Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчик температуры
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Доработки
Dima_B
Заказал с Луиса датчик температуры каталожный номер 10034321. Подошёл!
ссылка: http://www.louis.de/_409be0e31ce9c7c8eea54...x=0&cmd.y=0

перевод от гугля:

Перевод: английский > русский
мото-подробно ® масла датчик температуры

Двигатель не должен работать на полной мощности, пока температура масла достигает около 80 ° C - только тогда нефть достигнет своей полной производительности смазки. Однако, очень немногие велосипеды имеют масляный манометр в качестве оригинального оборудования. Таким образом, наш мото-подробно масла датчик температуры является долгожданным обновлением. Просто установите калибровки в месте вашего плагина заливной.
Калибровке заполнен маслом для оптимального демпфирования и механически установлен в адаптер.
Пузырек воздуха для компенсации давления, так как температура затухания замены масла.

Доступные для различных моделей
Диапазон измерений: 20 ° C - 140 ° C
LoneWolfRU
А какой диаметр у него? И как крепится в горловине? Мож на 200-ку тоже подходит...
Mike80
Чем он меряет? До масла не достать.
Naz
ну не знаю где у вас заливная так расположена а у нас жаб она еще и маслица давит через себя(смотришь в заливную видишь кусок корзины сцепления, я так полагаю она наметает датчику масла ще больше чем надо будет для замеру температуры...

субъектив конесно же

посмотрел как он крепица и подумал зачем он нужен? Туда ведь не будешь смотреть- лучше между пластин запихать эффект получица эффектней от нахождения выведенного на приборку индикатора, прямо перед глазами.
А точность- то сам подкалибруешься, точнее выйдет, чем поглядывать себе под правую ногу(а еще хуже погдялывая на ту сторону преваливаясь через бак, когда гуляешь с байком) по ходу этого сраного непреодолимого подъема, в надежде не упустить момент дать себе и байку остыть, пока не поздно....

гы на этой гнилой вонючей не едущей жабе установлен индикатор перегрева... достигал три раза вроде еси третий не был глюком (быстро прошел)
Dima_B
Думал щуп датчика будет упираться в корзину сцепления. К счастью опасения не оправдались smile.gif
Naz
а бывают такие же только чтоб на приборку вывести? именно шоб температуру масла меряли, а то остальные в шланги радиатора да на корпус двига то я знаю что есть, а так в пробку вкрутил, но шоб не под ногу смотреть а на приборку
LoneWolfRU
А при падении её не свернет нафиг? Уж больно в сторону торчит
car-bon
Не больно! Торчит немного, но не более чем...
Dima_B
Про свернуть при падении даже не думал.
Мне кажется нечего ему не будет при обычных эндуро падениях в грязях на небольших скоростях.
ЭлС
тоже заказал такой)
Eugene
Ну и как? Перегрелся мотор хоть раз?
prokrust
Невозможно перегреть наш движок, если меняется тяга с нагревом или еще что, надо с мотором или со смесью разбираться.
Безделушка
далекоездячий
необходимости в такой штуке конечно же нет, но польза определенная есть, в основном конечно эстетическая да и температуру можно смотреть . к стати какая максимум поднималась? и на каких режимах сильней температура : когда по кроссовой трассе или когда по асфальту на всю дыру?

еще один плюс можно тестировать масло- на каком температура работы ниже то и лучше! задумался о приобретении....
думаю ликви моли .....
serg
В теме про Вапор о температуре было...
motodennis
Что за тема про вапор? чет не помню...

Тоже интересно, сколько максимум поднималась? И сколько на холостых должен поработать до температуры в 80 градусовУ меня хоть и больше масла, но примерно бы прикинул, сколько нужно греть мотор "по мануалу"
Михаил 789
Вот во что превратился этот датчик после каких то 2000 км (поставил зимой, ездил по выходным)

кстати убил его в эти выходные) зимой он ещё был жив :




снес его мотоботом. Жидкость из прибора вытекла, и он заклинил на 40 градусах

В топку такие вещи.
Хлипкие, на чопперах-спортах может и прокатит...

Что успел намерить :
Зимой в -7 температура масла не поднимается выше 60град, это плохо. (радиатор заклеен)
если бороздишь по снегу, и он из под колёс попадает на движок - то охлаждается ещё до 40град
при +10 при езде по пескам тМасла=110, по трассе 100. По лазанию по горам , отжиганию на кроссовой трассе т=120.
motodennis
я когда в - 10 ездил...остановился руки погреть об цилиндр...и не греются. теперь понятно, какая была температура
outlender
Цитата(Михаил 789 @ 16.4.2012, 16:22) *
Вот во что превратился этот датчик после каких то 2000 км (поставил зимой, ездил по выходным)

кстати убил его в эти выходные) зимой он ещё был жив :


снес его мотоботом. Жидкость из прибора вытекла, и он заклинил на 40 градусах

В топку такие вещи.
Хлипкие, на чопперах-спортах может и прокатит...

Что успел намерить :
Зимой в -7 температура масла не поднимается выше 60град, это плохо. (радиатор заклеен)
если бороздишь по снегу, и он из под колёс попадает на движок - то охлаждается ещё до 40град
при +10 при езде по пескам тМасла=110, по трассе 100. По лазанию по горам , отжиганию на кроссовой трассе т=120.


Показания такие же на всех режимах, в глубоких лужах до 40 может умасть, но свой пока не свернул, проехал 1000. Изначально когда покупал и не расчитывал на длительную эксплуатацию, очень уж он доступен для грунта и камней при падении...так для понта больше купил, все удивляются, спрашивают "а че это?", в основном все думают что это с завода так.)))
Сhestar
Цитата(motodennis @ 16.4.2012, 22:29) *
я когда в - 10 ездил...остановился руки погреть об цилиндр...и не греются. теперь понятно, какая была температура

какая?
при гораздо ниже езжу,не притронуться
Варион
Как вам вариант

Резьба в этой пробке какая?
Фаныч
Цитата(Варион @ 28.12.2019, 12:23) *
Как вам вариант

Не особо. Провод торчащий снизу оборвет . Для дорожного мото пойдет.
serg
При наличии правильной защиты пойдёт.
Варион
Пришол вот такой 910,34 руб. 28%СКИДКА | Водонепроницаемый Вольтметр 3 в 1/5 в 1 для мотоцикла
https://a.aliexpress.com/_ANwiKM. Как его датчик в цилиндр свернуть, переходник на сколько М нужен ?
Новосибирец
Цитата(Варион @ 23.3.2021, 6:51) *
Пришол вот такой 910,34 руб. 28%СКИДКА | Водонепроницаемый Вольтметр 3 в 1/5 в 1 для мотоцикла
https://a.aliexpress.com/_ANwiKM. Как его датчик в цилиндр свернуть, переходник на сколько М нужен ?
А если он только окружающую температуру показывает? чот инфы продавец на сайте не указал.
Варион
Окружающую среду показывает 3в1, а 5в1 имеет выносной датчик на проводе
Leksey
Точно? Там в описании ни на что такое даже намека нет.
Варион
Точно. Померил пламя от зажигалки.
КРЫНЯ
Подскажите, какой лучше заказать датчик в раму DR250S с ЛУИСА (или аналог, но честно работающий)?
Dyser
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(КРЫНЯ @ 31.3.2021, 8:50) *
Подскажите, какой лучше заказать датчик в раму DR250S с ЛУИСА (или аналог, но честно работающий)?

Привет! Я себе такой поставил.
Max_br
На 45й раме такая пробка пойдет, а на 44й , о которой спросил Крыня-у нас там щуп маслянный. Вообщем не вариант
Dyser
Цитата(Max_br @ 19.4.2021, 16:57) *
На 45й раме такая пробка пойдет, а на 44й , о которой спросил Крыня-у нас там щуп маслянный. Вообщем не вариант

Можно подобрать этого производителя, там много вариантов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.