Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лебедки для мото
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Доработки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
SD250
Любимая фотка Бороды напомнила мне о забытом мной вопросе про лебедки.
Я в каках в ручную ковыряю, но бывают участки куда мот затащить очень сложно(склоны, овраги и.т.п.).....а есть опыт по использованию легких лебедок?
Понятно что для одного она бесполезна, нужно как минимум 2 человека...один держит мот, другой "лебедит"...короче есть смысл заморачиватся..? или веревка рулит?
SD250
Например такие:

Mike80
Думал над этим вопросом.
В магазинах есть небольшие лебедки барабанного типа и рычажного (барабанные компактней).
Актуально больше для одиночек.
SD250
Quote (Mike80)
Актуально больше для одиночек.

Почему? Мотик же еще придерживать надо
Huandi
Можно еще на багажник небольшой ракетный двигатель приделать. biggrin

Quote (SD250)
Мотик же еще придерживать надо

Сходил прицепил лебедку к дерево, вернулся, стоишь у мота, держишь его и лебедишь. smile
serg
Один товарищ из Питера на 400-й ДыРЗет приладил электрическую китайскую лебёдочку. В принципе, помогает и даже аккум не сразу садится. Но вопрос с аккумом надо прорабатывать...
Вот фотки:

Взято ОТСЮДА.

Huandi
Лебедку еще можно использовать для спуска\подъема там, где не хватает эндурного мастерства для полетов своим ходом.
Fibber
http://forum.pmoto.ru/topic1976s20.html Подробней надо трясти тех кто трофи занимается

Вставляй в пост фото. serg

SD250
Quote (Huandi)
Сходил прицепил лебедку к дерево, вернулся, стоишь у мота, держишь его и лебедишь.

Все равно с механической лебедкой рук не хватает smile
Quote (serg)
Один товарищ из Питера на 400-й ДыРЗет приладил электрическую китайскую лебёдочку.

У меня фантазия ограничилась только ручными лебедками...а тут вон че surprised
Потребностьи в такой нет...мы с друзьями научились мотики на руках носить smile
Для себя вижу применение лебедки только в одном случае, при очень крутых подьемах, т.е когда пешком проблема поднятся, неговоря о мотоцикле.
Huandi
Вот электро-лебедка от ATV - тема. Может редко когда полезна, зато какой крутой прибамбас! Сразу видно - серьезный покоритель серьезного бездорожья. crazy
val-makhin
Чем трактора изобретать лучше спртзальчик чаще посещать Вот оно как!!! tongue tongue tongue
Huandi
Угу, 120кг на плечо и на выход. Не такой уж страшный вес для качков biggrin
SD250
Ну вооот...зафлудили серьезную тему biggrin
А кстати, ручная лебедка не для лентяев tongue может понадобится 1 раз в год, но зато как выручит а.. happy
val-makhin
SD И с этой байдой на руле весь год ездить чтобы раз выручила ????? У тебя во флуде такие две лебедочки есть из любой каки вытащат! tongue tongue tongue !!!!
SD250
Quote (val-makhin)
SD И с этой байдой на руле весь год ездить чтобы раз выручила

Ну дак я и пытаюсь понять надо оно или нет. В руках такие не держал, но думаю есть компактные и легкие, примерно на 500кг.

Quote (val-makhin)
У тебя во флуде такие две лебедочки есть из любой каки вытащат!

Ну а их куда засунуть? Они же нежные... biggrin
Fibber
ИМХО если вы залезли на мотике в такие говна, что задумались о лебедке, едете не более 5 км\ч, вытаскиваете по часу свой мот из синей глины - НЕПРАВИЛЬНО выбран вид транспортного средства для поездки. Что может быть лучше специального инструмента для этого - ATV 4х4. Мотоцикл по своей конструкции сделан для более-менее скоростных прохватов.
Huandi
Внизу этой страницы:
http://www.gts-domkrat.ru/15/index.php

Масса всего 2-3 кг.

SD250
Quote (Huandi)
если вы залезли на мотике в такие говна, что задумались о лебедке, едете не более 5 км\ч, вытаскиваете по часу свой мот из синей глины - НЕПРАВИЛЬНО выбран вид транспортного средства для поездки

Дело в том что зачастую планируешь маршрут по карте...т.е. известны точки А и Б. А что может попасть по пути неизвесно, в этом и вся прелесть..
Меня АТВ не вставляет...
Quote (menu)
Мотоцикл по своей конструкции сделан для более-менее скоростных прохватов.

Не согласен..Для меня мотоцикл универсален. Кстати у опытных уральских эндуристов есть фраза: "..хочешь в пески?...сначала сьездий
на север, в болота, потренеруйся.."..я с этим полностью согласен, т.к. в песках будет посложнее.
val-makhin
Ну HUANDIи SD !!!!!лебедками домкратами обвешались!!!! Я предлагаю еще пониженную изобрести и 2wd чтоб переднее просто так не катилось АТВ вам вообще нельзя давать начнете пилы топоры прикручивать!!!!!! tongue tongue tongue
val-makhin
Да это все шутки!Сильно не критикуйте ! А если с хорошими друзьями ездить и лебедки с домкратами не потребуются на руках вынесут не поймите привратно! biggrin
Борода
два блока и канат. Блоки можно собрать как в палиспаст(не знаю как правильно пишется ) и как просто ролики на канатной переправе.
Канат и как буксир и как переправа, да мало ли..
val-makhin, помнишь таким через один всего блок затаскивали на онеге моты в дюну?
Terrakot
Quote (Борода)
два блока и канат.

Полиспласт,- ты это имел ввиду Борода?

Прикупил на обычном строительном рынке. Тянет (поднимает) до 450кг. Вес конструкции ~1,0кг по ощущениям.
В боевых условиях испытать ещё не успел.

SD250
Quote (val-makhin)
А если с хорошими друзьями ездить и лебедки с домкратами не потребуются на руках вынесут не поймите привратно

Был у меня в прошедшем сезоне наглядный пример. Предистория долгая поэтому в кратце. С другом, возвращаясь с гор, пересекали р.Ушма.
После сильных дождей, вода поднялась с 0,5м до 1-1,2м + очень сильное течение(местами и больше). А домой то хочется, и ждать когда вода сойдет ну совсем ни как..
Вообщем начали перетаскивать..двоем боролись около часа. И нас постепенно начало уносить от того места, куда нам нужно выбратся было.
Вообщем каким то чудом нам удалось развернуть мот (в 1м от порога)передом к течению и моя нога попала под заднее колесо..
Примерно в 1км вверх по течению видели рыбаков..Олег побежал за ними..ждал около часа, стоя в воде.
Вообщем с трудом и при помощи имеющейся 6мм веревки, вытащили мотик. Если бы не рыбаки последствия могли бы быть очень печальными для мотоцикла и для меня...
до цивилизации 250км и 750км до дома.
Будь в тот момент у меня легкая, небольшая лебедка, мы бы и вдвоем справились...

Вот я про что, друзья.. Конечно слово "лебедка" громко звучит в привычном понимании, так я не расматриваю
полноценные электрические и другие тяжелые лебедки, мне они не нужны, а вот последняя фотка Huandi, и Terrakot
уже похоже на то что нужно. Возить с собой постоянно тоже нет необходимости, только в серьезных походах.
Хотя может и достаточно иметь веревку, подвесной ролик и пару карабинов.....

Добавлено (27.01.2009, 05:08)
---------------------------------------------

Quote (val-makhin)
топоры прикручивать!!!!!!

У друга, небольшой топор на постоянной основе прикручен к багажнику tongue ...не один раз выручал.
SD250
р.Ушма..в спокойном состоянии..

Борода
Terrakot,
вот оно самое и есть )) Тока канат нужно зарядить другой
val-makhin
Да Володя спорить не буду без твоих веревочек в гору хрен бы забрался !!!!!!!!

val-makhin
biggrin

Добавлено (27.01.2009, 12:07)
---------------------------------------------
Уж и пошутить нельзя сразу куча серьезных аргументов sad

SD250
Quote (val-makhin)
Уж и пошутить нельзя сразу куча серьезных аргументов

lol lol biggrin Шутить можно и местами даже нужно, лишь бы тема была раскрыта(имхо)...мАлАдЕЦ!

Добавлено (27.01.2009, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (Борода)
Тока канат нужно зарядить другой

Борода, какая веревка имеется в виду? Вспомогательный канат скалолаза (плетеный, с сердечником на 6мм) годится для этого?
Борода
Блин, чуйствуется что человек с Урала)) Наверное так и называется. Он в туристических магазинах продается. Плетеный и он не тянется(не амортизирует) Наверное то, что ты и имеешь в виду.
SD250
Quote (Борода)
Наверное так и называется. Он в туристических магазинах продается. Плетеный и он не тянется(не амортизирует)

Ну тады он и есть. smile
AntoSlava
И какова прочность его?
SD250
Разные бывают... средняя 6мм-400кг-700кг, и это не предел.. стоит от 8-15руб. 1м.
val-makhin
SDну как тема раскрыта??? Не будете с HUANDI больше народ электро лебедками пугать!!! tongue tongue tongue
SD250
Quote (val-makhin)
SDну как тема раскрыта??? Не будете с HUANDI больше народ электро лебедками пугать!!!

Да будет тебе...народ здесь опытный и закаленный, так просто не испугаешь. smile

val-makhin
Согласен полностью!!!! smile
Casperdan
А кто-нить попробывал стяжные ремни с собой возить? 2 в 1 и веревка и аля лебедка да и размер вполне мобильный. http://www.metalkanat.ru/Metallstroi/600/20.jpg
Fibber
Которая способна вытянуть - не совсем компактна в размерах. Покупал с лентой шириной 30-40мм - разлетелось все в хлам,лента порвалась.
http://4x4.aaa13.ru/accessories/hand_winches.shtml
Casperdan
Которая до 1 тонны, то она не особо большая. Лента помойму 15
Mike80
У стяжного ремня барабан маленький, сантиметров 30 ленты входит. Вытянуть им малореально.
Casperdan
Натянуть, газнуть, натянуть, газнуть, а может и подложить что-нить.
Serg696
Миха а у тебя есть намётки как поставить лебёдку, тоже думаю.
Leksey
Serg696, че-то мне кажется "поставить" ваще не приходило никому в голову. Че ее ставить? в багаже она возится поди.
Serg696
Ну я сам не видел, но люди говорят, есть такой человек на земле, так он прикрутил к багажнику лебёдку и пропустил строп через ролики приделанные где-то в районе рулевой и вилки.
А в багаже возить её не вижу смысла.
comandor
shupaltse
Quote (цитирование гарагашьяна)
"Белый" забуксовал в самом начале подъема. Пришлось разматывать лебедку и с ее помощью подниматься наверх. На террассе я развернулся, привязал заднее колесо мотоцикла к корням дерева и вытащил лебедкой, работающей от двигателя мотоцикла товарища.
Plus
Если бы я ездил на моте потяжелее, от 400 кубов например, может поставил бы, а так...

Это фото с Ладоги-06. Питерский товарищ, по моему тусуется на форуме Трэвелса, а может путаю ))

Leksey
Я заткнулся ваще, ...увидел это все. Супер!
Ilia1000
Я в этом году 2 раза учавствовал в трофи-рейдах,прелесть мота в том чтобы добраться до точтки ненужно идти на пролом! Нужно просто найти оптимальный путь. Но мы все равно проигрываем по проходимости джипам и тем более квадрикам! А лебедка нафиг не нужна,умный в гору не пойдет! Это только лишний повод залезть в говнище smile wink

Кстати я незнал что квадрики не тонут а могут плыть, на одной из фоток двое топят квадрик чтобы он касался дна и его не сносило течением, а он греб по дну! Когда вода доходила до шноркилей (а они выше руля) они спрыгивали с него и он всплывал как гуано!

Ilia1000
us
Ilia1000, это чего там такое в посте # 155 по центру рубится, соболь что ли? нада такую для перевозки джебела использовать- впечатляет! smile
и что за квадрик такой водоплавающий?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.