Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеркала
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Корпус
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
serg
Началось с объявы о покупке оригинального круглого зеркала. Переросло в зеркала вообще.
Собсно, нужно, в хорошем состоянии. Готов заплатить не так уж и мало...
Заказал неоригинал, но совершенно неясно, будет ли с них какой-то толк...
parmenoff
serg, при всей любви к марке, советую отказать оригиналу(фигня беспонтовая biggrin ) . Очень у него мало степеней свободы. После долгих поисков натолкнулся на зеркала FAR(Испания) в Быклэнде ~ за 670руб./шт. Качество на высоте. Вращается как квадрат со стеклом так и ножка. При задевании(падении) за что либо, зеркало проворачивается относительно точки крепления к рулю. Взаимозаменяемые, т.е. нет левого и правого.

З.Ы.: А родное зеркало, кажется правое у меня валяется где-то на даче. Ай забыл, у меня же родное квадратное.

serg
Quote (parmenoff)
После долгих поисков натолкнулся на зеркала FAR(Испания)

А не слишком ли они низкие? Не получится ли, что и так невеликий обзор ещё больше закроется могучими biggrin плечами?
SD250
А чем не устраивают квадратные-оригинал? По моему самое то для эндурика
parmenoff
Quote (serg)
А не слишком ли они низкие?

Были бы они низкими, не расхваливал бы их так. Есть у этого производителя есть модель с ножкой покороче. На родные эти уже не променяю.
Quote (SD250)
А чем не устраивают квадратные-оригинал?

Уже писал выше. Ножка с квадратом не проворачивается относительно точки крепления.

З.Ы.: После того как уронил мопед на отбойник, вылетел только сам зеркальный элемент и появилась царапина на корпусе.

serg
Ладно, посмотрю, что придёт. Если не понравится, обращу внимание на эти.
Но если что, оригинал, круглое всё равно куплю smile
SD250
parmenoff,
Как не проворачивается... кручу-верчу во всех направлениях
У меня стоят такие же как на фото, только сузучьи

http://www.megazip.ru/bike/suzuki/m409/6797-337604.html#curr
правда ценник высокий

Добавлено (23.11.2008, 07:21)
---------------------------------------------
с заркалами езжу постоянно, даже в адской каке(дабы мониторить в след идущих) как только не кувыркался ,в прочности ни разу не засомневался

parmenoff
SD250, такие зекркала, как ты показал ставяться на Дырзет 400. Видел собственными глазами. У мну штатное, с надписью Сузуки, было попроще.

Да и на свежих Дюбелях стоят такие же, только круглые.

SD250
С жапонии пришел с шарнирными зеркалами...значит мне повезло с первым хозяином smile

Добавлено (23.11.2008, 14:23)
---------------------------------------------
...хотя счас посмотрел статистику мотоаукционов,видать их начали ставить к концу пр-ва 503, с 504 номером стоят стабильно шарнирные.

http://aucmoto.souzmoto.ru/stat/list.php

serg
Моё вот такое:

Без всяких надписей. Такие же ставились на первые выпуски 400-х Дырзетов. Вроде бы... smile

zapomnu
а если кокнул только зеркало, его никак нельзя поменять?(если вырезать по диаметру такое же зеркало и вставить) реально или не совсем? rolleyes
serg
В принципе, реально. В стекольных мастерских режут как хочешь. Но тонкие (2 мм) зеркала найти почти нереально, тем более, что родное чуток панорамное... Несоответствие будет... Впрочем, можно взять автомобильное, из ремкомплекта для внешних зеркал, но вопрос панорамности остаётся. А найдёшь панорамное, его панорамность может быть другая...
Но за мысль спасибо, надо будет подумать над этим вопросом.
zapomnu
хм... да незачто, зима длинная smile можно и подумать...только как зеркало в корпус вставлять? вот это вопрос.придеться скорее всего пластик подрезать, вставлять, а потом как-то крепить. wink
kolja
я уже три раза вставлял..плоское понравилась даже больше чем было..а вставить легко,предварительно нагрев пластик в кипятке..
Mike80
Не забыть еще приклеить груз, иначе будет мешать вибрация.
GreyWolf
2zapomnu:
В Москве есть, как минимум, 2 стекольных мастерских, где режут панарамные зеркала.
Я переодически ;-) отношу свои ремонтировать сюда...

P.S. Уже обсуждалось

zapomnu
о_О спасибо! будем занть...значит не бессмысленная затея) biggrin
parmenoff
Quote (serg)
Без всяких надписей. Такие же ставились на первые выпуски 400-х Дырзетов. Вроде бы...

Я такие похожие кетайские в соколях покупал за 100руб./пара. Лажа. Теперь только качественный неоригинал, при любой возможности.
serg
Китайские твои рассмотрел, когда был в гостях, внимательно. С оригинальными рядом не стояли. Соответствуют цене wink
zapomnu
Quote (GreyWolf)
GreyWolf

а в этой мастерской есть свои панорамные стекла, или со своим нужно приходить?
GreyWolf
Еств., есть.
serg
Пришли заказанные зеркала. К сожалению, не взял, т.к. сами зеркальные элементы... кривые. Искажения существенные, это просто опасно... А так качество неплохое, напоминают внешне штатные круглые, только побольше и у стоек немного другие углы изгибов.
В общем, ищу другие варианты. Попробую вырезать, но тонких у нас нет зеркал...
Юрий
Я за копейки как-то пару лет назад решил проблему разбитого штатного зеркала подъехав на авторынок. Парни мне зашаманили за 5 минут.
serg
Вырезать мне вырежут без вопросов. Мне само зеркало, из чего резать, не найти...
Mike80
Из авто или мотозеркал(китайских) можно попробовать, они вроде не сильно толстые.
kolja
да даже если толстые достаточно фаску снять..проверено. вообще надоело часто так менять зеркала,теперь перед съездом с дороги скручиваю =)
Mike80
Quote (kolja)
теперь перед съездом с дороги скручиваю

Аналогично.
serg
Нашёл зеркало. За 100 р купил китайское, зеркальный элемент один в один по размеру. Панорамное. Из китайского вырезал... и не могу вставить в родное! Грел в кипящей воде, а пластмасса и не думает размягчаться... Долго грел. Даже не знаю, что делать, кромки жёсткие, силовыми методами однозначно кокну стекло...
SD250
Я покупал зеркало от "Газели" за 50руб...отнес в мастерскую мебели, мне там вырезали из него 2шт.по размеру и вставили..заплатил 150руб. за работу, и еще одно запасное осталось
serg
У нас таких спецов нет...
Mike80
Феном строительным можно попробовать, только осторожно.
Себе вкрутил китайчатину -вибрация достала.
serg
Quote (Mike80)
Феном строительным можно попробовать, только осторожно.

Нет у меня фена такого. Да и сложно определить степень осторожности... Но по возможности попробую.
Quote (Mike80)
Себе вкрутил китайчатину -вибрация достала.

Потому и не хочу ставить. Пластмасса хрупкая нереально.
SD250
Quote (serg)
У нас таких спецов нет...

Быть такого не может...поищи обязательно найдешь. Как вариант поспрошай в фирмах по установке окон, уж этих благодеятелей
полным полно, сами помогут или скажут где стекла режут.
serg
Да фирм полно, только они окнами и домашними зеркалами занимаются. Ладно, поищу, есть намётки среди умельцев автомобильных.
Mike80
Заходил в обычный павильон, где стекла режут. Сказали, что вырежут и круглое, только зеркало давай.
serg
Да, блин, вырезать мне совершенно не надо, я вынул его из китайского!
Мне ВСТАВИТЬ надо в корпус...
Оригинальный корпус:

Китайское:

Сраdнение зеркал:

Вырезанное стекло из ктиайского корпуса (пластмасса говённая, хрупкая):

Huandi
serg, наверное надо греть чем-то посерьезнее воды. Может утюг через бумагу?
zlcat
serg, если не получится вставить с нагревом в крайнем случае можно аккуратно срезать бордюрчик на корпусе оригинальном. А зеркало туда просто прозрачнвм клеем вклеить. А стык потом для красоты можно чрным герметиком замазать! Сам так делал, только до красоты руки не дошли, как известно нет ничего постоянней временного! smile
zapomnu
я чуть подрезал кромку, и нагревал феном, а потом тоненькими лезвийными инструментами или тонкими отверками с нескольких сторон)бэмс и все в порядке biggrin
Mike80
У меня из родного зеркала вывалилась пластинка из свинца. Она, видимо, и гасит вибрации, не забудь ее прислюнить к зеркалу.
serg
Не заметил свинцовой пластинки, когда было разбито зеркало, или не было, или проморгал.
zapomnu
у меня не было пластинки! с обратной стороны только паралончик прилеплен был...
AntoSlava
У меня свинцовая балда прикреплена, но чего то она тонка 1-1.5 см. Убрал, вибрация чуть чуть повысилась, так что это видать для таких целей и надо.
Mike80
В родном зеркале был паралон и свинец. serg, моты у нас одного года, наверное потерял.
SD250
Quote (serg)
Не заметил свинцовой пластинки, когда было разбито зеркало, или не было, или проморгал.

Дак эта..прикинь по весу левое и правое, и узнаешь есть грузик или нет..
zapomnu
Quote (SD250)
Я покупал зеркало от "Газели"

был на рынке, смотрел, зеркало от газели выпуклое, это не повлияет на видимость или на процесс запихивания его в пластик?
SD250
Небольшая разница есть, у Газели слегка сферическое..но быстро привыкнешь.
Необязательно от Газели..это как вариант, можешь и из других подобрать..на рынке выбрать есть из чего.

Резал и вставлял не я ( мне делали в мебельной мастерской), потому о том насколько это сложно не скажу.

zapomnu
Quote (GreyWolf)
В Москве есть, как минимум, 2 стекольных мастерских, где режут панарамные зеркала.

примерно какова стоимость услуг?
GreyWolf
Последний раз мне обошлось в 600р (для Москвы нормально).
zapomnu
Quote (GreyWolf)
Последний раз мне обошлось в 600р

это включает их стекло и резку?
или они еще и вставляют?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.