Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Husqvarna 701 enduro
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Неофиты
Страницы: 1, 2, 3
Danis593
Купил таки я себе новую игрушку!)

Дорого! 2017 год. Пробег был около 2 тыс.км. Прёт сильно! Руки отрывает! Жрет не много... пока получилось 3,6-5 л на сотку км. Пока всё очень нравится... Только вилка дубовая(
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mister
крутокрутокруто)

очень ждем рассказ о твоих впечатлениях.
Denya
Ну, наконец то!
Супер!
Danis593
Цитата(Doctorfrolov @ 11.8.2021, 14:14) *
очень ждем рассказ о твоих впечатлениях.

Из меня рассказчик так себе..) Задавай наводящие вопросы))

Цитата(Denya @ 11.8.2021, 14:20) *
Ну, наконец то!
Супер!

Вообще))
Max_br
Поздравы!)
Huandi
Поздравляю!
akavanek
Круто! Супер!
Сhestar
Ну этот точно отожму,не вздумай ковырять мой мотоцикл
От души поздравляю!!!
Danis593
Цитата(далекоездячий @ 11.8.2021, 15:26) *

Вот, спасибо! Как раз хочу два маленьких бака ims, вроде по 5 л каждый, но эт на будущее. Пока более нужные штуки надо купить)

Max_br, Huandi спасибо!

Цитата(akavanek @ 11.8.2021, 18:02) *
Круто! Супер!
good.gif

Цитата(Сhestar @ 11.8.2021, 18:34) *
Ну этот точно отожму,не вздумай ковырять мой мотоцикл
От души поздравляю!!!

Большое спасибо!
Как это не ковырять!? Зачем я тогда я его Купил? Явно ведь не для того чтоб ездить biggrin.gif
Сhestar
Аппарат-огонь,даже перестанешь здороваться с голдоводами на дороге,ага
Andrey52
Вах! Мои искренние поздравления!
И вилка и задний амортизатор там регулируются. Заедь к спецам, чтобы они прямо под тобой все настроили.
Сhestar
+100
самому тонкости настройки не сразу дадутся
alekst34
Поздравляю !!!

Пиши очучения )

Жаль что у нас нет мотокаршеринга , было-бы здорово , взял МОТ покатал в удовольствие "на все деньги" чтоб сформировалось впечатление перед предстоящей покупкой )

Сейчас сын студент планирует покупку первой машины собирает финансы , а попутно пользуется каршерингом для нечастых поездок по городу( с его слов выходит не дороже , а иногда дешевле чем такси ) , попробовал разные авто помимо семейного и уже какое-то своё мнение по поводу личных предпочтений у него складывается .
анDrей
С приобретением! Что стОит?
Max_br
Про мотокаршеринг это в точку. Брат щас хочет другой мот, все мозги мне съел, а так бы сам попробовал
Danis593
Цитата(Сhestar @ 11.8.2021, 20:50) *
Аппарат-огонь,даже перестанешь здороваться с голдоводами на дороге,ага

Ни разу не видел их на дороге)) Наверное, они там не ездят, где я езжу)))

Цитата(Andrey52 @ 11.8.2021, 21:05) *
Вах! Мои искренние поздравления!
И вилка и задний амортизатор там регулируются. Заедь к спецам, чтобы они прямо под тобой все настроили.

Большое спасибо!
Тут вилка другая стоит, не как на твоем 690. У меня WP 4CS. Говорят на небольших неровностях она дубовая! Нужно что-то там дорабатывать... Если одна яма/кочка, то отлично отрабатывает. А если серия, то руки отбивает нафиг... Амортизатор отлично работает! Пробовал по всякому крутить настройки, особо ничего не меняется.

Цитата(анDrей @ 12.8.2021, 0:40) *
С приобретением! Что стОит?

Спасибо! Дорого стоит... Очень дорого...

alekst34 Спасибо! Да я не знаю, что про ощущения писать... Валит очень мощно) Но может и спокойно ехать. Низов вроде как нет, но тащит лучше 250-ки. Пока особо в бездор не лазил.
Центр тяжести в вертикальном положении, вроде как, ощущается пониже чем у WRR. Ронять, ещё не ронял. Думаю поднимать чуток тяжелей будет, чем ВРР.
По вибрациям очень интересно... На ХХ примерное как у ВРР вибрации. А на ходу вибраций меньше, чем у ВРР. Они есть, но менее заметны. На ВРР при некоторых оборотах аж бубенчики вибрировали, а тут такого не замечено. Что ещё написать? Не знаю... Спрашивайте)
110-130 км/ч вообще спокойно ехает! Но немного ветрозащиты не помешало бы. Обгоны вообще легко даются, запаса много очень.
Обороты двигатель вообще не замечает. На ручку газа реагирует мгновенно. Такое ощущение, что ручка газа напрямую связана с задним колесом))
КПП работает четко. Проскальзывающее сцепление интересная штука! Нет этого стоп-крана, но и двигателем норм тормозит, плавно, не хуже 250-ки.

Теперь понимаю, что нужен хороший туристический шлем. В кроссовом очень шумно. IXS эндурный тоже шумный, да ещё свистит временами...

Ну и нужно обвешивать мотоцикл всякими нужными штуками...

Ручка переднего тормоза кривая, от предыдущего владельца так досталось. Пытался выпрямить с нагревом... Отломился кончик, сантиметра 2 длиной... И ручка нифига не выпрямилась))) Вот думаю СТОК-Оригинал брать, или какие-нибудь модные брать...

Стоят дуги, по типу дуг для Станта. Вот на них нужно заменить болт крепёжный. М10 длиной где-то 180 мм, с головкой под внутренний шестигранник. Не знаю где раздобыть такой... Эх!

Сиденье пошире, чем у ВРР и немного удобней. Можно дольше/больше ехать)
madmaks
Цитата(alekst34 @ 11.8.2021, 23:39) *
Жаль что у нас нет мотокаршеринга , было-бы здорово , взял МОТ покатал в удовольствие "на все деньги"

Поэтому и нет. А то неквалифицированный персонал начнет откручивать с заездом, в лучшем случае, в больничку. Мот сломает, а чинить это все за чей счет?
Danis593
Цитата(alekst34 @ 12.8.2021, 0:39) *
Жаль что у нас нет мотокаршеринга , было-бы здорово , взял МОТ покатал в удовольствие "на все деньги" чтоб сформировалось впечатление перед предстоящей покупкой )

Дааа, было бы круто... Где-то в больших и курортных городах есть прокат мотоциклов, но там как правило не интересные дорожные модели...

Цитата(madmaks @ 12.8.2021, 10:24) *
Мот сломает, а чинить это все за чей счет?

Наверное, за счет страховки wink.gif
Andrey52
Цитата(madmaks @ 12.8.2021, 5:24) *
Поэтому и нет. А то неквалифицированный персонал начнет откручивать с заездом, в лучшем случае, в больничку. Мот сломает, а чинить это все за чей счет?

Как и в любом шеринге - за счет сломавшего.
madmaks
Цитата(Danis593 @ 12.8.2021, 9:26) *
Наверное, за счет страховки wink.gif

страховые просто горят желанием страховать моты частных лиц, а тут в очередь встанут.

Цитата(Andrey52 @ 12.8.2021, 11:17) *
Как и в любом шеринге - за счет сломавшего.

товарищ "на все деньги" хотел ехать, уедет на кладбище и привет.
Andrey52
Цитата(madmaks @ 12.8.2021, 7:26) *
...товарищ "на все деньги" хотел ехать, уедет на кладбище и привет...

Шеринговые машины не застрахованы. Договора никто не читает, но ответственность в них прописана. Как организуется с мото (если организуется) не знаю, но думаю поставщик услуг в накладе не останется.
alekst34
Цитата(madmaks @ 12.8.2021, 10:26) *
страховые просто горят желанием страховать моты частных лиц, а тут в очередь встанут.


товарищ "на все деньги" хотел ехать, уедет на кладбище и привет.


На все деньги я не случайно в ковычки вписал , понятно конечно , что разные персонажи встречаются , имел прежде всего адекватных людей желающих определиться с выбором мототехники .

В прошлом сентябре хотел взять МОТ напрокат в Симферополе , но в том месте куда заезжал мотопарк в основном дорожный , а эндуро довольно уезженый Китай .

Надо в этом году поискать ещё варианты , Ленар в своём отчёте писал про хороший прокат тоже в Симферополе .

Цитата(Danis593 @ 12.8.2021, 8:23) *
Ни разу не видел их на дороге)) Наверное, они там не ездят, где я езжу)))


Большое спасибо!
Тут вилка другая стоит, не как на твоем 690. У меня WP 4CS. Говорят на небольших неровностях она дубовая! Нужно что-то там дорабатывать... Если одна яма/кочка, то отлично отрабатывает. А если серия, то руки отбивает нафиг... Амортизатор отлично работает! Пробовал по всякому крутить настройки, особо ничего не меняется.


Спасибо! Дорого стоит... Очень дорого...

alekst34 Спасибо! Да я не знаю, что про ощущения писать... Валит очень мощно) Но может и спокойно ехать. Низов вроде как нет, но тащит лучше 250-ки. Пока особо в бездор не лазил.
Центр тяжести в вертикальном положении, вроде как, ощущается пониже чем у WRR. Ронять, ещё не ронял. Думаю поднимать чуток тяжелей будет, чем ВРР.
По вибрациям очень интересно... На ХХ примерное как у ВРР вибрации. А на ходу вибраций меньше, чем у ВРР. Они есть, но менее заметны. На ВРР при некоторых оборотах аж бубенчики вибрировали, а тут такого не замечено. Что ещё написать? Не знаю... Спрашивайте)
110-130 км/ч вообще спокойно ехает! Но немного ветрозащиты не помешало бы. Обгоны вообще легко даются, запаса много очень.
Обороты двигатель вообще не замечает. На ручку газа реагирует мгновенно. Такое ощущение, что ручка газа напрямую связана с задним колесом))
КПП работает четко. Проскальзывающее сцепление интересная штука! Нет этого стоп-крана, но и двигателем норм тормозит, плавно, не хуже 250-ки.

Теперь понимаю, что нужен хороший туристический шлем. В кроссовом очень шумно. IXS эндурный тоже шумный, да ещё свистит временами...

Ну и нужно обвешивать мотоцикл всякими нужными штуками...

Ручка переднего тормоза кривая, от предыдущего владельца так досталось. Пытался выпрямить с нагревом... Отломился кончик, сантиметра 2 длиной... И ручка нифига не выпрямилась))) Вот думаю СТОК-Оригинал брать, или какие-нибудь модные брать...

Стоят дуги, по типу дуг для Станта. Вот на них нужно заменить болт крепёжный. М10 длиной где-то 180 мм, с головкой под внутренний шестигранник. Не знаю где раздобыть такой... Эх!

Сиденье пошире, чем у ВРР и немного удобней. Можно дольше/больше ехать)


Пасиб , вот , а говоришь писать не о чем .
Danis593
Цитата(madmaks @ 12.8.2021, 12:26) *
страховые просто горят желанием страховать моты частных лиц, а тут в очередь встанут.

Так-то да, фиг застрахуешься((

Цитата(alekst34 @ 12.8.2021, 13:50) *
Пасиб , вот , а говоришь писать не о чем .

Да это набор слов из каши в голове))

Цитата(alekst34 @ 12.8.2021, 13:50) *
В прошлом сентябре хотел взять МОТ напрокат в Симферополе , но в том месте куда заезжал мотопарк в основном дорожный , а эндуро довольно уезженый Китай .

А Харлей реально где-нибудь на югах на прокат взять?)) Я б пару дней прокатился)

P.S. добавил пару фотографий в первое сообщение
car-bon
Поздравляю с обновкой!
Он прекрасен! good.gif
Илья VL
больше 600 руб ?
Danis593
Цитата(car-bon @ 12.8.2021, 15:12) *
Поздравляю с обновкой!
Он прекрасен! good.gif

Спасибо! good.gif
Mister
Цитата(Danis593 @ 12.8.2021, 14:12) *
А Харлей реально где-нибудь на югах на прокат взять?)) Я б пару дней прокатился)


Да. Можно взять у каги в сочи.
Шпрот, в стром и nc700
https://vk.com/kagimoto
https://instagram.com/kagi6
Loka
Цитата(Danis593 @ 11.8.2021, 12:08) *
Купил таки я себе новую игрушку!)

Поздравляю! Пускай радует podderjka.gif
^..^
Поздравляю! Отличный аппарат!!
А количество собаководов на форуме потихоньку растет. У меня на работе есть проспект по 701 хаски, там разные плюшки интересные для этой модели. Завтра фотки скину.
Ну и на всякий случай, информация по 701 есть на cafehucki.com., husqvarna-forum.de и на advrider. com. Тоже есть ветка по 701.https://amcn.com.au/editorial/eicma-2019-701-enduro-lr-added-to-2020-husqvarna-range/
Danis593
Цитата(Doctorfrolov @ 12.8.2021, 16:47) *
Да. Можно взять у каги в сочи.
Шпрот, в стром и nc700
https://vk.com/kagimoto
https://instagram.com/kagi6

Большое спасибо! Может выберусь как-нибудь в отпуск)

Цитата(Loka @ 12.8.2021, 17:23) *
Поздравляю! Пускай радует podderjka.gif

Большое спасибо! friends.gif

Цитата(^..^ @ 12.8.2021, 20:47) *
Поздравляю! Отличный аппарат!!
А количество собаководов на форуме потихоньку растет. У меня на работе есть проспект по 701 хаски, там разные плюшки интересные для этой модели. Завтра фотки скину.
Ну и на всякий случай, информация по 701 есть на cafehucki.com., husqvarna-forum.de и на advrider. com. Тоже есть ветка по 701.https://amcn.com.au/editorial/eicma-2019-701-enduro-lr-added-to-2020-husqvarna-range/

И тебе большое спасибо!
Как-нибудь почитаю. У них конечно много полезной информации, только перевести и понять надо)
parampamdram
Поздравляю с приобретением!

Я пару месяцев назад прокатился на такой хасочке, после чего загорелся идеей подсобирать деньжат + продать часть своего зоопарка, чтобы прикупить такой аппарат :-)
Пока жду продажи - всё ещё терзаюсь, врр'ка или хаска.
Через пару недель прокачусь ещё на вррке, но пока мне кажется что вррки быстро станет мало :-)
Ronin
Тоже поздравляю! Хороший выбор 👍
ontonovich
Это 701 Хуксправа всем любителям некроты (включая меня) biggrin.gif . Поздравляю.
Danis593
Цитата(parampamdram @ 13.8.2021, 14:17) *
Поздравляю с приобретением!

Спасибо)

Цитата(Ronin @ 14.8.2021, 4:37) *
Тоже поздравляю! Хороший выбор 👍

Спасибо)

Цитата(ontonovich @ 14.8.2021, 17:59) *
Это 701 Хуксправа всем любителям некроты (включая меня) biggrin.gif . Поздравляю.

Хук))) спасибо)

Цитата(parampamdram @ 13.8.2021, 14:17) *
Я пару месяцев назад прокатился на такой хасочке, после чего загорелся идеей подсобирать деньжат + продать часть своего зоопарка, чтобы прикупить такой аппарат :-)
Пока жду продажи - всё ещё терзаюсь, врр'ка или хаска.
Через пару недель прокачусь ещё на вррке, но пока мне кажется что вррки быстро станет мало :-)

Ну это вообще разные мотоциклы) после 701 она покажется вообще вялой)
Смотря для чего мот.
Хотя по сути назначение у них одно и то же, грубо говоря) но хаска будет все это делать более эмоционально, что ли.
Пока не могу внятно разъяснить это))

Сегодня переоформил мотоцикл на себя. За номер не стал платить денежек, так как у нас все ещё выдают старого образца) теперь нужно заказать изготовление Номера нового образца.
Ульф
Цитата(Danis593 @ 12.8.2021, 10:23) *
Стоят дуги, по типу дуг для Станта. Вот на них нужно заменить болт крепёжный. М10 длиной где-то 180 мм, с головкой под внутренний шестигранник. Не знаю где раздобыть такой... Эх!

Магазин "Крепика" в Екб:

39825 М10*200 винт с цилиндр. головой с в/ш., DIN 912 кл.пр. 10.9
Стоимость 347,64

Вроде у них и доставку можно через корзину на сайте оформить.

Поздравляю с мотиком!
Danis593
Цитата(Ульф @ 16.8.2021, 9:40) *
Поздравляю с мотиком!

Большое спасибо!

Цитата(Ульф @ 16.8.2021, 9:40) *
Магазин "Крепика" в Екб:

39825 М10*200 винт с цилиндр. головой с в/ш., DIN 912 кл.пр. 10.9
Стоимость 347,64

Вроде у них и доставку можно через корзину на сайте оформить.

Спасибо! Полезная информация! Попробую заказать)
Mmorf
Какая ширина мота? Нигде не могу данных найти.
В городе комфортно пробираться? Особенно в сравнении с WR250R
Danis593
Цитата(Mmorf @ 23.8.2021, 13:21) *
Какая ширина мота? Нигде не могу данных найти.

Что подразумевается под Шириной Мота? Если ширина по рулю, то руль у него шире, чем на WRR. Сиденье тоже чуток пошире. Замеров я не делал.

Цитата(Mmorf @ 23.8.2021, 13:21) *
В городе комфортно пробираться? Особенно в сравнении с WR250R

Не знаю. Я живу в маленьком городке. Да и в город особо не заезжаю. Представления о городской эксплуатации мотоциклов не имею)
Mmorf
Спасибо.
Если шире WRR, то явно комфорта продираться не добавит...
GrizLee
Забавное представление о езде в городе. Где там продираться- то надо?
madmaks
Цитата(GrizLee @ 24.8.2021, 11:49) *
Забавное представление о езде в городе. Где там продираться- то надо?

города бывают разные
Andrey52
Цитата(Danis593 @ 23.8.2021, 9:07) *
... Если ширина по рулю, то руль у него шире, чем на WRR...

На 690 тоже был шире, мне не понравилось - отпилил с обеих сторон по паре сантиметров, стало удобнее. ))
Danis593
Цитата(Andrey52 @ 24.8.2021, 17:07) *
На 690 тоже был шире, мне не понравилось - отпилил с обеих сторон по паре сантиметров, стало удобнее. ))

Меня вроде пока устраивает. Но по езде в стойке пока не очень понятно. Может и руль надо поуже, а может и повыше чуток)
parampamdram
Делюсь иформацией.
У той 701-й хаски, которую знакомый давал мне проехаться - обнаружилась проблема с перегревом, которая проявляется только при заезде в пески. Примерно через 5-7 минут езды по пескам - загорается лампочка перегрева двигателя, и надо стоять ждать пока он остынет. Охлаждайка в норме, радиатор чистый, вентилятор включается (но есть предположения что делает он это слишком поздно).
Официалы проблемы не видят, так что знакомый решил поискать другой датчик, у которого порог сработки ниже. Сначала купил датчик для радиатора, от какой-то машины, но потом оказалось что в его версии - в радиаторе датчика нет, он в голове движка торчит (а в штатовских версиях - датчик таки в радиаторе).Сейчас ищет датчик который подойдет в голову.
Mmorf
Цитата(GrizLee @ 24.8.2021, 7:49) *
Забавное представление о езде в городе. Где там продираться- то надо?

Велкам ту Москоу
Mister
Цитата(parampamdram @ 25.8.2021, 10:30) *
Делюсь иформацией.
У той 701-й хаски, которую знакомый давал мне проехаться - обнаружилась проблема с перегревом, которая проявляется только при заезде в пески. Примерно через 5-7 минут езды по пескам - загорается лампочка перегрева двигателя, и надо стоять ждать пока он остынет. Охлаждайка в норме, радиатор чистый, вентилятор включается (но есть предположения что делает он это слишком поздно).
Официалы проблемы не видят, так что знакомый решил поискать другой датчик, у которого порог сработки ниже. Сначала купил датчик для радиатора, от какой-то машины, но потом оказалось что в его версии - в радиаторе датчика нет, он в голове движка торчит (а в штатовских версиях - датчик таки в радиаторе).Сейчас ищет датчик который подойдет в голову.


все гораздо проще.
с завода мот задушен под евро 5. очень бедная смесь идет.

шейтесь или ставьте автотюн. перегрев исчезнет.
Danis593
Дааа, мотоцикл в стоке очень "горячий"... Тут и выхлоп 100% под замену... Т.к. в нём катализатор.
Хорошенько обжог себе руку об этот глушитель. Похоже придется прямой выхлоп ставить. Обжегся потому что глушитель не с той стороны стоит, не как у всех нормальных мотоциклов)))
Mister
да. ставь wings и шейся
parampamdram
Wings стоит уже.

За инфу о прошивке и автотюне - спасибо, передал.

Тем временем официалы сообщили что аналогичную проблему решили кому-то, и предложили офигительные способы решения:

- выпилить болгаркой термостат чтобы всегда шло по большому кругу
- или врезать кнопку принудительного включения вентилятора, только не возле датчика а возле самого вентилятора

P.S.: Чёт это какая-то дичь. Покупаешь мотык за овердофига денег, а там такие проблемы :-/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.