Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотографии
Форум Джебел-клуба > САЙТ > Замечания и предложения по работе сайта
Страницы: 1, 2, 3
Afonin82
Предлагаю увеличить максимальный размер загружаемой фотографии с 200Кб до 350Кб
Например у меня, хорошая камера и фотографии получаются от 5 до 7 Мб при сжатии до 200Кб фотография получается слишком маленькая, а при размере 800х600 как раз получается от 300 до 350Кб
Serg696
Паш, при сохранении ужатой фотографии есть кнопочка, опции(качество, настройки) в зависимости от программы. Так можно при разрешении 800х600 уместить снимок в 200кб.
Afonin82
Цитата(Serg696 @ 11.5.2011, 16:33) *
Паш, при сохранении ужатой фотографии есть кнопочка, опции(качество, настройки) в зависимости от программы.

Я знаю это, так и делал, но время в два раза больше уходит, я вчера 80 фотографий часа два без продыху уменьшал, а так в два раза быстрее получилось бы, да и снимки качественней были бы в полтора раза smile.gif

Цитата(Serg696 @ 11.5.2011, 16:33) *
Так можно при разрешении 800х600 уместить снимок в 200кб.

Качество мягко говоря не очень получается при таком соотношении

Кстати если дело в хранилище, то готов поучаствовать в покупке большого винчестера
metallizer
проще купить хостинг у буржуев с неограниченным местом и забыть про лимиты.
я собсно, так и сделал для себя.
из минусов - низкий пинг, т.к. в Омерике сервер находится.

Цитата(Afonin82 @ 11.5.2011, 19:41) *
я вчера 80 фотографий часа два без продыху уменьшал


ты вручную чтоли каждую фотку масштабировал?
у многих прог есть пакетная обработка - сразу скопом можно все обработать.
я пользую XNView, но у нее для простого пользователя интерфесй не очень.

насчет низкого качества при 200 кб - согласный. особенно сцены с кучей мелких деталей, типа лесов, травы и т.д.
Afonin82
Цитата(metallizer @ 11.5.2011, 16:53) *
ты вручную чтоли каждую фотку масштабировал?

Ага, а чо по другому можно было ? Вот я лошара biggrin.gif я в фотожопе по одной масштабировал до пол третьего ночи smile.gif
metallizer
жестко, настоящий эндурист!!! biggrin.gif
Afonin82
Цитата(metallizer @ 11.5.2011, 17:19) *
жестко, настоящий эндурист!!!

издеваешься biggrin.gif
serg
Цитата(Afonin82 @ 11.5.2011, 19:11) *
Предлагаю увеличить максимальный размер загружаемой фотографии с 200Кб до 350Кб
К сожалению, не вижу смысла. Как вариант, выкладывать полноразмерные фото на http://www.radikal.ru/ и вставлять с превью. Кому понадобится, посмотрят полное фото. Как вариант, ещё http://photo.qip.ru/ но там региться надо.
Цитата(Afonin82 @ 11.5.2011, 19:41) *
Кстати если дело в хранилище, то готов поучаствовать в покупке большого винчестера
Дело в том, что место на сервере хостера покупается. И чем больше места, тем больше надо платить ежегодно (или ежемесячно, но это онанизм). Т. е. платить ВСЁ ВРЕМЯ больше. Организовать свой личный сервер с широким каналом в Сеть мне, мягко говоря, не по карману.
Есть простейшая прога для пакетной конвертации: vso image resizer. Существует и бесплатный вариант. Там - проще не бывает.
Leksey
Паша, прости меня насчет пакетных сжатий и фотошопа. Я это все знал. Но посоветовать не мог, ибо сам не юзал никакие другие.
Afonin82
Leksey, освою какую нибудь и тебя научу ))))
Huandi
Вариантов сделать много места для фотографий масса. Но все требуют оплаты работы веб-программиста.
car-bon
Вариант - выкладывать фотки на fastpic.ru, задавать там размер превьюшки, а сюда вставлять уже превьюшку с увеличением по клику, например вот так. И страничка грузится будет без тормозов и фотку в нормальном размере можно просмотреть. Минус - зависимость от того места куда залита фотка.
DjAga
Цитата(car-bon @ 12.5.2011, 2:17) *
fastpic.ru

На подобных сайтах очень тяжёлые флэши, даже Опера с её блокированием содержимого не всегда справляется, - для медленных мозгов - совсем смерть... diablo.gif

Кстати, ФотоКип - самый безобидный в этом плане...
Региться, - а чё за проблема-то? blink.gif
serg
Цитата(car-bon @ 12.5.2011, 2:17) *
Минус - зависимость от того места куда залита фотка.
И эта зависимость весьма критична...
Цитата(DjAga @ 12.5.2011, 8:14) *
Региться, - а чё за проблема-то?
Ну, бывает, лениво региться smile.gif
skorp777
Может не в тему, но все же: пришли с Мегазипа прокладки,(под крышки и цилиндр) решил сделать сканы, себе на будущее и для других выложить. Отсканировал , вывожу на экран компа, размер-100%, и вижу, что на экране явно больше.И в ПДФ, и в JPG- одинаково. mega_shok.gif Для масштаба монетки внутрь прокладок положил. Принтер/сканер- Канон МП-210, в каком режиме сканировать, чтобы потом размер оригинальный был? Или как подогнать размер при печати?Пока просто копии сделал.Там совпадение 100% smile.gif
Fibber
Для печатных изданий есть стандарт - разрешение 300dpi. НЕ ПИКСЕЛЕЙ А ИМЕННО dpi. При сканировании нужно выставить 300dpi и сохранить в jpg для компактности файла. Для распечатки выбираем в графической программе формат А4, разрешение 300dpi и импортируем скан прокладки,выводим на печать
z-luka
Цитата(car-bon @ 11.5.2011, 22:17) *
Вариант - выкладывать фотки на fastpic.ru, задавать там размер превьюшки, а сюда вставлять уже превьюшку с увеличением по клику, например вот так. И страничка грузится будет без тормозов и фотку в нормальном размере можно просмотреть. Минус - зависимость от того места куда залита фотка.


пробую по твоему варианту:



в принципе, мне кажется - юзабельно, да и регится на этом фастпике не надо good.gif
если "шеф" не будет против такого размещения - почему бы нет
p.s. а бачок то зачётный good.gif
Afonin82
А я все таки считаю что фотографии удобней всего смотреть в полноразмерном виде в теле сообщения
z-luka
на том же фастпике можно превью больше делать,
если уж нужны детали, то открыть полноразмер по клику
как вариант с фастпика:



или с радикала:

z-luka
вот еще неплохо на этом сайте смотрятся фото (по крайней мере без рекламы, как на радикале и фастпике)
правда надо регаться, но "рега" занимает меньше минуты и ещё есть ограничение - фото не больше 2-х мегабайт весом
для примера, вот такой "облом" меня ждал в холодильнике как-то раз с утра:

Afonin82
Цитата(z-luka @ 23.6.2011, 10:13) *
для примера, вот такой "облом" меня ждал в холодильнике как-то раз с утра:

так вам и надо, алкоголики biggrin.gif
edge
Цитата(z-luka @ 23.6.2011, 13:13) *
для примера, вот такой "облом" меня ждал в холодильнике как-то раз с утра:

Сочувствую.
serg
Цитата(Afonin82 @ 24.6.2011, 21:15) *
алкоголики
Абстинент! biggrin.gif
Впрочем, я пиво не пью smile.gif
Leksey
Цитата(z-luka @ 23.6.2011, 15:13) *
вот такой "облом" меня ждал в холодильнике как-то раз с утра


Как-то по молодости ездили на базу отдыха в -30 по цельсию, и оставили в карманах сидений машины бутылки пива )) Такую же красоту выскребал утром, сталактиты из пива свисающие с чехлов ))
DjAga
Это жэээееесть !!!!.. wacko.gif
z-luka
Цитата(Afonin82 @ 24.6.2011, 17:15) *
так вам и надо, алкоголики biggrin.gif


жжоте, сударь drinks.gif
Afonin82
Цитата(serg @ 24.6.2011, 18:42) *
Абстинент!

Это ты в точку biggrin.gif

Цитата(Leksey @ 24.6.2011, 20:17) *
сталактиты из пива свисающие с чехлов ))

biggrin.gif это пять good.gif

Цитата(z-luka @ 25.6.2011, 5:41) *
жжоте, сударь

мне просто завидно, что вы бухаете, а я нет wink.gif
Vulper
не, увеличение хранимого объема точно нафиг. в 200К можно уместить все, что угодно (в рамках нашей тематики). а у меня моя недозеркалка снимает в максимальном качестве пикчи по 18Мб smile.gif ...и зеркалку я, в целом, пассивно тоже хочу, а таааам.... smile.gif не раз и не два приходилось с чужими отсканированными документами работать, при чем люди себя не особо утруждали (да и не умели иного) - отсканили в макс.качестве и вперед. по почте, ага. без проблем раз в 20 можно было уменьшить

Паш, хороших программ для обработки довольно много. я исторически для "быстрых" работ (баланс белого поправить, crop, resize) использую acdsee (за версией гнаться не советую - 9.0 вполне достаточно). если искать вломак, могу даж выслать дистрибутив (отпиши личкой, если что).
DjAga
Цитата(Vulper @ 27.6.2011, 11:32) *
хороших программ для обработк

Вов, для неискушённых юзеров, на мой взгляд, - больше подойдёт эта прога, -лёгкая и бесплатная (не надо с кряквами заморачиваться) ! wink.gif
serg
Тока она по умолчанию переписывает исходный файл, не спрашивая. Надо иметь в виду. Сам тоже пользуюсь древней 8 версией acdsee.
DjAga
Не знаю, у меня спрашивает, сохранить ли изменения, когда к другой картинке переходишь (можно написать другое имя)... unknw.gif
Зато там при сохранении тыкаешь в настройки (уже в окошке с именем и форматом), и если файл JPG, то можно, перемещая ползунок, менять степень сжатия(качество)/размер файла. И размер сразу видно, - ДО и ПОСЛЕ...

В АЦ/ДЦ такого не увидел (т.е. качество она тоже меняет, - но размер файла, который получится, - при этом не показывает)... hi.gif
serg
Показывает, но надо отдельную кнопку ткнуть. Я там просто привык работать...
prokrust
Прога поддерживает пакетное преобразования файла, настройки обширные
DjAga
Ну, кагбэ, FastStone тоже поддерживает, просто нямног по-другому (именно в этом моменте чуть хужей - согласен), - тама нада как в Проводнике выделять... rolleyes.gif
ТаньЧа
Товарищи!!! Как на форуме вставлять фотки? С какого-то сайта ссылки?....без разницы с какого?
OttoFrija
Там вот такая картиночка: , на неё жмём и адрес фотки в строчку копируем. У меня с мыла вставляется. Может не вставить с хот-линка, тогда увидим
serg
Цитата(Татьяна @ 2.7.2012, 0:30) *
Товарищи!!! Как на форуме вставлять фотки? С какого-то сайта ссылки?....без разницы с какого?
Как бы: http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=1687
shupaltse
уважаемые государи-фотолюбители, несмотря на то, что в целом вам уже не интересно изменение ограничения в большую сторону, всё равно попрошу привести пример фотографии, где 200 кб не хватает. спасибо.
edge
Цитата(shupaltse @ 2.7.2012, 22:25) *
уважаемые государи-фотолюбители, несмотря на то, что в целом вам уже не интересно изменение ограничения в большую сторону, всё равно попрошу привести пример фотографии, где 200 кб не хватает. спасибо.

Не смотря на то что я не любитель использования бд форума для сохранения фотографий, бывают случаи когда фотографии выложенные на сторонних ресурсах и опубликованные на нашем форуме превышают предел 200кб и ограничения по разрешению. Примеры сам найдешь если посмотришь ветку Авторское фото.
shupaltse
Цитата(edge @ 2.7.2012, 23:16) *
Примеры сам найдешь если посмотришь ветку Авторское фото.


костя, я попросил пример фотографии, где 200 не хватает, то есть на которую мы посмотрим и скажем "ой вот это кал какой, не хватило 200 кб")
надеюсь, понятно, что 800 пикселов по широкой это как бы комфортно для глаза и в плане скорости загрузки?
Leksey
Цитата(DjAga @ 28.6.2011, 0:05) *
FastStone тоже поддерживает


Взял попользоваться.
Он, похоже, не умеет делать из пачки мегафоток пачку фоток с размером до 200кб каждая. Только пачку с качеством "на 10", "на 9" (на 8, 7, ...)
------
Вась, когда я говорил про "нехватает", я только имел в виду, что вот такой фастстоун делает в настройках по умолчанию около 200, но иногда залазит выше. Приходится ставить всей пачке качество ниже. В общем-то, это не повод задирать планку.
shupaltse
лёха, ресайзить с фотика пачку фоток в авторежиме, чтобы пульнуть их скопом - это шляпа. большинство фоток требуют коррекции. есть два варианта: либо мы смотрим сырые фотки, которые автор одним движением курсора подогнал под 200 кб, либо автор уважает зрителей и корректирует каждую фотку по мере надобности. если есть ещё варианты, делитесь, пожалуйста.
Leksey
Ну да, я многое кадрирую. Частенько идет в ход яркость-насыщенность-контраст-шарп. Иногда затемняю углы. Это все можно делать в предварительно ресайзной пачке. Ведь с участниками поездки мы делимся всей пачкой.
Сhestar
подниму вопрос по увеличению тяжести фото,хотя бы до 300кБ,и то маловато
serg
Только после смены хостинга. В планах.
Сhestar
ждемс
lёxkiy
chestar700 еще больше надо? 160кб
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сhestar
lexkiy
колись
Leksey
Просто эта фотка не самая богатая разнообразием цветов и деталей.
shupaltse
ок, давайте тогда ещё раз:

Цитата(shupaltse @ 3.7.2012, 0:23) *
я попросил пример фотографии, где 200 не хватает, то есть на которую мы посмотрим и скажем "ой вот это кал какой, не хватило 200 кб


давайте предметно уже обсуждать. а то где-то там кому-то нехватает 200 кб для каких-то там насыщенных цветом и сюжетом фотографий)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.