Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покрасил шлем!
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Экипировка
AlexiN
Простой вопрос. Чем это ты его так?
tomory69
Цитата(AlexiN @ 29.12.2011, 14:50) *
Простой вопрос. Чем это ты его так?

вопрос простой!!! сорри красил не сам !!! товарисч(который покраской занимался) объяснил что краска с каким то пластиФикатором!!!
Даос
Лаком товарищ покрывал? Краски работают БАЗА + ЛАК. Эластификатор (правильно он называется так, а не пластификатор. Это сообщили мне сами маляры) по технологии добавляется в лак. Добавляет покрытию эластичности, что можно понять из названия реактива. Так что, вероятно, что шлем залачен, что будет грамотно. Можно было добавить ксералика (крупные блёстки), но это - дело вкуса. Я такое видел, мне понравилось. На ТрансАльпе нижний пластик красил и аэрографировал, но на лак нанял профессионала. Непростая операция.
tomory69
Цитата(Даос @ 29.12.2011, 17:20) *
Лаком товарищ покрывал? Краски работают БАЗА + ЛАК. (Эластификатор правильно он называется так, а не пластификатор. Это сообщили мне сами маляры) по технологии добавляется в лак. Добавляет покрытию эластичности, что можно понять из названия реактива. Так что, вероятно, что шлем залачен, что будет грамотно. Можно было добавить ксералика (крупные блёстки), но это - дело вкуса. Я такое видел, мне понравилось. На ТрансАльпе нижний пластик красил и аэрографировал, но на лак нанял профессионала. Непростая операция.

Даос красавчег good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif !!!!!КЛАССССССССССССССС!!!! маляр - во мне тоже самое рассказал!!! тока я не запомнил !!!а шлем и козырь залачены! только в покрытие козыря Эластификатора больше добавили потому как он мягче!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
silverheart
tomory69, класс good.gif Во сколько обошлась покраска?
Pepel_PR
Я думаю, покраска шлема равна покраске одной детали. Т.е.2-3 тыщи!
zlcat
Цитата(silverheart @ 30.12.2011, 10:23) *
tomory69, класс good.gif Во сколько обошлась покраска?

Думаю что и дешевле если учесть ключевое слово
Цитата(tomory69 @ 29.12.2011, 19:14) *
красил не сам !!! товарисч(который покраской занимался)

Товарищи они и за спасибо помогают! ))))
tomory69
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(silverheart @ 30.12.2011, 7:23) *
tomory69, класс good.gif Во сколько обошлась покраска?

Pepel_PR Я думаю, покраска шлема равна покраске одной детали. Т.е.2-3 тыщи! Саня покраска обошлась условно в канистру коньяка!!!!( и вообще как эксперимент)) есть к чему стремиться!!!! wink.gif
Pepel_PR
Это понятно, что ты не платил. но если прийти в сервис то 2-3 тыщи. А вообще шлем можно и самому ради эксперимента покрасить.
серый
Чтоб краску нам не тратить зря-ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!! friends.gif
если не умею сам-ЗНАЧИТ КРАСКУ С КОНЬЯКОМ ПОПОЛАМ!!!!!!!! drinks.gif
tomory69
Цитата(серый @ 30.12.2011, 12:56) *
Чтоб краску нам не тратить зря-ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!! friends.gif
если не умею сам-ЗНАЧИТ КРАСКУ С КОНЬЯКОМ ПОПОЛАМ!!!!!!!! drinks.gif

Именно так и БУЛО!!!! friends.gif drinks.gif lazy.gif[
tomory69
Ну вот доделал!!!! Все на места поставил!!!! и фотки !!!Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
bumps
Молодец! Круто получилось!
Даос
А все эти "Данлопы", "брэйкинги" и ТД, - это наклейки?
Лучше бы разрисовать:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Но это моё приватное мнение. Никому, конечно, не навязываю. Шлем с аэрографией (IMHO) ,более индивидуален, чем с наклейками.
bumps
ну это уже нужно искать опытного художника, и цена будет такая же как у нового шлема))
Даос
Это точно.
tomory69
Цитата(Даос @ 26.1.2012, 17:18) *
Это точно.

Бабосов нема, а то бы покрасил!!!!
Даос
Я мало-помалу осваиваю азы аэрографии. Для собственного удовольствия.
tomory69
Цитата(Даос @ 26.1.2012, 17:02) *
Я мало-помалу осваиваю азы аэрографии. Для собственного удовольствия.

Ну это класс !!! для этого надо уметь просто рисовать хотя бы!!!
SuP
Вообще-то эластификатор добавляется и в краску, и даже в грунт. Иначе смысл теряется - лак пластичен, а грунт и краска трескаются...
А покрасить шлем можно у нас. Если принесете подготовленным, то будет совсем не дорого. Аэрографию тоже можно, но это дело только осваиваю, поэтому желательно сюжет попроще и с запасом по времени.

Цитата(tomory69 @ 26.1.2012, 19:39) *
Ну это класс !!! для этого надо уметь просто рисовать хотя бы!!!

не обязательно. в большинстве случаев это скорее технология переноса готового изображения на другую поверхность, масштабирование и некоторые вольности исполнения, выдаваемые за индивидуальность художника )) но спорить не буду, таланты и гении тут тоже встречаются
серый
Ну наверное можно ведь и наклейки на шлем,а потом их пустить под лак ??? И наклейки индивидуальные...........хотя аэрография конечно красивее 100% pardon.gif
SuP
Можно наклейки... только шлем-то круглый. Большую наклейку на него положить еще та задачка! Не проще аэрографии )))
А мелкие лейблы конечно можно и под лак.
roman-black2
я тоже собираюсь такое сделать. шлем который я хочу на ебее на 50 евро дороже в белом цвете, а в черном в жару париться ни фига не айс ))))
serg
Ты сначала поезди, а потом крась. Может, он тебя устроит. Дело в том, что в жару паришься в шлеме любого цвета. Если стоять на месте. Если ехать, то цвет тоже не имеет значения. Значение имеет то, насколько грамотная вентиляция в шлеме...
pustota
Если я правильно понял не все шлемы можно красить в принципе. Знаю что продаются под покраску некоторые, но на многих написано что нельзя красить т.к. не лучшим образом скажется на прочностных характеристиках.
далекоездячий
плевать на запреты , красить так красить.
serg
"- С этого моста прыгать нельзя!!!
- А, пофиг!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.