Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еще один Djebel 250 xc
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Неофиты
sanb4ezo
Всем бобра, добра и грязи ровно чтоб было весело.
Новосибирск. В конце прошлого сезона поменял свой Интрудер 1400 на Пончика 250. Не жалею. Утомили "люди" на дорогах. Сейчас если грохнешся - сам виноват.
Ну так вот. Потихоньку привожу в красоту, ибо по моим вероисповеданиям - на костюме тройке нажористый говнолин смотрится лучше. Пончик мне достался с помятым баком и без наклеек. Бак поправил с помощью дюбелей для утеплителя и термоклея, а вот с наклейками все не так просто. Дюбель по раме 2003 года и наклеек хорошо отрисованных я в тырнетах не нашел. Отрисовал на правый и левый борт и выложил на ядиск. Вдруг кому пригодится. Постепенно отрисую и надпись ХС и наклейки на боковой пластик скорее всего и тож сюда кину. Кто модерирует - закиньте плз в базу полезностей. Сейчас пытаюсь найти где атмосферно защищенную печать сделать. Меньше 700 р за м2 не нашел пока. Будем искать.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

https://disk.yandex.ru/i/IQ2BaQPxla70qw
https://disk.yandex.ru/i/RDAtR2w9CLkQ0A
Leksey
Насколько я понял, наклейки еще и под лаком на баках. Только я не знаю, с завода так же, или это уже подготовщики марафетят так.
sanb4ezo
Есть у меня мысля попробовать простую наклейку по дешевке распечатать и покрыть это дело лаком с балончика. Естественно заранее проверив совместимость лака с баком и с наклейкой. Или поискать прозрачную пленку и поверх наклейки наклеить. Не факт что дороже выйдет чем 700 р.
GrizLee
оригинальные наклейки на баках под лаком на всех мотоциклах, которые я видел. а вот на пластиковых деталях нет, к сожалению
serg
Цитата(sanb4ezo @ 22.3.2021, 9:27) *
Отрисовал на правый и левый борт и выложил на ядиск. Вдруг кому пригодится.
Выложу на сайт в Файлы. Попозже.
sanb4ezo
Наконец-то забрал наклейки на бак из типографии. Наклеил левую сторону. Смотрится неплохо. Не оригинал, конечно, но по мне - весьма. Пленка плотная. Достаточно толстая. Матовая. Качество печати неплохое. за пару отдал 300 рэ с расчетом, что человек в полиграфии воткнет в другой заказ эти две наклеечки. Кстати, это с плоттерной резкой по контуру.
Правую сторону буду клеить чуть позже, когда доровняю бак. Там была хорошая вмятина. Основное еще по осени вытянул, а сейчас надо мелкие попробовать выдернуть.
Наклейки в таком виде доступны по ссылкам сверху. Кстати, информацию за правку баков термоклеем и подручными способами отыскал на этом форуме, за что обитателям мой низкий поклон. Делал обратный молоток из шпильки и шайб, а грибки из дюбелей для пенопласта-полистирола. Клеится ништяк, особенно если предварительно прогреть и бак и клей до приятного шипения (шутка).

Кстати, пользуясь случаем - вопрос знатокам. Когда колупался с прокладыванием нового троса сцепы, оказалось, что утеряны резинки со втулками на крепление бензобака в кормовой его части. Я конечно протянул как мог и чем мог, но хотелось бы восстановить хоть как то похоже на родное. Никто случаем не колхозил, не находил, мож от автопрома что подходит. А то мотозапчасти заказывать - тот еще ана..рхизм. Да и стоимость приличная. А мы, как бы за дешевые, дендро-фекальные методы кастомайзинга)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
car-bon
Гофры на перьях надо чуть опустить smile.gif
Хомутик затягивается на белой пластмасске smile.gif
sanb4ezo
Цитата(car-bon @ 15.4.2021, 11:47) *
Гофры на перьях надо чуть опустить smile.gif
Хомутик затягивается на белой пластмасске smile.gif

Принял, благодарствую!
Kalin
Поздравляю с приобщение к эндуро! Колесами вниз!
За наклейки спасибо, пригодятся
sanb4ezo
Цитата(Kalin @ 15.4.2021, 12:05) *
Поздравляю с приобщение к эндуро! Колесами вниз!
За наклейки спасибо, пригодятся

От души! Рад если кому нибудь пригодятся)
parampamdram
UPD: Рассмотрел что речь была про резинки со втулками из кормовой части, так что мой совет похоже не в тему :-) Но наверное оставлю, вдруг кому пригодится.

Цитата(sanb4ezo @ 15.4.2021, 11:41) *
Кстати, пользуясь случаем - вопрос знатокам. Когда колупался с прокладыванием нового троса сцепы, оказалось, что утеряны резинки со втулками на крепление бензобака в кормовой его части. Я конечно протянул как мог и чем мог, но хотелось бы восстановить хоть как то похоже на родное. Никто случаем не колхозил, не находил, мож от автопрома что подходит. А то мотозапчасти заказывать - тот еще ана..рхизм. Да и стоимость приличная. А мы, как бы за дешевые, дендро-фекальные методы кастомайзинга)



не знаю насколько актуально, но я себе сделал из втулки стабилизатора ваз 2108 (она же яйца). гуглится по номеру 2108 2906078

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ножовкой распилил обойму втулки (которая без внутренней металлической трубки)
затем подобрал в загашнике подходящий шланг (подошел шланг от душевой лейки :-)), который и влазил внутрь втулки, и надевался на штифт рамы.
после чего втулку располовинил, запихнул в неё отрезок шланга - и теперь видимо забыл о этих сайлентблоках бака, пушо бак сейчас сидит так хорошо, как никогда раньше.
диаметр втулки идеально подходит к ушам крепления бака.

получилось вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.