.2021, 18:21) *
Мот не для отжига. Для передвижения) Желательно подешевле, классического вида, надёжный, с возможностью уехать на километров 200-300 с пассажиром.

хонда CB-400SS ( кикстарт) , CB-400SS-E (электро стартер +кик) . ну и хонда CL-400 (тож только кик)Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот мой CL-400 пользую для города! но кик это на любителя...

Anderrey
Цитата(oxid @ 2.1.2021, 17:57) *
С Новым годом, уважаемые форумчане! Хочу мотоцикл для передвижения по городу и трассе. Больше город. Рост 190. Бюджет тысяч 200-250. Заказывать думаю с Японии. Может кто что посоветует. Буду очень благодарен

Рост помене чем у тебя, под твой запрос я давно нашел мотоцикл себе - джебел 250 biggrin.gif
Езжу только асфальт практически. Жена габаритов примерно так же.
p.s. на 200ке так же ездил, но к 250 душа больше лежит. Разница есть.
Mister
Сколько людей - столько и мнений)

А брать надо литр.
LeTyH
с ростом 190 и ездой вдвоем брать В-стрём 1000. или Варадеро

куда там на крохотном неедущем мопеде ехать?
КРЫНЯ
Вот читаю и поражаюсь.
Человек написАл, что будет ЕЗДИТЬ вдвоём. Под словом ездить что нужно иметь ввиду? Кто-то советует чекушку (и есть такие, кто практикой доказывает возможность этого), кто подсказывает чоппер (и такие катают), кто на что горазд.

Но может быть нужно у человека спросить что он предпочитает? Ну написАл же, ПОНРАВИЛСЯ ЛИТР В-стром. Нет, пихают 400 кубов и КИК, чекушки.

Поэтому для начала пусть напишет, какая для него комфортная скорость передвижения, агрессивен ли стиль, как долго ездит с супругой км в день, сколько сам в неделю накатывает, сколько с пасажиром, сколько стаж вдвоём в седле, умеет ли обслуживать более сложную технику, доступность запчастей, возможность самому обслуживать и условия обслуживания имеются ли?

Для огня беседы посоветую СУЗУКИ ЛЕАД-100. На нём друг с женой в КрЫМ ездили. И такой вариант подойдёт.... Но в тему ли такие советы?!?!?!
мэн
А у меня был вот такой ВТ-1100 на кардане, бак 21л, мотор от чёпера -сказка. Продал и иногда думаю - зачем продал? Для шоссе отличный аппарат хоть одному, хоть вдвоём.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mister
Да, это тоже крутой вариант)
^..^
Будь у меня рост 190+ второй номер который имеет желание с тобой ездить, я бы рассматривал ВэСтром 1000.
А так, любой мотоцикл подойдёт на котором ты почувствуешь себя удобно и комфортно.
LeTyH
Цитата(мэн @ 3.1.2021, 10:09) *
А у меня был вот такой ВТ-1100 на кардане,



редкий мот брать так себе идея, не понравится, сложно продать будет
мэн
Цитата(LeTyH @ 3.1.2021, 10:24) *
редкий мот брать так себе идея, не понравится, сложно продать будет

Не знаю у меня он улетел за 2недели, жадничать просто не нужно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.