Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Погиб старейший байкер города Мытищи (а может быть и России)
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Памяти...
Сергей Б.
Вчера не стало легендарной личности. Самый старый байкер города Мытищи (если не всей России). Бородатый старичок на красной Яве. Ява всегда ухожена, всадник в ретро-шлеме, из-под которого торчит седая борода. Ездил даже в ноябре, запаковавшись в фуфайку и ватные штаны. И только сегодня я узнал его имя. Ивашкин Валерий Дмитриевич. Ему было 83 года. А его Яве было 40. Да и жил, как оказалось, недалеко от меня. Погиб в седле на Волковском шоссе около ТЭЦ. Как сказала одна из сочувствующих, погиб "в бою на коне", а не "в памперсах в постели". Царствие небесное, и ровных там дорог тебе, Дед.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я его заснял на видео в 2018 году.
Max_br
Царствие Небесное..
edge
https://www.vesti.ru/article/2566466 Стал жертвой этих дебильных отбойников, рассчитанных на мгновенную смерть мотоциклиста..
GrizLee
Ёкарный бабай. Их должны были запретить женевской конвенцией.
raptor76
Пусть земля будет пухом! И ровных дорог на том свете!
Huandi
Хорошей дороги.
Loka
Жалко. Пусть останется в памяти родных, близких и товарищей.
Сергей Б.
Цитата(edge @ 25.5.2021, 20:20) *
Стал жертвой этих дебильных отбойников

Скорее - жертва водителя белого универсала, который мечется из ряда в ряд без поворотников.
GrizLee
Вообще его бортанула чёрная машина. Но обе машины залезли в его ряд.
Сергей Б.
Скорее он зацепил чёрную машину, когда уворачивался от белой. А вообще дедуля лихачил. Весьма агрессивный стиль вождения для его возраста и чахлой Явы. Но зажимать его начал белый универсал.
GrizLee
Он ещё либо равновесие потерял, либо в поворот не вписывался. Видно как ногу снял с подножки пытаясь вес сместить.
Сергей Б.
Кстати, про ретрошлем я не просто так написал. Я помню его в предыдущем шлемаке, явно советских времён. Но фоток в нём я не нахожу.
GrizLee
Отбойники эти всё равно опасные. Для мотоциклистов в первую очередь. Со встречкой ищ можешь не встретиться, а эта фигня всегда стоит и полюбас переломает.
Сергей Б.
Там ещё и эстакада начинается. Потому и отбойник. Встречки на эстакаде нет. Левее левой полосы уже пропасть. Это произошло здесь:
https://yandex.ru/maps/-/CCUaITE~oD
Huandi
Белая машина пересекла сплошную линию.
Антон Усы
Жаль...царство небесное...
Сергей Б.
Кой-какие подробности про него.

Знаменитый байкер не расставался с рулем с 13 лет. В его жизни было три мотоцикла. Последний — «Яву» — он купил в 1981 году и с тех пор никогда с ним не расставался. Иногда он на ночь затаскивал любимый мотоцикл в свою квартиру (пенсионер жил на первом этаже).
Друзья называли его одиноким волком и великим гуманистом. Он всегда помогал ближним — знакомые вспоминают, что, работая мастером на заводе «Энергомаш», Ивашкин даже уступил квартиру молодому другу с женой, а сам выбрал коммуналку. У мотоциклиста остались внуки, а его дочь умерла несколько лет назад.

Энергомаш - это судя по всему ПЗЭО - Перловский завод энергетического оборудования. Ныне неработающий.

Но честно говоря, коммуналок на Новомытищинском проспекте нет. Говорят, "он жил в доме рядом с фитнес клубом Атлант". Там пятиэтажки конца 60-х и девятиэтажки начала 70-х, это не коммуналки.
П.С. Вот ещё фотка нашлась.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
далекоездячий
Белый автомобиль его явно подрезал , это прекрасно видно . Человек на белом авто совершил глупость которая стоила жизни . маневр белой авто глупейший . К такому не возможно быть готовым .

А если бы на месте мотоцикла было авто массой большей чем белая , как бы он тогда разъезжался с ней ? ведь перестраиваясь справа в левый ряд нужно назад больше смотреть чем вперед , как бы понятно должно быть .
us
ехал быстро и перестроился, зная этот поворот направо, и собирался явно класть мот, прижавшись к внутренней разметке своей полосы, а белая машина не дала ему положить ,пришлось поднимать мот, траектория мота выпрямилась и пересеклась с траекторией черной машины , которая по своей полосе уходила вправо , вот он ее и зацепил, виновник однозначно белая машина! земля пухом, жаль деда, но 83 года, нормально пожил... как спел Высоцкий: "так- лучше, чем от водки и от простуд"
BUGER
Достойная смерть настоящего мотоциклиста. Хорошей ему дороги в ТОТ мир!
Сенс
Царствие небесное. Очень жаль.
ksr
Олень на белой машине прощелкал возможность перестроиться, выехал после развилки на обочину и уже с неё, не подавая сигналов, впёрся в занятый ряд. Хотя места на той обочине было вдоволь.
А журналисты пишут что попало, не любят мотоциклистов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rom74
Вечный сезон ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.