Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отличия двигателей до 2000г. и после
Форум Джебел-клуба > Кавасаки: Супершерпа, KLX и прочие зелёные > Kawasaki Super Sherpa
traid
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Друзья , нужен совет.
1. Приобретен контрактный двигатель от SS (на фото он слева) на нем из цилиндра выходит стальная трубка , такие двигатели пошли после 2000г. оснащенные какой то экологической приблудой KLEEN. На родном двигателе , мот 19997г., такой трубки нет.
Подскажите , кто знает куда ведет эта трубка и возможно ли ее заглушить на выходе из цилиндра? не повлечет ли это неприятных последствий?
Карбюратор буду устанавливать от Ямахи ТТР250 он не вакуумный. Пришел с японии карб , но пока еще не рабирал его, не чистил, не тестировал.
2. из бензобака выходит трубка но бенз из нее не вытекает , помоему от нее должна идти резиновая трубка к карбу. Мот мне достался в полуразобранном состоянии , поэтому не знаю как должно быть. Получается раз карб будет не вакуумный, то ее тоже надо будет глушить?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3. Как тогда быть с краном бензобака при замене карба? Раз топливо подается только при разряжении, соответственно с карбюратором шиберного типа разряжения не будет. Вижу тогда только один вариант: перевести краник в положение "PRI" (подача самотеком). Остается вопрос будет ли тогда резерв топлива какой то оставаться или под ноль будет стекать.
blackfire
Посмотрю у друга на Шерпе, как это устроено, если раньше не ответят. У него 2002 год с KLEEN, но он эту приблуду удалял.

Кран можно поменять на подходящий типа как на Джебеле, без вакуума. Будет открыто, закрыто и резерв.

Штуцер на фото скорее всего вентиляционный, оттуда и не должно ничего течь, трубку вывести в район карба в чистое место.
VadimS
Трубка из бака (что на фотографии) - вентиляция бака. На нее одевается шланг и выводится через отверстие между крепежными "ушами" вниз двигателя. К бензокрану отношения не имеет.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Трубка от цилиндра - экология. Можно снять и заглушить пластиной, можно одеть на конец трубки обрезок резинового шланга и заглушить его подходящим винтом/чопиком.

Разряжение на бензокран берется с впускного коллектора.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
traid
Благодарю за подробный ответ. Значит буду глушить отверстие на выходе из цилиндра.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.