Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снаряжение для походов
Форум Джебел-клуба > Поездки > Туризм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
serg
Пишем сюда всё про снаряжение, горелки, спальники, палатки и т.д., что требуется в дальней и не очень дороге.

Начну с только что купленной ковеевской мультитопливной горелки. Ещё не зажигал, но пробовал пользоваться такой раньше, очень понравилась. В И-нете отзывы положительные, правда, на газу, говорят, неэкономична и теплоотдача так себе, т.к. не меняется жиклёр распылителя, как, например, в Примусе. Но мне пофиг, по известным причинам wink бензин рулит smile
В таком виде поставляется:

Раскрытая коробка:

Походный вариант:

В открытом чехле (в кармашке ЗИП и спецключ):

Собранная и готовая к бою:

Купил с рук, но новую, за 3,5 тыра. Новую в магазине найти сложно и от 4,5 тыров. В отличие от Примуса, комплектуется баллоном под бензин по умолчанию. Говорят, через полгода забивается фильтр под жиклёром. После ампутации плоскогубцами всё приходит в норму smile

serg
Продолжу про палатку.
Благодаря помощи parmenoff, который купил со скидкой и передал мне палатку Alexika Zamok 3 m, я теперь обладатель этого отличного походного домика. Куплена ЗДЕСЬ, там же её описание. Привлекла она меня своим большим тамбуром (очень удобно во время затяжного дождя, можно даже пищу на горелке готовить) и соотношением цена/качество. Salewa, конечно, лучше, но цена... Люблю комфорт и не всегда езжу в одиночку, поэтому взял такую большую. Обошлась со скидкой в 5200, номинал был 6500. Сейчас уже 6955...
В тамбур два входа, в палатку тоже два входа, из тамбура и с другой строны. В тамбур влезает ВСЁ smile Даже четверо взрослых без того, чтобы мешать друг другу. Вентиляция продумана грамотно, отверстия, закрытые клапанами, сверху, значит, конденсата будет меньше. Вес приличный, 4,3 кг (но мне не за плечами её носить), размер в установленном состоянии большой. Но оно того стОит!
Выглядит вот так:

Ночёвка за Мелитополем, в чистом поле:

Ночевка за Мелитополем, но уже обратно smile в лесополосе:

Так выглядит в собранном состоянии:

Mike80
У меня Kovea 9209 второй год. Самая простая, легкая и дешевая. До 3-х человек готовить хватает, расход газа при трех-разовом питании "быстрой едой" 50гр. на человека в день.

Палатку буду брать Нормал Зеро2 - тесная, но легкая, мне ее временами придется на себе носить.

serg
Присмотрись ещё к ЭТОЙ, а если надо особо лёгкую, то к ЭТОЙ. Впрочем, Зеро2 круче. Но и дороже.
serg
Продолжу про спальный мешок.
После долгого пользования всякими левыми мешками (в т.ч. выпущенными под маркой Билтема, оказавшимися ужасно холодными и при этом тяжёлыми) решил обзавестись нормальным, т.е. удобным и тёплым спальником. Купил Осень Комфорт XL (т.е. увеличенной ширины, т.к. обычных не было на тот момент) питерской фирмы "Снаряжение". Комфорт указан до -5, но в реальности, думаю, где-то до +5 (мерзляк я по натуре smile ) Коконы терпеть не могу... Порадовало то, что действительно тёплый. Весьма опечалило похабнейшее качество шитья компрессионного мешка. Оторвалось всё подряд, пришлось неоднократно перешивать. Ещё не нравится то, что молния закусывает при закрывании спальника. Молний две, можно снизу отдельно открыть для вентиляции. Есть возможность сцепления двух одинаковых (но при зеркально пришитых молниях) мешков. Вес 2 кг. Подголовник продетым шнуром превращается в удобный капюшон, что исключает поддув холодного воздуха в районе плеч.
Кому мало этого, есть вариант "Зима" с комфортом до -15 градусов. Но он объёмнее, тяжелее и дороже.
Фото с сайта продавца (и производителя). У меня тёмно-синего цвета.

Фото в собранном состоянии, но в варианте для хранения. Ужимается в походном варианте практически в 2 раза.

Сейчас, наверное, взял бы аналогичную "Алексику", но та почти в 2 раза дороже... А раз купил, буду пользоваться этим, тем более, что неплохой smile
Кстати, всем владельцам спальников настоятельно советую сшить внутрь т.н. вкладыш, т.е. внутренний мешок из х/б ткани, который и будете в дальнейшем стирать, ибо стирка самого спальника резко ухудшает его теплозащитные свойства.

Mike80
Лет шесть пользую какой-то Кампус, вес 1100, комфорт до +5. Спал в нем где-то до -5 ,одевая двое штанишек и курточку. В целом нравится, только утеплитель начал сваливаться.
Свой не стирал - гигиена, враг туризма biggrin.gif
wenger
Quote (serg)
После долгого пользования всякими левыми мешками (в т.ч. выпущенными под маркой Билтема, оказавшимися ужасно холодными и при этом тяжёлыми) решил обзавестись нормальным, т.е. удобным и тёплым спальником. Купил Осень Комфорт XL (т.е. увеличенной ширины, т.к. обычных не было на тот момент) питерской фирмы "Снаряжение". Комфорт указан до -5, но в реальности, думаю, где-то до +5 (мерзляк я по натуре smile )

Холофайберное одеяло, да еще и размера XL, весом 2кг и -5 град.С это фантастика... Дойтеровский кокон стандартного размера, с наполнителем из Polarguard Delta, на 0 град.С весит около полутора кг и стоит в районе 6 тысяч рублей.

Alexika -- весьма неважного качества снаряга.

Добавлено (07.12.2008, 08:32)
---------------------------------------------
Я вожу в походы титановую печку, работает на щепках и шишках, весит 250 граммов.

wenger
Палатка MSR Microzoid одноместная, с тентом, двойным дном. Реальный вес 1395г (полного набора, с сумкой и кольями). Размеры ф9 см х 40 см. На фото штормовой вариант установки.

Сплю на коврике Therm-A-Rest ProLite 3 Regular.

Вообще снарягу люблю легкую и качественную, в автономный велопоход на неделю все вместе с едой умещается в пару сумок Трек-40 и небольшой анатомик, общим весом 25-30кг. В мотопоходы планирую сильно больше груза не возить :)

parmenoff
Долго выбирал себе палатку. Остановился на Алексике по причине хорошего соотношения цена/качество. Модель Макалу. Двухместная, один вход, небольшой тамбур, вент. клапан и снего-ветрозащитная юбка по периметру. Салева, Феррино в эту ценовую группу попадают на грани, т.е. выполняют самые мин. требования по материалам. Татонка, ВаДью и тем более Мармот бюджетными не бывают, а платить около 10 тыр. за палатку для несложных и не частых походов не вижу смысла. Посему выбор спальника и коврика самонадувающегося был очевиден. Спальник Алексика Глясиер на зиму и Феррино Квазар на лето. Горелку выбрал Примус мультифьюэл. Дешевле Ковеи при той-же комплектации.
Борода
Грань1+ рулит )) и тент 4х4 - вещь обязательная.
Понравилась горелочка у Сергея на картинке. Когда я буду толстым и богатым - обязательно куплю, а может и раньше, если в степи соберусь, токма к ней аааааабизательно добавлю бонус: дожигатель - некая хрень, которая из горелки оное чудо превращает в инфракраный обогреватель. ( у Бобаса видел )
wenger
Неужто в европах уже все дрова пожгли? У всех горелки или есть или в планах, как я погляжу... На дровах-то все вкуснее получается, и гнуса бездымным огнем газа/бензина не отгонишь.
сол
В Европах дрова жечь дорого smile А газ - оперативно. smile
wenger
Quote (сол)
В Европах дрова жечь дорого smile

Аааа. Частная собственность. Приезжайте лучше к нам. smile

Quote (сол)
А газ - оперативно. smile

После ужина и ста грамм куда ж торопиться? smile
SD250
Quote (сол)
Неужто в европах уже все дрова пожгли? У всех горелки или есть или в планах, как я погляжу... На дровах-то все вкуснее получается, и гнуса бездымным огнем газа/бензина не отгонишь.

+1, для себя тоже не вижу смысла в оных. Да и борьба с лишним весом и обьемом груза всегда актуальна
serg
Quote (wenger)
Холофайберное одеяло, да еще и размера XL, весом 2кг и -5 град.С это фантастика...

Ну, реклама - двигатель прогресса smile Я указал более-менее реальную температуру.
Quote (wenger)
Alexika -- весьма неважного качества снаряга.
Если сравнивать, например с Салевой. А так, палатка мне понравилась. Есть мелкие конструктивные недочёты, но каркас, например, по сравнению с Нормалом (цены и качество остального сравнимы) действительно без остаточных деформаций. А вообще, дальше видно будет wink У меня китаёза с полиэтиленовым дном 10 лет отработала smile Впрочем, это хорошая китаёза, до сих пор практически живая.
А Саша Теплякова пользуется спальником Алексика и довольна.
Quote (wenger)
В мотопоходы планирую сильно больше груза не возить
Ну, я люблю комфорт, поэтому вожу побольше smile
Quote (parmenoff)
Горелку выбрал Примус мультифьюэл. Дешевле Ковеи при той-же комплектации.

Я Ковею взял только из-за того, что с рук новую относительно дёшево продавали. Если с магазина, то тоже, наверное, на Примусе бы остановился. Но там баллон под бензин в комплект не входит. Ещё + 500 р.
Quote (wenger)
Неужто в европах уже все дрова пожгли? У всех горелки или есть или в планах, как я погляжу... На дровах-то все вкуснее получается, и гнуса бездымным огнем газа/бензина не отгонишь.

Дрова у нас ещё не перевелись smile Действительно, нередко время бывает важно, особенно в дальнем походе, когда шпаришь с утра до вечера. А в ПВД, конечно, костёр, без вариантов smile Горелка РАСШИРЯЕТ возможности. Особенно когда дождь идёт неделю подряд и при мысли, что ЭТО надо будет как-то поджигать становится не по себе...
Quote (Борода)
добавлю бонус: дожигатель - некая хрень, которая из горелки оное чудо превращает в инфракраный обогреватель. ( у Бобаса видел )
Хорошая штука, особенно зимой и поздней осенью/ранней весной. Ссылочки на оную нигде нет?
Quote (wenger)
Аааа. Частная собственность. Приезжайте лучше к нам

Ну, заморочки с частной собственностью - это в НАСТОЯЩЕЙ Европе или близко к Нерезиновой wink У нас такой же бардак, как и везде biggrin А к вам уже Саша Теплякова ездила. Почитай ВОТ ЗДЕСЬ. Познавательно!
wenger
Quote (serg)
нередко время бывает важно, особенно в дальнем походе, когда шпаришь с утра до вечера.

В экстренных случаях можно на цилиндре еду разогревать, в фольгу завернутую, прямо на ходу smile Мы так на машине делали -- суешь сверток на выхлопной коллектор, 50км и все горячее.

Добавлено (08.12.2008, 03:52)
---------------------------------------------

Quote (serg)
А к вам уже Саша Теплякова ездила. Почитай ВОТ ЗДЕСЬ. Познавательно!

Дак как же не знать, знаю конечно. Кстати, я живу меньше чем в километре от вот этого знака:

И, к нам много кто ездил smile И на мото и на вело и на джипах... На мотоцикле сам Эван МакГрегор в Магадане был.

Добавлено (08.12.2008, 08:15)
---------------------------------------------

Quote (serg)
Quote (Борода)
добавлю бонус: дожигатель - некая хрень, которая из горелки оное чудо превращает в инфракраный обогреватель. ( у Бобаса видел )
Хорошая штука, особенно зимой и поздней осенью/ранней весной. Ссылочки на оную нигде нет?

Например вот обогреватель-светильник, насадка для горелки Kovea. Сеточек для них только надо добыть запасных -- рассыпается от не очень сильных толчков, когда в горящем виде.
serg
Quote (wenger)
В экстренных случаях можно на цилиндре еду разогревать, в фольгу завернутую, прямо на ходу Мы так на машине делали -- суешь сверток на выхлопной коллектор, 50км и все горячее.

На мотоцикле это проблематично. Или отвалится, или сгорит. Движок вибрирует и греется до неслабых температур... Я бы так делать не стал, всё не так экстренно smile
parmenoff
serg, повелся на агитацию и купил сегодня такой же бустер. Только баллон упакован в коробку с горелкой. Еще не поджигал.

serg
Другая упаковка. Более поздний вариант. Моя пролежала у человека года два, что ли... Что ж, посмотрим, как себя поведёт, как у меня, так и у тебя smile Сравним, так сказать, преемственность поколений smile
Quote (parmenoff)
повелся на агитацию

Что, так активно агитировал? smile Если б годик попользовался, то агитировал бы активно, а так мы с тобой в равных условиях smile
Кстати, во сколько обошлась?
parmenoff
Пятёрка вместе с ветрозащитным экраном Татонка. Скороговорка прям получилась.
З.Ы.: Не мажор. Просто решил не конвертировать рубли в баксы, в целях сохранения сбережений, а потратить на то что давно хотел купить.
serg
Quote (parmenoff)
Просто решил не конвертировать рубли в баксы, в целях сохранения сбережений, а потратить на то что давно хотел купить.
Правильный подход. Мне, правда, конвертировать нечего wink Но потихоньку подкупаю, что надо smile
Экран, кстати, хорошая штука. Сколько он отдельно стоит и есть ли варианты?
Ещё думаю посуду подкупить для горелки. Если скромно, то ЭТО, а если не очень скромно, то и ВОТ ЭТО smile Надо будет подумать... Нержавьё, конечно, хорошо, особенно примусовское или от Татонки...
parmenoff
Экран складной из девяти секций пр-ва Татонка за 540 руб. Пришлось его купить в довесок к горелке, чтобы сэкономить на доставке(брал в http://tema-sport.ru/ )
Чайник Примус ты у меня уже видел. А вот первое твое "ЭТО" уже заказал. В отличии от Татонки Примус из люминя(вес) и вместо крышки сковорода hello . Есть у Примуса такая же модель, но с крышкой, как у второго "ВОТ ЭТО". Не ошибись при заказе.
MaxMeru
Пользую комплект посуды и экран Татонка - рекомендую! Важно что нержавейка и можно готовить на костре,горелку вожу не всегда. Горелка у меня Примус,10 лет регулярной эксплуатации без проблем. Для домашних вылазок лью бензин"калоша",в остальном из бака))

Добавлено (09.12.2008, 01:58)
---------------------------------------------
Про тент Борода правильно написал,вожу всегда,только обхожусь 3на3м biggrin

Mike80
У меня аллюминиевый ковшичек 1л за 100руб. Оторвал ручку и сделал дужку. Минус один - сковородки нет.
serg
Добавлю про ковеевскую горелку. Почитав отзывы про неё в И-нете, уяснил одну вещь. Через какое-то время (при активной эксплуатации - полгода) из-за пользования неочищенным (т.е. стандартным, что плещется у нас в баке wink ) бензином забивается какой-то таинственный фильтр под жиклёром распылителя, состоящий из спечённых металлических шариков, и горелка перестаёт работать. Ампутация оного возвращает ей жизнь и здоровье, причём мощность пламени увеличивается даже по сравнению с новой горелкой, при этом никаких вредных последствий в дальнейшем не наблюдается. Подумав над этим вопросом, я решил сразу расставить точки над i. Отщёлкнул рассекатель пламени, открутил жиклёр и увидел такую картину:

При помощи плоскогубщев аккуратно вытащил лишнее и получил такой результат:

Собрал всё как было и с чувством полного удовлетворения убрал горелку на место smile
В ЗИПе лежит ещё один жиклёр с таким же фильтром. Пусть лежит, есть не просит smile

сол
Вот у меня машина дизель, мотик - бензин, горелка - газ.. и думаю я, где я лохануся в этой системе :)))) Взял бы сразу все бензиновое, одна канистра на все smile

Добавлено (09.12.2008, 18:46)
---------------------------------------------
Кстати, поделюсь последним не самым плохим приобретением, спальный мешок Хаски. Взяли пару (левый и правой) на меня и жены. Состегиваются в отличный мешок. Могу сказать, что это самый легкий и компактный спальник, который я видел. Температуры рекламные - комфорт 0, экстрим -8. По инструкции - комфорт +5, экстрим 0, в реальности - примерно как в инструкции, в 0 спишь и не ворочаешься. Денег заплатил по 1500 за каждый. Настоятельно рекомендую.

kolja
Quote (wenger)
Я вожу в походы титановую печку, работает на щепках и шишках, весит 250 граммов

что за изобретение такое? никогда не видел.реально так на шишках можно воды вскипятить?
сол
Quote (kolja)
что за изобретение такое? никогда не видел.реально так на шишках можно воды вскипятить?

Кружка воды прекрасно кипятится на банке из под тушенки с дырочкой в нижнем боку :), набитой шишками и берестой smile

wenger
Quote (kolja)
реально так на шишках можно воды вскипятить?

Конечно, армейский котелок (на фото) кипятил за минут 15, причем исходно вода была в виде снега. Котелок-шайба литровый (по размерам точно входит в печку в походном состоянии) раза в два быстрее. Дрова -- щепки, веточки, шишки, что под руку попадется...

Добавлено (11.12.2008, 02:57)
---------------------------------------------

Quote (wenger)
Кружка воды прекрасно кипятится на банке из под тушенки

Это да, вот только мы тушенку в банках (и вообще консервы в банках) давно в походы не берем. А кружки я предпочитаю двустенные smile
serg
Quote (сол)
спальный мешок Хаски

Можно и ссылочку на производителя/продавца дать. Для информации.
сол
Quote (wenger)
Это да, вот только мы тушенку в банках (и вообще консервы в банках) давно в походы не берем. А кружки я предпочитаю двустенные smile

Ну не ужели на сублематах все? smile

Quote (serg)
Можно и ссылочку на производителя/продавца дать. Для информации.

вот тут про него http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91520&modelid=2067896
производитель http://en.huskycz.cz/spacaky....or.html

wenger
Цитата(сол @ 11.12.2008, 9:29) *
Ну не ужели на сублематах все?

(Мелко крестясь) Упаси господь! Тушенка строго вот такая: ... Показатели калории/вес максимальные из возможных, готовка достаточно простая, а стараниями производителей мясных консервов уже и по цене совсем не страшно выходит...
SD250
wenger, Отличный вариант! Будем практиковать!
wenger
Не только отличный, но еще и проверенный.

Есть пара уточнений к рецепту, здорово упрощающих дело и не ухудшающих выход продукта smile Могу поделиться.

сол
Quote (wenger)
Не только отличный, но еще и проверенный.

Есть пара уточнений к рецепту, здорово упрощающих дело и не ухудшающих выход продукта smile Могу поделиться.

Ооочень интересная мысля smile Как выживаемость тушняка вне железной банки в теплую погоду?
Блин, хреново, что у меня выработана установка на самодельную тушенку. На охоту как-то один деятель две пятилитовые банки тушенки самодельной из козлятины брал, я этим говном 21 день давился. После нее даже шашлык из баранины жрать не могу.

Quote (serg)
Можно и ссылочку на производителя/продавца дать. Для информации.

Вот, собственно, сделал фотку спальника в ужатом виде. Рядом, для сравнения, купюра в 100 рублей.

SD250
Quote (wenger)
Есть пара уточнений к рецепту, здорово упрощающих дело и не ухудшающих выход продукта Могу поделиться.

Давай делись уже! Очень интересно smile
wenger
Ну если коротко, то описание по ссылке очень перфекционистское. Не надо выжаривать кожу от сала вообще, а тем более до аммиачного запаха smile К шкваркам это тоже относится, отжимать их -- ну совсем проку мало. Проще шкуру с сала срезать и выкинуть сразу, и шкварки сразу выловить и выкинуть. Посуды будет меньше мыть. Солить-перчить (я перчу черным перцем из мельнички) можно уже при варке, то есть порезал мясо -- и сразу в уже разогретое сало забрасывай на плите, времени сэкономишь. Туда и соли-перчи. Я еще лавра немного кладу. Уваривать мясо до "рассыпчатости" и полной прозрачности расплава сала тоже лишнее, максимум 5% по объему выигрыш получается - пробовал дважды smile

Разливаем в литровые молочные пакеты, высокие, квадратного сечения.

Добавлено (11.12.2008, 12:24)
---------------------------------------------

Quote (сол)
На охоту как-то один деятель две пятилитовые банки тушенки самодельной из козлятины брал, я этим говном 21 день давился. После нее даже шашлык из баранины жрать не могу.

Непонятно, какая связь между козлом-деятелем и шашлыком из правильного продукта smile
сол
Quote (wenger)
Непонятно, какая связь между козлом-деятелем и шашлыком из правильного продукта smile

Козел половозрелый, а тем более старый имеет стойкий запах мочевины козлиной. У барана та же особенность, но менее выраженная.
Вот и вся взаимосвязь.

wenger
Тогда такое мясо не стоит есть, по-моему.

Да -- забыл самое главное smile Я самодельную тушенку варю строго из говядины. А сало беру свиное. По-другому просто не пробовал smile

сол
Quote (wenger)
Тогда такое мясо не стоит есть, по-моему.

Да -- забыл самое главное smile Я самодельную тушенку варю строго из говядины. А сало беру свиное. По-другому просто не пробовал smile

Об этом и речь. Видимо, сей деятель, решил сэкономить и забить старого козла, которого уже жрать противопоказано. А так как до магазина не добраться было все 3 недели, жрали его экономию smile

Из говядины - это правильно. Обязательно попробую. Так как дела обстоят с сохранностью продукта вне герметичной банки в теплую погоду?

wenger
По вопросу хранения. Этим летом такая тушенка вполне выдержала недельный поход, днем было и +30, правда ночью бывало вода в бутылках замерзала -- ну вот такой у нас август. По виду и состоянию -- выдержала бы неопределенно долгий временной промежуток в таких же условиях.
tranz
На текущий момент мой набор
Mike80
Я поступаю по второму рецепту.
Варим мясо, крутим на мясорубке, солим, перчим, тонким слоем на противень и в духовочку.
Сушим на небольшой мощности, иногда помешивая, до состояния сухих рассыпчатых гранул.
По вкусовым качествам, конечно, ничего особенного, но белок и калории в достатке.
Дома (для эксперимента) лежит в бутылке немного, уже 1,5 года, и портиться не собирается.
Этот вариант для тех, кому нужно носить, а не возить biggrin
serJO
за время пользования спальными мешками уяснил для себя одну вещь.
хороший дорогой спальник, залазеет в чехол без укладки легко а вот дешовые отстойные надо складывать как парашут и при этом не факт что залезит тогда надо его опять разберать и укатывать заново.
таким тестом можно проверить фуфло в магазине суют за немыслимые деньги или нормальный спальник,
печальный опыт был со спальником купленым в спорт мастере (хорошо что не для себя брал) для жены))
ну и конечно на темпиратуру надо смотреть сколько держит!
serg
Про горелку.
Только что зажигал её, специально под это дело купив 0,5 л бензина "Калоша" за 45 рублей... Как-то не бюджетно получается... Но запаха действительно почти нет. В дальнейшем она у меня такой халявы не дождётся biggrin будет кушать, что налью tongue Кстати, народ прикалывался и лил туда как керосин, так и соляру. Работает. Коптит только... И чистить часто надо.
Впечатление:
Загорается легко, сильно долгого прогрева не требует. Работает довольно шумно, но это судьба всех горелок с таким типом рассекателя пламени. Мощность пламени зависит от давления, созданного в баллоне, но это тоже везде так. Греет очень конкретно, думаю, вскипятить котелок сможет быстро. Порадовала удобством и продуманностью, насос работает просто прецезионно smile На малой мощности пламени регулируется нечётко, работает не особо устойчиво, но это касается только ОЧЕНЬ малого пламени.
Фото горящей горелки (со вспышкой, поэтому пламя плохо видно):

Пламя без вспышки:

serg
О посуде.
Подумал я тут. Потом мне понравилось, и я подумал ещё раз biggrin В итоге пошёл в ближайший рыболовный магазин и купил себе комплект посуды из нержавья эстонского wacko производства под лэйблом "Tramp". Стоимостью 830 р.
На упаковке написано:
"Набор посуды cs-1600
нержавеющая сталь, размер150*110 мм, вес 800 г
котелок 1,7 л с крышкой и складывающейся ручкой
Тарелки 140 мм - 2 шт
чашки с ручкой - 2 шт
комплект упаковывается в мешок из синтетической ткани
соответствует гигиеническим стандартам
срок годности не ограничен"
Сделано довольно основательно, по сравнению с аналогичной посудой китайского и индийского производства выигрывает сильно. Взвесил. Получилось: полный к-т - 750 г (весы бытовые, точность низкая), котелок - 300 г, котелок + сковородка - 450 г. Чашки оказались на удивление массивными, а тарелки, наоборот, очень тонкие, но не мнутся. И то и другое вряд ли буду брать с собой, маловаты будут. А котелок с крышкой и сковородкой очень даже пригодятся smile
Фото.
В сборе:

Россыпью:

Так на сковороде фиксируется ручка:

В чехле:

Единственное, что не понравилось, сковорода не имеет выштамповки под крышку, поэтому та на ней не держится. Но для такой цены и очень приличного качества изготовления это можно и перетерпеть.

Fibber
Если керосин и соляру кушает, то что б не воняло и не коптило может ей лампадного масла купить ? Заодно аромат будет ! )))
serg
Веришь-нет, бензина мне хватит smile Вот сол жаловался, что у него дизель... tongue
Fibber
Не, не serg представь - прохладный, романтичный весенний вечер... около эндурного мотика палатка где мужчина и женщина, между ними ээээ.. аккумулятор спасаемый от холода (вечерняя сказака с выражением ему уже рассказана, но он зараза упорно не хочет засыпать...), а в прихожей конечно горелка с вечерним ужином.Ну никак она не может источать запах 92 !!! Только мягкий аромат лампадного масла !
serg
Романтика, блин! biggrin Вопрос, где они найдут в лесу соляру? Бесхозные трактора уже перевелись wink
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.