Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спешу поделится радостью.
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Неофиты
Страницы: 1, 2
Afonin82
Спешу поделится радостью, в среду, 23 февраля сыграла моя ставка на аукционе в Японии, в следствии чего был приобретен вот это зверек

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2003 г.в.
Пробег 6900
Аукционная оценка 5
Стоимость без учета доставки до Екатеринбурга 160000р.

Теперь два долгих месяца ожиданий



Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Grandtrek
Поздравляю! По виду - очень хорош! Жди, друг и радуйся по приходу!
v-nax
Красавец! Поздравляю!
Сотона
пока не пришёл готовь резину позубастее и защиту на руль )))
serg
Да, защиту на руль правильную - обязательно! А то ручки тормоза и сцепы станут расходниками. А то и их крепления.
А так - поздравляю! Красивый мот!
Afonin82
Цитата(serg @ 25.2.2011, 11:52) *
Да, защиту на руль правильную - обязательно!


Это какая правильная, можно ссылочку плиз))
Сотона
и снизу защиту картера тоже.
вот на руль тема
Afonin82
Цитата(Сотона @ 25.2.2011, 11:49) *
пока не пришёл готовь резину позубастее )))


А это не достаточно зубастая?, я просто еще пока не разбираюсь)))))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Юрий
Поздравляю!!! Красивый мот!!! Надо срочно в грязь его biggrin.gif
Сотона
для сухого-плотного грунта норм, для влажного-рыхлого не совсем...
зубастости много не бывает )))

вот битва копий о резине летом

Если коротко, то спереди K270 DUAL SPORT сзади K760 TRACKMASTER2 (главный проверил и одобрил smile.gif )
Afonin82
Цитата(Сотона @ 25.2.2011, 13:19) *
для сухого-плотного грунта норм, для влажного-рыхлого не совсем...
зубастости много не бывает )))

Но ведь чем зубастей резина тем хуже поведение на асфальте, я планирую часто по городу ездить, да и на дальняки небольшие, есть какая нибудь универсальная?
Сотона
эндуро по городу?
эта индура и жизнь его в грязи (не моё)
doc
Нормальная резина стоит, если не сухая конечно. Это есть настоящая эндурная, т.е универсальная. В говна канечно желательно кроссовую (как советуют "Позубастее), но на асфальте кроссовой резины не напасёшся :-)
Stasilio
Поздравляю с приобретением, земляк. На твоей резине можно ездить, если нет эндурного опыта, то езди и не парься. Легкое бездорожье она вывезет, в тяжелое я думаю ты первое время сам не полезешь. Привыкнешь к нему, тогда и резину меняй. По запчастям-расходникам-ремонту-тюнингу пиши в личку, не стесняйся, расскажу-покажу где купить-сделать. Очень рад что в нашем городе стало на одного эндуриста больше. Пиши в общем...
Huandi
Мда, курс йены сейчас такой высокий, что с японии вообще нифига не выгодно покупать. Больше 20% добавляется из-за курса к долларовой цене, в сравнении с тем, что было несколько лет назад.
serg
Цитата(Afonin82 @ 25.2.2011, 15:23) *
Но ведь чем зубастей резина тем хуже поведение на асфальте, я планирую часто по городу ездить, да и на дальняки небольшие, есть какая нибудь универсальная?

Я на вышепредставленном сочетании без вопросов прокатился в Крым и обратно в 08 году. 2,5 тыс км в одну сторону.
Так что всё относительно.
Штатный Данлоп скатай (это быстро, увы), потом уже думай. Для начала пойдёт.
Leksey
Спалил на еадине твою фотку. Куда-нибудь поездить успел на нем?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Huandi
О, сантехника! drinks.gif
Leksey
Huandi, ты как к таким штуковинам относишься?
Huandi
Взял бы в гараж 4-ым smile.gif
Afonin82
Цитата(Leksey @ 27.2.2011, 18:15) *
Спалил на еадине твою фотку. Куда-нибудь поездить успел на нем?



Ну ты разведчик biggrin.gif
Прошлый сезон весь откатал, кроме пафосного внешнего вида и устойчивости в поворотах у этого мотоцикла преимуществ нет, ну кардан еще к плюсу отнести можно, но даже на этой бочке пафоса мне доставляло громадное удовольствие неспешно катать по парковым тропинкам, теплый ветер обдувает лицо, а этот лесной запах....
Отсчитываю дни когда придет мой дюбель....
serg
Afonin82, поправь в Профиле, Джебел, он не СХ, а ХС.
На чоппере по тропинкам только по сухим и ровным, а так - животину жалко smile.gif А если застрять, то и наездника wink.gif
Как поездишь на эндурке, поймёшь, что это другой принцип жизни...
Leksey
Цитата(serg @ 27.2.2011, 23:05) *
Как поездишь на эндурке, поймёшь, что это другой принцип жизни


Если он еще не понимает, то я бы его пожалел. На фоне бочечки-то... (красивая, кстати, штуковина)
Понимает, поди.
Afonin82
Цитата(serg @ 27.2.2011, 18:05) *
Afonin82, поправь в Профиле, Джебел, он не СХ, а ХС.


Упс, исправил

Цитата(Leksey @ 27.2.2011, 18:11) *
Понимает, поди.


Не то что понимаю, но догадываюсь, и кстати ничуть не пугает )))) Были бы деньги лишние, то оставил бы оба, а так вынужден продать бочку, куда вот только девать чопперный шлем, кожаную куртку, ботинки Харлей Дэвидсон и кожаные перчатки с титановыми вставками, думаю на Джебеле мне все это не пригодится, может на память оставлю...
serg
Цитата(Afonin82 @ 27.2.2011, 21:28) *
куда вот только девать чопперный шлем, кожаную куртку, ботинки Харлей Дэвидсон и кожаные перчатки с титановыми вставками, думаю на Джебеле мне все это не пригодится, может на память оставлю...
Тоже продать, если в хорошем состоянии и по приемлемой цене, то покупатели найдутся. Правда, на соответствующем форуме smile.gif
Afonin82
Цитата(serg @ 27.2.2011, 18:30) *
Правда, на соответствующем форуме smile.gif


Понятно что не здесь smile.gif
Grandtrek
А чо не так то? В барахолку мототемы выставить мотоприкид. Мало ли, кто и на второго коня чего ищет, или в подарок корешам. friends.gif
Хотя нет - "местные" не поймут. Заклюют, засмеют, затыкают... diablo.gif
serg
Ну, всё не так плохо smile.gif но всё же форум эндурный...
Afonin82
И все, о чем так долго я мечтал, нечаянно сбылось (с)


Друзья! теперь я точно могу дать определение слову счастье ))))

Все началось с моей темы на местном городском портале, там я спросил "Посоветуйте мотоцикл для леса" все в голос начали говорить какие то, тогда еще мне непонятные слова "Джебел" "Дюбель" "Дебил" и т.д
Заинтересовавшись этим словом, я с головой полез читать статьи и отзывы о Djebel, изучив то, что смог "нарыть" в ваших этих интернетах smile.gif я твердо решил, беру
И вот, после трех месячных мучений ожидания, чудом спасшись от землетрясения, цунами и фукусимы, он наконец таки пришел

В 10 утра я уже был в месте получения, район ЖД вокзала города Екб, приехал на автомобиле, взял с собой друга чтоб тот потом сел за руль авто и отогнал его обратно к дому, сам собирался ехать на мотоцикле
На тележке грузчики выкатили мне прямоугольный большой короб, сняли с тележки и удалились, предварительно положенная в багажник авто фомка очень пригодилась для разрушения обрешетки
Поставил на место руль, включил зажигание, вытащил подсос, жму на кнопку стартера и ...... стартер крутит мотоцикл почти заводится, но что то ему не хватает, повторяю попытки до полного разряжения аккумулятора

Ладно, у меня же есть кик, покачал ноги, потом товарищ покачал ноги, результат нулевой, да фиг с ним, давай с толкача, толкали, катали, пыхтели, кряхтели, нифига, прикуривали проводами, все напрасно
Ясен пень залило свечу, заранее припасенная новая свеча рвется занять место залитой, снимается седло, бак и ..... оппа, свечник слишком толстый и не входит в колодец
С момента попыток завести мотоцикл прошло около трех часов, что делать дальше не знаю, звоню своему своему Гуру, Наставнику, Спасителю Алексею ака Leksey smile.gif

Примчавшись на помощь Алексей со знанием дела, воткнул нужную свечку нужным инструментом и о чудо, он зафыркал, время уже было что то около 15-00
Доехали до моего гаража, установили защиту ручек "сайкра" опустили мотоцикл в самое нижние положение(теперь хоть носочками достаю до земли)
Проводив Алексея, я не удержался и рванул в ближайший лес, кататься пришлось не долго, ибо стемнело

Уставший, замерзший, голодный, но в уматину довольный я пришел домой, плюхнулся в кресло и понял что такое счастье ))))

Всем, кто мне помогал советом или делом громадное человеческое спасибо, особенно Лехе aka Leksey

Мотоцикл просто сказка, особенно порадовала подвеска и простота управления, кстати после небольших говен в лесу, на скорости начало вилять заднюю часть мотоцикла, что это ?

Фотки первой встречи :

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Leksey
Цитата(Afonin82 @ 26.4.2011, 0:20) *
начало вилять заднюю часть мотоцикла, что это ?

Щас выясним, что твой гуру "ака я" не закрутил винты в подвеске.
...Глюк, думаю.
Maloy
Поздравляю!!! Красава!!!
Afonin82
Цитата(Leksey @ 25.4.2011, 18:27) *
...Глюк, думаю.

В смысле у меня глюк, или у мотоцикла ?

Цитата(Maloy @ 25.4.2011, 18:31) *
Поздравляю!!! Красава!!!

Спасибо smile.gif
Leksey
У тебя.
Мноооого фоток ты наделал этой обрешетки)) Как будто ходил вокруг, подступиться не решался, и фоооткал, фоооткал чтобы выждать момент )))
Afonin82
Цитата(Leksey @ 25.4.2011, 19:41) *
У тебя.

Туда ехал, нормально, обратно, завиляло, еще я веточек вытащил как в гараж приехал, забились между задним тормозным диском и колесом, может из за этого
serg
Ну, поздравляю! smile.gif Осваивайся!
yutarex
Поздравляю!
Отличный мот)))
У меня такой же расцветки cool.gif
Виляние колеса может быть из за того что оно намочилось и нагрязнилось в лесу - соответственно грязное колесо скользит по асфальту.
Ну, есть еще вариант, что пробил колесо и оно спустило, но это было бы сразу заметно...
DjAga
Нда, блин, ХАРАШО !!! ))) smile.gif Я сегодня опять мечтал о Джебеле, как у Серёги, и типа я на нём еду, ага...
serg
Эротические фантазии посещают? biggrin.gif

- Вас мучают эротические сны?
- Ну почему же мучают, доктор...
wink.gif
car-bon
Поздравляю!
Выглядит отлично!
good.gif
Mike80
Поздравляю! Может с газом перебарщивал, вот заносит, давление нормальное?
Андрей_ДВ
Поздравляю с новым счастьем!!! biggrin.gif
butuz74
МОЛОДЦА
Afonin82
Всем спасибо за поздравления smile.gif

Колесо вроде целое, да и не газовал сильно чтоб заносило, сегодня помою его, накачаю и опять попробую
Кстати, какое давление должно быть в заднем колесе ?

Цитата(DjAga @ 25.4.2011, 19:31) *
Я сегодня опять мечтал о Джебеле

Мечты сбываются (с)

Главное прилагать к этому усилия, а не просто мечтать wink.gif
Leksey
Цитата(Afonin82 @ 26.4.2011, 9:58) *
Кстати, какое давление должно быть в заднем колесе ?


Присоединяюсь к вопросу biggrin.gif Реально - не знаю мануальных цифр. Качаю полтора.

Цитата(Afonin82 @ 26.4.2011, 9:58) *
опять попробую

Помнишь, я вчера на спину жаловался? Знаешь как вышло? Читал мой рассказ "ночью в грязи"? Вот оттуда тянется. Это я про шины намекаю.
Afonin82
Цитата(Leksey @ 26.4.2011, 4:03) *
Читал мой рассказ "ночью в грязи"? Вот оттуда тянется. Это я про шины намекаю.

Рассказ читал, ты там спину надорвал пока мот из лужи вытаскивал, только не пойму причем здесь шины
Mike80
Заднее 1,5 один, 1,7 двое. Перед 1,5

Вывеси заднее колесо и подергай. Хотя на новом мопеде убитые подшипники можно исключить.
car-bon
Циферки давления запоминать не стоит - их проще прочитать здесь:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А быстро вывесить заднее колесо для контроля подшипников - взяться за багажник и потянуть на сторону подножки, пока оно от земли не оторвётся. Если без фанатизма - экипировку для этой операции можно не надевать biggrin.gif
Serg696
Паш, поздравляю!!!
Цитата(Afonin82 @ 26.4.2011, 8:01) *
Кстати, какое давление должно быть в заднем колесе ?

1,5-1,9 Взависимости от нагруженности мотоцикла.
serg
Цитата(Afonin82 @ 26.4.2011, 8:08) *
только не пойму причем здесь шины
Он намекает на зубастые кроссовые шины. Чтобы не сорвать спину, вытаскивая закопавшийся в каке мот. То, что у тебя сейчас стоит, в грязи не едет ни фига.
Цитата(Afonin82 @ 26.4.2011, 8:01) *
Кстати, какое давление должно быть в заднем колесе ?
1,5 атм, если в гордом одиночестве и 1,75, если вдвоём или с серьёзным грузом.
z-luka
Паша, поздравляю !!! Мот - красавец...
Ну и это, пора менять велосипедную аватарку biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.