Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Действующим и экс велосипедистам, Которых среди нас немало. Катаете?
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Прочий транспорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
Plus
Любопытства ради. Вас на вел тянет после приобретения мота? Кто-нибудь параллельно катает? И в чем кайф, ежели так.
[sg]
езжу лет 5-6 уже, первые были простые горники, потом стрит-дерт, сейчас имею машину для фрирайда smile первое время катал параллельно, затем стал понемногу забивать, с приобретением джебела все свелось к тому, что на веле до гаража, а далее сами понимаете biggrin

сейчас подумываю о продаже, дома еще 5 велов, до гаража найду на чем добраться happy
ЗЫ можно фото своих аппаратов постить smile

Leksey
После интенсивного, но краткосрочного велоинтереса я пересел на мот...
Весной мне приспичило завести вел. Собрал на какой-то из лучших рам стелса себе капитальный КК и погнал по Уралу покорять горы. Объездил вокруг своей провинции немало. На пике интереса гонял по утрам на работу из деревни (км 20). Бывал на горнолыжках, пару раз выезжал на Банное в Магнитогорск. Выжал из КК все, что можно в применении к даунхиллу...
А потом случился Джебел))
А вел (в разобранном для какой-то ревизии виде) лежит и ждет, когда я его в целое превращу. Не знаю, не знаааю...
vinson66
не тянет, нисколечки, ну только если так в парке попрыгать smile кстати как перестал кататься, перестали болеть колени, а это не может не радовать.
Имхо сравнивать две эти вещи бесмысленно, они абсолютно разные, но если выбирать, то я за мот. На велике можно проехать там где не проедешь на моте, на моте проедешь там где не проедешь на веле. говорю о даунхильном\фрирайдном велосипеде, кк не рассматриваю biggrin

Добавлено (02.11.2009, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (|sg|)
можно фото своих аппаратов постить

давай
вот мой бывший:
Fibber
Основное транспортное средство - в сезон ежедневно на работу 10км. Заодно и вместо зарядки, что в сороковник весьма важно ! biggrin
Вел простецкий MTB STELS. До мота активно катал по лесам и всяческим дебрям, проходимость не знает границ biggrin
kavlan
Я лично катаюсь на веле, хотя на мот сел давным давно, это абсолютно разные вещи, и на работу ездил, и в поход, за этот сезон чуток меньше 2500км, вот в среду с ребятами едем на велах, правда мы не прыгаем, перемещаемся в двумерном пространстве smile

* а напомните деревянному как тегом IMG пользовать?

Вот так, видимо smile serg

Leksey
vinson66
in action smile
serg

Фотке 20 лет. Тогда мы катанулись 500 км по Новгородской области. Кстати, именно тогда, в 89, первый раз узнал о Городно, через там тоже ехали. Дороги были великолепные, не то, что сейчас...
В 91-м в одиночку проехал от Воронежа (там учился) до Новгорода. 1100 км за неделю.
Сейчас велосипед жив и здоров, но почти не езжу. Продавать не собираюсь, память smile
Агрегат компании ХВЗ, изначально был "Спорт" 80 г.в., сейчас рама от Спутника 74 г.в., т.к. родная сгнила. Похоже, брак заводской. Общий пробег с 80 года, предполагаю, тысяч 50 км, ибо ездил много.

Leksey
Quote (VINSON)
in action

У вертолета?
vinson66
это в тех джунглях, где мы с тобой были
вот еще нашел, настальжи прям smile
Leksey
Как строителю, мне на подобную свалку плит смотреть больно.
happy А фотка - кайф. Зрители/фотографы смешные.
[sg]
а вот и мой шоровый хардтеил smile

как то на соревах:

небольшой дропчик
OttoFrija
Меньше стал кататься, но это работа в первую очередь.

Почти кастом на 2-м Аваланче. Джуси 5, Тора, DTSw 4.1...
YAGor
GT форево! Катаю кантри как умею smile

Huandi
У меня Jamis Eureka 03 года с рамой 17", вилка Марзоччи DJII и т.п.. В этом году только один раз съездил более-менее далеко, а так до гаража, угу. Шипованная резина кстати на велик есть, зимой хорошо ездить.
zuza(bp)
Тоже катаю немного на веле. В основном по Московским паркам после работы и по лесам Угличинского вдхр. За 1 год накатал около 500 км. Вел Specialized Hard Rock Pro Disc, вилка Сантур XC, остальное сток.
SD250
У меня "Аист" и "Салют" старенький. Жена не признает мото, потому в деревне на них катаем cool
parmenoff
Quote (SD250)
Жена не признает мото, потому в деревне на них катаем

Незаметно для неё, воткни ей в лисапед моторчик о 30-ти кубах. Пусть потихоньку привыкает. biggrin
З.Ы.: Последнее время лисапедов боюсь. При попытке выполнить элемент велотриала, разбил себе морду и пару зубов. Дурак - шлем не одел.
Plus
Ну в общем-то тенденция в большинстве случаев схожа, кто накатался, тот подостыл. Я такой же, вел забросил. Хотя в середине сезона, зачем-то поменял педали, видимо совестно перед ним )))
А надо бы включить в спортивную подготовку.
Quote (parmenoff)
При попытке выполнить элемент велотриала, разбил себе морду и пару зубов

Фото на аватару!
edge
Первый горный вел у меня появился в 2000 году. Тогда же начал заниматся велотуризмом. 2001 карпаты, 2002 кавказ, 2003 крым. С 2004 ушел в экстрим. Дропы, даунхильчик, дерты, ноуфут, икс-ап, супермен в снег. Потом фрирайд в крыму с ай-пейтри. Были у меня шорные хардтейлы, лайтовые стрит машины, злые дх аппараты с ходами подвесок по 25см. В 2007 году продал все велосипеды. Правда потом собрал из оставшихся жезелок хардтейл для езды по магазинам и на работу. И в 2008 купил мотоцикл.

Добавлено (05.11.2009, 01:44)
---------------------------------------------
Вот, даже фотку нашел в обработке. smile

wenger

Вот мой Бомбер -- титеppовские титановые рама, багажник, руль с выносом и рожки, дальше вилка мурзик, мавики 717, авиды механика, седло физик, покрыхи то мишлен то нокиан то швальбе, ну и остальное XT/XTR. Контакты. Заточен под грузовой туризм, самое большое достижение -- велопоход Сусуман-Магадан по Тенькинской трассе. Было и несколько поменьше. Большинство из них описано на сайте в моем профиле.

После покупки Джебела на вел не садился, времени совсем мало, и на мотоцикле-то мало ездил этим летом...

JONY
Лет 7 назад отец привез из Норвегии пару б\у горных велов(хартейлы обычные), покатался понравилось(до этого жил на юге, был салют), на следующий сезон купил новый кросскантрийный Iron Horse, проездил сезон и понял что мне нужен двухподвес, осенью купил Norco six, о котором в тайне мечтал, это имено точ то мне было нужно, никакие кочки, лестницы и камни не могли меня остановить, катался правда осторожно, без дропов(мне лишние травмы которые отнимают время на восстановление не нужны, надо работать, а не валяться в клинике), через год появился мотоцикл, вел я с тех пор я немного забросил, но надо подкупить пару деталей и опять на него сесть, хорошая физ. подготовка 50 км на подвесе tongue Шучу-шучу.
По сравнению с мотом напрягает, то что когда едешь быстро то все там клацает, дребезжит, как-то стремно, думаешь что если щас отвалиться, мотоцикл более цельная конструкция, знай себе крути ручку, не надо вкручивать(а на это уходит много сил+ отнимает внимание), конечно вел намного легче, и на нем можно по всяким камням и горам ездить(а у нас с этим Слава Богу), но и на мотоцикле при определенных навыках можно не отставать, все дело в опыте.

Тока не бейте! Велотуризм вообще не понимаю, зачем вкручивать по паре сотен км. в день года на мотоцикле это можно приодолеть за час-два, при этом силы остануться, а после дня кручения педалей дамаю, что уже ничего не захочется.

Huandi
Quote (JONY)
По сравнению с мотом напрягает, то что когда едешь быстро то все там клацает, дребезжит, как-то стремно, думаешь что если щас отвалиться, мотоцикл более цельная конструкция

Странно для такого дорогущего аппарата. А моя "еврейка" не клацает, не дребезжит, и рулится еще раз в пять лучше джебела.

wenger
Quote (JONY)
зачем вкручивать по паре сотен км. в день года на мотоцикле это можно приодолеть за час-два, при этом силы остануться

Увидеть можно больше. Останавливаться намного чаще, фотать и даже видео на ходу снимать одной рукой. Ехать в майке, шортах и сандалиях и окунаться во все ручьи по дороге. Мимо заправок проезжать, зато заворачивать в каждое сельпо за мороженым smile Да и много чего еще.

А силы на мото, по-моему, тратятся не меньше smile За день езды так же примерно устаешь. Проезжаешь больше, конечно, но и не видишь нифига толком.

OttoFrija
Quote (JONY)
Тока не бейте! Велотуризм вообще не понимаю, зачем вкручивать по паре сотен км. в день года на мотоцикле это можно приодолеть за час-два, при этом силы остануться, а после дня кручения педалей дамаю, что уже ничего не захочется.

Бить не будем, Высоцкого процитируем "Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово!" Другое дело, что сколько-нибудь серьезное занятие велосипедом не имеет никакого отношения к более здоровому образу жизни.
Huandi
Quote (wenger)
А силы на мото, по-моему, тратятся не меньше

+100

У меня с коленями не очень стало, поэтому езжу мало...

vinson66
biggrin biggrin biggrin
битый не битого везет biggrin
JONY
Quote (wenger)
Увидеть можно больше. Останавливаться намного чаще, фотать и даже видео на ходу снимать одной рукой. Ехать в майке, шортах и сандалиях и окунаться во все ручьи по дороге. Мимо заправок проезжать, зато заворачивать в каждое сельпо за мороженым

А что мешает на мотоцикле ехать 20 км\ч и останавливаться при каждом удобном случае, конечно надо заправляться, но заправки можно совместить с принятием пищи. К тому же там где можно проехать на велосипеде(всякие двухподвесы не в счет, имею ввиду туристов) там же можно проехать и на мотоцикле, возможности по проходимости у мотоцикла даже выше(ведь в грязи на велосипеде не выкрутишь)

kavlan
Quote (JONY)
Тока не бейте! Велотуризм вообще не понимаю, зачем вкручивать по паре сотен км. в день года на мотоцикле это можно приодолеть за час-два, при этом силы остануться, а после дня кручения педалей дамаю, что уже ничего не захочется.

Чтобы понять надо гонять!!!! на моте конечно попроще, и проезжаешь больше в день, увидишь ровно столькоже, путешествовать на веле - Кайф!! проходимость больше, уверяю, потому что вел можно поднять и перенести на себе, дапустим через забор мотик не перекинешь, а в грязи конечно проходимость больше у мота, ножками не выкрутишь... в этом году скатал в похидик, 8 дней 500 км (правда 2 дня на лодке), обязательно пройду его на моте, ведь маршрут пройдется за выходные! у велотуризма большой потенциал, всем рекомендую )) обязательно буду паралелить с мото...

вело
+дешево, легкий ремонт, проходимость,возможность дайти пешком до ближ. населенного пункта, независимость от горючего.
- до места назначение ехать на поезде, малый пробег в сутки, нужна физподготовка (чтобы 90 в день делать)

Huandi
Зимой велосипед тоже кайф неописуемый. По укатаному снегу на шипах...
wenger
Quote (JONY)
А что мешает на мотоцикле ехать 20 км\ч и останавливаться при каждом удобном случае

Да вроде ничего, но почему-то так никто не ездит. И чтоб в ручьи окунаться, надо каждый раз весь экип снимать smile
Quote (JONY)
заправки можно совместить с принятием пищи

Слабо себе представляю принятие пищи (костер, то-се) на заправке smile
Quote (JONY)
возможности по проходимости у мотоцикла даже выше

Это да, но только до определенного предела. Как-то нам пришлось тащить на себе велики и всю снарягу около полутора суток. На мотоциклах там не прошли бы вообще (да и не сунулись бы даже).
Quote (kavlan)
нужна физподготовка (чтобы 90 в день делать)

У нас есть кадры, проезжающие 300км меньше чем за сутки smile
[sg]
Quote (wenger)
У нас есть кадры, проезжающие 300км меньше чем за сутки

да да, у меня знакомый по 300-350км в день влегкую делает surprised ездил Чебоксары-Казань, там покатался, и обратно wacko
JONY
Ладно на вкус и цвет фломастеры разные, в велотуризме не убедили tongue

Мне больше спуски по душе и желательно с подъемником cry

Кстати моя девушка в этом году с подругами на велах по Италии путешествовала(вот же стерва angry ) Вел я купил ей новый(взамен украденого в велопутешествии по Чехии) GT Avalanhe, дооборудовал как полагается, даже багажник handmade стальной из 12мм. прутка. Нодо потом расписать и выложить пусть камрады заценят

serg
Quote (JONY)
вот же стерва

Неправильное отношение к подруге...
Моё личное мнение smile
Quote (|sg|)
да да, у меня знакомый по 300-350км в день влегкую делает

Монстр! Мне больше 170 км в день не удавалось и на пике формы, сейчас даже и не думаю...
Leksey
Quote (serg)
отношение к подруге...

Он хотел сказать "вот затупил, любимую снарядил по-полной в заграницу кайфовать, а сам"... в этой... как там, Мурманске, да.
smile

kavlan
Quote (|sg|)
у меня знакомый по 300-350км в день влегкую делает

мда, что то сказачное )) (нет, в душе я конечно верю), он на шоссере чтоль катает? на обычном хардтейле, да с "горной" резиной, надо быть нечеловеком. понимаю 120-150, и даже допускаю 200 км в сутки можно проехать, но 300-350....
lёxkiy
пробовал вело дальняк – не торкнуло, а по трассе ваще жесть, каждую минуту мимо 30 тонн пролетает!страшно. а вот если
вел на авто багажник и рвануть в какой ни будь город и том покататься – красота, все увидишь и не устанешь. летом
был так в Чебоксарах – супер !

мелкой тоже понравелось

[sg]
kavlan, вел - горник, правда на достаточно легких компонентах) джи ти заскар, воздушная вилка, по кругу шимана хт
+с ним чел на шоссере ездил. Я, честно говоря, и сам был очень удивлен! 300км по М7 на велосипеде - это жесть!
lexkiy, приезжай еще! smile
nick_123
Всем привет! Зарегился вчера, хотя на самом деле давно с вами. На Джебеле катаюсь год, можно сказать новичок.
Пришел к этому моцу именно с велосипеда. Велотуризм всегда был нашей семейной фишкой, пока старший сын изучая в теории мототему не наткнулся на этот сайт.
Теперь мотоциклы для нас логичное продолжение велосипедной темы.
По сути вопроса скажу: да катаем.
Ну во первых, как и многие здесь, до гаража естественно. Покатухи с женой и маленькими детьми тоже обычное дело. Небольшие походы без жесткого экстрима практикуем вдвоем с супругой. В велотуризме есть своя прелесть, а также преимущества, с этим многие согласятся.
Но Джебел! И главное люди на нем. Это что то особое!
Старший сын в июне побывал на слете на оз Городно. Знаменитая поездка к заброшенному монастырю была проверкой на прочность людей сильных духом.
Вы просто безбашенные перцы, парни!!
Короче, я с вами.
serg
Quote (nick_123)
Старший сын в июне побывал на слете на оз Городно. Знаменитая поездка к заброшенному монастырю была проверкой на прочность людей сильных духом.

Если не секрет, кто? smile Я тоже там колбасился, как главный Сусанин biggrin Чуть коней не двинул, точно безбашенные cool
Quote (nick_123)
Короче, я с вами.
Мы очень рады! smile
nick_123
Quote (serg)
Quote (nick_123)
Старший сын в июне побывал на слете на оз Городно. Знаменитая поездка к заброшенному монастырю была проверкой на прочность людей сильных духом.

Если не секрет, кто? Я тоже там колбасился, как главный Сусанин Чуть коней не двинул, точно безбашенные

Quote (nick_123)
Короче, я с вами.
Мы очень рады!

Привет Создателю сайта!
Сын Коля, самый молодой мотоциклист на слете. Тот, что с гитарой приезжал.
В настоящее время проходит службу в доблестных ВДВ. Ждем его возвращения в июне.

serg
Quote (nick_123)
Сын Коля, самый молодой мотоциклист на слете.

Тот, что на Raid'е был? Помню, помню smile
А гитару не помню, как-то мимо прошло... Шебутной слёт был, неправильный smile
Wert
Главный! Ты этого не помнишь??? biggrin

придётся тебе ещё раз слёт организовывать...

serg
Старый стал smile Я ж пенсионЭр, мне можно biggrin
А слёт - обязательно! Будет называться: ВСПОМНИТЬ ВСЁ! tongue
Гибрид
Quote (nick_123)
Сын Коля, самый молодой мотоциклист на слете.

Вот он, собственной персоной... еще до армии

serg
Я в глубоком пардоне. Память... девичья...
Но только память wink (впрочем, я это уже говорил smile ).
Как вернётся - сразу на какое-нить сборище! smile
nick_123
Блин, мужики! Спасибо всем за фотки и за то, что знаете моего старшего.
Приятно, чесслово.
Ну а слет должен состояться обязательно в полном составе!

Добавлено (16.12.2009, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (lexkiy)
пробовал вело дальняк – не торкнуло, а по трассе ваще жесть, каждую минуту мимо 30 тонн пролетает!страшно. а вот если
вел на авто багажник и рвануть в какой ни будь город и том покататься – красота, все увидишь и не устанешь.

Вот это верно. И на счет автобагажника тоже. Сам так посмотрел Кострому и Ярославль. Всем кто еще не забросил велик рекомендую.
А вообще по серьезному обдумываю вариант с мотоприцепом biggrin

Гибрид
Quote (nick_123)
Блин, мужики! Спасибо всем за фотки и за то, что знаете моего старшего.
Приятно, чесслово.

Что ж не знать то, вместе начинали катать по Раменским лесам.

еще немного фот:


nick_123
Quote (Гибрид)
Что ж не знать то, вместе начинали катать по Раменским лесам.

Да и на Кургане в Чулково вы вместе неплохо обозначились, видео смотрел, неслабый отжиг.
И парня твоего на зеленой ямахе видел. +10

Добавлено (16.12.2009, 16:44)
---------------------------------------------
Гибрид,
За фотки еще раз благодарю. У меня вроде небыло таких..

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.