Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые правила регистрации ТС в ГАИ со 2 апреля.
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Закон есть закон?
serg
Можно было бы и здесь вставить:

Приказ МВД РФ об изменениях правил регистрации автомобилей подписан и со 2 апреля вступит в силу. Документ вносит существенные корректировки в правила регистрации автомобилей. В частности, будут значительно упрощены постановка на учет и снятие машины с учета, что сократит усилия продавца и покупателя.

По новым правилам продавцу потребуется лишь заключить договор купли-продажи с новым владельцем, а второму – предоставить весь пакет документов в ГИБДД, которая внесет соответствующие изменения в данные о владельце. Номер останется за продаваемым автомобилем, если он продается покупателю в пределах одного субъекта РФ. Как рассказали в ГИБДД, в будущем планируется вовсе избавиться от терминов "снятие и постановка на учет", заменив их "внесением изменений данных о собственнике".

В новых правилах предусмотрено и повторное обращение номерных знаков. Приказ предполагает, что знаки могут выдаваться повторно. К примеру, если автомобиль, который их "носил", был утилизирован, выдавать такой номер можно будет только с согласия автовладельца, который ставит машину на учет, передают "Вести".

Новый приказ МВД также отменяет процедуру проверки инспектором номера двигателя, которая традиционно занимала довольно много времени. Российская Госавтоинспекция пришла к выводу, что подозрения на перебивку номеров, которые часто возникали при проверке номера мотора, не подтверждаются, потому и решили отказаться от этой процедуры. В Европе, например, от этой практики отказались уже давно. В новом приказе МВД прописано, что инспектор ГИБДД при осмотре машины сверяет с документами идентификационный номер (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси. Номер двигателя в документе не фигурирует.

Если владелец авто переезжает в другой регион, снимать машину с учета больше не придется. Достаточно будет поставить авто на учет по новому месту жительства, а по прежнему его снимут с учета в уведомительном порядке.


Вообще, позитивные изменения.
А 2 апреля, чтобы не приняли за изощрённую шутку smile.gif

DERIK
Ну хоть что-то нормальное, на фоне последних изменений в законодательстве ВообщЕ.
Serg696
Новое имя зарабатывают, сказали пока нормальными не станете, так и будете с аббревиатурой на спине ходить, вот и стараются).
Андрей_ДВ
lol.gif
далекоездячий
вот бы еще номерные знаки на мотоциклы в два раза уменьшили в размерах ,а то за державу обидно...
mentos
Я б тоже маленький знак на мот определил. А то свой осенью ополовинил где-то в лесах калужской губернии. Теперь придется новые получать.
toxin
на счёт маленьких номеров,я уже отправил несколько писем,в разные инстанции.на результат не надеюсь,просто обратить их внимание на проблему.
далекоездячий
Цитата(toxin @ 23.3.2011, 9:09) *
на счёт маленьких номеров,я уже отправил несколько писем,в разные инстанции.на результат не надеюсь,просто обратить их внимание на проблему.

спасибо за совет, обязательно тоже напишу.!!!
Grandtrek
-"Уже три недели, как мы отправили Чемберлену протокол заседания нашей ячейки с требованием освободить Патриса Лумумбу, а он делает вид, что ничего не произошло!" (из к/ф "Джек Восьмеркин - американец").
Парни, а куда вы отправляете свои "протоколы"?

Сейчас в России если кто и обратит на что внимание, то только если это внимание сперва обратит Президент! А так как мотопромышленности в России нет в принципе, то и Президенту обращать внимание не на что. Проблемы владельцев импортной мото и авто техники никому не интересны. На нас давно уже "положили" всё, что могли. Обращение должно носить характер массовости, что бы его заметили, иметь обоснование заявляемых требований и быть обращено к лицу, имеющему соответствующие полномочия для принятия решения.
toxin
http://moto26.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=6412
здесь немного пофлудили
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.