Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блесну намочить......
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Болталка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
kuzmich
Как только сходит лед с речек, начинается сезон охоты на подводного хищника, эта весна тоже оказалась успешной, и первый же выезд принес добычу.... rolleyes.gif

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

http://fotki.yandex.ru/users/rostislav-kuzmich/view/340681/

http://fotki.yandex.ru/users/rostislav-kuzmich/view/340690/

http://fotki.yandex.ru/users/rostislav-kuzmich/view/340686/
fan31051973
у вас в питере форель в реках водится?
kuzmich
Цитата(fan31051973 @ 18.4.2011, 11:05) *
у вас в питере форель в реках водится?

Разная водиться, и форель, и хариус местами, мало только, и места достаточно дикие, где машина не проедет, там то хорошо.....больше в ближайшей карелии.... rolleyes.gif
далекоездячий
это кажись кумжа? здорово! я еще не выезжал на рыбалку, работы дофига, как только паджерик одному клиенту доделаю так сразу помчусь дня на три . я тоже могу рыбу ловить , вот мой личный рекорд в 2009г
kuzmich
Цитата(далекоездячий @ 20.4.2011, 0:51) *
это кажись кумжа? здорово! я еще не выезжал на рыбалку, работы дофига, как только паджерик одному клиенту доделаю так сразу помчусь дня на три . я тоже могу рыбу ловить , вот мой личный рекорд в 2009г

У нас сезон уже начался, были в субботу, у друга рыба сожрала воблер, долго смотрел на обрывок шнура, попытки выманить монстра не увенчались успехом, весна круто, обожаю весну..... rolleyes.gif

«Дикая речка.....» на Яндекс.Фотках
далекоездячий
очень здорово ! красивенные места! и главное рыба есть! завидую белой завистью ....
kuzmich
Цитата(далекоездячий @ 25.4.2011, 22:13) *
очень здорово ! красивенные места! и главное рыба есть! завидую белой завистью ....

Вот мы и на месте, шумит порожастая река, натянут тент, чайник вскипает, лепота......wink.gif))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Maloy
А где ЛЯПОТА-то??? Фото в студию!!!
Leksey
Я ждал, что под конец клипа он будет ездить в пропаханной канаве, и видно будет только макушку шлема )))))))
Garry
Цитата(Leksey @ 2.5.2011, 3:40) *
Я ждал, что под конец клипа он будет ездить в пропаханной канаве, и видно будет только макушку шлема )))))))

biggrin.gif
Maloy
Да, чувствуется ВЕСНА!!! А у нас уже почти ЛЕТО!!! Под 30С!
далекоездячий
а когда у нас уже осень у вас опять лето.....хороще....
kuzmich
Цитата(Maloy @ 2.5.2011, 14:18) *
Да, чувствуется ВЕСНА!!! А у нас уже почти ЛЕТО!!! Под 30С!

Цитата(далекоездячий @ 2.5.2011, 21:31) *
а когда у нас уже осень у вас опять лето.....хороще....

Хорошо типа там где нас нет, я обожаю свой город, природу его окрестностей, и весна самое обалденное время, и абсолютно неважно, что где-то уже за 30 тепла,....Итак набег на речку состоялся, рыба попряталась, но это не ухудшило наше великолепное настроение..... rolleyes.gif

Мото-Набег
kuzmich
Вчера ездили на рыбалку, изловил штук десять окуней, половину отпустил подрасти, и попалось два подязка.... rolleyes.gif

«Маленький язь....» на Яндекс.Фотках
далекоездячий
отличный язек!!! молодец!
Motozavr
Наконец-то я в долгожданном отпуске,решили мы с верным другом БМ-кой времени даром не терять...лесные речки манят своей первозданностью...и непуганой рыбой.

Поймал пару язей

Щуки тоже блесной не брезговали...

и бабочки,как и мы, на слет собрались smile.gif

kuzmich
Цитата(Motozavr @ 8.6.2011, 10:25) *
Наконец-то я в долгожданном отпуске,решили мы с верным другом БМ-кой времени даром не терять...лесные речки манят своей первозданностью...и непуганой рыбой.

Красиво, дикие речки всегда интересны, хороший заход получился rolleyes.gif .....
Мы в выходные были не так успешны, дождь, морось, в целом проплавали часа три, полный чупс с рыбой, зато дорога принесла свои плоды, по отмыванию, и чистке, себя и мотоцикла..... rolleyes.gif

«Воскресный день....» на Яндекс.Фотках

kuzmich

Разогнула карабин
kuzmich

Красивая река
kuzmich
Лизавета!!!! Круть!!!, добавлю немного.... rolleyes.gif

Карельская Сага...
StranNik
Вчера не усидел, махнул на озера со спиннингом. Погода была скверная, дул сильный ветер, но рыбку поймать все равно удалось.

Попадаются еще окуня нормальные biggrin.gif

А это у меня был удачный день, на озере за 1.5 часа на спиннинг удалось наловить.
Rem
эх, мечта!!! У нас в подмосковье рыбалки нормальной не найти...
26 сентября еду к вам на раскаты за хищником! Ни разу на Нижней Волге не был. Жду - не дождусь!
StranNik
Цитата(Rem @ 8.9.2011, 17:13) *
эх, мечта!!! У нас в подмосковье рыбалки нормальной не найти...
26 сентября еду к вам на раскаты за хищником! Ни разу на Нижней Волге не был. Жду - не дождусь!

На раскатах побывать не пришлось, но судя по отзывам там будет очень круто yahoo.gif
Сотона
а что за спининг? вот тоже в дорогу думаю спининг брать, но блин длинные они все какието.
StranNik
Цитата(Сотона @ 9.9.2011, 8:52) *
а что за спининг? вот тоже в дорогу думаю спининг брать, но блин длинные они все какието.

Если с лодки ловить то 2.10 м., если универсальный, что б с лодки и по озерам 2.40 нормально будет. Для реки 2.70-3.00 и еще тест подбирать надо (какую приманку в граммах можно закинуть), его на спиннинге указывают рядом с длинной. Чем длиннее тем легче и дальше заброс.
Если интересно отпиши в личку, что б флуд не разводить, поделюсь опытом.
Сотона
я не про длинну в собранном , я про транспортировочную длинну, в сложеном состоянии.
OttoFrija
Цитата(Сотона @ 9.9.2011, 11:07) *
я не про длинну в собранном , я про транспортировочную длинну, в сложеном состоянии.

Ну есть же дорожные версии и у Шимано, и у других производителей.
Нагшугливается в 3 клика http://www.novafish.ru/catalog.php?tovar_id=983 Но я б на другую линейку смотрел. 52 см в походном положении - пойдет?
serg
Цитата(StranNik @ 9.9.2011, 9:16) *
Если интересно отпиши в личку, что б флуд не разводить, поделюсь опытом.
В этой теме, это флудом не будет smile.gif
Я, правда, не совсем уверен в соответствии её тематике форума, но пусть будет, немало народу мот использует для поездок на рыбалку.
Rem
жалко шимановский спиннинг на моте возить, я купил специально для этих целей волжанку за 1100руб телескопичку (уже сломал правда), а можно ваще китайца взять за 300:) Штекерный шимано конечно лучше в разы, но блин беречь его придется сильно. Хотя я описал вариант для подмосковья, где рыбы нет. В Коми надо брать уже помощнее чего-нить.
StranNik
Цитата(Rem @ 9.9.2011, 14:23) *
жалко шимановский спиннинг на моте возить, я купил специально для этих целей волжанку за 1100руб телескопичку (уже сломал правда), а можно ваще китайца взять за 300:) Штекерный шимано конечно лучше в разы, но блин беречь его придется сильно.

Для перевозки спиннингов делал специальный футляр из пластиковой канализационной трубы. С низу ставил заглушку (кусок березового полена), на него внутри кусок паралона. Еще один большой кусок с отверстием посередине одевал на чехол со спиннингом. Он служил верхней заглушкой, а за одно придерживал спиннинг внутри предохраняя его от ударов. Длина трубы из расчета, что бы спиннинг не торчал. Все это сооружение приматывалось к багажнику мотоцикла. Менты несколько раз тормозили, спрашивали, что за гранатомет везу. biggrin.gif Правда я тогда на Минске ездил и у меня стоял Явовский багажник с боковыми полками. Сейчас просто привязываю к спиннингу кусок фалы, и как красноармеец винтовку, за спину. biggrin.gif Кстати тоже ловлю шимановским спиннингом Катана 2.70 тест 10-30 гр., а 300 рублевым китайцем махать после шиманы это работа. biggrin.gif
Lizik
Спиннинг вожу в тубусе(куплен в рыболовном магазине),который привязываю к левой стороне мотоцикла.... wink.gif Кстати,спиннинг складывается обычно почти пополам, мой шимано например.... smile.gif
Сотона
Всякие тубусы хороши если ехать специально на рыбалку. Это понятно.
Я про то, что брать спининг просто так, если захочется - покидать. А нет - так и ладно...
Городить тубус-мубус в таком случае не целеобразно. Пробую китайский за 300 р. , что-то не кидается sad.gif .
OttoFrija
Цитата(Сотона @ 12.9.2011, 11:22) *
... Пробую китайский за 300 р. , что-то не кидается sad.gif .

Это как? Жесткий? Катушка лажовая? Плетня за кольца цепляется?
parmenoff
Да любой телескоп сольёт составному. Игру блесны не почувствовать. У меня валяется какой-то старый телескоп. Использую его для заброса поплавка фишфайндера.
Сотона
да фиг знает как не кидается smile.gif , не то как то. катушка да, тоже китай за 400 рублёв.
а может "плохой танцор" из меня smile.gif
Липтон
У меня блесна "не летит" с древнего люминиевого спининга , использую ныне только под тяжёлую закидушку . А вот сравнение китайского за 150 с катушкой за 400 и Шимано под 3000 с катухой за столько же не сильно в пользу последнего , примерно одинаково и больше зависит от самой блесны и ветра . Китаец и Шимка одной длины и весового теста , Первый телескоп и вполне удобен для перевозки на мото , второй - по канонам - двухколенка . Так что частенько эти каноны ф топку ....
OttoFrija
Цитата(Сотона @ 13.9.2011, 9:15) *
да фиг знает как не кидается smile.gif , не то как то. катушка да, тоже китай за 400 рублёв...

Ну, тоже много лет кидал с Кобры, 140-й, хотя понтяно 640-я получше была бы.
ДеД
Для "домашней" рыбалки - недорогие Лумис и Шимано по 2,1 м (любимый размер, так как всегда с лодки ловил). Для поездок - телескопчик за 700 р, тоже 2,1 от "неизвестного" производителя с ненашей надписью "Дизайн спешил фо Рашен Федерейшен". Компактный и легкий, но уже два раза ломался хлыстик у самого тюльпана. А бросается нормально, от штеккеров мало отличается.
Сотона
а на неизвестном производителе блёсенки какого веса используете и на какой леске ?
просто я наверно совсем лёгкие мепсы пытаюсь юзать.
ДеД
Меппсы и мои любимые железкиsmile.gif Уверенно бросает Аглию, Черную фурию, начиная с третьего номера. Правда, после двух укорачиваний по паре см каждое, возможно результаты поплохеют...
Leksey

Natusenok
ай молодец!!! lol.gif
Motozavr
Вот такую золотую рыбку поймал недавно...вес 1 кг,длина 45 см
Rem
Ух, красота!!!
У нас в МО такие не водятся, эх.... Ленок или ленковая раскраска форели? Что за речка?
kuzmich
Цитата(Motozavr @ 15.9.2011, 11:41) *
Вот такую золотую рыбку поймал недавно...вес 1 кг,длина 45 см

Хороша....., вчера были на речке, так щури мелкие атакуют, и молодь таких же пятнистых, родители видимо еще не зашли... rolleyes.gif

Цитата(Сотона @ 9.9.2011, 8:52) *

Цитата(ДеД @ 13.9.2011, 15:47) *
Для "домашней" рыбалки - недорогие Лумис и Шимано по 2,1 м (любимый размер, так как всегда с лодки ловил). Для поездок - телескопчик за 700 р, тоже 2,1 от "неизвестного" производителя с ненашей надписью "Дизайн спешил фо Рашен Федерейшен". Компактный и легкий, но уже два раза ломался хлыстик у самого тюльпана. А бросается нормально, от штеккеров мало отличается.

Уже более десяти лет пользую двух-составные в основном SHIMANO, катушки разные, сейчас основная DAIWA CALDIA 2000, шнур 0.21, держит около 20 кг......палка имеет тест 3-15 гр....очень круто бросает, и четко чувствуется вращение блесны, или игра воблера, можно менять ритм и добиваться успеха, проводить над камнями и травой, в целом охота на сто процентов..... rolleyes.gif
Перевожу палку, упакованную в чехол, закрепив ее вдоль сиденья, совсем немного торчит за багажником, тубус не использую, здоровый, толстый, неудобно, и как показало путешествие в Карелию в этом августе, не совсем надежен, мой друг переломал все спининги что вез с собой, хотя они были в тубусе, только вот побились друг об друга.... rolleyes.gif

«Приозерск, начало путешествия...» на Яндекс.Фотках
kuzmich

Кумжа!!!
Motozavr
Браво,маэстро!А что за блесна?
kuzmich
Цитата(Motozavr @ 17.10.2011, 10:19) *
Браво,маэстро!А что за блесна?

Спасибо...smile.gif))...блесна mepps 3 желтого цвета....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.