Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блесну намочить......
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Болталка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
далекоездячий
А кто это? Как его зовут? Желтопёрый тунец?
kuzmich
Фигасе вы макаете блесну.)))


Я сегодня тоже муху примочил.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И такая хрень поймалась, на лососевую муху.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
далекоездячий
А я идиот 10е июня жду ,конец запрета . Сегодня прокатился по торфянникам ,просмотрел подъезды , щука же давно отнерестилась .Да фиг с этим запретом , я такие места знаю,завтра туда и пойду.
sskvv
А усатый кто такой? На сома похож...
kuzmich
Парни если честно ловил то форель, ааа....
Щука хватали форелевую муху. В конце сел сом, килограмма три в нем. smile.gif))
15 минут водил, подвожу, и сам прифигел. 😅
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
далекоездячий
Ааа, платник smile81.gif искусственные обстоятельства smile194.gif Купите себе радость smile144.gif

Я вечером в настоящие дебри поеду ,где щука блёсен не видела.
kuzmich
Цитата(далекоездячий @ 28.5.2018, 13:32) *
Ааа, платник smile81.gif искусственные обстоятельства smile194.gif Купите себе радость smile144.gif

Я вечером в настоящие дебри поеду ,где щука блёсен не видела.

Для меня, пофиг, я покупаю там радость фотками, и продвижением, и получением финансовых бонусов, почему нет то. 😄😄😄
eger
Цитата(далекоездячий @ 28.5.2018, 12:32) *
Я вечером в настоящие дебри поеду ,где щука блёсен не видела.


Тоже люблю такие места; причём, искать их и находить - нарвится не меньше самой рыбалки!

Как пропел классик - Лучше рек могут быть только реки, на которых ещё не бывал, на которых никто не бывал!)



sskvv
Интересно на западе у вас хариус в болотах живет? В приморье только в речках которые впадают в уссури и в амур. К северу от сихоте-алиня. В тех реках которые в японское море впадают- линок(сибирская форель), пестушка (молодь красной), мальма и голец, иногда встречается сахалинский таймень.
car-bon
Цитата(sskvv @ 29.5.2018, 7:44) *
только в речках которые впадают в уссури и в амур. К северу от сихоте-алиня.
Это всё-таки к западу smile.gif
К северу от С-А - Шантарские острова smile.gif
sskvv
smile.gif Вобще то имел вввиду Приморский край, хребет Сихотэ -Алинь тянется от Владивостока в сторону Хабаровского края на северо- восток, все реки от хребта на юг это в японкое море, те что на север в Уссури далее в Амур!!!
kuzmich
Цитата(sskvv @ 29.5.2018, 0:44) *
Интересно на западе у вас хариус в болотах живет? В приморье только в речках которые впадают в уссури и в амур. К северу от сихоте-алиня. В тех реках которые в японское море впадают- линок(сибирская форель), пестушка (молодь красной), мальма и голец, иногда встречается сахалинский таймень.

У нас хариус живет в ладожском озере, есть в реке Нева, и некоторых речках на карельском перешейке, в реке Луга, и её притоках, в болотах хариус не живет. Так же есть ладожская и морская балтийская форель, кумжа. Так же балтийский, и ладожской лосось, отличается от дальневосточных лососей тем, что не дохнет после нереста, а скатывается обратно в море.)
Я езжу по диким речка, и по озерам не меньше чем вы, и посещение этого платника, моя маленькая халтура, и всё.
Почему нет? 😄💪


Суббота...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Этого выпустил, мелкий ребятенок.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

https://vk.com/wall305886932_4894
eger
Цитата(sskvv @ 28.5.2018, 23:44) *
Интересно на западе у вас хариус в болотах живет?


У нас в области, западнее уже некуда), в отличие от пеструшки, хариус в болотах не живёт категорически, он вобще крайне капризен в выборе жилья и живёт, унас, только в одной речке, популяция его там обильная, но некрупная -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На фото вполне приличный экземпляр, а действительно крупные особи, я слыхал про хариусов в 700грамм, попадаются крайне редко, и это скорей из разряда легенд.)
Наш хариус и для ловли, тоже, рыбка капризная - вечно ему что-то не нравится, и ловится, несмотрия на обилие, штучно; но если попасть на выход или но жор, то можно поймать не одного-двух, а аж несколько штук!)

Форель, же у нас попадается за 3кило, хотя сам я более двушки не ловил, живёт она во многих реках, ручьях, и болотах, другое дело, что где-то её много и она там единственная рыба и её можно целенаправленно ловить, а где-то она живёт в перемешку с другими рыбами и попадается крайне редко и по большей части случайно.
далекоездячий
А я ездил уже пару раз на разведку ,но так увлёкся самим процессом мотобродилок ,что пока ничего поймать не удалось , решил основное время потратить на исследование подъездов к воде ,потом буду вдумчиво прочёсывать приманками те места.
sskvv
С удовольствием прочесал хариуса но пока блесню тралом , на осень оставлю блесна!!!
eger
Цитата(далекоездячий @ 29.5.2018, 22:24) *
А я ездил уже пару раз на разведку ,но так увлёкся самим процессом мотобродилок ,что пока ничего поймать не удалось , решил основное время потратить на исследование подъездов к воде ,потом буду вдумчиво прочёсывать приманками те места.


Это мне знакомо!) Новый водоём облавливаю "бегом", особенно речки, рыбалка отходит на задний план, основное - посмотреть что там, за следующим поворотом, это уже следующий раз прохожу с толком, с чувством, с расстановкой...

В это воскресенье, разведал речку "Загоренку",Нажмите для просмотра прикрепленного файла - относительно "широкая", можно даже на лодке с распашными вёслами проплыть,Нажмите для просмотра прикрепленного файла тихая, не глубокая, но мелкой рыбы там - тьма кинул кусок бородинского, собралась толпа, долго принюхивались, пробывали,Нажмите для просмотра прикрепленного файла а когда поняли в чём дело - разорвали в момент!Окунь приплыл, участие в мародёрстве не принимал, но наблюдал внимательно - Нажмите для просмотра прикрепленного файлаИ что-то крупное - как даст - аж волна подымается!
Вот, жду следующего воскресенья...)

eger
Задолго до восхода солнца, ещё, когда ночь только-только стала сереть, я проснулся от звенящей тишины, тишины с такой акустикой, если, коенчно, можно применить слово акустика к слову тишина, что, казалось, наш городок поместили на дно цинкового ведра, в этой тишине был слышен даже "топот" кошачих лап по асфальту...

И тут грохнуло! Грохнуло какбудто по этому ведру врезали так сильно, что оно раскололось и задребежжало!

Сухая гроза продолжалась недолго, постепенно воздух становился всё более влажным, звуки глуше и с рассветом влупил настоящий тропический ливень: с неба лились абсолютно отвесные струи воды толщиной с канат.

Наконец, ливень стих и между оранжевым, с белыми балконами, домом и старой плакучей берёзой показался солненчный диск...

На тротуаре лежали жёлтые осенние листья (это в начале июня-то!), а машина была отмыта так чисто, что даже отмылась грязь налипшая на крышу со дна лодки ещё 10 апреля и разбившиеся об лобовуху и намертво к ней присохшие насекомые, даже нектар от пчёл и кровь от оводов смыло!



Пойма реки встретила меня духотой и облилием жаждущих крови и мяса "вампиров" всех мастей, - "Но - мы не привыкли отступать!"

В мутных водах "Ганга" несушего жёлтые, осенние (это в первых числах июня-то!) листья в Балтийское море мне таки посчастливилось, кроме всего прочего, выцепить, немного повозившись
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

приличную, такую, форельку -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



sskvv
Ээээ с такой прозой надо книжки писать ....в то все рыбалка да рыбалка!
plastilinko
Цитата(sskvv @ 8.6.2018, 16:10) *
Ээээ с такой прозой надо книжки писать ....в то все рыбалка да рыбалка!

я из-за этой грозы в полчетвертого чуть до потолка не подпрыгнул, шарахнуло так что я думал нас ракетами обстреливают и война началась

Цитата(eger @ 30.5.2018, 9:44) *
В это воскресенье, разведал речку

Меня возьми, на жареху пару рыбешек мне хватит но предварительно нужно подмочь подобрать снасть т.к. рыбак из меня как балерина )
eger
Цитата(plastilinko @ 8.6.2018, 15:21) *
Меня возьми, на жареху пару рыбешек мне хватит но предварительно нужно подмочь подобрать снасть т.к. рыбак из меня как балерина )


Нуб, дык! Звони, не стесняйся, обсудим и сообразим чего нибудь.)
kuzmich
Тема кипит! Лето:))))
...однажды было лето!
...они шли по реке.
...и ловили хариуса. biggrin.gif
Фото мухи чуть позже выложу, мокрая муха напоминающая крупного комара. Идет под пленкой воды, работает как на снос, так на потяг.
1. Река, с очень прозрачной водой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. Антон кого то заметил.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3. Волшебная шишка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
4. Хариус.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


https://vk.com/video305886932_456239453
eger
Краисвая речка, и погода как раз для ловли, не знаю как для нахлыста, а для спиннинга - самое оно! С ветерком,)

Бывает, что очень неплохо ловлю форель и в тихую, ясную погоду, причём в самую жару, но всё-таки дождь и ветер - это практически гарнтированный клёв.
Единственно, я так и не могу определить первенство между дождём и ветром...

Вчера выстрелил дождь -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sskvv
Классные рыбы, тоже хочется блесной, в то все тралом да тралом!!! Завидки берут.Осенью в приморье самый рыб))) Кстати недавно испытал метод китайских рыбаков. У них типа поверье пересек курс большого судна- клев обеспечен, так вот пересек курс судна на котором ранее работал (безопасно) , бахнул Трал сразу на запись эхолота и вытянул невод 13 тонн, для Мрс это круто!

Я любимой объяснял как лебедка тянет Трал...
Mister
а у нас рыбалка стала платная. везде. точнее, больше нет обычной) хочешь половить - езжай в хозяйство, бери лицензию.
рыбнадзор коптеры запускает, вылавливает зазевавшихся персонажей и штрафует. видеофиксация - как аргумент. и все законно.
eger
Цитата(sskvv @ 14.6.2018, 14:25) *
Классные рыбы, тоже хочется блесной, в то все тралом да тралом!!!


Я из рыбы тока селёдку покупаю, люблю "посолнцюваты" иногда, и вот, покупаю, это, я за "великие тышшы" пару-тройку селёдок, иду домой в предвкушении праздника, а перед глазами стоит картина из видосика, как кит целый косяк селёдки за раз пастью хапает, причём совершенно бесплатно! И в этот момент я бессовестно завидую тому киту!)))


Цитата(Doctorfrolov @ 14.6.2018, 14:29) *
а у нас рыбалка стала платная. везде. точнее, больше нет обычной) хочешь половить - езжай в хозяйство, бери лицензию.
рыбнадзор коптеры запускает, вылавливает зазевавшихся персонажей и штрафует. видеофиксация - как аргумент. и все законно.

Финишь, какой-то!
Нафиг такие порядки, когда гражданину нет возможности просто, по хотению, пойти на речку или озеро и закинуть удочку! А холуёв ракам на корм aggressive.gif
У нас, пока, слава богу, можно быть одновременно рыбаком и лояльным к властям гражданином.

Завтра снова на речку за форелью, всёже приятно, хоть раз-два в неделю, кушать свежую дикую форель.)
kuzmich

eger а такие осенью приходят?smile.gif

eger
Цитата(kuzmich @ 14.6.2018, 22:04) *

eger а такие осенью приходят?smile.gif



Мы от моря далеко, хотя и до нас лососи доходят, но очень мало и сам я не ловил, товарищи, на заброшеном карьере соединяющемся с рекой, поймали восьмикилограмовую, елси не врут), чушку, а вобще за лососем ездят на побрежье Балтийского моря и умудряются ловить его с берега и даже находятся специалисты которые ловят его нахлыстом!
kuzmich
В Скандинавии очень распространена рыбалка на морскую форель и лосось с берега. smile.gif))
1.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
eger
Цитата(kuzmich @ 15.6.2018, 8:22) *
В Скандинавии очень распространена рыбалка на морскую форель и лосось с берега. smile.gif))


У нас, кстати, тоже, но я не любитель стегать спиннигом необозримые морские просторы, толи дело красться в тени вековых деревьев по бурлилке к заветной ямке или подмоине!)

Кстати, о проходной рыбе, у нас кумжа не редкость, попадается постоянно, причём чем ближе к городу - тем больше. А вобще форель в речке мешается как в миксере кумжа/пеструшка/озёрная - сполшь переходные формы, сколько ни поймаешь - все разные, и морды разные и цвет тушки и цвет мяса тоже разный - красный, оранжевый, розозовый, белый и всякие полутона.)))
\
Ну, я поехал на рыбалку, постараюсь ролик снять, есть в намеченых местах очень перспективное и живописное место!)
kuzmich
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
eger
Согласен! smile.gif))) Я разное люблю, по морю тоже погулять приключение. 😆👍
plastilinko
Цитата(eger @ 15.6.2018, 10:05) *
есть в намеченых местах очень перспективное и живописное место!)

делись уже с дилетантами-понаездами то smile.gif
eger
Цитата(plastilinko @ 15.6.2018, 13:40) *
делись уже с дилетантами-понаездами то smile.gif

Ктож из рыбаков такой информацией делится?! Рыболорвные "тайные знания" добываются в тяжёлых походах и накапливаются годами!)

Кстати, пятничная рыбалка прошла под девизом - Не всё коту масленица, будет и пост!))

Сначала не клевало совсем, потом, за узкой стремнинкой блесну схватил полукрокодил, к общей досаде сорвался уже под ногами и сопровождаемый матюками вальяжно уплыл на своё место), практически сразу на ним, чуть выше по течению, ударил ещё один полукрокодил - это сел надёжно и был взят, потом пошла пустота и редкие тычки.
Всего поймали: полукрокодила и средненькую форельку, ту, что на видео.

Приторочил к налобному ремню видеорегистратор и снял кино, к сожалению внутреннего акумулятора регика хватает от силы на час и мало что интересного попало на плёнку.

Но, тем-не-менее, представление о рыбалке и речке сделать можно -
eger
Блин, всё так хорошо шло - 10 минут езды и к ужину жарёха из дикой форели. Ан, нет! В низовьях речки форель выключили теперь и придётся таскаться за ней в дальние тайги, а если такая погода постоит ещё пару недель, то и там далеко не везде и не всегда можно будет попасть на выход этой "бодрой рыбки со здоровым телом".,



Причина такого безобразия - прогрев воды до критических, для активности форели значений, из-за вырубки прибрежных деревьев, - это окрестные селяне стараются, скорей-бы им газ провели, чтоб они дрова не заготавливали, и возродившиеся сельхоз предприятия которые фигачат удобрения и всякую гадость на поля, а те стекают, с дождями, в речку и речка, ещё и прогретая основательно, зарастает всякой мерзостью, раньше на быстринках камушки всегда были чистые, а теперь покрыты космами бурой тины...

Сейчас форель можно поймать только на бурлилках, где вода постоянно обогощается кислородом, да и то в определённое время, когда вода максимально холодная, это часов в 9 - 10 утра.

Позавчера ездили и, не смотря на шквальный ветер и периодические заряды дождя, поймали всего пару средненьких форелек, ещё пара-тройка сошли, но были выходы очень достойной рыбёхи которая, правда, не клевала, но сопровождала блесну почти до самых сапог, конечно, видом рыбы сыт не будешь, но зато знаю точно - рыба там есть!)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
eger
Небесная канцелярия работает изумительно! Не успел я пожаловаться, как уже на следующий день тепло выключили, а включили велёлый, такой, ветер, тучи, дождь и температуру от 10 ночью и до 18 днём; вода за ночь остыла и вчерашняя рыбалка была настолько удачной, что у бати от азарта появился "лихорадочный блеск в глазах" и желание отловится за все беспонтовые рыбалки в жизни и ещё чуть-чуть на будущее обловится:D

Пришлось, даже, "волевым решением" прекратить рыбалку, которая превратилась в форменное "избиение" форелевых ресурсов!:mad:

Рыба брала крупненькая и увесистая как золотые слитки, а вот рекордных экземпляров, увы, не попалось, но, полагаю, это чисто из-за черезмерной активности более мелких рыб, успевающих хватать всё что ни дай перед мордами у неповоротливого крупняка.



Но, за всё приходится платить свою цену: я оплатил эту чудёсную рыбалку купанием в ледяной купели, в полной выкладке, и потерей чрезвычайно уловистой блесны.



А было это так: мы подошли к очень перспективному месту - старая, заросшая крапивой бобровая плотина узким клином вдаётся в берег и там, между берегом и плотиной, вода вымыла глубоку, узкую промоину в которой регулярно селятся крупные форели, а я их от-туда регулярно достаю. Осовное требование, чтоб поймать, - это точный заброс в самую глубину промоины, а помимо того, что она узкая - сантиметров 70, там ещё и трава нависает и корни топорщатся от берегов, да и кидать приходиться из относительного далЁка...

Первый заброс - недолёт; второй заброс в самую тютельку, но блесна повисает на подводном корневище ольхи.

Дёрганье и "щёлканье" ничего не дают и чтоб не распугивать рыбу конкретной спасательной операцией, решаю рвать леску, вязать новую блесну и уже после облова места, спасать блесну. Спасательная операция не представлялась сложной, блесна висела на виду.

Сказано - сделано! Форель поймана и мы полезли по полузатопленой плотине за блесной.



Кому-то может показаться черезмерным тартить время и силы на спасение блёсенок в наше время недефицитных и не дорогих, но эта блесна особенная!

Нашёл я её на речке Шингарке в ленобласти в 2000 году, блесна оказалась настолько уловистой, именно по форели и хариусу, что я её берёг как зеницу ока в течении 18 лет: два раза, в разное время, даже по долгу нырял в ледяной воде форелевых речек, чтоб только найти и достать её...

Вот и теперь, рискуя урюхаться по самые уши в холодную родниковую воду я полез за своей "прелестью".

Блесна так и висела, поблёскивая на солнышке, в пяти сантиметрах от поверхности воды, но - на другой стороне промоины и даже став на колени, рукой её было не достать, не хавтало сантимтеров десяти, тогда я воткнул в противопложный берег посох и навалившись на его торец потянулся за блесной, внезапно посох проткнул грунт и провалился в бобровую нору, а я, потеряв опору, нырнул вниз головой, как был, в промоину.

Нет, дорогой читатель, я не утонул, немного побарахтавшись в узкой и глубокой теснине, я смог встать на ноги, но пока я барахтался блесна безвозвратно канула в вечность...

Сняв вещмешок и френч, я ещё долго лазил по грудь в воде пытаясь высмотреть или нащупать своё "сокровище", но - увы!

Толи блесну унесло течением, толи она заупталсь где-то в глубине подмоины в переплетении корней, толи я сам затоптал её донную в глину, короче, - так и не нашёл.sad.gif



А дальше я выбрался на берег, пососохом вырубил делянку вокруг вековой валежины лежавшей в в зарослях крапивы... Мокрую одежду мы выкрутили, а сухую, с бати, разеделили по братски и продолжили рыбалку, хотя батя и предлагал сразу идти к машине, где всегда есть запас одежды на крайний случай, я, несмотря на холодный, сильный ветер и нежаркую, в целом, погоду, решил продолжить рыбалку, мол, - не зима, не замёрзну и зря, чтоль, в такую даль забирались?!.



Кроме блесны других потерь купание не принесло - телефон хоть и нахлебался, но к утру высох, вот тока собрал, и работает, а документы я всегда держу в герметичной упаковке.



Что до блесны, то вечером я залез в интернет и заказал три таких-же, благо немцы верны старым традициям и до сих пор выпускают эти блёсны в первозданном виде, возможно, что мне повезёт и какая-то из них будет неплохо ловить.

Кстати, это касается блёсен любых контор: несмотря на абсолютную одинаковость, одни совсем не ловят, дургие ловят кое как, а попадаются блёсенки с какими-то неуловимыми отличиями, которые превращают такую блесну в настоящий рыбий терминатор!)



Ювилерная подача блесны)) -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
eger
Вчера ездили на торфяные озёра - с целью более плотной разведки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Взяли лодку, спиннинг...

А вот погода не задалась - северный ветер, перемена погоды... Короче, пока плавали по карьерам я даже снасть собирать не стал и нашей добычей стали только: кем-то потеряное весло и поплавочная оснастка, которую я заметил в кустах - видимо крупный линь оборвал леску у тюльпана, утащил оснастку в корчи и там её запутав освободился: оснастка очень хорошая, - пригодится, хотя я и не поплавочник, ну и лишнее весло, тоже, в хозяйстве не помеха!:D

После обеда выбрались в протоку соединяющую р. Тимберку с карьерами, там поглубже и в целом поинтерсней.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В заводях кто-то гонял малька, плескался и вобще, после "безжизненных водных пустошей" карьера, жизнь там била ключём!)

В устье протоки, на стыке с рекой образовалась банка заросшая островками растительности и место это уже издалека казалось очень перспективным, а вблизи даже супруга взроптала, мол, это место НУЖНО обловить!:mad:

Поборов лень и расслабленность я собрал спиннинг: со втрого заброса села приличная щучка, потом вторая, но сорвалась, потом здоровенный окунь, потом щурёнок...

А потом всё стихло и акватория превратилась такую-же водную пустошь как и карьеры, - нам просто пеовезло попасть на кратковременный "выход".



Устав хлестать угрюмую, чёрную воду мы выбрались на берег и стали собираться домой, мимо, как-раз, проходила группа туристов из Новосибирска, их туда гид на катере привёз - показывал развалины и травил исторические байки, раз уж с рыбалкой не задалось.)

Новосибирцы поинтересовались уловом и попросили щуку, ту что побольше, чтоб с ней сфотографироваться, а то, мол, - Специально приехали сюда на рыбалку (придумали, тоже, тащится с сибири к нам на рыбалку!!)), и нихрена не поймали!((

Мы не отказали сибирякам в такой малости и, вместе с их гидом, научили дядек фотать рыбу так, чтоб она казалась гораздо большей чем она есть на самом деле.)))
kuzmich
Мой друг вываживал хариуса внезапно добычу атаковала щука,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
он позвал меня на помощь, и
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
зубастая разбойница сама стала добычей!
Верный Vision Nite 7"9, тонущий шнур, и "Гнутышь". Весов у меня не было, на взгляд 4+ кг. Река Оланга, национальный парк Паанаярви! 👍🎣💪😆😆😆
eger
Класс!
У меня так на Анграппе щуки окуней срывали, приходилось пойманых окушков выматывать из речки очень быстро и зигзагами

Кстати, мне случалось ловить форель покусаную выдрой, - из тушек были вырваны куски мяса и что удивительно, погрызаная рыба видимо вполне себя нормально чувствует, раз на блесну кидается.
Karukka
Цитата(Rem @ 8.9.2011, 13:13) *
эх, мечта!!! У нас в подмосковье рыбалки нормальной не найти...
26 сентября еду к вам на раскаты за хищником! Ни разу на Нижней Волге не был. Жду - не дождусь!


Как я смотрю сейчас по этой причине все рыбаки подмосковья сидят на платке. Тоже уже начинаю думать о платке. Но я эту рыбу потом и ем... А они все же химией их кормят. Тут насмотрелся заключений экспертиз и как то отпало желание. Так и хожу за одной рыбкой за вечер. Зато гарантированная природная чистота продукта.
kuzmich
Цитата(eger @ 22.7.2018, 22:41) *
Класс!
У меня так на Анграппе щуки окуней срывали, приходилось пойманых окушков выматывать из речки очень быстро и зигзагами

Кстати, мне случалось ловить форель покусаную выдрой, - из тушек были вырваны куски мяса и что удивительно, погрызаная рыба видимо вполне себя нормально чувствует, раз на блесну кидается.

У меня такой хариус попался, уже оброс и чещуей и всем, только кривой позже фото выложу.smile.gif))
А пока про щуку видео.smile.gif))

Leksey
eger, вот надо тебе было а...
kuzmich
Вот этот красавчик хариус.smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
eger
Цитата(kuzmich @ 23.7.2018, 8:32) *
Вот этот красавчик хариус.smile.gif


Это электроудочкой стукнули; мне раньше такие рыбы тоже попадались, сейчас нет, видимо популярность электроудочки снизилась до минимума.


Цитата(Leksey @ 23.7.2018, 4:48) *
eger, вот надо тебе было а...


Я понял, - это намёк, я всё ловлю на лету! Но непонятно, что конкретно ты имеешь в виду?)
Фаныч
Кузьмич, на платных водоемах ловите?
car-bon
Цитата(eger @ 23.7.2018, 20:41) *
Это электроудочкой стукнули
Измерив линейкой расстояние между гребнями, можно определить длину волны, а поделив на нее скорость света, узнаем на какой частоте работала электроудочка! smile221.gif
kuzmich
Цитата(Фаныч @ 23.7.2018, 13:57) *
Кузьмич, на платных водоемах ловите?

Это мы вернулись с национального парка Паанаярви.
Рыбалка на Оланге открыта с 15 июня по 15 августа, по лицензии, там очень хорошая река, красивая, и не изгаженная людьми.
Иногда ловлю на платнике, но это доя меня подработка, продвигаю их немного, рекламирую. smile.gif
А в основном по диким речкам,. 🎣😉
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Фаныч
Ага,понял. А есть места шоб костерок пожечь,переночевать,половить хариуса бесплатно?
kuzmich
Цитата(Фаныч @ 23.7.2018, 15:48) *
Ага,понял. А есть места шоб костерок пожечь,переночевать,половить хариуса бесплатно?

Хариуса только можно бесплатно, вернее через знания, опыт, и желание, самый писк с берега Ладоги, может в эти выхи поеду.
В речках есть глухих. Тоже места знать надо.
И тем более форель.
На платниках еще не придумали как "хорька" запустить.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Фаныч
Хочется переночевать у костра на берегу небольшой речки и половить хариуса. Шоб на мотике подьехать. Большие водоемы не люблю. А, Кузьмич?
kuzmich
Цитата(Фаныч @ 23.7.2018, 20:18) *
Хочется переночевать у костра на берегу небольшой речки и половить хариуса. Шоб на мотике подьехать. Большие водоемы не люблю. А, Кузьмич?

У меня есть совсем не далеко четыре таких места, речка, лес, и нет людей, только кабанье и лоси.)

Река Оланга, про хариуса. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.