Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оформление главной страницы
Форум Джебел-клуба > САЙТ > Замечания и предложения по работе сайта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
parmenoff
на главной странице с трудом нашел надпись вход и т.д. Чекисты biggrin
serg
Планируется переделать, сам знаю smile Главный рисовальщик-оформитель у нас Zмей, он пока сильно занят. Освободится - всё будет! Какие ещё предложения будут - пишите, подумаем. Но не всё можно изменить (форум/сайт стандартный укозовский), а, главное - не всегда нужно smile
=Kamchatka=Enduro=
Сереж smile Рад видеть тебя здесь! Кстати теперь я разгледел, что ты, оказывается, гораздо моложе, чем показалось!!! Типа на ПМото фотка у тебя темнее.. А может моник у меня гонит, не знаю! Однако Привет!!! На днях собирусь с мыслями и выложу пример главной странички ресурса, как я его вижу. А пока разрешите откланяться и, до скорого!!! biggrin
serg
Сразу предупреждаю, дизайн сайта изменить по кускам практически НЕВОЗМОЖНО. Т.к. это Укозовский фаблон. Изменить можно ТОЛЬКО верхнюю картинку. И то, как это делать знает только Zмей, отец-основатель smile Так что надо будет с ним связываться, как и что. Я не художник. Я писатель biggrin
А возраст... Я только жить начинаю, на пенсию вышел biggrin
Почему так рано? Служил cool
Odan
сделайте надписи (Главная Форум Мой профиль Выход) на верхней картинке более читабельными, а то их почти невидно
serg
Zмею не до этого пока, а мне это пока недоступно...
serg
Всё самое необходимое некоторое время назад подправлено. "Главная" на первой странице всё равно не очень видна, но всё же лучше, чем было. Будут предложения - пишите, подумаем.
parmenoff
Что руки чешутся что нибудь с сайтом сделать? biggrin Я уже как-то обвыкся с оформлением.
serg
Исправлялись только явные, лезущие в глаза, косяки. Излишней чесучестью рук не страдаю smile
AntoSlava
Серж, а что если добавить на глвную страницу модуль мини-чата? Удобнее общаться, и места он вроде сильно не занимает. А?

Добавлено (26.01.2009, 13:23)
---------------------------------------------
И еще, может сделать изменения в коде страницы, и принудительно, после регистрации заставлять читать FAQ? и внизу поставить кнопки, удостоверяющие что пользователь действительно прочитал. А то читая форум, кажется, у тебя уже до автоматизма доведено поправлять ошибки пользователей, вставляя фото в посты! biggrin biggrin

serg
Quote (AntoSlava)
Серж, а что если добавить на глвную страницу модуль мини-чата? Удобнее общаться, и места он вроде сильно не занимает. А?

Да вставить его нефиг делать. Просто ЛИЧНО МНЕ как-то не очень этот мини-чат нужен... Именно по этой причине я и аську себе не завожу. Но если достаточно народу выскажется за (хотя бы человек десять из АКТИВНЫХ), то подумаю над этим вопросом wink
Quote (AntoSlava)
может сделать изменения в коде страницы, и принудительно, после регистрации заставлять читать FAQ? и внизу поставить кнопки, удостоверяющие что пользователь действительно прочитал. А то читая форум, кажется, у тебя уже до автоматизма доведено поправлять ошибки пользователей, вставляя фото в посты!

Похоже, такой возможности нет. Но я посмотрю форум техподдержки, вдруг что-то можно сделать. Впрочем, при поголовной нелюбви русских людей читать всякую муть smile и это скорее всего не поможет...
Fibber
ИМХО миничат напрасное нагруживание главной страницы
Wert
Вот эту строчку Главная Форум и тд немного сместить на светлый фон скажем вправо на пару сантиметров мона?
и будет всё читабельно...
serg
Quote (menu)
ИМХО миничат напрасное нагруживание главной страницы

И ещё одно место, где всякую хрень надо подчищать...
Quote (Wert)
Вот эту строчку Главная Форум и тд немного сместить на светлый фон скажем вправо на пару сантиметров мона? и будет всё читабельно...
К сожалению, труднодостижимо. Буквы вообще не сдвинуть (жёстко зашито в шаблоне), а рисунок перерисовывать... Лично мне это не под силу, а Zмею некогда, да и не хоцца smile По-моему, уже давно все привыкли wink
Fibber
Картинка на сайте уже порезана на несколько частей. Нижняя часть может замениться на такую для читабельности.
serg
Всё, вставил smile
Я как-то думал именно так предложить сделать, ты просто прочитал мои мысли wink
Кое-где, на некоторых страницах, надписи вылезают за пределы "обесцвеченной" области, но это не страшно...
Бэм
Бодрый День(Утро, Вечер, Ночь) !
Нехочу создавать отдельную тему. Только что зарегистрировался и заметил интересный момент - нет кнопки выхода в форум или на главную из "Информации о пользователе" wacko . Интересно, это так задуманно? wink
serg
Нажимаешь кнопку "Обратно" в браузере (переход на предыдущую страницу) и всё. Если очень надо, могу сделать, чтобы открывалось в отдельной вкладке (окне).
parmenoff
Quote (Бэм)
нет кнопки выхода в форум или на главную из "Информации о пользователе"

Тоже подметил такую вещь. После манипуляций в этом окне(отправка л/с например) выходить на главную страницу через undo нелогично.
serg
Хорошо, сделаю отдельным окном.
AntoSlava
Что-то пропал блок последние сообщения на форуме. Посмотрите в чем део. Смотрел в трех браузерах, нету...
cherish-nick
Отображение случайного фото тоже пропало......
oduvan
Quote (AntoSlava)
Что-то пропал блок последние сообщения на форуме. Посмотрите в чем део. Смотрел в трех браузерах, нету...

Аналогично
SD250
Через "лица сайта" мониторьте..пока
serg
Через некоторое время восстановится. Делали одно, сдохло другое...

Лучше пока статью новую почитайте. Бальзам по сердцу от МОТО wink Обсуждение не здесь.

Huandi
Я открываю форум по этой ссылке Новые сообщения
SD250
Еще не отображается ссылка на Л.С. в правом верхнем углу...по крайней мере у меня..

Добавлено (13.03.2009, 14:34)
---------------------------------------------
..на главной странице..

AntoSlava
Пропала окошко с информацией о профиле. В верхнем прравом углу которое. Что-то лаги какие-то с главной страницей-то.
AntoSlava
Ну там... Блин, и не вспомнить... Типо этого:

Добавлено (13.03.2009, 16:17)
---------------------------------------------
А еще, нельзя ли блоком с поиском по сайту от Гугля заменить обычный поиск? дабы он отдельной строкой не висел.

serg
Уже нормально всё. Вроде... Что заметим, говорим.
Поиск на Главной заменен гугловским. Тока пока почему-то не работает. Надеюсь, временно.
AntoSlava
Вот что нашел:

и кстати, шаблоны для укоза можно свободно скачать в интернете. Есть довольно интересные.

Добавлено (26.03.2009, 09:08)
---------------------------------------------
И всталяем такой код в него:

<div align="center"><strong>Зарег. на сайте</strong>
<br>Всего: $ALL_USERS$
<br>Новых за месяц: $30DAYS$
<br>Новых за неделю: $7DAYS$
<br>Новых вчера: $YESTERDAY$
<br>Новых сегодня: $TODAY$
<br><strong>Из них</strong>
<br>
<font color="#ff0000">Администраторов: $GROUP_4$</font>
<br>
<font color="#0000cd">Модераторов: $GROUP_3$</font>
<br>
<font color="#006400">Проверенных: $GROUP_2$</font>
<br>Обычных юзеров: $GROUP_1$
<br><strong>Из них</strong>
<br>Парней: $GENDER_1$
<br>Девушек: $GENDER_2$
</div>

serg
Подумаю над вопросом.
Ссылку дай на источник.
AntoSlava
Источник левый сайт, который в данных момент рухнул. А насчет шаблонов: Ты говоришь что изменить дизайн сайта нельзя, а шаблоны там. Шаблоны можно качать. Измените дизайн к дню рождения сайта. Подберите подходящий шаблон. В поиск введите: Шаблоны для Ucoz.
serg
Честно, говоря, меня вполне устраивает и этот шаблон и этот дизайн. Возиться с изменением нет никакого желания, всё надо переделывать, в связи с полной тупостью в HTML привлекать знающих людей (а они реально занятой народ)... В общем, ну его нафиг...
Во всяком случае, пока.
AntoSlava
Ну а статистику сдлайте. Интересная весчь...
serg
Я тут пытался влезть в код...
Потом много думал...
Потом привлёк специалистов.
Так что не я...
AntoSlava
Quote (serg)
Потом много думал...

biggrin

Добавлено (02.04.2009, 08:38)
---------------------------------------------
Укозовцы много нового ввели, посмотрите! Мож на сайт что приметите, кста, и шаблоны новые есть.

Добавлено (04.04.2009, 06:41)
---------------------------------------------
Рядом с поиском от гугл орфографическая ошибка. Где галочки ге истакть написано в Интеренете!

cherish-nick
Quote (AntoSlava)
Рядом с поиском от гугл орфографическая ошибка. Где галочки ге истакть написано в Интеренете!

уже нет:)
serg
И вообще, Коля нам ПОИСК сделал! Памятник при жизни!!! biggrin
Zмей
Приветствую всех!
Наконец я закончил основную часть модернизаци transalp-club.ru и теперь могу целенаправленно взяться за этот ресурс (если конечно нужда в этом имеется). Быстро все сделать не обещаю (ТАшный сайт я "реставрировал" около месяца) но потихонечку-помаленечку....
С тех пор как сайт заработал UCOZ действительно ввел в работу кучу интересных вещей ( те кто на ТА сайте быват, знают что там появилось за последний месяц)

так что вот cool

shupaltse
отец! сделай, пожалуйста, так, чтобы девки начали кататься на джебелах и регистрироваться на этом сайте. спасибо!

Добавлено (17.09.2009, 17:29)
---------------------------------------------
(на всякий случай: я хотел сказать классные девки)

О, Вася, тебе тут только зизер поможет. А вообще в этой теме не флуди, а то тут серьёзные дядьки разговоры разговаривают. biggrin - parmenoff

SD250
lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol
упалподстол
serg
Эх, Вася, Вася... Всё правильно говоришь wink но чуток не там smile Есть очень увлекательная ветка о сорока с хреном страницах biggrin
Если у кого есть предложения по сайту - высказывайте, в кои веки нас не бросили на произвол судьбы smile
parmenoff
Высказывал уже на Трансляперсе. Версия форума для КПК.
А, кстати, много ли народу у нас пользуется КПК?
shupaltse
мне не нравится поиск на главной. он очень туп, хотя раньше меня выручал - то ли я отупел, то ли он стал сдулся как-то.
в запчасти я могу попасть только через этот самый поиск, запросив например ready) думаю полезная для новичков страница и должна быть где-то висеть поплавком. за девок простите!)
Zмей
Quote (shupaltse)
отец! сделай, пожалуйста, так, чтобы девки начали кататься на джебелах и регистрироваться на этом сайте. спасибо!

Наблюдение из жизни: эндуро (а тем более малокубатурный) в отличии от всех остальных мотоциклов не привлекает а наоборот отпугивает слабый пол biggrin
Так что shupaltse, может имеет смысл обзавестись ещё и чоппером - это быстрее и эффективнее чем сделать
Quote (shupaltse)
тобы девки начали кататься на джебелах и регистрироваться на этом сайте
biggrin
biggrin biggrin
Quote (parmenoff)
Версия форума для КПК.

в смысле - информер на главной или вообще форума?Начет первого - уже все работает, про второе покумекаю book
Quote (shupaltse)
мне не нравится поиск на главной. он очень туп, хотя раньше меня выручал - то ли я отупел, то ли он стал сдулся как-то.

Поиск будет как сейчас на трансальп-клубе. Можете там работоспособность проверить. Соображения сюда.
Quote (shupaltse)
думаю полезная для новичков страница и должна быть где-то висеть поплавком.

Хорошая идея - сделать страницу которая сразу отвечает на вопросы новичков касаемо мотоцикла. На ТА-клубе начал такую делать тоже.
serg
Quote (shupaltse)
в запчасти я могу попасть только через этот самый поиск, запросив например ready) думаю полезная для новичков страница и должна быть где-то висеть поплавком
Когда восстановим разветвляющую страницу Техподдержки, то всё будет нормально.
Quote (shupaltse)
за девок простите!)

Вася, посмотри свой титул. Прощаем smile А репутация у тебя самая большая на сайте. Гордись! biggrin
Quote (Zмей)
Хорошая идея - сделать страницу которая сразу отвечает на вопросы новичков касаемо мотоцикла.

Начал я такое соображать... да ниасилил smile Пока что. Но ещё вернусь...
parmenoff
Ой, верните кнопки в меню сайта в прежней вид. Не попадаю в надписи, и при том, что ещё даже не пияный.
serg
Да, мне тоже неудобно... Это к Zмею...
Zмей
Меню переделал
Техподдержка работает как надо
поиск работает как надо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.