Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поворотники на Б.Дюбель
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Электрика
parmenoff
Потребовалось мне заказать поворотники на своего Дюбеля. Но родные номера нигде не бились, включая мегазип. Было принято решение заказать от DR200SE, т.к. похожи. Сегодня получил посылку. Мегазипу респект. В чем различие поворотников: разные резиновые колпачки. Со старого поворотника был снят этот колпачок и одет на новый. В результате имею новые поворотники и полтора поворотника про запас.



З.Ы.: При небольшом отличии в креплении поворотников можно закрепить поворотник от DR200SE на Б.Дюбель не меняя резинок. Для этого можно сделать стопор на кронштейн из проволоки. Например так(показано образно).

Svetamaskirovka
А цена вопроса через мегазип какая получилась?
parmenoff
Помимо поворотников заказывал ещё рычаги тормоза и сцепы. Если только поворотники(передние 2шт.), то вышло бы ~1900руб. с доставкой до дома курьером.
З.Ы.: Можешь залезть на мегазип и посмотреть цену с доставкой на любую позицию, используя корзину на сайте.
Vitaliy
Возможно, можно поставить поворотник с какого-нибудь отечественного транспорта?
serg
Если только проволокой прикрутить... Слишком разный принцип установки.
Или сколхозить переходной кронштейн.
parmenoff
Quote (Vitaliy)
Возможно, можно поставить поворотник с какого-нибудь отечественного транспорта?

А смысл? Штатные поворотники очень трудно свернуть. Ну если только ломом и прямой наводкой biggrin . И я думаю, что владельцы европейского ДРЗ400 с удовольствием поменялись поворотниками,с владельцами японских версий(у них такие же, как на Дюбеле).
З.Ы.: А вообще-то данная тема потеряла актуальность с появлением на сайте каталога деталей с номерами запов.
shurik1295
parmenoff, уступи стеклышко для поворотника, зимой потерял sad , новый заказывать смысла не вижу
parmenoff
shurik1295, попробую посмотреть, что осталось.
shurik1295
Quote (parmenoff)
попробую посмотреть

Посмотрел?
parmenoff
Посмотрел. Осталось одно стёклышко.
shurik1295
parmenoff, отдай, пожалуйста
parmenoff
Забирай.
jazzed_up
старенькая темка, но все же)))

Потерял стекло одно, если на мегазипе заказать от ДР200 только стекло, оно на родные джебельские 250 подойдет?
serg
Да. Я 200-е лично в руках крутил, такое же стекло. Конечно, если круглое. А то были и квадратные, вроде.

Вот: http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/view/.../230315#g230361 поз. 2 и 9.

А вот квадратные: http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/view/.../230315#g230360
jazzed_up
Спасибо!!!
Random
Добрый вечер! Подскажите размер резьбы монтажного отверстия передних поворотников. Это те дырки на бугеле фары что для поворотников. А то купил какие были в наличии, надо сколхозить переходник, а мота под рукой нету. И еще если не трудно фото стокового узла крепления.
butuz74
Ребята не могу найти парт номера на стекла поворотников, круглые
подскажите пжлста
df4169
Стекло для поворотников подходит 1 в 1 от "фонарь BF-08"
Сhestar
Цитата(butuz74 @ 5.6.2014, 15:22) *
не могу найти парт номера на стекла поворотников

реанимирую трупик темы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

нифига не дешево аднака-400
КРЫНЯ
Дабы не плодить новую, может тут спросить?

Нужно четыре поворотника, желательно с креплениями-кронштейнами. От любого ЭНДУРО, главное, что бы имели пластичность/гибкость.
Рассмотрю всевозможные варианты. Подскажите, как у штатных с гибкостью, влагозащитой? НА МЕГАЗИП каждый вставёт от >3900 до 4400. Смотрел линейку DR200/250.

Может у кого завалялся комплект? А то свои колхозные уж больно старые и страшные.
Max_br
Родные поворотники маленькие, совсем не торчат и имеют мягкое резиновое крепление. У меня все поворотники родные стоят и целые
Rico
На большой покупаю поворотники ЫЖ! на рынке 4 штуки 250р)
Единственное надо немного с креплением думать потому что там резьба миллиметров 12.
Vitalii1980
Китайские никто не отменял. Их сотни видов. Есть с мягкой ножкой, хрен сломаешь.
КРЫНЯ
Запросил стоимость б/у от ДРЗ. Так же нашёл от КЛХ-250.
Родные то хорошие, но ценник 16 тысяч за 4 шт.... Нет. С такой ценой не согласен. Голосовать рублём буду против.

Rico они большие. НУжны маленькие, порядка 7см в длину что бы ибо бак у меня увеличенный, защита рук, допфары, другой бугель с фарой, другая приборка, защита рук нестандарт будет. В общем дефицит места полный.


Vitalii1980 это огульно или есть конкретные примеры? Огульно да, их сотни. Как выбрать то виртуально? Вживую видел японские, от DRC. Классные. Но на остатке один оказался. Жаль...
Vitalii1980
Цитата(КРЫНЯ @ 21.12.2020, 22:46) *
Vitalii1980 это огульно или есть конкретные примеры? Огульно да, их сотни. Как выбрать то виртуально?

Зачем виртуально? Зайди в любой магазин по мототехнике. Пообщайся с китаеводами- и бери такие же (на рейсер интересные модели идут, но у брата один не герметичный).


Ну, правда, светодиодыные на старый джеб как то не очень будут смотреться...
КРЫНЯ
Цитата(Vitalii1980 @ 22.12.2020, 2:36) *
Ну, правда, светодиодыные на старый джеб как то не очень будут смотреться...

Вот как они смотрятся со стороны меня вообще не тревожит. Лишь бы были видны на ДОП, имели гибкость/пластичность для оффроуда. ОСтальное вторично.
serg
Цитата(Vitalii1980 @ 22.12.2020, 5:36) *
светодиодыные
потребуют другое реле поворотов. Электронное. С родным работать не будут.
КРЫНЯ
Цитата(serg @ 22.12.2020, 16:19) *
потребуют другое реле поворотов. Электронное. С родным работать не будут.

Вот их обозначение, вдруг кому-то будут нужны - CF-13 JL-02 и CF-14JL-02. Разница в полюсовке пинов.
Купил сыну и себе
Цена 300, 400 рублей в зависимости от жадности продавца.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.