Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поющие Пески 2011
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4
serJO
Требуем очередного продолжения в этом году . drinks.gif
serg
http://www.moto-travels.ru/forum/23-2733-1
Не знаю, почему нет здесь.
Я не поеду, ибо не на чем.
А собирался...
lёxkiy
Начинаю готовится. Недавний пробег до Мологи выявил много косяков, надо успеть исправить
Wert
Куда ехать то хоть, координаты дайте,плиз!
alexandr_n_l
Судя по обрывочным данным лагерь будет чуть южнее озера муромского с заездом через кукурецкое болото- бывалые обещают жесть и массовые утопления)))
Собираюсь ехать, но только в компании ибо утонуть в болоте одному неинтересно.
edge
Смотрел яндекс карты со спутника. Дорог в направлении мыса Муромский нет. Видимо есть какая-то лесная дорога. Жопой чую, нужно покупать свежий трекмастер.
serg
Володя обещал попозже сделать отдельную тему с информацией. Пока у него нету И-нету.
Цитата(alexandr_n_l @ 23.8.2011, 12:07) *
лагерь будет чуть южнее озера муромского с заездом через кукурецкое болото
Да, именно там. Гать, покрытая водой от 20 см до метра обещает прекрасные острые ощущения.




Цитата(edge @ 23.8.2011, 12:50) *
Жопой чую, нужно покупать свежий трекмастер.
У тебя очень чувствительная 5 точка smile.gif Правильно чуешь. Вечером дам ссылку на видео. Или наберите в поисковике "Кукурецкое болото", точнее, его проезд.
Wert
http://youtu.be/HsKIzPd0oBo
edge
На видео какой-то изимод. Это можно пройти и на африке. А вот в лесу должна быть жопа.
serg
В принципе, ничего страшного, кроме неровных стволов деревьев под водой, перемежающееся ямами глубиной по пояс кое-где. Ближе к концу гати Борода советовал промерять каждую яму пешком и выбирать траекторию. Иначе могут быть всякие интересности.
На месте Володя обещает 2 маршрута: до Муромского монастыря типа лайт, с грязью всего по колено, второй куда-то там ещё - в стиле поездок Саши Тепляковой.
Юрий
Цитата(serg @ 23.8.2011, 14:40) *
В принципе, ничего страшного, кроме неровных стволов деревьев под водой, перемежающееся ямами глубиной по пояс кое-где. Ближе к концу гати Борода советовал промерять каждую яму пешком и выбирать траекторию. Иначе могут быть всякие интересности.
На месте Володя обещает 2 маршрута: до Муромского монастыря типа лайт, с грязью всего по колено, второй куда-то там ещё - в стиле поездок Саши Тепляковой.

Весело должно быть biggrin.gif
serg
У Бороды всегда весело smile.gif Главное, есть выбор, насколько убивать свою технику, сильно или совсем wink.gif
MaxMeru
Мы с Саней оч хотим поехать,могут сдержать дела,но вещи собрали))
serg
Решил выделить нынешние Пески в отдельную тему.
stscat
Когда хоть примерно по срокам будет? Может я уже оклемаюсь.
serg
16-18 сентября.
Pravdin
Вчера весь день изучал отчеты, кто туда ездил. Похоже, проехать можно, туда нынче не только на джипах ездят. Но, правда, летом. Что будет осенью - не ясно.
Жаль покрыхи потертые прилично. Придется изображать цирк на льду... biggrin.gif
serg
Только что туда ездил товарищ на почти стандартном 80-м Кукурузере. Проехал. Правда, наблюдал, как в одной из "луж" утонула Шишига по стёкла кабины. Говорит, на эндурке везде есть объезды, а где нет, после разведки, всё проезжабельно. Аккуратно и с умом, тогда результат будет нормальным. Не стОит ехать там ночью...
stscat
А никто не практикует возить кроссовую покрышку с собой и на месте переобуваться. Что не говори, а ехать на ней 400 км по асфальту в один конец и на месте немного по грязи и жалко и по большому счету запрещено.
serg
Практикуют. Но я обычно обхожусь Трекмастером, который по асфальту идёт и не сильно трётся. Сертифицирован для асфальта, кстати.
stscat
Все универсальное как многие думаю уже уяснили ни туда ни сюда. Ни по асфальту нормально, ни по бездорожью. Интересно, если кто с собой возил вторую покрышку, какие есть недостатки кроме того что надо наверно с час времени потерять на переодевание?
lёxkiy
Цитата(stscat @ 25.8.2011, 11:31) *
какие есть недостатки кроме того что надо наверно с час времени потерять на переодевание?


остается только - неудобство перевозки + доп вес
max-m

stscat Дата Сегодня, 11:22
А никто не практикует возить кроссовую покрышку с собой и на месте переобуваться. Что не говори, а ехать на ней 400 км по асфальту в один конец и на месте немного по грязи и жалко и по большому счету запрещено
.

Из Москвы 900км в один конец.
stscat
Ё-мое. А у меня что-то в памяти засело "Муром", оказывается озеро Муромское. Это ж действительно черти где. По крайней мере для меня. Боюсь не осилю за выходные.
Rem
Посмотрел кучу видосов, красотища, хочу!!! Но 1800км от Зелика до Зелика конечно напрягают... Посмотрим ближе к делу!
Юрий
http://maps.yandex.ru/?um=ianXTBLEQJIoxvnf...LERuE&l=map - имеется ввиду этот маршрут к озеру?

Цитата(stscat @ 25.8.2011, 11:31) *
Ни по асфальту нормально, ни по бездорожью. Интересно, если кто с собой возил вторую покрышку, какие есть недостатки кроме того что надо наверно с час времени потерять на переодевание?

Это если без закусывания камеры biggrin.gif
На авто с прицепом люди приезжают, оставляют где-нибудь в деревне машину и вперёд.
serg
Цитата(Юрий @ 25.8.2011, 13:20) *
имеется ввиду этот маршрут к озеру?
Нет, эта дорога как раз в стиле Тепляковой.
Той гати на карте нет. Дорога начинается от поворота на Октябрьский, а там как-то по месту...
Борода обещал дать пояснения.
XAPOH
Цитата(stscat @ 25.8.2011, 11:22) *
А никто не практикует возить кроссовую покрышку с собой и на месте переобуваться.


Чуть тех, кто "практикует" ))
9й год.
Из неудобств только габариты балласта.
Весь балласт везли от МСК и потом обратно. На обратном пути не переобувались: благодаря некоторым это происходило очень долго да и времени много потеряли на выезде до асфальта.
Резину в походном варианте лучше обмотать пищевой пленкой (подсмотрено у офроадпиплов) чтобы потом не выковыривать из нее грязь/воду.
А еще в резине можно возить бутылки ))
Кто-то так на фест какой-то пиво мимо охраны провозил.
Вот у питерской пятеры "правильный калибр".




serg
Да, в 9 году там было жёстко. Сейчас легче намного. Но берега того нет, всё выкорчевано ураганом прошлогодним...
serJO
Цитата(stscat @ 25.8.2011, 12:25) *
Боюсь не осилю

Цитата(Rem @ 25.8.2011, 13:05) *
Но 1800км от Зелика до Зелика конечно напрягают... Посмотрим ближе к делу!

Двое слились))
Да прекратите , никто никого в луже не бросит и мимо не проедет. Во всяком случае говорю за себя и своих wink.gif
Как показывает практика ,берут резину многие, переобуваются мало кто а на выезде практически никто)
Поэтому лично я еду сразу на трекмастере 760 . Пробегу 100 км и привыкаешь.
Мероприятие не в ровень алкосборищам у асфальта а потому не для всех. Или скажем толерантней (на любителя wink.gif )
Мероприятие всем рекомендую и буду рад всех в очередной раз увидеть.
shupaltse
серджо имел в виду следующее: кто не приедет, тот лох)
Leksey
sad.gif
serg
Интересно, я лох или нет? Я не смогу приехать по причине снятого (сегодня) движка. И неизвестно, как скоро он водворится обратно...
Huandi
Ясно же написано:

Цитата(shupaltse @ 25.8.2011, 22:39) *
кто не приедет, тот лох

sad.gif

А причины дело десятое.
Leksey
А потом тем, кто не поехал, можно будет общаться в одних ветках с теми, кто поехал? Просто я никак не могу поехать тоже... (
serg
Так, лохи гоу хоум.
stscat
Цитата(serJO @ 25.8.2011, 16:32) *
берут резину многие, переобуваются мало кто а на выезде практически никто

У меня уже тоже сложилось подобное ощущение. Посмотрим что там в магазах с трекмастером.
Pravdin
Цитата(serg @ 25.8.2011, 13:57) *
Той гати на карте нет. Дорога начинается от поворота на Октябрьский, а там как-то по месту...


"Нужную" дорогу хорошо видно на яндекс-картах если открыть снимки со спутника. Жаль, детальных снимков нет, так бы лужы сосчитал... :-)
ДеД
Вот фото трехнедельной давности этой дороги http://vkontakte.ru/photo53855903_266320005
фото в контакте, не мое, поэтому копировать его на другой ресурс не буду. Следующие три фотки тоже оттуда. Но это было до дождей.
Pravdin
Цитата(ДеД @ 26.8.2011, 13:36) *
Вот фото трехнедельной давности этой дороги


Прям автобан какой-то. Даже ног не промочишь. smile.gif
lёxkiy
это замануха!
kuzmich
Цитата(shupaltse @ 25.8.2011, 20:39) *
серджо имел в виду следующее: кто не приедет, тот лох)

Кстати тем кому нравиться сие выражение, есть смысл подумать о вечном, завещание составить, вдруг пиигодиться, утонет к чертям Муромским в болоте, вместе со своим не лоховским мотом, и даже сотоварищи типа не лохи не достанут.... гы, гы, я не еду, продаю технику, и коплю на ktm, ....удачи в походе, всем не лохам....wink.gif))
Lizik
Ну блин вы дайте ! crazy.gif Лохи - не лохи ..... Я вот,например,очень хотела поехать - на машине ( мотоцикл " взял отпуск"),но,изучив отчеты,фотоснимки и показания очевидцев spiteful.gif , решила не ехать, жалко машину - она у меня одна rolleyes.gif .... как говорится :" главное вовремя понять,где заканчивается экстрим и начинается полный ... " biggrin.gif
Rem
Эх, манит меня, манит Онега... Багажник туристический никто не продает? На штатный сумки совсем неудобно вешать..
serJO
Цитата(kuzmich @ 26.8.2011, 16:10) *
и коплю на ktm

А как же XR600R cray.gif ??? Надеюсь второе желание уже сбылось))?
http://rostislav-kuzmich.ya.ru/index_wishlist.xml#y5__id37
далекоездячий


думаю в тех краях везде где нет асфальта и экстрим и полный экстрим повсюду. А туда,!, хоть какая то дорога есть...

блин, но сдается мне самое трудное это дубасить 1000 по асфальту и возможно в дождь и в холод...
чтобы не потерять интерес к процессу надо ехать 500 в день ,даже если с погодой повезет.
короче неделька нужна чтобы получить удовольствие , а чтобы совершить подвиг и не окочанеть можно и четыре дня .но это для молодых и горячих .
мне нужно душу и тело чаем часто греть.

kuzmich
Цитата(serJO @ 26.8.2011, 18:36) *
А как же XR600R cray.gif ??? Надеюсь второе желание уже сбылось))?
http://rostislav-kuzmich.ya.ru/index_wishlist.xml#y5__id37

Гы, гы, если ты заметил это желание было загаданно несколько не вчера, у меня и так две хонды, и больше не хочу, просто нет времени затереть глупость, кстати отмахав около тысячи и добравшись до последнего участка, помни что ехать тебе на твоем мотоцикле еще назад домой, и угробить его, это значит эвакуация, более того связи с внешним миром там нет, вот веселуха то, самая настоящая, гы,гы, особенно когда бабла в кармане максимум хватит на пару заправок бензой, и на пару сникерсов.....у меня этой осенью планы поменялись, и это мои планы...и желания тоже мои,...удачи, береги себя, и свой мот от гидроудара, ....wink.gif))
serJO
kuzmich Истина твоя. Поспорить несчем. Либо едешь туда своим ходом и не участвуешь в покатушках дабы не угробить мот (всёж ещё возвращаться)
Либо нужно ехать на прицепи и т.д .А там кататься в своё удовольствие.
Во всяком случае , Те кто смогут приехать я думаю не пожалеют.




Цитата(kuzmich @ 27.8.2011, 0:58) *
у меня и так две хонды, и больше не хочу,

Эт даа, с хондой жизни НЕТ! biggrin.gif
kuzmich
Цитата(serJO @ 27.8.2011, 8:14) *
kuzmich
Во всяком случае , Те кто смогут приехать я думаю не пожалеют.

Нисколько в этом не сомневаюсь, ибо у Бороды всегда весело и классно,а алко-райдеры бухарики туда просто не доедут, удачи всем, кто собрался и поедет, жду красивых фото собратьев в воде по самое не балуй, грязи по уши, и белоснежных улыбок..... spiteful.gif rolleyes.gif
Leksey
А что, разве грязью и водой можно так угробить Джебела, что домой не вернешься?

...Ах, хоонда?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.