Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По звездам, цепи и заменам.
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Baltazar
Напишу здесь, если что удалите или перенесите.

Писали, мы уже про приобретение свое и что он теперь у нас в квартире находится, передок разобрали,собрали, профилактику сделали, колодки под замену.

А, вот вчера заднее колесо сняли, цепь отмачивать, на ней вроде DID 520 написано, это понятно все.
Звезды перед 13 а зад 46, по переду нашел парт-намбер , а вот заднюю на 46 не могу найти, и не могу на сайте найти в статьях ссылку про замену деталек на аналоги, помогите ссылкой.

car-bon
В техподдержке, а партнамберы в мегазипе (например)
Baltazar
Спасибо, не заметил ссылку.
Baltazar
JT, смотрел, но там на 46 нет(в продаже), и от разных DR уже пересмотрел не могу найти. В керосине искупаю, может обозначение найду.


И получается цепь с этими звездами 112 звеньев должна быть?

Цитата(Baltazar @ 7.2.2011, 5:53) *
JT, смотрел, но там на 46 нет(в продаже), и от разных DR уже пересмотрел не могу найти. В керосине искупаю, может обозначение найду.


И получается цепь с этими звездами 112 звеньев должна быть?


Нашел какую-то www.parts-unlimited.com в ексисте 2110 р.
chendler
Цитата(Baltazar @ 7.2.2011, 6:05) *
JT, смотрел, но там на 46 нет(в продаже), и от разных DR уже пересмотрел не могу найти. В керосине искупаю, может обозначение найду.


И получается цепь с этими звездами 112 звеньев должна быть?



Нашел какую-то www.parts-unlimited.com в ексисте 2110 р.


цепь 110 влезает!
Mike80
Если мне не изменяет память, то у меня сейчас 15/46 при 110.
Leksey
Цитата(Mike80 @ 7.2.2011, 12:32) *
15/46 при 110


+1
Сотона
Расчёт длины цепи
Baltazar
В общем

Цепь DID 520 110 звеньев, звезда перед Sunstar 323, задняя Isa sprocket S-102

износ насколько критичен?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И по цепи вопрос, насколько она должна легко в звеньях сгибаться, уже отмачивал в уайт-спирит, проливал вэдэшкой гибкость особо не увеличивается.
VOV
Цитата(Baltazar @ 13.2.2011, 17:17) *
В общем

Цепь DID 520 110 звеньев, звезда перед Sunstar 323, задняя Isa sprocket S-102

износ насколько критичен?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И по цепи вопрос, насколько она должна легко в звеньях сгибаться, уже отмачивал в уайт-спирит, проливал вэдэшкой гибкость особо не увеличивается.

На них еще ездить и ездить.
Serg696
Цитата(Baltazar @ 13.2.2011, 17:17) *
И по цепи вопрос, насколько она должна легко в звеньях сгибаться, уже отмачивал в уайт-спирит, проливал вэдэшкой гибкость особо не увеличивается.

Зря ты это делаешь, вымоешь смазку из под роликов, конец цепи. Не мешай железу работать. Разносится, просто она пока новая.
Baltazar У тебя перекоса ведущей звезды нет? Как-то подозрительно заполировано возле зубьев. С другой стороны также?
Baltazar
Нет с другой меньше, перекос посмотрю когда обратно соберу.

Я как понял по каталогу Санстар, на джебел идет другая звезда.

Просто такое впечатление что передняя звезда дольше ходила, а задняя меняная.

Цепь можно было вытянуть и поставить в углу спокойно.
serg
Цитата(Baltazar @ 14.2.2011, 7:18) *
Цепь можно было вытянуть и поставить в углу спокойно.

Такую цепь я бы поменял... Всё равно не жилец...
Задняя звезда бодрячком, передняя износ виден, но ещё вполне прилично. Я бы оставил на немного ношеную цепь, а на новую купил бы новую переднюю звезду.

Цитата(Baltazar @ 14.2.2011, 7:18) *
Просто такое впечатление что передняя звезда дольше ходила, а задняя меняная.
Задняя не родная ни разу.
Baltazar
Так наверное и сделаем, как с правами разберемся и амуницией.
butuz74
Может переднюю просто перевернуть?
Сотона
несиметрична
serg
А может, она поставлена была наоборот?
chendler
Я извиняюсь что не в этой теме..... подскажите снял заднее колесо и из него выпали втулки! вопрос, одна пошире, другая поуже, где какая стоит?
Wert
Читай ТУТА МЫШОМ КЛАЦЦ
Baltazar
Я не знаю как она должна быть, поставлена была названием фирмы и артикулом наружу и выступающий буртик большей стороной тоже наружу, если перевернуть, то тогда еще более будет стачиваться внешняя сторона.

Вроде эта звезда идет на ДРЗ-400
serg
Цитата(Baltazar @ 15.2.2011, 5:57) *
выступающий буртик большей стороной тоже наружу,

Поставлена была правильно. Может, где-то ещё перекос?
Цитата(Baltazar @ 15.2.2011, 5:57) *
Вроде эта звезда идет на ДРЗ-400

Да. Только там она ставится наоборот, буртиком внутрь.
Макос
Подкажите кто в курсе, подойдут ли передние звезды "нового" djebela250 к "старой" модели (с сухим картером) ?
На мегазипе торсионные валы под разными номерами идут....


Заказывать буду первый раз... а первый блин бывает комом smile.gif
Варион
На эндуро стоит ловушка цепи, не способствует ли она снятию пластинки замка цепи и слету цепи в итоге?
serg
Цитата(Макос @ 16.2.2011, 18:28) *
подойдут ли передние звезды "нового" djebela250 к "старой" модели (с сухим картером) ?
Да, подойдут. Задние разные.
Цитата(Варион @ 24.2.2012, 21:16) *
На эндуро стоит ловушка цепи, не способствует ли она снятию пластинки замка цепи и слету цепи в итоге?
Скатал две цепи с защёлками. Не способствует. Но к пробегу 15-17 тыс км она держалась не сильно уверенно. Впрочем, намёков на расстёгивание не было.
Михаил 789
Цитата(Варион @ 24.2.2012, 20:16) *
На эндуро стоит ловушка цепи, не способствует ли она снятию пластинки замка цепи и слету цепи в итоге?

Ставить в правильное положение, в мануалах пишут , чтобы "лоб" передняя часть - без разреза по ходу движения
+я ставил дополнительное усиление из пластины от трансформатора., чтобы стягивало застежку.



Цепь SFR, пробег пока 5000, держится нормально. (режим эксплуатации жесткий)
serJO
Цитата(Serg696 @ 13.2.2011, 20:25) *
Baltazar У тебя перекоса ведущей звезды нет? Как-то подозрительно заполировано возле зубьев. С другой стороны также?

Такая фигня получается когда звезда под 525цепь ставится на цепь 520.
Alexsystem
Подскажите, передняя звезда Front Sprocket JTF432.13SC 13T подойдет джебелю 250?
А то на ебэе написано, что для Suzuki DR350SE
http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?V...:L:COSI:US:1123

DKNY
Цитата(Alexsystem @ 21.3.2012, 10:26) *
Подскажите, передняя звезда Front Sprocket JTF432.13SC 13T подойдет джебелю 250?
А то на ебэе написано, что для Suzuki DR350SE
http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?V...:L:COSI:US:1123

подойдет, http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=4733 если что
лучше не на ебее смотреть что к чему подходит
volkov-a-g
432 точно пойдет!!
вот кому интересно каталог JT звезд, http://www.jtsprockets.com/catalogue
а вот для Джебеля/ДРЗ/ДР250РС - звезды http://www.jtsprockets.com/catalogue/model/1589
Suzuka monstr
а сочетание ведущая 15 ведомая 44. . .это дорожный вариант?
volkov-a-g
Меньше передаточное число - дорожная эксплуатация, большее - внедорожная,
На джебеле в стандарте 42/14 = 3.00
44/15= 2.93
Suzuka monstr
ну ясно) не для меня. . .
retr13
имхо понижать передатку с трех вообще нету смысла, пепелац итак на пятой передаче выходит на туже или большую максималку
den5095
а где можно купить звезды 14 и 42 на джебеля хорошие и дешовые и цепь к ним , и 520 это ширина цепи ? а какой шаг тогда надо ?
AHOHCbI
шаг это звено что ли? выше была ссылка на калькулятор, (подбор длины цепи по звездам)
serg
Цитата(den5095 @ 20.4.2012, 22:28) *
хорошие и дешовые
Два взаимоисключающих друг друга понятия.
Цитата(den5095 @ 20.4.2012, 22:28) *
520 это ширина цепи ? а какой шаг тогда надо ?
Это вся информация про цепь, кроме длины.
http://moto.swissblog.ru/razmeryi-mototsik...yih-tsepey.html
den5095
в общем все купил кроме задней звезды , все говорят нет и не будет и в каталогах не пробивается у них не где , в нете найти тоже на могу ткните кто нибудь где купить
Kalin
http://djebel-club.ru/tex9.html Звезды
serg
JT не делает звёзд 42 зуба. Только оригинал.
http://www.megazip.ru/search/suzuki/64511-13E00-000
Vulper
Вопрос. Есть дидовская цепь 520vm. Замка на ней не предусматривается. Звено собирается.. Как бы это по-грамотнее... Методом запрессовки. Девайс - Ссылка - я уверен, хорош, но есть бооольшое сомнение, что стоит своих денег. У меня в наличии есть мини-пресс цепной от motion pro. Сборка звена - не более пары минут. Но вот вопрос - надо ли расплющивать пины? Моим девайсом это невыполнимо. Вопрос не "как", а надо ли в принципе?
serg
Расплющивать не надо. Они сверху чуть расходятся и этого достаточно.
Археоптерикс
Добрый день, коллеги!

Сегодня получил фирменную Сузуковскую цепь. Естественно, она не разъёмная. На сколько я понимаю, установить её можно только разобрав заднюю подвеску (вынув ось маятника). Посоветуйте, как произвести замену с наименьшими трудозатратами и без лишнеё головной боли. Может, на сайте уже есть инструкции по этому вопросу, тогда бросьте ссылочки, пожалуйста.

Заранее всем спасибоsmile.gif
Археоптерикс
Не дождавшись советов справился с заменойsmile.gif Впервые было сложно, но в дальнейшем проблем не возникнет. Планирую заменить штатную переднюю 14-зубовую звезду на звезду 13 зубов. Что скажете коллеги?
serg
Цитата(Археоптерикс @ 19.8.2012, 20:14) *
Не дождавшись советов справился с заменой
Просто ничего сложного в этом нет, всё интуитивно понятно.
Цитата(Археоптерикс @ 19.8.2012, 20:14) *
Планирую заменить штатную переднюю 14-зубовую звезду на звезду 13 зубов. Что скажете коллеги?
Ничего не скажем. Меняй и езди. Ну, за слайдером следи, он с меньшей звездой быстрее дохнуть будет, в остальном никакой разницы, кроме другого передаточного отношения..
Археоптерикс
Коллеги, кто ни будь заказывал звёзды по каталогам SunStar и JTSprokets? Поделитесь опытом, пожалуйста. SunStar, как я понял работает только в США и Канаде. А на JTSprokets вообще разобраться не могу... Ага, вот в Мегазипе находятся партнамберы JTSprokets. Кто то через Мегазип заказывал?
serg
Экзист пошукай.
Археоптерикс
Цитата(serg @ 20.8.2012, 10:10) *
Экзист пошукай.

На экзисте фара, там только сузуковский оригинал. А вот на мегазипе нашёл. Ценник, причём, весьма демократичный, SunStar на 30% дороже. Передние звёзды JTSproсkets любых типоразмеров. А вот задняя, JTSproсkets - только 44 зуба (штатно стоит 42). На 44 нормально встанет со штатной сузуковской цепью? И какая разница в тяге будет по сравнению со штатной, при штатной передней звезде в 14 зубов?
madmaks
Цитата(Археоптерикс @ 20.8.2012, 8:57) *
Коллеги, кто ни будь заказывал звёзды по каталогам SunStar и JTSprokets? Поделитесь опытом, пожалуйста. SunStar, как я понял работает только в США и Канаде. А на JTSprokets вообще разобраться не могу... Ага, вот в Мегазипе находятся партнамберы JTSprokets. Кто то через Мегазип заказывал?

В экзисте бьются Afam. Заказывал звезду на 15. Срок был 3 дня.
serg
Цитата(Археоптерикс @ 20.8.2012, 9:23) *
На 44 нормально встанет со штатной сузуковской цепью? И какая разница в тяге будет по сравнению со штатной, при штатной передней звезде в 14 зубов?

http://djebel-club.ru/load/1-1-0-20
http://djebel-club.ru/load/raschjot_dliny_cepi/2-1-0-34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.