Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Майское сборище на Клетно, 2012 год
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
serg
Ну, традиции нарушать не будем, поэтому приглашаю всех на встречу в известном многим месте, на оз. Клетно.
За погоду не поручусь (в прошлом году нас порадовало снегом), но скучно не будет, это обещаю.
Место всесторонне обсуждалось ЗДЕСЬ и ТУТ, там же все впечатления и отзывы. Если снега будет мало или не будет, то обоснуемся на месте 2010 года, если много, то на месте прошлого года. Они друг от друга недалеко.
Легенда, для ознакомления 2010 года и 2011 года. Легенда этого года будет такая же, разве что с уточнениями по результатам разведки.
Время проведения: 29-30 апреля и 1 мая. Заезд- с после обеда 28 апреля.

Изменения от 22 апреля: в связи с большим количеством снега слёт переносится на вторые майские. Вся информация ЗДЕСЬ.

Как обычно, всё с собой, живём в палатках, мёрзнем в плохих спальниках и на плохих пенках, спим спокойно в нормальных тёплых спальниках на нормальных пенках. Готовить на костре/горелках, еда с собой, ближайший магазин не особо далеко. Все вопросы по проезду, заправкам и т.д. были обсуждены в темах 10 и 11 года, советую прочитать, кто не ездил. Кто ездил, и так знают.
В программе общение, покатушки к Городно (весной там дороги очень эндурные) и прочие нехитрые радости эндурного быта. На место стоянки проедет ЛЮБОЙ транспорт. Так что ограничений нет. Хоть на легковушке, хоть на гоночном тракторе с DRZ-400 в кузове, хоть своим ходом на 2-х колёсах. Крайне желательна бензопила.
Ну, понеслось smile.gif

далекоездячий
ВАХ! biggrin.gif
amdmen
Пока загадывать точно не могу, но везде уже говор, чтобы первые майские праздники мне освободили laugh.gif
Танкист
бензопила не проблема, есть штиль180 и 361,врямя вот беда. хотя еще есть надчем подумать ну, я про работу блин.
serg
Потому и заранее объявление, чтобы все, кому действительно надо, успели решить вопросы с работой. И со снаряжением.
motodennis
Список участников будет составлятся? или да ну его нафиг? Если что я первый) Надеюсь, что не ушатаю мотоцикл до слета)))
serg
Список не нужен. Потому что, как обычно, приедут не все заявившиеся и немало приедет незаявившихся smile.gif
На месте увидим smile.gif

Особо будет приятно увидеть наших эндуристок smile.gif
motodennis
И еще бы суровых сибирских, зауральских и дальневочтоных эндуристов и эндуристок. Хватит им отдельный слет устраивать)
serg
Цитата(motodennis @ 1.2.2012, 23:06) *
И еще бы суровых сибирских, зауральских и дальневочтоных эндуристов и эндуристок.
Зла им желаешь smile.gif Холодно же, так далеко ездить... Пусть по лету, в июне приезжают.
далекоездячий
Цитата(serg @ 1.2.2012, 22:23) *
Список не нужен. Потому что, как обычно, приедут не все заявившиеся и немало приедет незаявившихся smile.gif
На месте увидим smile.gif

Особо будет приятно увидеть наших эндуристок smile.gif

ВАХ! smile.gif
motodennis
Я то скорей всего только на майские опять попаду, пусть лучше на них приезжают. У меня зачеты и экзамены будут в июне(
serg
Цитата(motodennis @ 1.2.2012, 23:23) *
пусть лучше на них приезжают
Ну, это они сами разберутся, приезжать ли, и когда...
bumps
Интересует денежный вопрос. Какие расходы я могу потерпеть выезжая из Екб до места слета и обратно? Никогда далеко не ездил, и не задавался этим вопросом. интересуют цифры.
amdmen
Расход бери 4 литра на сотню, если движек сток.
Возьми масла с литр с собой. Смазку цепи, камеры, заплатки.

Поедешь в 2-3 дня, верно?
Ночевать в палатке или в гостинце - это твой выбор. Одну ночь хотя-бы в гостинице заночуй - хоть помоешься)

Рыльно-мыльное, питание, одежду думаю сам без проблем соберёшь. Сухих носков много не бывает, запомни)))

Деньги - обычно расчетная сумма + сумма на доставку мотоцикла из любой точки маршрута на экваторе.


Ебург я проехал на втором дне пути из Москвы. Ночёвка была в Уфе.
motodennis
Цитата(serg @ 2.2.2012, 16:52) *
Могли бы и обратить моё внимание. Поправил.

а я думал - это фишка такая была так написать, которую я не просекаю)

bumps, если поедешь, езжай через Кострому, от меня можем вместе поехать, да и переночевать смогу попробовать организовать, если заранее знать буду. Тока я планирую выехать, возможно в пятницу, если все улажу здесь. Побольше ночей в палатке повалятся хочется)

А еще всегда бери деняг с запасом, мало ли прийдется подшипники купить или еще чего по дороге. А так если прикинуть, то на топливо рублей 6 (кило) уйдет в оба конца + еда + еще что
bumps
вот и хочется узнать все таки сколько с собой нужно брать, если снаряга вся есть, еда есть. я не привередлив !))
serg
По деньгам я всегда делал просто. Рассчитываешь, сколько надо денег за бензин, исходя из предполагаемого пробега и расхода топлива. Добавляешь ещё половину этой суммы. И это есть минимум необходимого. Всё, что сверх того возьмёшь, это про запас, что ни разу не лишнее.
Это с учётом ночёвок в палатке. Под гостиницы надо брать дополнительно минимум 1000 р за ночёвку. Если дешевле, хорошо. Бывает дороже...
lvbnhbq
Цитата(serg @ 2.2.2012, 15:52) *
Могли бы и обратить моё внимание. Поправил.

Блин я уже думал что один это вижу.
Отлегло.
bumps
Всё. всех понял. кто ответил мне - спасибо! Будем думать - собираться...

Цитата(amdmen @ 2.2.2012, 20:03) *
Расход бери 4 литра на сотню, если движек сток.
Возьми масла с литр с собой. Смазку цепи, камеры, заплатки.

Поедешь в 2-3 дня, верно?
Ночевать в палатке или в гостинце - это твой выбор. Одну ночь хотя-бы в гостинице заночуй - хоть помоешься)

Рыльно-мыльное, питание, одежду думаю сам без проблем соберёшь. Сухих носков много не бывает, запомни)))

Деньги - обычно расчетная сумма + сумма на доставку мотоцикла из любой точки маршрута на экваторе.


Ебург я проехал на втором дне пути из Москвы. Ночёвка была в Уфе.

не могу понять почему ехать через Екатеринбург, ведь Городно совсем "не туда")
alex62
А в конце апреля там че реально снег еще лежит? По прошлому году судить не хочется,в том году зима явно затянулась....
serg
Цитата(alex62 @ 3.2.2012, 12:31) *
А в конце апреля там че реально снег еще лежит?
Когда как. Бывает, что лежит, но далеко не всегда. В 8 году на 1 майские снега не было вообще и +25 днём было.
Polo
Вот блин, а мы уже договорились на мото в Закарпатье, Цветение Сакуры в Ужгороде смотреть... Жалко...А так Хотелось хоть разочек съездить.
alex62
Цитата(serg @ 3.2.2012, 9:12) *
Когда как. Бывает, что лежит, но далеко не всегда. В 8 году на 1 майские снега не было вообще и +25 днём было.

буду планировать поездку, скорее всего своим ходом на мотике из Рязани, желательно конечно в с москвичами колону собрать, ну или кучку хотя бы)))
Rem
будут кучки, не переживай. Много кучек по 3-4-5 мотика
serg
Цитата(Rem @ 5.2.2012, 3:06) *
Много кучек
Сэр, вы оптимистичны smile.gif
Впрочем, я не против smile.gif
Kopcak
Цитата(alex62 @ 4.2.2012, 10:55) *
буду планировать поездку, скорее всего своим ходом на мотике из Рязани, желательно конечно в с москвичами колону собрать, ну или кучку хотя бы)))

Не переживай, будут и кучки и групки, и просто толпы народа на дорогах. Тем более ещё трансальповоды в ту же сторону поедут своими кучками... По дороге пересечешься со всеми. smile.gif
serg
Цитата(Kopcak @ 5.2.2012, 13:52) *
Тем более ещё трансальповоды в ту же сторону поедут своими кучками...
Это если не найдут другого места. То место ещё я участвовал в разведке smile.gif
Но они ленивые, вряд ли найдут smile.gif
Сенс
На Трансальпе уже объявили о том же месте.
serg
Ну, я особо и не сомневался smile.gif Просто давно не был та их сайте.
motodennis
А где у них традиционное место?
kuzmich
Цитата(motodennis @ 6.2.2012, 0:24) *
А где у них традиционное место?

Рядом, не более 50км, 30 минут хода, на нормальных ходах.... lol.gif
parmenoff
Цитата(motodennis @ 5.2.2012, 23:24) *
А где у них традиционное место?

Всё там же. В Винах. Рядом с трассой. В общем место не очень(сугубо имхо). Разведчикам того места низачот.
ДеД

Цитата
Рядом, не более 50км, 30 минут хода, на нормальных ходах....


Побольше 150-ти, пожалуй, будетsmile.gif
serg
Цитата(parmenoff @ 6.2.2012, 0:35) *
Разведчикам того места низачот.
Мне значит. Дело в том, что я нашёл намного более интересное место, но там надо было преодолевать ручеёк глубиной 5 см и ТАводы решили, что это ужасающее препятствие. А это было выбрано исходя из того, что даже Феррари или спортбайк проедут.


Цитата(ДеД @ 6.2.2012, 7:22) *
Побольше 150-ти, пожалуй, будет
Да.
parmenoff
Цитата(ДеД @ 6.2.2012, 6:22) *
Побольше 150-ти, пожалуй, будетsmile.gif

Если быть точным, то 190. По твоему маршруту.
kuzmich
Гы,гы, где,как, но ошибся на пару сотен...нне был, вот и клинит... pardon.gif
inostranez
С удовольствием присоединюсь к сборищу smile.gif

Первый спрошу:
Сколько снега? ))))
serg
Цитата(inostranez @ 9.2.2012, 13:29) *
Сколько снега? ))))
В этом году снег не планирую smile.gif
NAF-NAF
Цитата(serg @ 1.2.2012, 20:16) *
На место стоянки проедет ЛЮБОЙ транспорт. Так что ограничений нет.
Планирую ехать на Жигулях с байком в багажнике( нет кат А sorry.gif sorry.gif sorry.gif ) Проедет ли, до места лагеря легковой автомобиль ??? И кто с Москвы и её окраин , едет на четырех колесах (можно состыковаться friends.gif ) ???
rom74
Если сростется, поеду из Мытищ на моте. Ближе к событию буду знать.
serg
Цитата(NAF-NAF @ 15.2.2012, 19:28) *
Проедет ли, до места лагеря легковой автомобиль ???
Без проблем.
Цитата(NAF-NAF @ 15.2.2012, 19:28) *
И кто с Москвы и её окраин , едет на четырех колесах (можно состыковаться ) ???
Андрей Wert, думаю, поедет. Только у него трактор гоночный, смотри smile.gif


Цитата(kuzmich @ 6.2.2012, 10:56) *
не был
А ты приедь. smile.gif
NAF-NAF
Цитата(serg @ 15.2.2012, 20:24) *
Только у него трактор гоночный

А это что за чудо ))) ???
serg
Пикап. Мазда В2500. Аналог Форда Рейнджера предыдущего.


На дальний джип не смотри, это не трактор, это танк smile.gif
NAF-NAF
За таким(по асфальту) я не отстану ))) Спасибо за фото Сергей
serg
Цитата(NAF-NAF @ 15.2.2012, 21:27) *
За таким(по асфальту) я не отстану )))
Ага, не отстанешь. Турбированный 2,5 литровый дизель выстреливает эту тушку только в путь. Я на Матизе не мог угнаться. Я не про максималку, а про набор скорости.
serJO
Цитата(serg @ 15.2.2012, 21:35) *
Я на Матизе не мог угнаться

Ветер встречный был? biggrin.gif
NAF-NAF
Буду стараться на своём сарайчике (надеясь на попутный ветер pardon.gif pardon.gif )))
serg
Цитата(serJO @ 15.2.2012, 21:57) *
Ветер встречный был?
Ногой забыл оттолкнуться smile.gif Вообще, у меня резвый Матиз, я его чуток раздушил wink.gif и педаль топчу интенсивно smile.gif
NAF-NAF
Цитата(serg @ 15.2.2012, 22:13) *
и педаль топчу интенсивно

частенько использую такую технику вождения( и матерюсь про себя ,а порой и вслух) acute.gif (До Жигулей был БМВ cray.gif )
Vulper
если Ганеша будет благосклонен cool.gif , тоже планирую на авто. с удовольствием с БТшкой устроим догонялки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.