Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поршень c KTM DUKA 200 на шерпу
Форум Джебел-клуба > Кавасаки: Супершерпа, KLX и прочие зелёные > Kawasaki Super Sherpa
otradnez
Может кому интересно,установил без изменений https://aliexpress.ru/item/1005001585186158...000016690553945 все четко работает.Заморочился по одной причине ,что бы были ремонтные размеры в случае быстрого износа гильзы.С виду поршенек более технологичен чем с шерпы.Юбка и палец короче.Вес чуть меньше.Балансир справляется.едиственно, что пугало это на шерпе верхняя часть вогнута,на этом прямая.Но оказалась что камера сгорание обьем одинаковый за счет того что с КТМ поршень чуть короче.Уже обкатал.Двигатель после разболтанного поршня работает тихо.Что порадовало, это стал в мороз заводится с обогатителя с перврго раза ,без плясок с подогревом
z-luka
Цитата(otradnez @ 4.3.2021, 12:57) *
Может кому интересно,установил без изменений https://aliexpress.ru/item/1005001585186158...000016690553945 все четко работает.Заморочился по одной причине ,что бы были ремонтные размеры в случае быстрого износа гильзы.С виду поршенек более технологичен чем с шерпы.Юбка и палец короче.Вес чуть меньше.Балансир справляется.едиственно, что пугало это на шерпе верхняя часть вогнута,на этом прямая.Но оказалась что камера сгорание обьем одинаковый за счет того что с КТМ поршень чуть короче.Уже обкатал.Двигатель после разболтанного поршня работает тихо.Что порадовало, это стал в мороз заводится с обогатителя с перврго раза ,без плясок с подогревом

А в Шерпе никасиль Отроду?
Mister
на шерпе никасиль.
z-luka
otradnez
Т.е. поставлена гильза под десяток ремонтных размеров ?
Это ж скока нуна на Шерпе проехать ???
biggrin.gif
LeTyH
Цитата(z-luka @ 4.3.2021, 16:17) *
otradnez

Это ж скока нуна на Шерпе проехать ??? biggrin.gif


Пару раз с плохо прилегающим фильтром...
otradnez
как бы вооще не интересно было покупать новый цилиндр и поршень...вот я вам подкинул вариант поменять поршневую с малыми потерями.Теперь можно еще лет 10 ездить и не парится biggrin.gif
Cherepaha
Цитата(otradnez @ 4.3.2021, 7:57) *
Может кому интересно,установил без изменений https://aliexpress.ru/item/1005001585186158...000016690553945 все четко работает.Заморочился по одной причине ,что бы были ремонтные размеры в случае быстрого износа гильзы.С виду поршенек более технологичен чем с шерпы.Юбка и палец короче.Вес чуть меньше.Балансир справляется.едиственно, что пугало это на шерпе верхняя часть вогнута,на этом прямая.Но оказалась что камера сгорание обьем одинаковый за счет того что с КТМ поршень чуть короче.Уже обкатал.Двигатель после разболтанного поршня работает тихо.Что порадовало, это стал в мороз заводится с обогатителя с перврго раза ,без плясок с подогревом


Сколько накатал? Всё гуд?
KLX250
Интересно. На KLX250 тоже подойдет? 72 мм диаметр, палец 17 мм. Искал комплект поршневой у китайцев - нет. На 78 мм много предложений на 300 куб, не хочу.
inostranez
Цитата(KLX250 @ 23.11.2021, 10:49) *
Интересно. На KLX250 тоже подойдет? 72 мм диаметр, палец 17 мм. Искал комплект поршневой у китайцев - нет. На 78 мм много предложений на 300 куб, не хочу.


Оригинал из Тайланда от инжекторного мб подойдёт
KLX250
Цитата(inostranez @ 30.11.2021, 8:15) *
Оригинал из Тайланда от инжекторного мб подойдёт


Как заказать из Тайланда?
inostranez
Во вконтакте есть, кто возит...

В инстаграме мб есть кто, у меня просто нет его
Iluha_r
Спасибо за информацию! А можете поподробнее рассказать какую гильзу ставили и сколько аппарат потом прошел, видимо мне предстоит данное действо делать.

Заранее спасибо.

Цитата(otradnez @ 4.3.2021, 10:57) *
Может кому интересно,установил без изменений https://aliexpress.ru/item/1005001585186158...000016690553945 все четко работает.Заморочился по одной причине ,что бы были ремонтные размеры в случае быстрого износа гильзы.С виду поршенек более технологичен чем с шерпы.Юбка и палец короче.Вес чуть меньше.Балансир справляется.едиственно, что пугало это на шерпе верхняя часть вогнута,на этом прямая.Но оказалась что камера сгорание обьем одинаковый за счет того что с КТМ поршень чуть короче.Уже обкатал.Двигатель после разболтанного поршня работает тихо.Что порадовало, это стал в мороз заводится с обогатителя с перврго раза ,без плясок с подогревом

KyZZMI4
Полезная тема, расскажите подробнее по гильзе, пожалуйста. Какой зазор, какая гильза, как гильзовали?
BUGER
Цитата(KyZZMI4 @ 23.8.2022, 22:32) *
Полезная тема, расскажите подробнее по гильзе, пожалуйста. Какой зазор, какая гильза, как гильзовали?
А чё рассказывать? Сам ты всё равно такие работы в гараже не выполнишь. А в конторах, где это делают, есть и любые гильзы и они точно знают как и с каким натягом их садить.

Я лично не один Джебельный цилиндр у нас в Питере гильзовал.
Mister
приносишь новый поршень и цилиндр в контору.
отдаешь 10р.
они делают.
всё)
BUGER
otradnez А не мерил точно, на сколько высота поршней отличается?

А на Шерпе высота такая же как на КЛХ ?

Простите кавасаководы если очевидности спрашиваю wacko.gif
KyZZMI4
Цитата(BUGER @ 24.8.2022, 8:20) *
А чё рассказывать? Сам ты всё равно такие работы в гараже не выполнишь. А в конторах, где это делают, есть и любые гильзы и они точно знают как и с каким натягом их садить.

Я лично не один Джебельный цилиндр у нас в Питере гильзовал.

По гильзе понял, а где делал?
Зазор цилиндр-поршень большее всего интересен. Какой просил сделать для Джебелей?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.