Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очки для кроссового шлема
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Экипировка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
romka059
Озадачился вот выбором очков. Зашел на сайт Мр.Мото - у них куча очков Uvex, цены колеблются не сильно, описания нет, одни фотографии.. Соответственно появились вопросы:
Как их вообще выбирать? Чем отличаются? <p> Расскажите, кто в каких ездит, чем нравятся/не нравятся
Huandi
Кстати, видел не видео, как отцепляют один бок очков (и они сбоку шлема свисают), вместо того чтобы снять - это какая-то фича вместе с шлемом, или такие есть отдельно?
SD250
У меня Smith. Классные очки, купил уже вторые такие же. Хорошо проветриваются(ветер не гуляет), линза не потеет.
Смотри чтобы линза снималась для мойки-чистки. Летом, когда в больших жарко,еще стоит возить с собой "обычные" мотоочки, одев их уберегут глаза от веток и мошки.

Fibber
Выбирать желательно со своим шлемаком, иногда бывают сюрпризы что очки тупо не влезают в "каску"
Для эндуро особых заморочек наверно нет- ни отрывалки ни катушки ненужны, наличие зап частей желательно - если чего, что б линзу можно было купить.
Кайфую от своих - самые простецкие горнолыжки UVEX biggrin но с коричневым фильтром и двойной линзой. В жару потеют при остановке и вентилируются при малейшем движении. Но цветной фильтр очень здорово жизнь скрашивает biggrin в любую пасмурную погоду кажется что солнечно, ну и контрастности добавляет
romka059
Видимо типа таких (спер опять с сайта Мр. Мото):

Интересно снимается ли светофильтр оранжевый.

Quote (menu)
Выбирать желательно со своим шлемаком, иногда бывают сюрпризы что очки тупо не влезают в "каску"

Планирую взять Uvex Enduro, на фотках он с такими очками:

Интересно, катушечки эти в обычной эксплуатации как? Или это исключительно гоночный вариант?

Quote (SD250)
Смотри чтобы линза снималась для мойки-чистки

Да я бы посмотрел, да померять/пощупать к сожалению негде, вот и приходится "лечить беременность по телефону" biggrin
SD250
Узнай сколько стоит запасной картридж с пленкой, он тебе очень скоро понадобится
Купи лучше обычные и имей в кармане платочек чтобы протереть.
Тонированные очки это кому как подойдет, я в таких ездить не могу, даже летом в солнцезащитных не хожу, жуткий дискомфорт.
В Перми должны же быть мотомагазины? шоб пощупать. smile

Добавлено (06.01.2009, 12:04)
---------------------------------------------
Если тебя действительно не смущает тонированная линза, то смело иди в любой, удобный тебе, спортмагазин и покупай, как говорил menu,
А вот встречный вопрос владельцам горнолыжных очков. Как в них летом, не жарко?

Добавлено (06.01.2009, 12:11)
---------------------------------------------
Если смотреть в мр.мото, себе бы выбирал из этих:

http://uvex.mr-moto.ru/glasses/disturbed/uvisionvariotronic/
http://uvex.mr-moto.ru/glasses/disturbed/fxcross/
http://uvex.mr-moto.ru/glasses/disturbed/orbitcrossoptic/
http://uvex.mr-moto.ru/glasses/disturbed/apachecross/
http://uvex.mr-moto.ru/glasses/disturbed/apachesuperpro/

romka059
Quote (SD250)
В Перми должны же быть мотомагазины? шоб пощупать.

Да у нас с экипом вообще не густо, да в основном для шоссейников. Внедорожным экипом только один человек насколько я знаю торгует, но его еще найти надо
Quote (SD250)
Узнай сколько стоит запасной картридж с пленкой, он тебе очень скоро понадобится

Ага, спасибо, понял, не надо biggrin
Fibber
Quote (SD250)
А вот встречный вопрос владельцам горнолыжных очков. Как в них летом, не жарко?

Так отписал уже - все зашибись ! Бывает когда остановишься начинают запотевать, проезжаешь 2-3 метра и ОК !
Маска с катушками для эндуро - лишнее, это ж не кросс когда нет возможности остановиться и постоянно шприцы вылетают от впередиидущих

зы. сходи в спорт магазин, там наверняка для для лыжников есть экип.Я свои в спортмастере покупал вроде, где по мотам вообще никогда в помине нет

romka059
Статейку нашел, что-то Ювексовские очки не фонтан, зато Скотты и Смиты хвалят
http://www.moto-ua.net/content/view/105/301/
SD250
Quote (menu)
Так отписал уже - все зашибись ! Бывает когда остановишься начинают запотевать, проезжаешь 2-3 метра и ОК !

Вспотеть под очками и запотевание линзы разные вещи. Я когда при минусовой температуре погоняю, остановлюсь отдышатся, у меня тоже потеют...снаружи.
А если не по дорогам, а по направлениям..да временами с мотиком на себе..
Нее, насчет очков каждый для себя сам должен определить что ему надо .
Fibber
Как и во всех делах biggrin
Незнаю - может мне повезло с моделью... полностью устраивает и нет никаких дискомфортов ни в жару ни в осенние холода, хотя из за отсутствия выбора можно сказать взял первые попавшиеся.Единственное что - они поуже чисто мотоциклетных (как в обзоре написано).Если "вспотеваю под очками" - очки автоматом запотевают при стоянке. Так у меня ситуация еще усугубленная biggrin Я сам очкарик, поэтому у меня уже ТРИ линзы получается biggrin
SD250
Quote (menu)
Незнаю - может мне повезло с моделью... полностью устраивает и нет никаких дискомфортов ни в жару ни в осенние холода

Да нет, очки то все нормальные с небольшими изменениями. Просто все что касается экипа это индивидуально для каждого.
Мне самому на НГ подарили сертификат в "спортмастер", вот и думаю купить очки или велонасос с компасом. biggrin
romka059
menu, нашел твою тему на ridemx.ru. Ты стало быть, купил Uvex Tomahawk

Есть такие же, только именно мотоциклетные

Вот интересно, есть ли между ними разница. Самому приглянулась эта моделька smile

Fibber
Не-на Tomahawk крепления ремня не понравились, взял модель попроще CEVRON biggrin http://www.extremeworld.ru/catalog....75.html
Разница думается в вентиляции, для снега разумеется не надо никаких мер по защите от пыли, продуваться должны более свободно

Добавлено (06.01.2009, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (SD250)
Тонированные очки это кому как подойдет, я в таких ездить не могу, даже летом в солнцезащитных не хожу, жуткий дискомфорт

Из за того что слишком темно или что ?
Тож думалось что темновато будет из за фильтра, но ничего подобного - полный комфорт и всегда красивая картинка )))
SD250
Quote (menu)
Из за того что слишком темно или что ?

С затемнеными именно так, а с цветными..ну не люблю я оранжевое небо и фиолетовые лица друзей-эндуристов. Люблю все естественное. biggrin
vinson66
пользую oakley wisdom с двумя линзами(зеркальной и оранжевой) очень нравятся. для эндуро я думаю можно купить самые простые горнолыжные очки рублей за 700-900, которые не жалко разбить и если что выкинуть.
val-makhin
Сезон в Смите откатал с белым фильтром примерно как у SD просто сказка а чтобы это оценить надо в китаезных за 200 р хоть разок хоркнуть А у моего коллеги такого же типа скотт только где нос такая зщита прикреплена по носу и дождь не щелкает и солнце не пекет а то на юге после покатушек нос облезает smile
Huandi
Еще насекомые в нос попадают. У Оakley, например, модели с носом есть. (у них легко-сменные линзы)

mentos
взял себе Уексы обычные В спортмастере С двойными линзами желтые. на ходу пока не ПРоверял. но по качеству они мне больше понравились чем В байкленде какие то мотоциклетные
val-makhin
Huandi че за красота и скоко стоит? happy
Huandi
Оakley есть на яповском яху. Кстати, заказа оттуда может быть в теории самым быстрым по доставке.
val-makhin
У меня че то с этим слэнгом тупо если можно на наш богатырский перевести и по подробнее ? Спасибо biggrin
Huandi
Вот по эой ссылке можно почитать:
http://www.injapan.ru/pages/help/FAQ/auctionYahoo/whatIsYahoo.html
val-makhin
Вот спасибо ! Большое и тебе и SD к лету упакуюсь и сам и мот !!!!!! biggrin
mentos
сегодня проверил очки в деле. Все отлично работает. Очки очень удобные. Единственный минус, это то, что надо полностью снимать, а не натягивать их на челюсть. Я вот так сделал, после чего линзы ледяной коркой затянуло. Проветриваемость отличная, даже избыточная. Ехал на 60 ти через поле немного было холодно. В лесу чувствовал себя отлично.
veyngold
отчасти кого-то дополню, отчасти скажу че-нить новое... в НОРМАЛЬНЫХ (не нормальные очки не жалко и поменять) очках самая главная характеристика - наличие дистрибьютора в вашем регионе, поверьте мне на слово, ибо очков у меня штуки три! есть у меня Spy, только фильтр царапаный, а новый ни где не купить, очки мелкие, влезают в любой шлем, даже в интеграл. есть у меня трофейный Скот и купленый недавно Смит, рамы у последних одинаковы по размеру, и немного больше Спая, т.е. в интеграл уже не влезают, но в любой кроссовый шлем поместятся и удобнее из-за размера сидят на лице. Скот самый дешевый, поэтому уже почти развалился поролон на раме, ремешок и фильтр. Смит по качеству как Спай, т.е. крепкий, с силиконовым покрытием на ремешке и т.д. пленка с перемоткой для неспешных эндуропокатушек фигня (частенько ее клинит, т.к. грязь или вода под нее попадает даже при правильно произведенной сборке), в чем меня убедили кроссмены, а позже убедился и я сам, лучше уж срывки. срывки штука реально полезная, даже на трассе (что, ни у кого не было ситуации в дождь при езде в левом ряду, когда окатывает грязью от встречного Камаза, а ты не успеваешь ее отбить козырьком шлема?). в фильтре главное - антифог, т.к. даже в туман запотевшие очки самоочищаются уже при 10кмч. двойное стекло не заценил. с собой в ЗИПе желательно таскать запасной фильтр и срывки, а еще лучше запасные очки.
shurik1295
Вот, кстати нашел в спецодежде http://siz.ursu.ru/catalog/detail.php?ID=72029&SECTION_ID=1909, дешево и сердито, попробую, потом расскажу
казак
для лета думаю подойдет! biggrin
veyngold
казак, фигасе, мы живем! biggrin у Беса, кста, Прогрип был еще козырный пару месяцев назад...
AntoSlava
Эх... У меня щас чего то с деньгами напряг, так что гоняю с Yема - шлемом и СоГАЗ очки, зеленые такие, защитные! :-D

Добавлено (14.01.2009, 10:51)
---------------------------------------------
А скоро... скоро мне знакомый летчик привезет костюм лесопожарного парашютиста, вот на нем круто по сучкам и веткам нестись!

Anatoliy
А я вот слепой........а потому который год катаюсь с протезом на морде, из за чего последнюю приходиться частенько отмывать с Фэри..... wacko Интеграл к черту - в ём дышать нечем, а ежели поднимать стекло - какой смысл его тада брать ваще. Про 3/4 шапку тож думал, но проанализировав количество падений с применением челюсти - этот вариант тож отмёл. Курил вариант "очки на очки", но то что мне попадалось на очки не надевалось должным образом, пока я случайно не наткнулся на относительно дешевые очки "VEGA". Очки без наворотов, линзы тож не снимаются - за то они просто огромные! cool Но в MADHEAD шапку лезут. Пробовал царапать - царапаются не сильнее того-же Scottа. Мож на сезон хватит, а не хватит - за гараж их и куплю новые. Благо стоимость менее тышшы.
AntoSlava
Quote (Anatoliy)
наткнулся на относительно дешевые очки "VEGA"

Фото есть?
Anatoliy
Quote (AntoSlava)
Фото есть?

В Нижнеудинске Яндех не работает?
Кроссовые очки " VEGА"
AntoSlava
Quote (Anatoliy)
В Нижнеудинске Яндех не работает?

Работает, и впредь не умничать! cool Фотка уже привезенных очков, в коробке, и номером Part требовалась!
Ilia1000
К некоторым кроссовым очькам продают как допы пластиковые (намордники) защита лица от грязи , камушков и мух(покрывают нос,рот,щеки) .Только вот не понял куда их крепят?!Цена:500р. А по поводу горнолыжных или кросс, смотрел и те и те пока разницы не нашел,если только то что некоторые горнолыжные бывают очень большие с панорамным стеклом на пол лица не в один шлем не влезут! Сам катаюсь на горных лыжах купил очьки Carera,на байке пока их не пробовал но зимой не потеют даже стоя на месте хоть час.Цена 1500. Есть модели и дешевле до 800р.Вот думаю стоит брать кросс ведь дешевле 1500 их не видел и качество исполнения не на высоте!
Ilia1000
Сейчас юзаю такие! Оч устраивают!
AntoSlava
Ниче мы живем-то! =) Юзаю РОСАВЗ! Зеленые такие, защитные!
Huandi
Вот те очки, что я искал - отстегиваются вбок, очень удобно. Система таких ремешков продается и отдельно. (про намордник и так понятно)

http://www.ridersdiscount.com/offroad-gear/goggles-adult/73309.php

moto20
Гоняю в очках ТНОR с зеркальным фильтром очень клево сидят на лице и в шлеме
по исполнению напоминаю СКОТЫ
вентиляция клевая
Гибрид
Quote (moto20)
вентиляция клевая

Вентиляция у Торовских очков проигрывает Скотовским. Вентиляционных отверстий меньше. Влагоотвод хуже. У меня есть и те и другие, зимой катал только в Скотовских с прямой вентиляцией ( да и снял катушки перемотки. получил дополнительные отверстия для продувки и отвода влаги).
Хотя Торовские очки мне нравятся, как сидят на лице.

moto20
согласен у меня были до ТОРА СКОТЫ 89Х с двойным стеклом,с катушкой и отрывниками
Serg696
Quote (AntoSlava)
Юзаю РОСАВЗ! Зеленые такие, защитные!

Вот такие?
У меня есть ещё Увекс (на работе выдали на халяву)
AntoSlava
Serg696, Да! Да! Да!
Fibber
Serg696, в жару наверно не очень комфортно ? Когда рамка с паралоном поприятнее к лицу, вентиляция и пот не копиться
Serg696
Я ещё их не тестировал, т.к. мотоциклистом пока являюсь только теоретически, два раза ездил вокруг гаражей, но это же не всчёт, у нас ещё снег лежать будет до мая. sad
А так я их пользую на работе. Зелёные запотевают и пыль попадает, быстро загрязняются. А Увексовские не запотевают даже при -15, вентиляция продуманная, дырочки сверху и снизу закрыты и смотрят на лицо. biggrin Как посмотриш на дырочки, а они на тебя, даже жутко biggrin
Serg696
Порылся в гараже, нашёл кое-что biggrin


Первые специально от мух, видят своего и не подлетают biggrin
Fibber
biggrin biggrin Первые зашибенные !!! Это точно не лифчик ?? biggrin
Serg696
Quote (menu)
Это точно не лифчик ??

Ну разве, что средневековый для маленьких biggrin
В таких на раритетных мотоциклах 1900-1920-х надо разъезжать, чтобы соответствовали друг другу. biggrin
Ilia1000
У верхних окуляры из сетки чтоли сделаны? Типа защита с вентиляцией? biggrin Или в то время когда их шили о существовании стекла не знали и скакали в них на внедорожных лошадях biggrin biggrin biggrin
Serg696
Quote (Ilia1000)
окуляры из сетки чтоли сделаны?

Ага.
А так, если серьёзно, то очки наверно для обработки металла, от стружки. Ещё вроде щитки такие же были, но у меня их нет.
Quote (Ilia1000)
в то время когда их шили о существовании стекла не знали

А стекло кстати не безопасно, оно менее подвержено царапанию, но зато опасно осколками. Поэтому и используют оргстекло.

Quote (Ilia1000)
и скакали в них на внедорожных лошадях

Эх, да, были времена. Кхех. biggrin
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.