Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Super Sherpa Service Manual
Форум Джебел-клуба > Кавасаки: Супершерпа, KLX и прочие зелёные > Kawasaki Super Sherpa
Страницы: 1, 2
silverheart
Пришел долгожданный мануал. Итого он мне обошелся в 1400 Руб. Мануал толстый (толщина 2 см) и сделать его электронную копию мне несколько затруднительно - сканер только на работе и он самый простой, то есть сканит по одной странице.

Посему спрошу у местных шерповодов, которым нужен мануал: можете ли вы помочь с этим делом? Может, есть у кого нормальный сканер?

Сейчас выясняю по поводу возможностей ксерокса на работе)) Если удастся сделать бумажную копию, могу для начала поделиться ей с кем-нибудь.

Если кому-то срочно rolleyes.gif нужно несколько страниц - могу на днях отсканить и отправить.
serg
Отто грозился, помнится, всё отсканить, его тереби, он не сможет отказать smile.gif
OttoFrija
Цитата(serg @ 25.10.2011, 21:41) *
Отто грозился, помнится, всё отсканить, его тереби, он не сможет отказать smile.gif

Шо, хто меня звал?
serg, злодень, знает моё неравнодушие к каваю во всех формах. Н-ня, блин.
Мануал-то как, расшивается? Если он журнального типа, то задолбаисси его раскладывать так чтобы прилегал плотно. Но сканер вот он, в полуметре, Эпсон с правильной электроникой да на светодиодах.
Сотона
это точно "неравнодушие к каваю" ? smile.gif smile.gif
или.....
serg
Цитата(OttoFrija @ 25.10.2011, 22:18) *
на светодиодах
К слову, светодиодный, при всех наворотах, требует особо плотного прилегания бумаги. На лампе не так требователен, сканит всё подряд, даже если лист по какой-то причине чуть отходит от планшета.
silverheart
Цитата(OttoFrija @ 25.10.2011, 22:18) *
...Мануал-то как, расшивается? Если он журнального типа, то задолбаисси его раскладывать так чтобы прилегал плотно. Но сканер вот он, в полуметре, Эпсон с правильной электроникой да на светодиодах.

Мануал сшит из листов А4, но так красиво, что мне жалко его расшивать.. обратно всяко придётся криво)
Так что я даже не знаю, может он не так уж и нужен остальным шерповодам? Желание "неплохо было бы" не учитывается biggrin.gif
DIE_hard
Вообще-то нужен smile.gif
Щас буду на жалость давить: у меня полведра компрессии не хватает, с электрикой полный бардак, да и подвеска прям "огонь" )))) ну никак без мануала. В долгу не останусь smile.gif

Не... ну если с отсканированием так всё плохо... ну куплю себе сама его smile.gif хрен с ним. Вы только определитесь как то побыстрее. Что называется: на нет и суда - нет, и туда - нет )))
silverheart
Цитата(DIE_hard @ 26.10.2011, 9:53) *
... Не... ну если с отсканированием так всё плохо... ну куплю себе сама его smile.gif хрен с ним. Вы только определитесь как то побыстрее. Что называется: на нет и суда - нет, и туда - нет )))

ради двух шерповодом сканить не буду pardon.gif Пока отписались DIE_hard и kdenisv2007.
serg
Цитата(silverheart @ 26.10.2011, 9:22) *
Мануал сшит из листов А4, но так красиво, что мне жалко его расшивать.. обратно всяко придётся криво)
К слову, у меня лежит расшитый мануал на ДРЗ-250. С августа 08 года НИ РАЗУ его не смотрел и лениво сшивать, хотя сложного ничего нет. Потому что в отсканированном виде им пользоваться удобнее... Повторюсь, если лениво сканировать, могу помочь, но нужно мне его выслать. Не обещаю, что сошью так же, как и былО, но то, что аккуратно смогу, это точно.
silverheart
Цитата(serg @ 26.10.2011, 10:48) *
..Повторюсь, если лениво сканировать, могу помочь, но нужно мне его выслать..

вопрос только в одном - действительно ли настолько нужен мануал остальным? smile.gif
DIE_hard
Цитата(silverheart @ 26.10.2011, 7:04) *
ради двух шерповодом сканить не буду

пичалька...

Вообще, если в твои планы входит публикация мануала в инете, то отвечу сразу: да очень востребован. Так как в поисках оного на шару, натыкалась на множество запросов на различных форумах по сабжу...

Пы.сы денег тебе зашлю, не вопрос smile.gif так как действительно в электронном виде мануал ещё более востребован, чем в бумажном... ну лично я так всегда ими пользуюсь )))
OttoFrija
Ну, думаю, специалисты переплетчики соберут обратно вполне пристойно.
В общем, если решитесь на скан - маякуйте, отсканю. Хотя мне лично он как бы не нужен.
ЗЫ: Завтра с утра отвалю до конца недели в пампасы.
Kopcak
Культурно переплести диплом или диссертацию формата А4, в Москве, можно рублей за 300.
Подобную процедуру можно провернуть и с мануалом!?
serg
Цитата(silverheart @ 26.10.2011, 11:24) *
вопрос только в одном - действительно ли настолько нужен мануал остальным?
Если тебе не жаль выложить на ЭТОМ сайте, то, да, востребован.
Я на Шерпе ездить не буду никогда, но мало ли, кто будет из знакомых. И вообще, здесь всякой твари по паре. Как у господина Ноя...
По деньгам, люди грозились тебе компенсировать. Злостно грозились.
Galka
мануал вещь нужная

кстати, если дело не выгорит, то где заказывать за 1400? на ебее?
silverheart
Kopcak, за мануал уже заплачено 1400 Руб. Расшивать, сканить и сшивать еге еще за 300 - а стоит ли оно стоит того? Вопрос не в деньгах, мне и за удвоенную сумму сложно это сделать biggrin.gif

Заберите его у меня его, отсканьте и верните)) на такое я горазда.
serg
Цитата(silverheart @ 26.10.2011, 12:37) *
Заберите его у меня его, отсканьте и верните)) на такое я горазда.
Отто вызывался, лови его, пока не сбежал (на покатушки). Или мне вышли, я точно не убегу, и так далеко smile.gif В этом случае пиши ЛС, всё решим.
silverheart
Цитата(Galka @ 26.10.2011, 12:30) *
мануал вещь нужная

кстати, если дело не выгорит, то где заказывать за 1400? на ебее?


Вот здесь


Цитата(serg @ 26.10.2011, 12:40) *
Отто вызывался, лови его, пока не сбежал (на покатушки). Или мне вышли, я точно не убегу, и так далеко smile.gif В этом случае пиши ЛС, всё решим.

ни мне ни OttoFrija это не нужно. Пока очень нужно только DIE_hard. Остальным - неплохо было бы.
serg
У Отто активная жизненная позиция. Ему нужно, но не лично ему. Он идеалист. Как и я, впрочем...
silverheart
Цитата(serg @ 26.10.2011, 12:47) *
У Отто активная жизненная позиция. Ему нужно, но не лично ему. Он идеалист. Как и я, впрочем...

ладно, я написала Отто. От меня в общем-то немного нужно, сканировать-то не мне.... unknw.gif
OttoFrija
Надеюсь с понедельника приступить.
kdenisv2007
Цитата(silverheart @ 26.10.2011, 8:46) *
ни мне ни OttoFrija это не нужно. Пока очень нужно только DIE_hard. Остальным - неплохо было бы.


Нужен, нужен. Сроки не горят, но мануал вещь полезная. На счет угроз разделить денежные тяготы я не отказывался. Если владелица будет не против, то как будет возможность, хотелось-бы взять мануал и отщелкать его фотоаппаратом для личного пользования.
OttoFrija
kdenisv2007, фотоаппаратом дерьмово получается, в иньшие студенческие годы кое-кто пробовал.
kdenisv2007
Цитата(OttoFrija @ 26.10.2011, 15:16) *
kdenisv2007, фотоаппаратом дерьмово получается, в иньшие студенческие годы кое-кто пробовал.


Чеки и др. бумажки, получаются очень не плохо, главное все ровно положить и штатив в помощь. Но это я лично для себя хочу сделать, причем не все(например эл.схемы). Естественно скан. сего мануала оценят многие.
Artemida
Цитата(silverheart @ 26.10.2011, 13:24) *
вопрос только в одном - действительно ли настолько нужен мануал остальным? smile.gif



мне нужен smile.gif
serg
Цитата(Artemida @ 26.10.2011, 19:36) *
мне нужен

Кто бы сомневался smile.gif Всем шерповодам нужен.
Galka
электрическими схемами могу поделиться хоть щас smile.gif
kdenisv2007
Цитата(Galka @ 26.10.2011, 15:56) *
электрическими схемами могу поделиться хоть щас smile.gif



Файлом выложить на форуме возможно?
serg
Если что, можно выслать мне на serg_k07(бобик)bk.ru я разберусь. И выложу на сайте, если схемы достойны того.
skorp777
Да мне тоже возможно будет нужен. Искатаю Дж-200, возьму Шерпу. При благоприятном расположении звезд на небе. silverheart, пиши в личку или номер телефона, или номер сберовской карты. 200 р переведу. Остальные по столько- и даже в + будешь. wink.gif
Funtik
Мне тоже нужен. Готов нести часть финансового бремени. smile.gif
silverheart
на следующей неделе сканируем
manoilenko1980
Мне тоже нужен монуал на шерпу. Сколько будет стоить.
silverheart
по поводу финансового бремени.
По 200 руб - с тех, кому мануал нужен сейчас. Половину отдам OttoFrija (если он не будет против конечноsmile.gif
Потом мануал будет выложен в сеть.

manoilenko1980
Цитата(silverheart @ 31.10.2011, 8:13) *
по поводу финансового бремени.
По 200 руб - с тех, кому мануал нужен сейчас. Половину отдам OttoFrija (если он не будет против конечноsmile.gif
Потом мануал будет выложен в сеть.

все ясно. как у тебя заводится на морозе.
OttoFrija
Цитата(silverheart @ 31.10.2011, 12:13) *
по поводу финансового бремени.
По 200 руб - с тех, кому мануал нужен сейчас. Половину отдам OttoFrija (если он не будет против конечноsmile.gif ...

Отто против. Пункт партийной Программы №1 - "Общественное выше личного". Пункт №2 - "Труд -обязанность каждого".
Сделаю бесплатно, пущщай идет на дело мира, я социалист-практик.
Да, на торренты-то если выложить никто не будет против? (С содроганием вспоминаю диал-ап дома и почти такой же кошмарный АДСЛ)?
Galka
если общественность не против, я бы потом выложила также на supersherpa.ru, у меня там щас только отдельные куски из мануала

прям щас мне нужно, но денег за работу скинуть могу, скажите кому куда smile.gif
Natusenok
Ребята, я бы с удовольствием сделала бы вам всё ( я с не давних пор безработная!!!!- свобода...) но наверное далеко живу dry.gif , а если что-обращайтесь, без проблем оформим все в лучшем виде....
serg
Цитата(OttoFrija @ 31.10.2011, 13:32) *
Отто против.
Зная Отто, я и не сомневался wink.gif Но решил не предвосхищать события smile.gif
Цитата(OttoFrija @ 31.10.2011, 13:32) *
Да, на торренты-то если выложить никто не будет против?
Думаю, что если выкладывать, то уже без разницы, куда именно.
На этом сайте тоже выложу.
kdenisv2007
Цитата(silverheart @ 31.10.2011, 8:13) *
по поводу финансового бремени.
По 200 руб - с тех, кому мануал нужен сейчас. Половину отдам OttoFrija (если он не будет против конечноsmile.gif
Потом мануал будет выложен в сеть.



Не важно когда, скинь в личку КУДА, на неделе закину деньги.
silverheart
Цитата(kdenisv2007 @ 31.10.2011, 16:46) *
Не важно когда, скинь в личку КУДА, на неделе закину деньги.

Кому не жалко денег за мануал, можно положить их мне на телефон - 8926-8ЗЗ-2195 (Мегафон-Москва).

Сегодня передала мануал Отто.
Сотона
ага, вот и телефончик smile.gif smile.gif
судя по владельцам ---- шерпа - девчачий моц
silverheart
Цитата(Сотона @ 1.11.2011, 9:46) *
ага, вот и телефончик smile.gif smile.gif
судя по владельцам ---- шерпа - девчачий моц

smile.gif) мальчики тоже ездят dirol.gif
OttoFrija
Ну в первом приближении готово.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3800723
Выкладываю в JPG, 600 dpi, 16 bit на торренте, дабы через паршивые линии связи качать можно было.
Размер уж пардон, 2.27 GB - больше не меньше, не апскейлом же потом заниматься.
Мог где-то накосячить, если увидите - говорите, поправим.
serg
Я сделаю для меньшего размера в формате Дежавю. Кто умеет, можно оформить в ПДФ.
kdenisv2007


Огромное спасибо, скачал.
OttoFrija
Кому надо - качайте быстрее, чую, щас модер на Рутрекере проснётся и раздачу грохнет. Разрешение 600 dpi * 16 bit недопустимо высокое, общественость негодуэ, требует сговнять и его и цветность.
Вот ссылка на торрент-файл, я его на мэйл положил: http://files.mail.ru/XRD7N0 Скачав его по идее можно получить мануал и в случае его вылета из системы Рутрекера.
car-bon
Отписался на рутрекере в защиту раздачи...
Шерповоды и неравнодушные, спасайте раздачу!
DIE_hard
усе равно прикроют, если не поправить smile.gif но уже чхать, разойдётся по инету быстро smile.gif говорю же: спрос есть smile.gif
Кстати, спасибо за мануал всем причастным smile.gif
OttoFrija
Ничего, Главный сказал, мы тут устроим свою собственную раздачу - с блэкджеком и шлюхами! biggrin.gif

ЗЫ: 600 dpi сделал для того, чтобы на затрапезном принтере можно было получить копию, мало отличающуюся от исходника- щас у большей части принтеров как раз 600 разрешение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.