Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В ваших рядах пополнение.
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Неофиты
Карел1002
Наконец и мне удача улыбнулась, в условиях ограниченного бюджета удалось найти занедорого отличный аппарат, а то уж на китайцев заглядывать стал, с ценами сегодняшними)

Собственно взял для езды зимой ну и летом туда ,куда на основном дорожнике лезть не хочется, точнее хочется ,но жалко мотик)
Теперь вопрос: есть ли смысл ставить подогрев руля/сидения?
На снегоходах это очень удобная опция,но там и езды сидя постоянно, а тут как я понимаю не часто на сидении сидеть получается)Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ontonovich
Где нашел такой? На авито и авто ру такого не было.
serg
Для зимы подогрев ручек - хорошая опция, но "валенки" на руль с этим справляются не хуже. Греть сиденье мало того, что нечем, так ещё и нет смысла. Лучше правильно одеться.
При зимней эксплуатации начинает сильно ржаветь и так хреново покрашенная с завода рама (я перекрашивал порошком, с полной разборкой) есть вероятность выхода из строя сальников вилки и заднего амортизатора, который, если он ещё не перебирался, имеет смысл профилактически перебрать.
Ветровое стекло - береги, потом не купишь. Есть китайские, но они хрупкие и чёрные.

А так - дело хорошее, вливайся, езди, радуйся жизни smile.gif
Не забывай, что три раза в год существуют интереснейшие слёты, в разделе Встречи можно смотреть.
Карел1002
Цитата(ontonovich @ 24.1.2021, 14:48) *
Где нашел такой? На авито и авто ру такого не было.

На Авито дядька выложил, и вечером я уже его забрал) В Коммунаре, лен.области забирал. Пока из косяков только растянутую цепь нашел, и подстертую резину,но это расходники так что за косяки не считаю.
Версия gps ,но как я понимаю в этой ерунде толку нет? Выкинуть только?

Цитата(serg @ 24.1.2021, 14:52) *
Для зимы подогрев ручек - хорошая опция, но "валенки" на руль с этим справляются не хуже. Греть сиденье мало того, что нечем, так ещё и нет смысла. Лучше правильно одеться.
При зимней эксплуатации начинает сильно ржаветь и так хреново покрашенная с завода рама (я перекрашивал порошком, с полной разборкой) есть вероятность выхода из строя сальников вилки и заднего амортизатора, который, если он ещё не перебирался, имеет смысл профилактически перебрать.
Ветровое стекло - береги, потом не купишь. Есть китайские, но они хрупкие и чёрные.

А так - дело хорошее, вливайся, езди, радуйся жизни smile.gif
Не забывай, что три раза в год существуют интереснейшие слёты, в разделе Встречи можно смотреть.



Спасибо за ответ развернутый!! Сейчас все расходники заменю и наконец выезжать можно будет! Про съезды не видел, интересно будет поучаствовать)
Loka
Поздравляю, мот - красавчик! podderjka.gif
Пускай только радует!

Заполняй профиль wink.gif
Карел1002
Цитата(Loka @ 24.1.2021, 15:43) *
Поздравляю, мот - красавчик! podderjka.gif
Пускай только радует!

Заполняй профиль wink.gif



Спасибо)
Надеюсь так и будет, только позитив от мотоцикла)

Уже что-то добавил, с телефона не очень удобно, надо будет с компа добить)
Макс Макс
Мои поздравления! Пусть мот радует.
Какой пробег на приборке, что менялось, бывший владелец рассказывал?
Карел1002
Цитата(Макс Макс @ 24.1.2021, 16:00) *
Мои поздравления! Пусть мот радует.
Какой пробег на приборке, что менялось, бывший владелец рассказывал?



Спасибо!)

Предыдущий владелец на нем практически не поездил, купил в августе, в Калуге у дядьки который его в наследство получил. Расходники менял и все. Вилка не течет, аморт задний тоже сухой(надеюсь и не потечёт)), двиг даже после нескольких месяцев простоя на морозе запустился с аккума легко,вроде и шумов нет,но эксплуатация дальнейшая выявит косяки которые не усмотрел. Пробег 33000.
serg
Цитата(Карел1002 @ 24.1.2021, 18:29) *
как я понимаю в этой ерунде толку нет? Выкинуть только?
Сам навигатор - на выброс. А вот площадка под ним - великолепнейшая весч! На неё можно много чего приспособить. Начиная от нормального навигатора и т.д.
Цитата(Карел1002 @ 24.1.2021, 18:29) *
Про съезды не видел, интересно будет поучаствовать)
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=393 Тема продолжаемая.
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=23304 Тема каждый год новая, можно посмотреть кучу старых в разделе.
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=23733 Тоже новая каждый год. Надо ждать появления и ехать не раздумывая smile.gif То же самое по первым двум.
ontonovich
Цитата(Карел1002 @ 24.1.2021, 18:29) *
На Авито дядька выложил, и вечером я уже его забрал)

Странно, у меня сохранен поиск по всей России с уведомлениями, этот не всплывал
Nishinkov
Поздравления!
Живой красавец GPS в стоке,на родных дисках!
интересно,для чего ставили распорку от левой подножки пассажира к багажнику,какова её роль?
Mister
усилитель подрамника. для тяжелых кофров.
Карел1002
Цитата(serg @ 24.1.2021, 16:51) *
Сам навигатор - на выброс. А вот площадка под ним - великолепнейшая весч! На неё можно много чего приспособить. Начиная от нормального навигатора и т.д.
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=393 Тема продолжаемая.
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=23304 Тема каждый год новая, можно посмотреть кучу старых в разделе.
https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=23733 Тоже новая каждый год. Надо ждать появления и ехать не раздумывая smile.gif То же самое по первым двум.



Принял, вместо gps очень удобно ложится чехол для телефона)



Цитата(Nishinkov @ 24.1.2021, 18:40) *
Поздравления!
Живой красавец GPS в стоке,на родных дисках!
интересно,для чего ставили распорку от левой подножки пассажира к багажнику,какова её роль?


Спасибо!

Продавец тоже задвигал про магию черных дисков, что в них такого? Где можно почитать? Если тыкнете пальцем буду благодарен)
Nishinkov
Цитата(Doctorfrolov @ 24.1.2021, 22:48) *
усилитель подрамника. для тяжелых кофров.

С правой стороны его нет
car-bon
Карел1002, поздравляю!
Выглядит достойно! good.gif
Vitalii1980
Поздравляю!!
Подогрев ручек вещь, конечно, нужная. Но- не всегда. В мороз я одеваю толстые рабочие перчатки, плюс сверху типа рыбацких варежек, больших, длинных, которые заходят на рукава. До -15 тепло, не дует в рукава. А сняв верх, в перчатках можно не замерзая делать всё что связано с поездкой- закрыть гараж, завести мот, поправить что нибудь.
Карел1002
Цитата(car-bon @ 24.1.2021, 22:50) *
Карел1002, поздравляю!
Выглядит достойно! good.gif


Спасибо, самому нравится тоже))

Цитата(Vitalii1980 @ 25.1.2021, 3:38) *
Поздравляю!!
Подогрев ручек вещь, конечно, нужная. Но- не всегда. В мороз я одеваю толстые рабочие перчатки, плюс сверху типа рыбацких варежек, больших, длинных, которые заходят на рукава. До -15 тепло, не дует в рукава. А сняв верх, в перчатках можно не замерзая делать всё что связано с поездкой- закрыть гараж, завести мот, поправить что нибудь.


Принял. Значит будем утепляться, спасибо!)
z-luka
Карел1002
Ты не озвучил цену...
Вот и не знаю, поздравлять тебя или посочуйствовать - в какую "блуду" ты ввязался...
biggrin.gif
blackfire
Мотик, судя по наклейкам, в курсе, какие слеты где и когда проходят smile.gif
Карел1002
Цитата(z-luka @ 25.1.2021, 7:01) *
Карел1002
Ты не озвучил цену...
Вот и не знаю, поздравлять тебя или посочуйствовать - в какую "блуду" ты ввязался...
biggrin.gif


160. Продавец хотел 190,но договорились на вот такую)

Цитата(blackfire @ 25.1.2021, 8:14) *
Мотик, судя по наклейкам, в курсе, какие слеты где и когда проходят smile.gif

Дядька что продавал утверждал ,что это его четвертый мот и наклейки с одног на другой переклеивал)) хотя непонятно зачем)
Mister
отличная цена. и мопед нормальный
blackfire
Цитата
наклейки с одног на другой переклеивал


похоже на то, черная мотобухта - 2017 год, рыбий скелет - Гирвас 2014 или 2016. я свои наклейки тоже люблю и тяжело с ними расстаюсь smile.gif
serg
Цитата(Карел1002 @ 24.1.2021, 22:11) *
про магию черных дисков, что в них такого? Где можно почитать? Если тыкнете пальцем буду благодарен)
Они просто очень крепкие. Что не отменяет периодическую проверку натяжения спиц.
Цитата(Карел1002 @ 25.1.2021, 11:26) *
и наклейки с одног на другой переклеивал))
У меня не получалось smile.gif Впрочем, если погреть...
Но у меня наклейки быстрее сами отваливались, вытирались, царапались.
kirillovca
Бааа! Что с ценами случилось?? Почему так дёшево за такой крутой аппарат?? ohmy.gif

Ну а в Петербурге в каком районе?
Карел1002
Цитата(kirillovca @ 25.1.2021, 19:18) *
Бааа! Что с ценами случилось?? Почему так дёшево за такой крутой аппарат?? ohmy.gif

Ну а в Петербурге в каком районе?



Я и говорю, удача не иначе)

В Питере во Фрунзенском районе, Купчино.
kirillovca
Цитата(Карел1002 @ 25.1.2021, 23:50) *
Я и говорю, удача не иначе)

В Питере во Фрунзенском районе, Купчино.

А почему Карел? wink.gif
Карел1002
Цитата(kirillovca @ 25.1.2021, 21:08) *
А почему Карел? wink.gif



Родился в Ленинграде, но половину жизни прожил в Карелии, там бы и остался ,будь там работа,но увы. Потому и Карел Лахденпохского разлива) на велике там объездил много, теперь чуть дальше можно заглядывать, с мотоциклом то)
z-luka
Цитата(Карел1002 @ 25.1.2021, 13:26) *
160. Продавец хотел 190,но договорились на вот такую)

good.gif
Поздравляю !
Удачи вне дорог и особенно на ДОП !
Карел1002
Цитата(z-luka @ 26.1.2021, 5:22) *
good.gif
Поздравляю !
Удачи вне дорог и особенно на ДОП !



Спасибо!)

Для ДОП есть телепортатор кавасачий, в год тыс по 20 выходит пробега,а вот для интересных мест теперь Сузука, туда где людей поменьше ,а сложностей побольше)
kirillovca
Цитата(Карел1002 @ 26.1.2021, 7:32) *
Родился в Ленинграде, но половину жизни прожил в Карелии, там бы и остался ,будь там работа,но увы. Потому и Карел Лахденпохского разлива) на велике там объездил много, теперь чуть дальше можно заглядывать, с мотоциклом то)

Возьми меня с собой? )))
Карел1002
Цитата(kirillovca @ 26.1.2021, 18:53) *
Возьми меня с собой? )))


Не вопрос, как только потеплеет погнали) ехать недалеко)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.