Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сидения 200 и 250
Форум Джебел-клуба > Djebel 200, младший брат > Djebel 200. Обсуждение
KiloVolT
Поползло сидение. Снял, внимательно изучил и понял что сделать так же вряд ли смогу - куски искуственной кожи сварены между собой. Ни единой щелочки и дырочки. Да и качество материалов в наших магазинах тканей не внушает доверия.
Начал копать инет и нашел некоторое колличество предложений универсальных чехлов и еще чехлов на 250ку.
Собственно вопрос:
Насколько похожи сидения у 200 и 250 джебелей? Можно ли на 200 брать чехол от 250?
При цене 600-1000руб выглядит гораздо более интересным вариантом, нежели шить самому.

З.Ы. Или уж вообще взять цельный кусок материала попрочнее и попытаться его натянуть(что вряд ли выйдет, т.к. изгибы все же очень существенные)
serg
Цитата(KiloVolT @ 1.2.2012, 20:17) *
Можно ли на 200 брать чехол от 250?
Нет. Сиденья совершенно разные.
Цитата(KiloVolT @ 1.2.2012, 20:17) *
З.Ы. Или уж вообще взять цельный кусок материала попрочнее и попытаться его натянуть(что вряд ли выйдет, т.к. изгибы все же очень существенные)
http://djebel-club.ru/publz/nxsyinyoun/300035-6-1-0-35.html
Кортик
Покупал материал для сидений. Продавец клялся, что это специальный для гидроциклов. При ширине рулона 160 см, 50 см длины хватает для двух сидушек. Это если аккуратно делать, без больших запасов. Материал тянется во всех направлениях. На это особо обратите внимание. Это позволит облегчить задачу. Работал вдвоем с товарищем, так конечно намного удобнее. Все заняло 15 минут. Скобы для степлера лучше брать подлинее. Удачи.
KiloVolT
Спасибо за ссылку. Воодушевился и таки перетянул сам. Правда нашел только мебельный кожзам.
Не сказать чтобы очень хорошо тянется, но с виду прочный и не скользкий. Посмотрим что выйдет.
serg
Если кожезам греть (аккуратно) феном, то он лучше тянется.
KiloVolT
Я его предварительно разложил на батарее, включенной на максимум.
serg
Этого недостаточно. Пока примеряешься, обычно успевает остыть. Греть надо прямо в процессе. Но нужен 2-й человек.
KiloVolT
Буду иметь ввиду. Сейчас вроде удалось натянуть как надо, но весной эксплуатация покажет достаточно или нет.
serg
Эксплуатация всё покажет...
Но если нет складок и прочих косяков, то, видимо, всё получилось.
Dalnoboi
Цитата(serg @ 1.2.2012, 16:33) *
Нет. Сиденья совершенно разные.
http://djebel-club.ru/publz/nxsyinyoun/300035-6-1-0-35.html

Чехол от250 как раз сейчас ставится мной на 200 с добавлением поролона. Получится чуть уже и чуть выше(как раз под мою тощую задницу). Всех переделок-два уголка подрезать задник на пластике сиденья без ущерба для внешнего вида мота. Это я ДРЗ-200 колхожу)))))
Оказывается, ДРЗ-250 существует в природе. Хочу-хочу-хочу)))))
serg
Цитата(Dalnoboi @ 14.6.2012, 21:08) *
Оказывается, ДРЗ-250 существует в природе.
Логично:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И даже несколько экземпляров ввезены в Россию...
Dalnoboi
Цитата(serg @ 14.6.2012, 17:35) *
Логично:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И даже несколько экземпляров ввезены в Россию...

Угу. Но нигде в продаже не видать. это тот мот, который для меня: и помотокроссить, и поэндурить, и всё на свете.
serg
Ну, мотокросс с неё условный, хотя повеселее Джебела задушенного будет.
Мало их в России, очень мало. Популярны были в USA, там и надо заказывать.
Dalnoboi
Цитата(serg @ 14.6.2012, 18:05) *
Ну, мотокросс с неё условный, хотя повеселее Джебела задушенного будет.
Мало их в России, очень мало. Популярны были в USA, там и надо заказывать.

подвеска чуть другая, распред позлее, сам полегче.
Кстати, чем они задушены? У себя в супертраппе обнаружил в трубе калибр диаметром процентов 60 от сечения основной отводной трубы. И по ощущению, мотор может, но чем-то давится.
Я понимаю, что в голове и трубе выхлоп стынет и сжимается, может, и такой дыры хватит, но любопытство гложет.
serg
Цитата(Dalnoboi @ 14.6.2012, 22:57) *
распред позлее
Откуда инфа? Лично мне неизвестно. Всегда считалось, что движки одинаковы на 100%.
Кстати, это всё надо перенести в другую тему...
Dalnoboi
Да можно не перенести, а прибить)))) Помечтал да и дальше поехал на 200-ке, довольный жизнью))))
Номера распредов разные. Кто-то на дырзет-форуме обмолвися
Dalnoboi
Кстате, отдаётся за пепси без пересыла оригинальный кожзам от 200. Или рублей за триста с пересылом. Цвет зелёный.
Asverus
Тоже озадачился возможностью перетянуть сиденье и нашел такой вариант http://www.mooseracing.com/products/?produ...amp;apply=Apply.
Интересно, кто-нибудь приобретал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.