Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как, куда и сколько масла заливать в мот. DR250S 1992 г.
Форум Джебел-клуба > Старые Suzuki Djebel и DR, до 95 года + DR-350 > S-ки. Техническое
lamborgini1994
Всем привет! Купил себе мот. DR250S 1992 г. Недавно купил не разу не было мота. Как куда и сколько заливать масла? там получается бак в раме а говорят еще нужно заливать в двигатель. Если есть похожая тема киньте ссылку.
Volk 27
Там сложнее как и откуда сливать и главное последовательность!! А заливается все в одну дырку! Мануал курить не пробовал? - реально втыкает!"
Теперь по порядку:
Сливается масле сверху вниз (3 болта): 1. На раме спереди болт на 12, расположен по середине рамы. 2. Внизу на картере, сливной болт на 12 или на 14 (точно не помню) и 3. Болт с правой стороны под масленым фильтром - с него 30 грамм из фильтра сливается. (когда будешь новый ставить намочи его заранее)

Заливается масло проще, у меня рядом с заливной горловиной есть циферка 1700ml. ВСЕ болты протираешь нежно и вкручиваешь на место, затем заливаешь масло по объему (у меня кастрол в банках по литру - получается полтора банки / 1500ml) и дальше 200 грамм на глаз, долил чуток, проверил щупом (пощупал короче biggrin.gif) Если чуток перелил грамм на 100 - не беда.
Если перелил много (знакомый умудрился в Вулкана 1500 литра залить 4000ml масла!!) выкручивай нижний болт на картере и сливай, масло в раме и фильтре останется на месте, сольется только 500 - 700ml масла!

После первого пробега - обязательно уровень масла проверь и делай это каждый 2000 - 3000 км, или хотя бы раз в неделю.

Заливная горловина находится В РАМЕ между баком и рулевой колонкой.


Оно с рамы в двигатель по уровню перетекает, в момент заливания.
А вообще во Владивостоке народу очень много, попроси помощи, добрых людей много!
lamborgini1994
Цитата(Volk 27 @ 17.5.2011, 3:22) *
Там сложнее как и откуда сливать и главное последовательность!! А заливается все в одну дырку! Мануал курить не пробовал? - реально втыкает!"
Теперь по порядку:
Сливается масле сверху вниз (3 болта): 1. На раме спереди болт на 12, расположен по середине рамы. 2. Внизу на картере, сливной болт на 12 или на 14 (точно не помню) и 3. Болт с правой стороны под масленым фильтром - с него 30 грамм из фильтра сливается. (когда будешь новый ставить намочи его заранее)

Заливается масло проще, у меня рядом с заливной горловиной есть циферка 1700ml. ВСЕ болты протираешь нежно и вкручиваешь на место, затем заливаешь масло по объему (у меня кастрол в банках по литру - получается полтора банки / 1500ml) и дальше 200 грамм на глаз, долил чуток, проверил щупом (пощупал короче biggrin.gif) Если чуток перелил грамм на 100 - не беда.
Если перелил много (знакомый умудрился в Вулкана 1500 литра залить 4000ml масла!!) выкручивай нижний болт на картере и сливай, масло в раме и фильтре останется на месте, сольется только 500 - 700ml масла!

После первого пробега - обязательно уровень масла проверь и делай это каждый 2000 - 3000 км, или хотя бы раз в неделю.

Заливная горловина находится В РАМЕ между баком и рулевой колонкой.


Оно с рамы в двигатель по уровню перетекает, в момент заливания.
А вообще во Владивостоке народу очень много, попроси помощи, добрых людей много!

спасибо очень помог я лью мотюль 7100 10W40, а по щупу примерно сколько должно быть?Получается в двигатель отдельно заливать не надо? Я залил 1700мл но по щупу вроде маловато было на прогретом. И кстати ты говоришь во владе народу много кто например


и еще у тебя случайно нету скайпа или мыла? У меня еще пару вопросов есть

а где можно взять мануал?
serg
МАНУАЛ
motodennis
Volk 27, Чет не то ты говоришь...
Если выкрутить болт под картером, то сольется все масло и из рамы и из движка, а не только из двигателя! Я даже и не откручиваю болт в раме, сразу из картера. Попробуй, сначала открутить болт картера, а потом рамы, из рамы ничего уже не потечет. А если первым открутить на раме, то вытечет немного из рамы, как этим болтом и надо лишку сливать.. Рама с движком связаны, а не раздельно же. Должно вылится около 1700мл. Если открутить фильтр, то еще 200мл.
1700мл - без смены фильтра
1900мл - со сменой фильтра
В мануале те же цифры
Motosu
Цитата(lamborgini1994 @ 17.5.2011, 4:18) *
Всем привет! Купил себе мот. DR250S 1992 г. Недавно купил не разу не было мота. Как куда и сколько заливать масла? там получается бак в раме а говорят еще нужно заливать в двигатель. Если есть похожая тема киньте ссылку.


Если фото твоего коня - попал ты дружище! wink.gif
Вилка перевертыш? - ЗАПЧАСТЕЙ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!
Исследователь
Да не пугай парня crazy.gif

Цитата(lamborgini1994 @ 17.5.2011, 7:44) *
И кстати ты говоришь во владе народу много кто например

.. ph34r.gif а Бог его знает кто..
motodennis
Вилка перевертыш - запчасти есть!!! Юзаем e-bay и все находим) Сальники на мою вилку нашлись моим отцом вообще в маленьком эндурошопе в Германии. Согласен, что в России потуже с запами, но опять же не забываем про e-bay
Motosu
Цитата(motodennis @ 17.5.2011, 17:50) *
Вилка перевертыш - запчасти есть!!! Юзаем e-bay и все находим) Сальники на мою вилку нашлись моим отцом вообще в маленьком эндурошопе в Германии. Согласен, что в России потуже с запами, но опять же не забываем про e-bay


Да нету на ебае!!!! нету!!!!. нужны втулки направляющие на перевертыш!

Сальники подберут где хош.
motodennis
и такое встречалось, только цены кусачие не позволили мне это дело приобрести, подумал, что мой износ в 5-10% не критичен. 2000км после смены только сальников, полет нормальный. Попытайся найти людей на том же e-bay, которые, как Дима у нас на форуме продают мото на запчасти. У них можно встретить. А вообще на любую японскую технику достать запы сложно, особенно такие, как направляющие...
Jack_White
Тупой вопрос. Недавно только купил Djebel 250, 93 года с сухим картером. Так вот, где блин у него масляный фильтр?
Исследователь
Стрелка указывает на крышечку под которой находится фильтр:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Jack_White
Цитата(Исследователь @ 25.7.2011, 10:48) *
Стрелка указывает на крышечку под которой находится фильтр:

Спасибо, там даже написано оказывается, мне не по шарам было)
Alexey7759
Цитата(motodennis @ 17.5.2011, 12:18) *
Volk 27, Чет не то ты говоришь...
Если выкрутить болт под картером, то сольется все масло и из рамы и из движка, а не только из двигателя! Я даже и не откручиваю болт в раме, сразу из картера. Попробуй, сначала открутить болт картера, а потом рамы, из рамы ничего уже не потечет. А если первым открутить на раме, то вытечет немного из рамы, как этим болтом и надо лишку сливать.. Рама с движком связаны, а не раздельно же. Должно вылится около 1700мл. Если открутить фильтр, то еще 200мл.
1700мл - без смены фильтра
1900мл - со сменой фильтра
В мануале те же цифры

Сегодня менял масло и масляный фильтр, двигатель был прогрет. Когда открутил болт снизу картера, выбежало всего где то пол литра, а когда открутил сливной болт в раме, выбежали остальные полтора литра.
Zevs1987
[quote name='Motosu' date='17.5.2011, 15:28' post='83560']
Да нету на ебае!!!! нету!!!!. нужны втулки направляющие на перевертыш!

Сальники подберут где хош.
И сальники и втулки можно найти ! У меня друг в автомагазине все на перевертыш нашел,номер по каталогу взял на мегазипе!
evayaeva
Я в мануале на DR 250 находила такое, что проверять уровень масла нужно следующим образом: залил 1700-1900мл, завел, прогрел, заглушил, подождал 1 минуту, и только потом проверять отметку щупом. на холодную уровень не проверяют..если верить написанному
serg
Да, так обычно и измеряют на всех движках с сухим картером. Только лучше прокатиться немного, потом заглушить и подождать минуты три.
Anton_59
Всем привет, оставлю здесь для интересующихся, замена масла на примере DR350, все с фото и предельно подробно, хоть и на английском но и так все можно понять

http://ridersrecycle.com/blog/oil-change-d...i-dr350-enduro/
П.е.т.р
А масленые и воздушные фильтра на джеб с 44 рамой подходят от 45? А то знакомый говорит могу отдать, где-то валяется.
Уфач
Цитата(П.е.т.р @ 14.3.2016, 23:39) *
А масленые и воздушные фильтра на джеб с 44 рамой подходят от 45? А то знакомый говорит могу отдать, где-то валяется.

Дают бери - бьют беги smile.gif
Маслофильтр подходит, воздушник нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.