Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил Джебель 200, глохнет через 5 минут, плохо крутит стартер
Форум Джебел-клуба > Djebel 200, младший брат > Djebel 200. Техническое
jdfsa
Купил Джебель 200 см 1993 год , глохнет через 5 минут, плохо крутит стартер.
Когда смотрел при покупке продавец сказал, что мотоцикл давно стоял. Но с кнопки завел со второго раза.
Погрузил на прицеп, привез, скатил с прицепа, а он не может прокрутить стартер. типа пытается но не может.
при этом фары, габариты горят нормально.

Купил новый аккумулятор, завел. мотоцикл завелся сразу, прогревается, работает 5 минут, потом начинаает сбавлять обороты и глохнет.
Пытаешься заводить снова и не может прокрутить как бы стартером, как будто сдох аккумулятор (хотя аккум 100% новый)
Постоит 10 минут, снова крутит и заводится норм. потом 5 минут работает и снова глохнет.

Что это может быть ?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GrizLee
Начни с покупки мультиметра.

Проверь напряжение на клеммах аккумулятора заведённого мопеда.
Huandi
Подсос надо убирать после прогрева. На фото он вытянут.
GrizLee
А почему прокрутить стартер не может? Думаешь человек просто не шарит как стартер звучит?
Huandi
Цитата(GrizLee @ 20.6.2021, 17:50) *
Думаешь человек просто не шарит как стартер звучит?


Вероятно.
Max_br
Кстати у 200ки есть такой момент,иногда поршень видимо встает в какое то положение, что после нажатия на кнопку ни чего не происходит сразу,а потом начинает кратить. Именноне может резко крутануть
jdfsa
Цитата(Max_br @ 20.6.2021, 16:17) *
Кстати у 200ки есть такой момент,иногда поршень видимо встает в какое то положение, что после нажатия на кнопку ни чего не происходит сразу,а потом начинает кратить. Именноне может резко крутануть


вот такое же впечатление создалось. т.к. скорость включаю потом туда сюда толкану, потом на нейтраль и прокручивает. не встречался еще с таким у китацев.

1. акум новый
2. подсос не вытянут.
3. краник открыт
4. мультиметром пока не проверял. завтра с работы возьму, проверю. спасибо за подсказку

Подозреваю:
1 изношены щетки стартера
2 знающие люди говорят, что глохнуть может т.к. переливает карб и надо менять прокладку карба и надо сразу заказывать ремкомплект на карб.
3. не работает генератор, успевает за 5 минут разрядить аккумулятор
4. клинит где то поршень при нагревании или колено ? (лязгает как то подозрительно при работе и звуки кастрюли, сравниваю с китаем на 172 моторе)

что думаете ?
GrizLee
Уровень масла проверял?
jdfsa
Цитата(GrizLee @ 20.6.2021, 19:36) *
Уровень масла проверял?


уровень масла на 8/10 от максимума через глазок проверки. масло на вид мутновато пока не менял
GrizLee
Ну тады вряд ли клин. Просто проверь напругу сначала.

Ну и чтобы исключить проблему с особым положением поршня- можешь сразу после того как заглохнет попробовать прокатить мопед на передаче и снова попробовать завести.
Дрыток
Может бенза нехватает...
Нет никакого доп бензофильтра?
Max_br
Цитата(jdfsa @ 20.6.2021, 19:29) *
вот такое же впечатление создалось. т.к. скорость включаю потом туда сюда толкану, потом на нейтраль и прокручивает. не встречался еще с таким у китацев.

1. акум новый
2. подсос не вытянут.
3. краник открыт
4. мультиметром пока не проверял. завтра с работы возьму, проверю. спасибо за подсказку

Подозреваю:
1 изношены щетки стартера
2 знающие люди говорят, что глохнуть может т.к. переливает карб и надо менять прокладку карба и надо сразу заказывать ремкомплект на карб.
3. не работает генератор, успевает за 5 минут разрядить аккумулятор
4. клинит где то поршень при нагревании или колено ? (лязгает как то подозрительно при работе и звуки кастрюли, сравниваю с китаем на 172 моторе)

что думаете ?
Да не клинит)) просто такая вот особенность,думаю не в щетках дело. У друга был Джеб 200 с пообегом 4000 тысячи всего, прям реально,и точно так же втыкивал иногда. Было чувство что акум "все", хотя поставили новый
Сергей Б.
А может обгонка износилась и подклинивает? У меня было такое. Выглядит как будто аккумулятор подыхает.
jdfsa
Цитата(Дрыток @ 20.6.2021, 21:39) *
Может бенза нехватает...
Нет никакого доп бензофильтра?


нет. бензин долил в бак -) правда не пробовал с открытым баком пока. еще не был в гараже фильтра нет


Цитата(Сергей Б. @ 21.6.2021, 7:08) *
А может обгонка износилась и подклинивает? У меня было такое. Выглядит как будто аккумулятор подыхает.


я вот насчет обгонок не в курсе. не автомеханник. как это можно проверить ? где почитать про принцип работы ? спасибо
Сергей Б.
Я тоже не автомеханик. Авто/мотомеханик здесь Wolakolak, он собственно и чинил мой Джебель после той поломки.
Чисто внешне поломка выглядела как при сдыхающем аккумуляторе: стартер крутится еле-еле, после нескольких попыток аккум садится в ноль.
LoneWolfRU
Цитата(Сергей Б. @ 21.6.2021, 11:51) *
Я тоже не автомеханик. Авто/мотомеханик здесь Wolakolak, он собственно и чинил мой Джебель после той поломки.
Чисто внешне поломка выглядела как при сдыхающем аккумуляторе: стартер крутится еле-еле, после нескольких попыток аккум садится в ноль.

Опа, у меня на Бахе так, всю голову себе сломал.
jdfsa
Двигатель разобран предварительный диагноз - замена поршня и шатуна.

заказал тут
ожидаю

https://www.aliexpress.com/item/Full-Cylind....f29c33ed2aPXzo

https://www.aliexpress.com/item/AHL-Bore-Si....f29c33ed2aPXzo

https://www.aliexpress.com/item/Motorcycle-....f29c33ed2aPXzo

по цене поршень +0,25 1500 р шатун 1550 р, набор прокладок 800 руб

июнь 2020. для тех кто будет гуглить.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
RudyFox
Сколько вкруг вышло? и Результат. Отпишись потом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.