Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приобрел DыRчик,Лего для взрослых
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Неофиты
Яр61
Всем доброго времени суток!Не самым коротким путем пришел к эндуро,были Явы,чезы,суперфура,Китай,адова колесница crf которая все время пыталась вшатать меня,последняя была слита спортсменам перед НГ,скучала она со мной.Форум просматриваю давненько,не регистрировался писать было не о чем,но теперь я счастливый обладатель dr250rs!И вопросов по этому Лего для взрослых куча!Мот немного усталый,чуть уколхожен,но это не беда-люблю ковыряться в железках!Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Сейчас Мот на то,по ходу на расширенном то...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
анDrей
С обновой!
Яр61
Цитата(анDrей @ 5.4.2021, 18:07) *
С обновой!

Спасибо!

Немного жестиНажмите для просмотра прикрепленного файла


Есть вопрос:диски сцепления стояли все одинаковые,не было узкого диска с упорными шайбами-искать шайбы,или докупить толстый диск как стоял и забить?чем черевато?
Leksey
shok.gif
Что за история с распредвалами? Снимали звезды, чтоб наварить и проточить валы?
Звезды снимаются? dry.gif

Разговоры о пружинных шайбах сцепы ходят разные. Убирают, ездят. Типа острее сцепление. Поскольку приводят примеры других мотов, у которых нет таких шайб, то я склонен думать, что ничего страшного и без них. Но я за сток - просто принципиально.
Max_br
Над распредвалами жестко надругались)
Варион
После увиденного в бытность своей мотоюности прогоренном поршне какого-то совкоцикла болта с шайбами, сопля сварки на распредвале кажется доработкой
Leksey
Да я бы себе тоже заварил. Узнать бы - зачем
Max_br
Чтоб еще надежнее было)))
Яр61
На впускном валу звезду провернуло,вот ее и заварили,причем не в фазу.Но свезло-если на зуб перекинуть цепь вал попадает в фазу.Выпуск заварен на страховку.
Leksey
И отчего же такое случилось? Впервые слышу. Должно было наверняка что-то еще разломать.
Яр61
Ну если до клапанов достает то много чего замесить должно.Это у прошлого владельца было,но он или не понимает,или не говорит что было.Специально обученные люди делали.Лет 8-мь назад,ездил норм.Я вроде и хочу котел снять глянуть,но боюсь что это капиталкой закончится,хочется до зимы отложить.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как такое чудо натягивать?есть у кого опыт?
Mister
Руками, на слух.
Расконтрить, закрутить от руки до появления сопротивления.
завести двиг, отрегулировать так, чтобы исчез звук цепи грм.
законтрить.




есть тема на форуме https://djebel-club.ru/forum/index.php?show...=7343&st=50
Яр61
Цитата(Doctorfrolov @ 6.4.2021, 10:03) *
Руками, на слух.
Расконтрить, закрутить от руки до появления сопротивления.
завести двиг, отрегулировать так, чтобы исчез звук цепи грм.
законтрить.




есть тема на форуме https://djebel-club.ru/forum/index.php?show...=7343&st=50

Спасибо!гуглил видать неправильно.на crf такой думал поставить,но руки не дошли.
Яр61
Решил махнуть все сальники попавшие в поле видимости,по сальнику коленвала кто знает аналоги работают?Взял по размеру в рти а у него рабочая кромка под нижний край сальника,боюсь не сядет норм на колено.Из доступных к заказу есть nok,ndk но какие они непонятно.
Max_br
Nok-это очень хорошо, брать смело
Яр61
Цитата(Max_br @ 16.4.2021, 0:03) *
Nok-это очень хорошо, брать смело

Я понимаю что качественно,вопрос в конструктиве-у ориг одна кромка и ближе к передней части,у заменителя две и рабочая ближе к нижней.По следам на колене сальник работает под самый край ,прямая установка такого аналога может не дать нормальной посадки на колено,а ставить наоборот стремно-вдруг держать не будет,цена проверки-мотор.Заказал nok за 150р,придет посмотрим,нашел ещё продавца говорит есть ориг только без упаковки,цена 500.
Max_br
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Про этот сальник говорим? Если да, то я оригу ставил, но написанно все равно NOK, у меня не двухвальный если что
Яр61
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Скорее он,у меня двухвальный.Боюсь сальник придет nok но конструкции другой.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Снова сюрприз-трещина и течь,а каком родной ещё по ходу.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Туда долить можно/нужно чего?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Таблетка от токсикоза
Max_br
Хорошая таблетка))) сальник смотрю тоже в мет оправке
Яр61
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пришел сальник,продавец мягко скажем брехун,не НОК даже,и конструкции другой,кромка рабочая на другой высоте.Ставил кто нибудь такие?работают?
Max_br
У меня вообще аот какая идея,поскольку родные сальники хитрые, а под их хитрость и выпуклости на спейсерах тоже хитрый сделать вот так, когда помрут сальники новые , выточить новые спейчеры без буртиков и поставить простые сальники от авто. Мазать посадку и забить на ориг сальники
Яр61
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это сальник коленвала,и конструкция такая должна быть.А за колесные сальники я не беспокоюсь,спейсеры на заднем точнул,теперь в любом магазе рти можно купить за копейки
Rico
Акум смело на помойку. 1800р не те деньги чтоб шаманить со старым)
Max_br
Ааа, я то про колеса подумсл,на счет колена хазе,чего он выкинет со временем, слишком ответственное место
Яр61
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Всем добра!Вот и как это называется?Месяц назад колесо сдергивал было сухо и чисто...Его до болтов сразу разбирать по ходу надо.Пацаны подкладывают что китайца ещё надо брать что бы катать...

Ума не приложу почему перо засквиртило?!он стоял же!
Max_br
Разбирать всю вилку, имея все расходники на нее
Яр61
Цитата(Max_br @ 11.5.2021, 13:51) *
Разбирать всю вилку, имея все расходники на нее

Это то понятно,непонятно чё она сквиртанула?Вилки одинаковые?или есть варианты?
Max_br
Я не знаю что она потекла, подними гофры глянь зеркало, а то может не поможет замена сальников),ну и если норм все то я бы еще направляшки под рукой держал при разборе. А по размерам-да наверно на вашей раме все вилки 43мм, но знающие поправят
Mister
Ужос то какой)
Ну перебери, делов то
Яр61
Я рулевую колонку разбирал,мыл мазал,когда подтягивал за перья шатал на люфт,колеса не было,может из-за этого?Сухо ж было,это я ее вшатал?Или время пришло?
GrizLee
Да ни кипятись) перья всё равно надо иногда чистить, перебирать. Японца один раз качественно обслужить и долго кататься. А китаец останется китайцем. Там сплавы и резинки не такие надёжные.
Яр61
Всем добра!DыRчик готов!Почти как Ява,Ява только лучше былаНажмите для просмотра прикрепленного файла
!

Задраная жопа,подголовник,шкура,в пятнадцать лет я хотел эндуро!

Шутка!

DRакон не просто на ходу,а имеет крылья!Сегодня прохватили чуть,по местности.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.