Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А что у Супершерпы за ловушка цепи?
Форум Джебел-клуба > Кавасаки: Супершерпа, KLX и прочие зелёные > Kawasaki Super Sherpa
OttoFrija
Я тут в Мегазипе посмотрел - вроде нет там конструкции, аналогичного Джебелевской. Плавник пластиковый - и вроде всё. Так и должно быть? Почему такое различие конструкций? Эффективен ли он, или есть тюнинговые?
lewa
У шерпы ход подвески не большой и у цепи нет большого провиса. Уловитель наверно не нужен. У меня вообще его нет.
serg
Отсутствие ловушки означает лишь разгильдяйство предыдущего хозяина. Хотя, вообще, правильно, чем меньше ход подвески, тем меньше нужна ловушка. На ТА вообще хлипкая фигулина рядом с цепью вместо полноценной ловушки.
kdenisv2007


http://www.megazip.ru/ru/bike/kawasaki/vie...mode/list#g8372
12053-1389 1 429 р.
lewa
Без уловителя цепь может слететь??
serg
Только если не следить за натяжением. А так потянет. У тебя ход небольшой.
ccc1981
На моем КЛХ250Е 1994г.в.,такая же пластмастка стоит sad.gif
Костян
На моей Шерпе при покупке был только обломок родной пластинки и я, посчитав что это скорей как дань стилю, не стал с ней заморачиваться. А этим летом как-то залез немного в дебри и сук толщиной 4-5см. попал под зубья ведомой звезды, цепь слетела и заклинила между звездой и маятником. Пришлось помучиться одному в лесу что-бы одеть ее на место. ИЖовская цепь погнулась (хорошо что не порвалась). Поэтому по приезду домой соорудил плавник подобный заводскому из пластика АБС толщиной 6мм. Пару ударов носком бота выдержал, а родной был вообще хлипкий. Думаю этот плавничек должен в будущем предохранить от попадания веток под цепь и звезду, конечно полноценная ловушка была-бы лучше, но пока руки не дошли.
skorp777
Как у Костяна красивая у меня не получилась, просто 2 куска дюраля, между ними зажат пластик, под рукой материал для набоек оказался, он в дело пошел.
OttoFrija
С одной стороны, с ней не на конкурс красоты выходить, а с другой в следующй раз лучше всё же скос хоть градусов в 30 делать, чтобы он отпинывал ветки вниз.
далекоездячий
Главное чтобы туда гарантировано не попала нога))) На Срове такой же невзрачный лепесток . Самый функциональный считаю на Кавасаки КЛХ 250
iddigital
По приходу была ловушка, сломалась в первый выезд, там пластмасса была миллиметра 2-3, открутил выкинул езжу без оного.
чили
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаА я такую сколхозил, тоже из дюраля и резинового отбойника от какой-то машины (нашел по дороге в гараж).
Костян
Цитата(далекоездячий @ 26.10.2013, 6:05) *
Самый функциональный считаю на Кавасаки КЛХ 250
Если есть фото, пожалуйста, есть желание все-таки ловушку заколхозить.
Rubanok
Цитата(Костян @ 26.10.2013, 13:34) *
Если есть фото, пожалуйста, есть желание все-таки ловушку заколхозить.
РЕБЯТА,ЭТО НЕ ЛОВУШКА,А ОТРАЖАТЕЛЬ.ЧТОБЫ МЕЖДУ ЗВЕЗДОЙ И ЦЕПЬЮ НИКАКАЯ ХРЕНЬ НЕ ЗАЛЕЗЛА,ТИПА ВЕТКИ ИЛИ КОРНЯ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕ В ЛЕСУ ОНА НУЖНА ,А ЦЕПЬ НЕ СЛЕТИТ ХОТЬ С НЕЙ, ХОТЬ БЕЗ НЕЕ
reload
Ну и цены у кавы, 1400р за пластмаску rolleyes.gif
nuk nuk
Цитата(Rubanok @ 10.2.2014, 15:55) *
РЕБЯТА,ЭТО НЕ ЛОВУШКА,А ОТРАЖАТЕЛЬ.ЧТОБЫ МЕЖДУ ЗВЕЗДОЙ И ЦЕПЬЮ НИКАКАЯ ХРЕНЬ НЕ ЗАЛЕЗЛА,ТИПА ВЕТКИ ИЛИ КОРНЯ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕ В ЛЕСУ ОНА НУЖНА ,А ЦЕПЬ НЕ СЛЕТИТ ХОТЬ С НЕЙ, ХОТЬ БЕЗ НЕЕ

Если не следить за натяжением, то может. Были прецеденты с печальными последствиями пробития картера цепью(((
madmaks
Цитата(Rubanok @ 10.2.2014, 19:55) *
А ЦЕПЬ НЕ СЛЕТИТ ХОТЬ С НЕЙ, ХОТЬ БЕЗ НЕЕ

А это ты счастливым владельцам китайских мотов расскажи wink.gif
Rubanok
Цитата(nuk nuk @ 11.2.2014, 9:48) *
Если не следить за натяжением, то может. Были прецеденты с печальными последствиями пробития картера цепью(((
это само собой,я имею ввиду нормальную натяжку


Цитата(madmaks @ 11.2.2014, 11:18) *
А это ты счастливым владельцам китайских мотов расскажи wink.gif
китайские моты придумали что бы хуже жилось
reload
Чтоб цепь не слетела на китайце стоит ловушку поставить и цепь поменять на нормальную)
Rubanok
Цитата(Костян @ 25.10.2013, 19:57) *
На моей Шерпе при покупке был только обломок родной пластинки и я, посчитав что это скорей как дань стилю, не стал с ней заморачиваться. А этим летом как-то залез немного в дебри и сук толщиной 4-5см. попал под зубья ведомой звезды, цепь слетела и заклинила между звездой и маятником. Пришлось помучиться одному в лесу что-бы одеть ее на место. ИЖовская цепь погнулась (хорошо что не порвалась). Поэтому по приезду домой соорудил плавник подобный заводскому из пластика АБС толщиной 6мм. Пару ударов носком бота выдержал, а родной был вообще хлипкий. Думаю этот плавничек должен в будущем предохранить от попадания веток под цепь и звезду, конечно полноценная ловушка была-бы лучше, но пока руки не дошли.попал у сомэ яблочко

Bydylaiz
Вот что у меня вышло за пару часов после работы зделал из карточки (8мм) железнодорожной. От старой ток кусочек остовался по нему угол и отметил. Незнаю как оно будет посмотрим в дальнейшем!
Шнитов
У меня цепь слетала при падении. Была натянута по мануалу, но на пределе.
Scorpioshka
купила универсальную ловушку за 600руб и поставила от нее внешнюю сторону, получился пластиковый плавник со стальной пластинкой снаружи, ничуть не хуже родного плавника.
Если поискать получше, то думаю можно было и полноценную ловушку подобрать из ноу нэйм
http://www.rollingmoto.ru/catalog/tsep_pri...a_rolik/140687/
Шнитов
Кстати, похожая "ловушка" у кавасаки KLX 250 в модификации ES. Там где маятник с другими натяжителями, не как у шерпы.
skorp777
Как уже писали выше, это не ловушка, а отбойник веток. Настоящая ловушка из 2-х частей, цепь проходит внутри. Назначение- поймать цепь при обрыве, чтоб не получить куском цепи по спине.
Шнитов
Цитата(skorp777 @ 20.7.2016, 14:02) *
Как уже писали выше, это не ловушка, а отбойник веток. Настоящая ловушка из 2-х частей, цепь проходит внутри. Назначение- поймать цепь при обрыве, чтоб не получить куском цепи по спине.


Почему-то мне кажется, что "Guide-chain" это направляющая цепи. И ставится она на подвески с большим ходом. На шерпе ход подвески не очень большой и нет необходимости в "направляйке".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.