Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RMX 250 S13 Япония вопрос по электрике
Форум Джебел-клуба > > Suzuki RMX-250
RomanGTS
Здраствуйте стал обладателем S13 внутриЯпонского полез разбираться со стоп сигналом, после снятия пластика возникли вопросы по эл. части.

Датчик температуры ОЖ в радиаторе был подключен к бибикалке колхозно на скрутку. В жгуте проводов уложен заводской провод от этого датчика и заканчивается под передним щитком (Черный с зеленой полосой)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

куда штатно должен выводиться сигнал о перегреве с датчика ? Есть только три контрольные лампы (Масло/поворотники, Нейтраль, Дальний свет)
Как реализован включатель сигнала тормоза с лапки заднего тормоза ? Что и где должно стоять ? (концевик тяга и тд ) Сейчас вкручен болт-датчик с отгнившими проводами
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Присутствует ли датчик боковой подножки ? Есть не задействованный разъем в косе при замыкании мот глохнет

Linkshunter
https://djebel-club.ru/forum/index.php?act=...st&id=43025

Датчик подножки есть, видимо снят.
датчик температуры к бибикалке - скорее всего стоял вентилятор но его сняли.
Вместо стоп-сигнала я бы лучше озадачился состоянием мотора/цпг и подвески/ходовой.
RomanGTS
Цитата(Linkshunter @ 20.3.2023, 18:58) *
https://djebel-club.ru/forum/index.php?act=...st&id=43025

Датчик подножки есть, видимо снят.
датчик температуры к бибикалке - скорее всего стоял вентилятор но его сняли.
Вместо стоп-сигнала я бы лучше озадачился состоянием мотора/цпг и подвески/ходовой.


Вентилятора точно не было, в каталоге вентилятора нет и креплений на радиаторе тоже нет. Штатные провода уходят под фару и замотаны в жгут еще на заводе.
За ДВС и ходовую я не переживаю, уже все сделано потому и взял. Мотор гильзован, сальники подшипники все новое. Прогрессия перебрана, есть только маленький люфт в передней вилке. Даже весь пластик родной.
ТАк что меня больше интересуют мелочи жизни чтобы все работало как по заводу
И эта электросхема не соответствует, датчика ОЖ вообще нет
sibir
Датчик температуры, это датчик перегрева, он выведен просто на лампу сигнальную. Вентилятор да штатно не стоит, но большинство его ставят, потому тебе и написали про него. Датчик подножки на 40ке стоит, на полносиле нет
RomanGTS
Цитата(sibir @ 24.3.2023, 21:09) *
Датчик температуры, это датчик перегрева, он выведен просто на лампу сигнальную. Вентилятор да штатно не стоит, но большинство его ставят, потому тебе и написали про него. Датчик подножки на 40ке стоит, на полносиле нет


Похоже не родной спидометр у меня, нет лампы перегрева, только подсветка.
На 99% процентов уверен что не полносил, но не нашёл крепления под датчик подножки. И в жгуте нет фишки. То что я нашёл это похоже фишка под подсветку номераНажмите для просмотра прикрепленного файла
sibir
Лампа перегрева отдельно стоит, не в спидометре. Миксер стоит у тебя? Если да, то сороковые, если нет то подносил.

А вообще всё стараются наоборот избавиться от лишней проводки и прочей шелухи, оставляют только фару. Мои то не для города, и всё это электрическое нафиг не нужно ему.
RomanGTS
Цитата(sibir @ 25.3.2023, 14:29) *
Лампа перегрева отдельно стоит, не в спидометре. Миксер стоит у тебя? Если да, то сороковые, если нет то подносил.

А вообще всё стараются наоборот избавиться от лишней проводки и прочей шелухи, оставляют только фару. Мои то не для города, и всё это электрическое нафиг не нужно ему.


Хороший вопрос))) А что такое миксер ? Знаю что на картере ДВС модель J113
Штудировал просторы и мне попадались фото японцев как у меня но на спидометре есть надпись TEMP у мена такой надписи нету. Как выглядит отдельная лампа вообще не встречал. У меня приборка как на фото все один в один кроме надписи ТЕМР

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(sibir @ 25.3.2023, 14:29) *
Лампа перегрева отдельно стоит, не в спидометре. Миксер стоит у тебя? Если да, то сороковые, если нет то подносил.

А вообще всё стараются наоборот избавиться от лишней проводки и прочей шелухи, оставляют только фару. Мои то не для города, и всё это электрическое нафиг не нужно ему.


Я правильно понимаю что Миксер это масло насос ? Крыша наружная есть а что под ней я ещё не смотрел
sibir
Значит сороковка у тебя.
На полносиле миксера /маслонасоса нет ещё на нём крышка сцепления отдельно снимается как на красивых мотах, а на сороковке только вся правая крышка целиком.

Могу тебя в группу рмх добавить, там более активное общение и все вопросы думаю быстрей решишь, чем тут.
RomanGTS
Цитата(sibir @ 26.3.2023, 11:29) *
Значит сороковка у тебя.
На полносиле миксера /маслонасоса нет ещё на нём крышка сцепления отдельно снимается как на красивых мотах, а на сороковке только вся правая крышка целиком.

Могу тебя в группу рмх добавить, там более активное общение и все вопросы думаю быстрей решишь, чем тут.


Буду благодарен если добавите в группу по РМХ
sibir
Телефон давай, можно в личку. Группа в телеграмме находится, он у вас есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.