Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: для чего эти "уши" на раме ?
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Корпус
z-luka
Вопрос банальный: для чего нужны эти "уши" в нижней части рамы ???
Вообще они выполняют какую- нибудь функцию кроме ловли камней размером с добрый кулак ???
(см. картинку, выделено красным)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если допустим их спилить, то можно защиту двига сделать более компактной...
У кого какие мнения ?



p.s. Паша, извини за "порчу" фотки твоего двига, но на ней "их" видно лучче всего.
serg
Их уже и гнули и пилили. Это защита движка снизу. Ампутация ни на что не влияет, если сделать грамотную дополнительную защиту.
z-luka
Цитата(serg @ 2.6.2011, 19:45) *
Их уже и гнули и пилили. Это защита движка снизу. Ампутация ни на что не влияет, если сделать грамотную дополнительную защиту.


спасибо, тож смотрю не несут они никакой "смысловой" нагрузки, если потом нормальную защиту сделать.
prokrust
справа при ударе ухо загибается и ломает правую крышку в районе заглушки для замера давления в масляной системе
z-luka
это ж какой удар нада поймать ?
Huandi
А если бы при таком же ударе уха не было бы?
serg
Крышку просто снесло бы нафиг smile.gif
Серый-VL
уже до ушей до...колупались... smile.gif
Afonin82
Цитата(z-luka @ 2.6.2011, 18:41) *
Паша, извини за "порчу" фотки твоего двига, но на ней "их" видно лучче всего.

Ничего страшного, тем более что этих ушей уже нет, АК-47 отрезал их, защита без них компактней получается
Pepel_PR
Не вижу смысла срезать эти уши. Недавно ночью в поле, торчащий кусок арматуры им загнул. Хорошо что они есть, эти уши.
Dima_B
чтобы лучше слышать biggrin.gif
serg
Бабушка, почему у тебя такие большие уши?
О, мы в сказке...
Naz
они чтоб ногу придавливать не так больно как подножкой,

отпили отпили защиты же меньше нужно
Leksey
Ободрал по случаю последнее ухо, наполовину недоободранное. Видно, как оно до последнего спасало мой картер.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
tornado6498
Блин не фига ты раму поколечил, двигатель поди тоже в царапках?
Leksey
Двигатель в идеале.
Как и рама.
Huandi
Выглядит как Газель.
Zigfrid
На аватар! А комент в подпись. Типо движок в идеале. Рама тоже.)
По теме: где взять чертеж грамотной защиты для рамы без ушей?
Leksey
Самый грамотный - сделать самому.
Куда ты его нести собрался?

Цитата(Huandi @ 21.1.2015, 22:39) *
Выглядит как Газель.

Едет с низов так же ))

Со следующей разборкой обещаю наварить полозья.
Arnik 250
Цитата(Leksey @ 21.1.2015, 23:12) *
Самый грамотный - сделать самому.
Куда ты его нести собрался?


Едет с низов так же ))

Со следующей разборкой обещаю наварить полозья.


У газели главное - наглый водила.... Остальное - фигня.... rolleyes.gif
Skiller
Я согнул ухо и разбил окошко уровня масла просто наскочив на пень. Деревянный. Летом.
Leksey
Ухо спасало картер, и до окошка ну никак не могло дотянуться. А ты на него пожаловался?
анDrей
Цитата(Leksey @ 21.1.2015, 22:42) *
Ухо спасало картер, и до окошка ну никак не могло дотянуться. А ты на него пожаловался?

Leksey,как умело, тему почти со дна поднял good.gif biggrin.gif
VIT
когда у меня был джебл я срезал себе эти уши НО вместо них выгнул из 12мм цельного прута и приварил на место стоковых так как они тонкие и гнутся на ура
Skiller
Цитата(Leksey @ 21.1.2015, 19:42) *
и до окошка ну никак не могло дотянуться

Окошко треснуло и сопливило, но масло не вытекло.
Цитата(Leksey @ 21.1.2015, 19:42) *
А ты на него пожаловался?

На пень?

Я, раз уже пришлось зиму пропустить, хочу подварить эти уши, распрямлял монтировкой в полевых условиях и обнаружил, что там сварка плохая уже. Ну и ко мне едет алюминевая защита имени Schmied. Ставится поверх ушей. Лучше и с ушами и защитой, я думаю.
Zigfrid
Цитата(Leksey @ 22.1.2015, 0:12) *
Самый грамотный - сделать самому.
Куда ты его нести собрался?

Чертеж понесу каком-нибудь сварщику, потому что электродов по нержавейке у мня всего 8шт.
Зря я сразу новые уши у нового мотоцикла отпилил?
Leksey
Цитата(Zigfrid @ 22.1.2015, 7:19) *
электродов по нержавейке у мня всего 8шт

Выслать электродов? )))
Мое мнение такое, что чужой чертеж, да если сам не знаешь, как сделать макет, да какому-то левому сварщику - ущербная будет защита. Будешь потом еще два раза носить на подрезку, подварку и подсверловку.
Но раз другого варианта нет... У нас на сайте есть надежный чертеж плоской защиты (без объемных боковин). По нему много защит сделано. Устроит? Бери. Правое заднее крепление тоже ущербное. Лучше кронштейн под подножку сделать, как на модных защитах.

http://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...post&p=1073

Цитата(анDrей @ 22.1.2015, 0:48) *
Leksey,как умело, тему почти со дна поднял


Я вам сейчас любую тему могу поднять со дна, пока у меня моцык по гаражу развешан ))

Цитата(VIT @ 22.1.2015, 0:54) *
вместо них выгнул из 12мм цельного прута и приварил

Такими точно проломит картер. Родные об картер плющатся. Принцип слабого звена.
Ну и выломает их с тем же успехом по корню, если уж на то пошло. Рама-то, к которой приварил, не из прутка.
Ульф
у "какого-нибудь сварщика" глаза на лоб полезут, если он увидит чертеж нормальной 3-D защиты джебелокартера. к ней даже линейку с угольником прикладывать некуда, нет таких поверхностей. по месту надо такие вещи делать.

я свои уши не пилил. примандил защиту поверх. и мне так больше нравится. да, мне срать, что снизу оно выгдядит, как тромбовочная виброплита. зато боковые элементы как раз защищают педальки КПП и тормоза при боковой скользячке двиглом по грунту.
Leksey
Именно так.
Zigfrid
Сейчас бы вспомнить, кто мне советовал их сразу отпилить.)
Короче все понятно, чертежа неплоской защиты нет . Придется опять все самому, по принципу "и так сойдет".
outlender
А японские инженеры они вообще малограмотные, в лаптях до сих пор ходят. Понаделают ушей, а русскому Ивану потом пили мучайся.

На данном форуме есть как минимум два производителя очень качественных защит картера, как с ушами так и без.

А теперь внимание вопрос: Зачем отпиливать уши эти? В чем выигрышь?
Zigfrid
Я вот давеча сноуборд очередной сломал, который проектировали американские инженеры в лаптях, так что уши у моей рамы тоже долго не проходят.
Huandi
Цитата(outlender @ 22.1.2015, 15:13) *
А теперь внимание вопрос: Зачем отпиливать уши эти? В чем выигрышь?


Если их не отпилить, они могут отломиться! (понятно ли, что это шутка, если не ставить смайлик?)
outlender
Цитата(Zigfrid @ 22.1.2015, 18:54) *
Я вот давеча сноуборд очередной сломал, который проектировали американские инженеры в лаптях, так что уши у моей рамы тоже долго не проходят.

Это потому что ты не отпилил ничего на борде сразу...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.