Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книги и материалы по вождению и основам безопасной езды на мотоцикле
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Школа вождения
newone
Хотелось бы поделиться с интересующимися людьми книжками которые я когда то скачал для себя. Все файлы в формате PDF, видео в AVI.

Внёс изменения, теперь перейдя по ССЫЛКЕ выбираете что вам нужно и качаете (к сожалению у мейл.ру постоянно слетают ссылки, если вдруг не можете скачать - пишите в ЛС или аську).

Список книг:
Ник Йенач - Техника спортивной езды \ 2.9 Mb

Ли Паркс - Полный контроль \ 7.9 Mb

Кейт Код - Техника вождения мотоцикла \ 1.7 Mb

Дэвид Хафф - Искусство вождения мотоцикла \ 28.3 Mb

Дэвид Хафф - Дорожная стратегия \ 2.6 Mb

Фонд Мотоциклетной Безопасности - Мотоцикл для начинающих \ 16.8 Mb

Иван Ксенофонтов - Основы Управления Мотоциклом и Безопасность Движения \ 39.0 Mb

Донни Бейлз, Гэри Семикс - Профессиональные приемы вождения кроссового мотоцикла и эндуро \ 904.9 Kb (К сожалению в книге отсутствую первые две главы)

Мэтью Кумбс - Мотоциклы. Устройство и Принцип Действия \ 13.9 Mb

Джон Робинзон - Топливные системы мотоциклов \ 39.9 Mb

Пит Гилл - Тюнинг мотоциклов \ 20.8 Mb

Проект форума "Беспечные Ездок" - Байк для чайников \ 2.3 Mb

Видео:

Кейт Код - Техника вождения мотоцикла \ 658.4 Mb \ Язык: английский

Ездить как профессионалы + Субтитры \ 867.5 Mb \ Язык: английский + субтитры на русском.

Гэри Семикс. Частные уроки мотокросса \ 507.3Mb \ Язык: английский

Гэри Семикс. 2-ух дневная школа мотокросса. Диск 1 и 2 \ 954.6Mb и 428Mb \ Язык: английский

Гэри Семикс. Техники Мотокросса. Видео 2 (Основы) \ 409Mb \ Язык: русский

Гэри Семикс. Техники Мотокросса. Видео 7 (Все о поворотах) \ 396.8Mb \ Язык: русский



Постараюсь следить за темой и если в дальнейшем обнаружу ещё что-то интересное обязательно добавлять. Если у вас есть ещё какая нибудь литература то добавляйте ссылки или кидайте в личку я обновлю этот пост
edge
o_O Учится ездить на мотоцикле по книгам, это так же как и учится заниматся сексом по видеоурокам. Представляю как какойнть Кэри Харт сидит себе и читает книгу по мотокроссу. lol.gif
newone
Не вижу ничего смешного. Не у всех есть возможность обучаться в мотошколе.

P.S. Я уже понял, что ты позиционируешь себя на этом сайте как тролля smile.gif
serg
Вообще, чем больше информации, тем лучше. Занятий с тренером это не заменит, но избежать особо печальных ошибок возможно, если понимать суть вопроса.
Сhestar
много интересного для всех
нужная инфа
serga
http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=1225

я когда то выкладывал видео дика бурлесона
Kalin
Учеными доказано, что человек который думал как он будет бежать стометровку, пробежит ее быстрее, чем если бы он не думал как он будет бежать happy.gif
Malysh
Цитата(edge @ 28.10.2011, 21:41) *
o_O Учится ездить на мотоцикле по книгам, это так же как и учится заниматся сексом по видеоурокам. Представляю как какойнть Кэри Харт сидит себе и читает книгу по мотокроссу. lol.gif

А мне уроки Гэри Семикса очень помогли!
Отличная тема good.gif

Цитата(Kalin @ 28.10.2011, 22:59) *
Учеными доказано, что человек который думал как он будет бежать стометровку, пробежит ее быстрее, чем если бы он не думал как он будет бежать happy.gif

В самом начале обучения, каждый раз перед сном мысленно прокручивала уроки с инструктором, вплоть до мелочей, и еще во сне ездила biggrin.gif Помогает! Один раз во сне в дальняк одна умчалась, проснулась уставшая, но довольная rolleyes.gif
serga
Я тоже выскажусь в защиту теории. Это не только мото касаемо. Выше правильно сказали - весь прикол в том что надо ДУМАТЬ о том что ты будешь делать и как ты будешь это делать - и тогда все получится.
edge
Цитата(serga @ 29.10.2011, 0:21) *
Я тоже выскажусь в защиту теории. Это не только мото касаемо. Выше правильно сказали - весь прикол в том что надо ДУМАТЬ о том что ты будешь делать и как ты будешь это делать - и тогда все получится.

Думать надо в любом случае, читал ты теорию или нет. Это вообще полезное действие.

Цитата(newone @ 28.10.2011, 19:51) *
P.S. Я уже понял, что ты позиционируешь себя на этом сайте как тролля smile.gif

Сам ты тролля. Я говорю из собственного опыта.
Huandi
Цитата(edge @ 28.10.2011, 21:41) *
Учится ездить на мотоцикле по книгам, это так же как и учится заниматся сексом по видеоурокам.

Цитата(edge @ 29.10.2011, 3:09) *
Я говорю из собственного опыта.


Ну и замечательно. smile.gif
edge
Цитата(Huandi @ 29.10.2011, 1:37) *
Ну и замечательно. smile.gif

Ну толсто, же! wink.gif
Leksey
lol.gif
DjAga
Цитата(newone @ 28.10.2011, 19:39) *
к сожалению у мейл.ру постоянно слетают ссылки

Могу посоветовать завести аккаунт на http://www.4shared.com/ - заходить надо раз в полгода, шоб не стёрли... wink.gif
далекоездячий
все верно ,теорию знать необходимо хотя бы для того ,чтобы внятно и на человеческом языке правильно! помочь советом.
newone
Добавил несколько видео по мотокроссу smile.gif
Варион
Moточайник в городе - вторая редакция
http://motobycom.narod.ru/Matroskin_2.htm
Варион
Техника спортивной езды в основном актуально для хрустиков
http://upyri.org/forum/showthread.php?t=939
Даос
Относительно "думать".
Думать - это очень, знаете, полезно. А что нам говорит Великое Дао? Что нужно думать, думать, очень много думать, самому стать "думой", "думалкой", чтобы потом, в опасной ситуации, полностью отключить думательный процесс. Тогда - победа за нами. Ну, этому учат в любой приличной школе боевых искусств и в приличной, думаю, мотошколе - тоже. rolleyes.gif
Я выступаю за разумное изучение теории.
newone
Вспомнил об этой теме и освежил ССЫЛКУ.

Позже пихну туда видео от Семикса.
nuk nuk
наши коллеги по мото с байкпоста перевели зачетную книжечку
Учебник-методичка по мотокроссу и эндуро FFM
Французская федерация мотокросса FFM любезно предоставила свои методические материалы по обучению спортсменов разных уровней — от начального до продвинутого.
стырил себе в гугл диск, можно перенести в статьи
скачать FFM
newone
Кстати да, тоже сегодня друг скинул ссылку на эту книжку, себе скачал, на шару кину позже) Любопытная вещь, особенно для построения плана тренировок)
newone
Не могу отредактировать начальное сообщение, а в нём ссылка уже не рабочая.

Рабочая ссылка
vknw123
Нашёл видео лекции нашего соотечественника, всё грамотно в теории исходя из практики.
Кстати даже объясняет , что такое воблинг, и как с ним бороться. Но объяснения кажется про езду по дорогам общего пользования.
Короче это курсы ведёт человек.
более грамотной лекции не встречал
https://www.youtube.com/channel/UC2kM860a6FXfty32MYZO7VA




P.S.Я б на месте админа закрепил бы инфу на сайте,
Лыжник
Цитата(vknw123 @ 18.2.2019, 8:15) *
более грамотной лекции не встречал


Посмотри канал "В Шлеме". Там не только грамотно, а ещё и с картинками. Не как здесь - на пальцах only.



Цитата
Я б на месте админа закрепил бы инфу на сайте,


Оно того не стОит. Вот честно.
St.
Цитата(vknw123 @ 18.2.2019, 17:15) *
более грамотной лекции не встречал

Цитата(Лыжник @ 18.2.2019, 20:17) *
Посмотри канал "В Шлеме"

Есть же оригинал.)
Кейд Код.




Но только твёрдое покрытие.
vknw123
Ну у меня слов нет. Вы что канал полностью по ссылке не смотрели ? Ссылка . Какой в баню Кейт.
Там всё , начиная от возможных травм и оформления дтп в современной действительности, так же все тонкости езды по Российским трассам, с Российским менталитетом, более 50-ти видео по 3-5 минут, выбирай что тебя интересует и слушай.
Ну где вы найдёте лучше ? Кстати от чего происходит воблинг, мне на форуме не сказали, а там есть.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
car-bon
Цитата(vknw123 @ 18.2.2019, 21:54) *
Ну у меня слов нет.
Чувак, ты не туда попал.
Это для байкеров канал - дух свободы, жилетки, цвета, асфальт, вот это всё.
А здесь эндуро форум.
Лётчикам-истребителям не интересно смотреть уроки пилотирования аэробуса.
skorp777
Цитата(car-bon @ 18.2.2019, 22:11) *
Лётчикам-истребителям не интересно смотреть уроки пилотирования аэробуса.

Ну, некоторые пилоты аэробусов бочки крутили))) Я про Стид, ессно.А в жизни бочки делали Ту-154 и , ЕМНИП, Б-707.И обоим асам начальство благодарности не объявило, погуглите, кому интересно.
Вернемся к теме литературы по управлению мотоциклом: Гуглим "Неочевидные особенности езды на эндуро".Полезно почитать,сохранить, распечатать на А4, сшить и читать на ночь)
vknw123
Цитата(car-bon @ 18.2.2019, 12:11) *
Чувак, ты не туда попал.
Это для байкеров канал - дух свободы, жилетки, цвета, асфальт, вот это всё.
А здесь эндуро форум.
Лётчикам-истребителям не интересно смотреть уроки пилотирования аэробуса.


Извини чувак, думал вам это будет интересно. Я не думал что есть разделение мотоциклистов по категориям мотоциклов.
Макс Макс
Цитата(vknw123 @ 18.2.2019, 12:31) *
Извини чувак, думал вам это будет интересно. Я не думал что есть разделение мотоциклистов по категориям мотоциклов.

Так оно и происходит. Сначала берешь мотоцикл как глоток свободы, а потом загоняешь себя в рамки всяких там клубов, стилей и ТД. Лабуда все это. А вот ПДД знать нужно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.