Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: защита колена с короткой нижней частью
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Экипировка
Лю
Уважаемые, посоветуйте - есть ли адекватная защита колена с короткой нижней частью или опыт уменьшения высоты/объёма торовских наколенников?

Мотоботы нравятся очень (TCX Pro 2.1), другие не хочу. В 4-moto на мои попытки застегнуть верхние замки мотобот поверх торовской защиты сказали "Не-а. Зачем вам две защиты, одна на другой?"

Рост метр 54, поэтому у меня ботинки и нижняя часть наколенников реально друг друга перекрывают - весьма изрядно... Возникает крамольная мысль покромсать снизу защиту, чтоб она не всю голень закрывала. Ну или искать другую, но есть такая?.. mega_shok.gif
serg
Вообще, короткие защиты есть (видел, но не помню, какие именно), но в принципе, покромсать низ имеющейся тоже можно. Правда, "семь раз отмерь...".
Garry
Вот такая существует: http://auto.slando.spb.ru/sankt-peterburg/...P_51551777.html , вроде короткая.
Kalin
она очень широкая, в общем нужно в живую смотреть. У меня Alpinestars Bionic MX, сползают часто, даже если мотоботом прижать, есть косяки с ремешками, недавно треснули в коленной чашечке (катался на сноуборде, вроди сильно не падал =) ) Ищу что-то не за бешеные деньги, но пока не нашел, торы может в живую посмотрю поеду
Alpinestars Bionic MX
stscat
Цитата(Лю @ 22.2.2012, 12:03) *
Рост метр 54, поэтому у меня ботинки и нижняя часть наколенников реально друг друга перекрывают - весьма изрядно...


У всех нижняя часть наколенников в боты входит. Ремешки на ботах должны позволять застегнуть верхнюю часть бот вокруг защиты. У меня, по крайней мере, ремешков с большим запасом хватает. Рост 170 см. Боты Alpinestars Tech 3, наколенники Alpinestars Bionic Knee Guards

Здесь моя статейка по доработке наколенников, чтобы не сползали в боты и не работали клином.
Ссылка
Лю
Спасибо всем.
А про эти наколенники кто-нибудь хорошее или плохое сказать может? http://www.astars.ru/shop/UID_10.html
Garry
Цитата(Лю @ 24.2.2012, 14:11) *
Спасибо всем.
А про эти наколенники кто-нибудь хорошее или плохое сказать может? http://www.astars.ru/shop/UID_10.html

про них выше и говорили smile.gif
Лю
Цитата(Garry @ 24.2.2012, 15:44) *
про них выше и говорили smile.gif


у меня на работе картинка с этого сайта не открывается.. ( и потом, что такие есть, сказали, а мнение о них - нет.
Всё равно спасибо, конечно. Я поискала и поняла, что альтернативы вроде бы нету.. Получу "добро" на этот девайс от мотонаставника и буду покупать, видимо..
Кортик
Привет Лю! У меня была похожая проблема. Выкинул мягкую защиту из нижней части, оставил только пластик. Потом и нижние ремни убрал, остался лишь один верхний. Без мягкой защиты пластик начал натирать ногу, пришлось разобраться с помощью фена. Боты застегиваются, защита колена держится нормально. Как это влияет на общую защиту сказать пока не могу. Не приходилось пока ногой перебивать бейсбольные биты. Интересует мнение уважаемого братства.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.