Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Онлайн магазин Джебел-клуба
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Важное
Страницы: 1, 2, 3, 4
serg
Создал тему на этот счёт по предложению SD250, которое привожу ниже. Дело хорошее, пишем, кто, что думает. Потом можно будет создать отдельный подраздел на эту тему.
SD250
Поиски Витали прокладок для джебела натолкнули меня на мысль.. Извиняюсь если мимо.
Так случилось что работаю на предприятии специализирующемся на пр-ве РТИ..в том числе имеется участок по пр-ву различных прокладок и уплотнений из поронита, картона(электроизоляционный, маслостойкий и т.п.), СТЭФа, гетинакса..и пр. Освоить детали по мототеме плевое дело, т.к. имеется свой участок мех. обработки и грамотных конструкторов.. Теоритически можно освоить любую прокладку(неважно формовая или вырубная),если есть спрос. По ценам в разы меньше всяких мегазипов.
Пишу не ради рекламы.. а помощи ради кому то..

-------------------------------------------------------------------
Для администрации!
Вообще как вариант. Почему бы не сделать на сайте онлайн магазин по джебелевской теме..ассортимент можно не плохой собрать.
Всяких прокладок и насосов, тур. снаряги, футболок, наклеек, кепок, нашивок и еще чего полезного...
Можно типа провести опрос кому это интересно, и уже на его результатах делать выводы...
Еще раз повторю, у меня нет коммерческого интереса, предложение для расширения возможностей сайта и привлечения аудитории

Добавлено (12.02.2009, 11:16)
---------------------------------------------
...а если еще все получится с багажниками...

parmenoff
Создай тему. Там и обсудим предложения. Пока не пойму о чем речь.

Создал. serg

serg
Quote (SD250)
Вообще как вариант. Почему бы не сделать на сайте онлайн магазин по джебелевской теме..ассортимент можно не плохой собрать. Всяких прокладок и насосов, тур. снаряги, футболок, наклеек, кепок, нашивок и еще чего полезного... Можно типа провести опрос кому это интересно, и уже на его результатах делать выводы...

Здесь каждый заинтересованный выскажется, подумаем. Вообще, предложение дельное.
Quote (SD250)
...а если еще все получится с багажниками...

Получится. Помещения тёплого нет пока для сборки в кучу мота. На голой раме ничего не померяешь. Обещают...
SD250
Вообще на этом сайте предлоги для создания магазина появились давно. Начиная с темы про наклейки(проводим паралель с мототрэвэлсом),
далее освоение Сержом багажников и т.д.
Я могу дополнить ассортимент всякими прокладками, уплотнениями, РТИ..возможно металическими деталями (оборудование и мастера есть).
Насчет прокладок, к предложению меня сподвигли эти цитаты...

Quote (parmenoff)
Ну это наверно лишнее. Ты лучше поищи прокладки по отдельности, а не комплектом, как на мегазипе. Я пока не нашел.

Quote (metallizer)
там же вроде есть номера по отдельности. в каждом узле присутсвуют.
правда цены высоковаты, но главное номера нужные добыть

Quote (parmenoff)
Левая и правая прокладки с мегазипа обойдуться прибл. в полторашку. Муз Расинг на ДРЗ400 будут стоить прибл.15-20$. Разница существенная. Не находишь? Пойду поищу на сайте Весра(Vesrah).

Quote (parmenoff)
Нету у весраха на Дырзет 250(Дюбель). Будем дальше искать.
Mike80
Идея хорошая.
Fibber
Каким образом магазин будет фунциклировать ? Кто то гдето будет закупать и пересылать нуждающимся ?
serg
По прокладкам. Разбирать двиг из-за этого несколько нерационально. Можно заказать полный к-т, например, на Мегазипе (если есть деньги и возможность), обмерять, организовать мелкосерийное производство. Потом делать небольшую наценку и таким образом вернуть деньги. То, что ты на этом заработаешь, думаю, никого не заденет, всё равно будет на порядок удобнее и дешевле, чем доступными сейчас методами. Наценки по 200-300% ты делать не будешь, а 15-20 никто и не заметит. Всем будет удобно, все довольны. Пересылать можно по почте большими конвертами с прокладыванием картоном.
Quote (menu)
Каким образом магазин будет фунциклировать ? Кто то гдето будет закупать и пересылать нуждающимся ?

Имеет смысл это делать только для того, что организовано самостоятельно, т.е. прокладки, наклейки, футболки и такое прочее. Что можно купить где-то лучше покупать лично или в частном порядке через кого-то.
SD250
Quote (serg)
По прокладкам. Разбирать двиг из-за этого несколько нерационально. Можно заказать полный к-т, например, на Мегазипе (если есть деньги и возможность), обмерять, организовать мелкосерийное производство. Потом делать небольшую наценку и таким образом вернуть деньги

Именно так.

Quote (menu)
Каким образом магазин будет фунциклировать ? Кто то гдето будет закупать и пересылать нуждающимся ?

Конкретно про себя. Могу пересылать самому главному или другому, ответственному за магаз человеку, а реализация и отправка до потребителя его дела.

cherish-nick
что касается прокладок, у меня есть новая прокладка для крышки сцепления, заказал и некоторые другие: в том числе под голову, под цилиндр, под крышку генератора, для натяжителя цепи, все это для 200ки, делать чертежи по готовой прокладке наверное не осилю, но могу отсканить и проставить некоторые размеры
Wert
Дело хорошее!
Fibber
По прокладкам понятно.
Quote (SD250)
Всяких прокладок и насосов, тур. снаряги, футболок, наклеек, кепок, нашивок и еще чего полезного

Я про это интересовался - насосов, тур. снаряги.

Quote (SD250)
Могу пересылать самому главному или другому, ответственному за магаз человеку, а реализация и отправка до потребителя его дела.

ИМХО двойная пересылка = удорожание . Да и хорошо зная как наша почта умудряется расколбасить пересылаемое... сомневаюсь что прокладки вчетверо не сложат за две пересылки.

Вообще идея SD250 замечательная ! Аж завидно таким возможностям ! Думается только,что вряд ли на энтузиазме рабочие будут готовить все необходимое для производства, какие то шаблоны или еще что нужно будет. Короче SD250 придется вложиться в это дело, ну или использовать служебное положение в личных целях biggrin

serg
Quote (cherish-nick)
могу отсканить и проставить некоторые размеры

Так и сделай. А размеры не некоторые, а все возможные, особенно расположение и диаметр отверстий. Толщину и материал прокладки тоже в обязательном порядке. Под голову спецпрокладка-бутерброд, не знаю, как её делать получится...
Quote (SD250)
Могу пересылать самому главному или другому, ответственному за магаз человеку, а реализация и отправка до потребителя его дела.

Скажу честно, лучше бы этим занялся лично ты или кто-то ещё. У меня и так достаточно забот, и есть, и будет. Наклейки, понятно, я буду продвигать.
SD250
serg, Мне тоже не особо удобно, т.к. нет времени заниматся рассылкой по России..у тебя еще есть модераторы..
Мне удобно отправить продукт раз в месяц на реализацию, и не заморачиватся.
serg
Посмотрим. Думаю, вопрос так или иначе решить можно. Зависеть будет и от востребованности продукции. А сначала надо подготовить базу для её изготовления (чертежи и всякое такое).
SD250
Quote (serg)
А сначала надо подготовить базу для её изготовления (чертежи и всякое такое).

Мне проще купить набор прокладок в мегазипе.

zlcat
А по "родственным" мотоциклам (TTR, XR) может тоже прокладки закажете? Разнообразите ассортимент, возможно снизите затраты на единицу продукции. А спрос мне кажется небольшой , но стабильный будет! Мне больше всего интересны прокладки под клапанную крышку и впускной патрубок (его резиновая часть)!
val-makhin
Между рулем и сиденьем ой совсем износилась (шутка) А у нас могут выточить шестерню спидометра из бронзы если кому надо и еще типа че нибудь хитрое!!! cool

Добавлено (13.02.2009, 22:52)
---------------------------------------------
SD Накладочку на маятник могут смастерить?

SD250
Quote (val-makhin)
SD Накладочку на маятник могут смастерить?

Валера, она там похоже из полиуретана или полиамида..так то из резины конечно можно..
но даже из самой жесткой резины если сделать умрет быстрее чем оригинальная..
Quote (val-makhin)
А у нас могут выточить шестерню спидометра из бронзы если кому надо и еще типа че нибудь хитрое!!!

Тоже тема!! Звезды задние могете делать? Из дюрали В95..Думаю спрос будет..
Huandi
Болтики качества с ручечкой (навроде того, что у SD250) кто-нибудь может освоить? cool
SD250
У val-makhin, старый карб, у меня новый..винты разные(хотя отличие в мегазипе всего в одной цыфырке 13279-13Е30старый; и 1279-13Е40новый) можно попробывать...только будет без пружины,шайбы и кольца.
Huandi
пружину с шайбой можно переставить.
SD250
Huandi, У тебя новый карб?
Huandi
Да.

Quote
Мотоцикл: Djebel XC 250 '02
val-makhin
Ну если жиклеры точат то винт тож выточат.Звезду надо узнать но думаю не проблема вот со сплавом незнаю там дюраль д16 т. Есть ли в95 Раньше коробки передач для ижей и уралов сближеные делали ручки газа боковые короткоходовые корпус ураловского моста усиленный а пару в Ирбите покупали при совдепии фирмы не было приходилось так кулибничать а диаметр жиклера проволочками регулировать да по большому счету(извиняюсь за пафос) все гораздо проще промерять грамотно размер и выкинуть картинку на растерзание токарям можно и оси делать только процесс закалки не помню вроде цементируються но тож не вопрос главное заказать партию операционно и быстрее и думаю и поцене подвинуть можно !!!!Во какой я рифмоплет wacko
SD250
Блин, Валера, ставь точки с запятыми, а то долго туплю че ты написал biggrin biggrin

Добавлено (14.02.2009, 21:40)
---------------------------------------------
Huandi, на неделе попрошу сделать несколько штук на новый карб.
Валера если че осваивай винт на старый карб, образец у тебя есть..от резьбы прибавь к длинне 20мм и маленькую барашку

Добавлено (14.02.2009, 21:42)
---------------------------------------------
В металлах не силен, но кажется д16 слабовата для звезд

Huandi
SD250, если получится будет замечательно.
Барашек лучше всего просто поперечной палочкой. Чтобы лучше было видно сколько оборотов.

А точно на старых и новых болты разные (физически, не по коду)?

Добавлено (14.02.2009, 21:45)
---------------------------------------------
Еще можно защиту рамы в районе пяток делать.

val-makhin
Миха ты че меня в ШРМ отправить хочешь(школа рабочей молодежи) у меня из образования ГПТУ а где ты видел чтоб гптушники запятые ставили!!! А с винтом не вопрос!!!! biggrin biggrin biggrin
SD250
Quote (Huandi)
А точно на старых и новых болты разные (физически, не по коду)?

А вот не знаю...
val-makhin, если получится, зафоткай винтик....или у кого еще старый карб...
Huandi
val-makhin, защиту раму от пяток сможете освоить? Только чтобы красивая, с дырочками. smile
val-makhin
НЕ догнал !А че пятки раму трут или рама пятки трет!! Поподробней бы! wacko
val-makhin
Парни, фотик гамно! Металический стержень с иглой и все шайб нет. dry


точить или нет?
Huandi
Вот как тут:
SD250
Quote (Huandi)
Металический стержень с иглой и все шайб нет

Не может быть..должна быть пружина(у тебя имеется),шайба и кальцо резиновое(если бы небыло кольца бенз бы протекал)..видать внутри осталось, посмотри, а то потеряется
val-makhin
МИХА, может чо и есть расковыривать не охота, боюсь чо попортить.HUANDI скинь эскизик с размерами, партеечку шлепнем. Можно сделать покрытие (черное,светлое,никель,цинк).

Добавлено (15.02.2009, 12:27)
---------------------------------------------
Поковырялся,нет там не хрена,или карб конченый,или я, ну незнаю. И еще, есть ли возможность чертежики делать ? Люди готовы работать!

BVB_berserk
Мне бы тоже тюненый винт под новый карб не помешал wink Штобы оперативно подкручивать..
SD250
Quote (val-makhin)
И еще, есть ли возможность чертежики делать ?

Есть..на что надо, сделаем...
Завтра скину рисунок! На звезду бум чертежик делать?
Ilia1000
Звезда было бы круто,а вот материал такой наверное просто так не найти,там же наверное не простая сталь? и еще интересно передняя звезда из какого материала зделана! (сейчас точат все!)
Вот еще бы выход найти на татановый лист,погда можно было бы наделать защит разных!!!

Добавлено (15.02.2009, 16:40)
---------------------------------------------
Диски тормозные тоже как вариант неплохой!!!

SD250
Имхо. Не стоит экспереминтировать с тормозными дисками. С ними не все так просто..
Для звезд нужна нержавейка 20Х13 и потом ее закалить до 50ед....а лучше дюраль в96
serg
Quote (SD250)
На звезду бум чертежик делать?

Звёзды - востребованная штука. Надо только определиться, какое кол-во зубов нужно. Из передних 12, 13, 14 - точно, из задних - смотреть надо, кому что. Мне лично 42-44 достаточно, а кому-то и 50 может быть мало smile Если качество будет нормальным, а ценник ниже, чем у JT, то дело нужное!
Про тормозные диски согласен. Но если с умом подойти, то и их сделать можно. В смысле, что юзабельны будут smile
Ilia1000
SD250 А дюраль в96 это родной материалл звезды?, или всетаки лучьше нерж?(просто закалка это лишний гемор). Сфоткаю звезду покажу мастерам думаю после выходных буду знать цену услуги!
SD250
Quote (Ilia1000)
А дюраль в96 это родной материалл звезды?,

Есть звезды из легкого сплава, а есть стальные..первые дороже.
Из какого мат-ла делают в пиндостане не знаю..просто эта дюраль, из известных мне, покрепче будет.
Huandi
Фирменные алюминиевые звезды делаются из сплавов типа 6061.
SD250
Quote (Huandi)
сплавов типа 6061

Не знаю таких..вас ис дас???
Ilia1000
Как рамы на велосипеды! biggrin Ладно попробую узнать что есть в наличии!
Huandi
Рамы для велосипедов это так.. Самолеты, включая военные (натовские наверно) - главное назначение.

Добавлено (16.02.2009, 11:16)
---------------------------------------------
http://en.wikipedia.org/wiki/6061_aluminum

SD250
Ближайщая натовская база в Казахстане вроде? Кто то ведь там аптечки тырил? smile
Надо пару колесиков от В52 скрутить на благо общего дела
Huandi
Лучше от крыла кусок cool
Ilia1000
И всетаки мне кажется по износостойкости люминь уступит закаленной нержавке? И материал не такой дифицит как люминь!
serg
ИМХО считаю лучше найти хорошую сталь (ржавеющую) и оцинковать. Вполне достаточно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.