Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто знает про китайский Мотоцикл Strike 250
Форум Джебел-клуба > Китайцы > Китайский мотопром, обсуждение
Поц
Тут один товарищ, в гаражах, сильно хотел эндуро. Ходил, ходил вокруг японского мотохлама и не принял советов бывалых купил себе откровенное "чудо" мотоцикл Strike 250. На первый взгляд эту технику сделали китайцы напильниками с болгаркой и сваркой. Вид хитро стилизирован под Yamaha XT250 однако, только стилизирован. Кто знает что это за хлам, и кто его уже пробовал? А может это китайские нано технологии, ведь мотор 250, а размером как на 125, наверно валы и шестерни из титана??? Весь гараж над этим дядей смеется, ведь отдал 79 тыщ. А ему предлагали серова за эти деньги. Как увидел, что на этом китайце электронный блок под заднем крылом расположен, а под сиденьем места кучи, меня смех разобрал, а переключатель передач, при помощи свяких там тяг. Это вообще сверхчудо. Нет я не против китайцев, вот могу сказать много хорошего за ВМ200, проверели, если не убивать можно ездить. А что вы знаете про этот мотоцикл?
alistair
Тут знают:

http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=3247

Вроде старожил, а такую эпическую тему пропустил... smile.gif
Поц
Цитата(alistair @ 12.4.2012, 11:07) *
Тут знают:

http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=3247

Вроде старожил, а такую эпическую тему пропустил... smile.gif

Да! у этого китайца бак уже потек: поменяли, аккумулятор не заряжается, в магазине завели с толкача и лоха домой направили, баратею поменять, в магазине отказались, типа не подлежит. Говорю этому дяде иди срочно верни эти чудо пока 14 дней не прошло с момента покупки, он с глупой улыбкой говорит да, а сам продолжает тряпочкой его натирать, ну а вокруг весь гараж смеется, и подначивает. А тема нормальная, я ему покажу будет над чем, еще гаражу посмеятся!
alistair
Тут мне кажется не надо смеяться, а сдать его в магазин быстренько. За 80 тыс руб наверняка можно найти другие варианты, это не 40-50.
Танкист
Цитата(alistair @ 12.4.2012, 9:01) *
Тут мне кажется не надо смеяться, а сдать его в магазин быстренько. За 80 тыс руб наверняка можно найти другие варианты, это не 40-50.
в Москве, да. но! в области фик, они так просто его обратно возьмут. найдут сто причин! ждем развития событий. сколько раз твердили миру)))кунхузы, это Зло)))
Поц
Цитата(OBROZEZ @ 12.4.2012, 12:12) *
в Москве, да. но! в области фик, они так просто его обратно возьмут. найдут сто причин! ждем развития событий. сколько раз твердили миру)))кунхузы, это Зло)))

Правильно думаешь, не возьмут, будут в суд посылать и сообще посылать. Этот дядя тихий жук, о поломках крывать будет, только нахваливать будет. Так что темы может не получиться.
edge
Бугагага!!! lol.gif Вот попадалово!

Цитата(Поц @ 12.4.2012, 13:20) *
Этот дядя тихий жук, о поломках крывать будет, только нахваливать будет. Так что темы может не получиться.

А ты последи за ним. Имхо он и ездить на нем не будет. Что бы никто не узнал как он лоханулся. smile.gif
Боцман
Товарищ на таком очень потихоньку ездит с прошлого сезона..... Бак потек, рама еще не лопнула но он очень аккуратно эксплуатирует. Сам директор того магазина где продается это чудо. Говорим ему - выставь на продажу а он отвечает - такая корова нужна самому.... Есть извращенцы еще на земле русской. Слава богу отвело меня от стелса 400....
alex62
Мне было достаточно постоять рядом с эти чудом, чтоб понять что из китайцев только ВМ на уровне держится...
Танкист
Цитата(Боцман @ 12.4.2012, 9:29) *
Товарищ на таком очень потихоньку ездит с прошлого сезона..... Бак потек, рама еще не лопнула но он очень аккуратно эксплуатирует. Сам директор того магазина где продается это чудо. Говорим ему - выставь на продажу а он отвечает - такая корова нужна самому.... Есть извращенцы еще на земле русской. Слава богу отвело меня от стелса 400....

Так он директор магаза))) реклама))))
edge
Цитата(OBROZEZ @ 12.4.2012, 13:38) *
Так он директор магаза))) реклама))))

Он наверное в тихую их меняет сам у тебя "по гарантии" biggrin.gif
Боцман
У нас появились новые китайцы "SHINERAY" с виду хоть на мот похожи.. В трех ипостасях: кросс, эндуро, SM. Хотя всё те же 18 л\с что и в Патроне с 250кубов.
Поц
Цитата(Боцман @ 12.4.2012, 12:29) *
Товарищ на таком очень потихоньку ездит с прошлого сезона..... Бак потек, рама еще не лопнула но он очень аккуратно эксплуатирует. Сам директор того магазина где продается это чудо. Говорим ему - выставь на продажу а он отвечает - такая корова нужна самому.... Есть извращенцы еще на земле русской. Слава богу отвело меня от стелса 400....

Вот самое интересное, что этот дядя год к эндурам примерялся, на каждом в гараже мотоцикле прокатился, всех спрашивал: какой брать? Все сказали китайца не брать. Он начал было интересоваться как купить из Владивостока. Потом всем стал выносить мозги вопросом: "А что делать если мотоцикл купленный во Владивостоке будет поломан" Все отвечали, что шансу попасть с поломанным Б\У японцом значительно меньше, чем попасть с новым китайцем. Ну просто ныносил каждом мозги вопросами, что да как, и какой лучше. Люди даже нерничали и посылали его далеко, но он опять продолжал выносить. Тут раз мне новость сообщают, что дядя моцик китайский прикупил. Пошёл весь гараж на мотоцикл смотреть. Смеху-у-у было и подначек. А дядя как дурачек, улыбается тряпочкой коника трет, говорить, что главное как обкатаешь........Все у виска крутят, подхихикивают, пальцами в сварочные швы тыкают, руками рычаг переключения дергают, по пластику шалапетами стучат. На следующий день гараж узнал, что бак в районе сварочного шва течет, батарейка не заряжается. Все говорят деде чтобы тащил его опять в Краснодар, где он его и купил, пока срок не вышел.

Этот, что ли SHINERAY? Да там моторчик от дырчика стоит, или опять китайские нанотехнологи на балансирных валах экономят?!
Танкист
Поц, сколько лет дяди? все ясно))) если ему в гаражах, все уже поеснили! то это тип людей такой))) а может проскочу))) просто они все лохи! они не правельно объежали коняшку! вот я!)))
Боцман
Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот такой 140 килорублей ( XY-250GY-2)
Поц
Цитата(OBROZEZ @ 12.4.2012, 12:56) *
Поц, сколько лет дяди? все ясно))) если ему в гаражах, все уже поеснили! то это тип людей такой))) а может проскочу))) просто они все лохи! они не правельно объежали коняшку! вот я!)))

Дяде тому 48, но молод и мордой и телом не повозрасту, люди как узнаю возраст теряются

Цитата(Боцман @ 12.4.2012, 12:56) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла вот такой 140 килорублей ( XY-250GY-2)

Ни фига себе Вот китайцы этим внешним видом людей облапошат кучу, смотрится серьезно ведь
Танкист
Цитата(Поц @ 12.4.2012, 10:01) *
Дяде тому 48, но молод и мордой и телом не повозрасту, люди как узнаю возраст теряются и кличка есть "Лиса"


Ни фига себе Вот китайцы этим внешним видом людей облапошат кучу, смотрится серьезно ведь

все ясно! фокс, этот думал что всех он умней! втаком возрасть чела, не переубидить)))Поц, ты ему скажи что он, свой гопед, вжизне не запродаст! привсем желаний! я даром его бы не взял))) после техники Японской))) и вообще нормальной техники)))
Липтон
Владельцу можешь подкинуть почитать полную тему про девайс , http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t...&highlight= , предупреждён , значит вооружён . С мнением , что ВМ лучше , согласен , хотя и у него нет балансира .
Хотим мы того или нет , Китай будет захватывать рынок России , как и улучшать качество продукции . С другой стороны , обещают снижение пошлин на иномарки в связи со вступлением в ВТО . Решать вопросы выбора будет , как и всегда , соотношение цена-качество .

Поглядел те "Шинераи ". Оказывается , это у старой модели воздушка с 15 силами . У новой 25 водянка , клон мотора ax-1 , и цена уже нешуточная . Вот дигришный движок уже интересен , ещё бы впрыск и гарантированное качество ) . По сути кроссач , непригодный к дальнякам , а по цене приближённый к клону CRF-450 , тест :

http://avtomarket.ru/testdrives/moto/sravn...i_dolgovyazyj_/
Сhestar
Липтон
всякого сегодня начитался
с рукой на сердце скажи,ты сам доволен покупкой этого мотоцикла?
просто твое мнение как пользователя,больше ничего
Поц
Цитата(Липтон @ 12.4.2012, 18:16) *
Владельцу можешь подкинуть почитать полную тему про девайс , http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t...&highlight= , предупреждён , значит вооружён . С мнением , что ВМ лучше , согласен , хотя и у него нет балансира .
Хотим мы того или нет , Китай будет захватывать рынок России , как и улучшать качество продукции . С другой стороны , обещают снижение пошлин на иномарки в связи со вступлением в ВТО . Решать вопросы выбора будет , как и всегда , соотношение цена-качество .

Поглядел те "Шинераи ". Оказывается , это у старой модели воздушка с 15 силами . У новой 25 водянка , клон мотора ax-1 , и цена уже нешуточная . Вот дигришный движок уже интересен , ещё бы впрыск и гарантированное качество ) . По сути кроссач , непригодный к дальнякам , а по цене приближённый к клону CRF-450 , тест :

http://avtomarket.ru/testdrives/moto/sravn...i_dolgovyazyj_/

Да да, за весь мотохлам переплачиает до 60 процентов. Так Джебель или ХР или ТТР 95-98 год, в японии за 1000 долляров продается, а у нас такой хлам по 100 рублей как горячие перожки уходит. С эти надо что-то делать
Исследователь
Цитата(Поц @ 12.4.2012, 18:34) *
Да да, за весь мотохлам переплачиает до 60 процентов. Так Джебель или ХР или ТТР 95-98 год, в японии за 1000 долляров продается, а у нас такой хлам по 100 рублей как горячие перожки уходит. С эти надо что-то делать

по 1000 ???!!!! 200-500 баксов
kdenisv2007
Цитата(Липтон @ 12.4.2012, 16:16) *
Хотим мы того или нет , Китай будет захватывать рынок России ,

+1

Цитата(Липтон @ 12.4.2012, 16:16) *
как и улучшать качество продукции .


С чего вдруг. Вообще почему все думают что китайцы не умеют делать технику? Сейчас не 60-ые годы, Китай имеет, мощную, развитую индустрию. Они занимают приблизительно треть, в мировом рынке судостроения, а уж мото-технику они без сомнения могли-бы делать не хуже чем японцы. Но нужно четко понимать, что они делают много ДЕШЕВОЙ продукции(и видят в этом выгоду и перспективы) , а это не только экономия на раб.силе, но и на материале. Дешевый материал, низкая цена, быстрый износ и смерть техники. Кстати эти тенденции в последнее время стали прослеживаться и у японцев с европейцами, только Китайцы честнее и не лупят три цены. Ну и не стоит еще забывать, что отечественный коммерсант гонится за выгодой, по этому есть подозрения, что из поднебесной в рашу привозят много брака и некондиции. Плюсуем сюда экономию на материале, косяки сборки и получаем, то что описано в теме "Липтона". Так что сомневаюсь что они будут улучшать качество продукции, иначе сильно вырастет цена. Зачем им это делать?

P.s. Нейтрально отношусь к стране производителю, но техника должна работать, иметь заложенный ресурс эксплуатации и быть сделана из правильных материалов.
Huandi
Главная проблема китайских мотоциклов это плохой металл. Всё остальное можно простить или исправить, а с этим ничего не поделать - всё будет ломаться, гнуться, резьбы будут срываться и т.п.
Поц
Цитата(kdenisv2007 @ 12.4.2012, 19:07) *
+1



С чего вдруг. Вообще почему все думают что китайцы не умеют делать технику? Сейчас не 60-ые годы, Китай имеет, мощную, развитую индустрию. Они занимают приблизительно треть, в мировом рынке судостроения, а уж мото-технику они без сомнения могли-бы делать не хуже чем японцы. Но нужно четко понимать, что они делают много ДЕШЕВОЙ продукции(и видят в этом выгоду и перспективы) , а это не только экономия на раб.силе, но и на материале. Дешевый материал, низкая цена, быстрый износ и смерть техники. Кстати эти тенденции в последнее время стали прослеживаться и у японцев с европейцами, только Китайцы честнее и не лупят три цены. Ну и не стоит еще забывать, что отечественный коммерсант гонится за выгодой, по этому есть подозрения, что из поднебесной в рашу привозят много брака и некондиции. Плюсуем сюда экономию на материале, косяки сборки и получаем, то что описано в теме "Липтона". Так что сомневаюсь что они будут улучшать качество продукции, иначе сильно вырастет цена. Зачем им это делать?

P.s. Нейтрально отношусь к стране производителю, но техника должна работать, иметь заложенный ресурс эксплуатации и быть сделана из правильных материалов.

Китайцы могу все, на наши комерсы желают больше денег, и не боятся ничего, поэтому, к нам товар приходит с знаком "говно" а в америку почему-то со знаком качества.

Цитата(Huandi @ 12.4.2012, 19:11) *
Главная проблема китайских мотоциклов это плохой металл. Всё остальное можно простить или исправить, а с этим ничего не поделать - всё будет ломаться, гнуться, резьбы будут срываться и т.п.

Главная проблема, это наши барыги, тоесть мы сами в том числе
Сhestar
Цитата(Поц @ 12.4.2012, 22:12) *
Китайцы могу все, на наши комерсы желают больше денег, и не боятся ничего, поэтому, к нам товар приходит с знаком "говно" а в америку почему-то со знаком качества.

просвети,какой китайский мотопродукт в америкосии пользуется успехом?
Липтон
Цитата(chestar700 @ 12.4.2012, 15:34) *
Липтон
всякого сегодня начитался
с рукой на сердце скажи,ты сам доволен покупкой этого мотоцикла?
просто твое мнение как пользователя,больше ничего


Нет , НЕ ДОВОЛЕН . И скорее всего так же был бы недоволен дешёвым БУ из Японии . И , разумеется , не стал бы этого скрывать по форумам ) .
Я был недоволен всеми БУ автомобилями , прошедшими через мои руки , и Российскими , и импортной фирмой . Точнее , единственное приятное вопоминание о Вольво-740 , но она всю дорогу фирменно обслуживалась .
Доволен ( под свои нужды) был в течении 5 лет новым Логаном , теперь и он потихоньку начал требовать внимания .
Беспроблемное - это когда ты только эксплуатируешь и ни-че-го не ремонтируешь . На мотоциклах - любых - это возможно ? ))) Даже марание рук смазкой цепи - приятно ? Эксплуатация скутера , к примеру , даёт возможность придти домой с чистыми руками , и это бывает приятно ) .

Степень довольства-недовольства слишком субъективна и не поддаётся разумному расчёту .
Поц
Цитата(chestar700 @ 12.4.2012, 19:33) *
просвети,какой китайский мотопродукт в америкосии пользуется успехом?

Я не об мотоциклах, а об мотоботах, черепахах, шлемах, защитах, goproхах............
edge
Липтон, есть действа которые необходимо делать с любой техникой, периодически. А ты смешал все в одну кучу.

Напоминаешь мне сказочного персонажа.
Танкист
Цитата(chestar700 @ 12.4.2012, 16:33) *
просвети,какой китайский мотопродукт в америкосии пользуется успехом?

Дима, привет!!! смотри полуостров Тайвань, тоже китай))) но там делают Ямаху! и еще много чего! китай все может! я полностью согласин с Поцем!!! это все наши предприниматели Фиговы! хотят все там закупить подешевле! и наварится на150% из китая много идет в америку!!! качество парни полный гуд!!!
Сhestar
Липтон
понял тебя
сам скучаю за своей девяткой бывшей,вернее не за своей,а за моделью
будет возможность, возьму для работы
Цитата(Липтон @ 12.4.2012, 22:33) *
Эксплуатация скутера , к примеру , даёт возможность придти домой с чистыми руками

и ногами wink.gif

Цитата(OBROZEZ @ 12.4.2012, 22:39) *
смотри полуостров Тайвань, тоже китай))) но там делают Ямаху!

Привет Ром! и у нас делают много иномарок,согласись,это уже технологии отработанные до звона
я про истинно китай
Липтон
edge , да , смешал , чтобы утрированно показать эфемерность "недовольства" . Замечал за собой , что когда то же авто беспроблемно , от расслабухи трудно порой и стекло протереть ) . Насчёт весёлой картинки - не знаю , имхо , у тебя частенько проскакивает переход из технической плоскости форума на оценочный его участников . Нас объединяет любовь к мото , а жизненная философия , возможности , трудности и обстоятельства каждого должны оставатся за кадром и не подлежать оценке и советам . Трудно от этого удержатся , но желательно . Тоже могу дать всем совет купить по новому японческому мотоциклу плюс апгрейд ещё на его стоимость , а чего , советы давать не мешки ворочать ) . Надо ли ?

Возвращаясь же к теме , считаю покупку нового Страйка не лучшим решением . Ежели же недорого БУ , да с руками и головой , да недалеко , под некоторые задачи пойдёт . Читал вот про поездку в Крым из Московии на нём , причём удачную , везёт же людям ) .
Танкист
Андрей, люди внего двигун, наверно от джб200 вкорячели)))
edge
Цитата(Липтон @ 12.4.2012, 21:06) *
Трудно от этого удержатся , но желательно.

Извини, если сильно задел.
skorp777
Цитата(chestar700 @ 13.4.2012, 2:33) *
просвети,какой китайский мотопродукт в америкосии пользуется успехом?
Мне тоже интересно. Зато я точно знаю, что пиндосы придумали поговорку "Любовь рассыпалась, как (внимание!) китайский мотоцикл." Интересно, с чего бы это?
Я не против китайского мотопрома вообще. Головка от ВМ200 подошла к Дж200 отлично и работает то же отлично.
Василий-КП
Насчет качества китайского металла полностью согласен. У меня уже закрадывается подозрение, что китайцы овладели секретной технологией металлургии, при которой сплав имеет заложенный ресурс - и не по числу циклов нагрузки, а по времени! Он деструктурируется, как резина или пластик, просто от воздействия воды, солнца и чего-то еще, без всяких знакопеременных нагрузок. Кто имеет дело хотя бы с китайскими водопроводными фитингами (а других найти почти нереально), меня поймет
Raven
Цитата(Василий-КП @ 27.9.2012, 8:25) *
китайцы овладели секретной технологией металлургии, при которой сплав имеет заложенный ресурс

И применяют ее, чтобы уходить от наездов за нарушение чужих авторских прав. Оригинальные движки/мотоциклы/айфоны/автоматы/самолеты/танки/... сделаны из высококачественных материалов, а китайские из... из чего сделаны, из того сделаны. В итоге можно сказать, китайские изделия внешне похожи на оригинальные, но по сути это уже абсолютно другие изделия (по применяемым материалам, эксплуатационным характеристикам, технологиям производства и т.п.), в которых к тому же применены собственные(!) китайские(!) технологии!
Anuta2015
Полностью поддерживаю китайский автопром, но себе все же вот такой заказала
rыjiy86
Никакими китайцами до 2012г. не владел, до этого были русские мотики. Купил себе патрона 2010 года я второй хозяин, по сравнению с русскими аппаратами китаец повеселей тем более 4 такта. пробег 3800. Заправил поехал дамой бежит 90-95 по мануалу 97 максималка, конечно убивалала вибрация плохой обзор в зеркала. Приехал дамой первым делом посматрел качество затянутых болтов которое было плохое, протянул все. Потом отказал стартер чтото сгорело внутри него заодно он прихватил и рылюшку, кстати ее нашел без проблем. От вибры периодически умирает лампочка тормоза, через 500 км умер аккумулятор, замена на варту относительно не дорого. Подвеска на удивление не текла не пробивала и в меру жесткая, хотя возила мои 100 кг. со всеми прелестями подмосковного бездорожья.Тормоза все работало без нареканий прокачал и сменил на простой дот-4 без понтов, заказал из ижевска(а именно там и выпускают ето чудо) колодки, вышли в районе 250р. за пару. Поменял поставил забыл. Цепь родная 428 132 зуба гавно полное тянется как жгут после перехода по иксцентрику за 9 положение любила салидол простой смазки ей не хватало, после поставил какуюту другую (название забыл) не родную явные проблемы с растяжкой завершились. Пластик хоть его и немного но он о себе напоминал с охотой особенно прикольно у него отваливались крепления к раме и баку, правую сторону проклеил полностью термопистолетом более не тревожила, с левой почемуто хуже пришлось заказать за 610 рэ новый пока стоит. Мотор я не спец и не знаю от чего он стоит на сам мот аналог серроу, заводился не плохо как с кика так и с стартера, тянет не плохо, один очень большой минус отсутствие балансировочного вала, изза этого возникает немало мелких проблем. Масло менял каждые 500 км, маслянного фильтра в двигателе нет стоит простая сетка. Да и на етом движке оч хорошие низы тянет как трактор, объем не 250 а 232 см. Самое веселое в этом мотике ет металл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Были моменты когда мы с челом ходили по лесу и соьирали подножки искали как грибы ... так как одна из них отвалилась и вырвалась из рамы, помогла уладить все проблемы с металом только сварка. Было падение в котором сильно пострадало переднее колесо и руль, руль выгнули сами, а вот колесо пришлось поменять. Так же убивает шарнир лапки переключения скоростей побегав по магазам нашел шпильку регулировки по высоте лапки, так как родная просто сломалась. Так же приходилось варить глушитель.
Вот такой небольшой обзор владения етим мотиком, сейчас катаю на хр Е. Могу с уверенностью про патрон сказать мот на твердую 4 тем более цена! Свой я брал за 50. Альтернативы в японцах за эти деньги не найти! Так что те кто задумываутся о покупке китайца будьте готовы к тому что бы приложить к нему руки и иметь запас инструмента, или копите на более живучего японца!
домонгол
скоро привет раме.... знаю 2ух владельцев патрона-Липтон с форума и личный знакомый.... у обоих поломана рама в нескольких местах...

а прокатившись на нем после бахи... ржал как дурачек----не понимая как на этом можно эндурить.... да ,по асфальту можно..но не более,,нет подвесок,низкий клиренс..... жесткий пластик,гнилая сталь....
Василий-КП
У друга такой мопед. 2010 год, пробег вроде 5000. Все сказанное о легендарной патроновской раме подтверждается, для нее сварка - как плановое ТО. Мотор вроде надежный, один раз мы клапана регулировали и все. Цепь 428 похоже в принципе слабовата для данного мота, отсюда проблемы с нею. Передняя звезда однажды разлеталась пополам. Теперь еще возникли люфты во всех подшипниках прогрессии (правда, ее, похоже, никто не шприцевал)
alkoizh
У знакомого такой. Эксплуатировал в режиме очень-очень софтэндуро. В первый же сезон задний обод лопнул по сварочному шву, потом на кочке переднее колесо 8. Передняя вилка слабая. Двигатель в первый сезон без отказов, расход бензина мал. Железо у них не железное... Но симпатичный, на это и покупаются. Сейчас продаёт, т.к. купил японца б/у.

Не имеющий "китайца" мечтает его купить, имеющий - мечтает продать.(с)
FireFly_KMN
у друга такой агрегат, пробег около 4000 км, двигло ему особо не досаждает, но уже требует замену цепи ГРМ, а вот рама это что то... недавно зашел к нему в гости, а рама голая на стапеле и чел с задумчивым видом рядом... обнаружил на раме 12!!! порваных мест...жесть...
reywer
xr 250)))скоро
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.