Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг передней втулки
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Доработки
XAPOH
Тюнинх дюбеля. Впрочем это можно отнести и к DRZ400, и к DR650.

Со смертью шестерни привода спидометра отпадает необходимость содержать справа на ступице "улитку" (корпус привода спидометра).
Кроме того, избавление происходит не только от "улитки", но и от ее хитрого сальника. Справа устанавливается такой же сальник как и слева. Вопрос только в токарке: нужно выточить новую втулку.

В общем как-то так... вторая втулка затесалась на картинках почти случайно, это от DR650 c переделанной вилкой.








Михаил 789
Молодцы! но думаю размер, где 4мм можно увеличить до 8. Точить проще.
serg
Я сам хотел так сделать. Но купил привод в сборе. Новый smile.gif Всё равно денег в мот вбухал много, заодно уж...
Huandi
Такие втулки продаются готовые (сразу с сальником), я ставил при замене приборки на Вапор. Одним проще выточить, а другим с ебей заказать.
veyngold
ага, у меня такая стоит, точил из 0Х13. не ржавеет)
сальник от Запорожца подходит, пока родной заказывается.
reikon
Цитата(Huandi @ 18.4.2012, 21:24) *
Такие втулки продаются готовые (сразу с сальником), я ставил при замене приборки на Вапор. Одним проще выточить, а другим с ебей заказать.

а по какому названию искать на ебее сей комплект?
и сколько примерно стоило?
ingwar
Цитата(reikon @ 24.5.2012, 14:07) *
а по какому названию искать на ебее сей комплект?
и сколько примерно стоило?

Тоже интересует
ingwar
только из гаража, перемерял улитку получились другие размеры mega_shok.gif
по быстрому намалевал чертеж, буду заказывать у токаря

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

сальник переденего колеса part num 09284-23001 размер (23x35x6)
XAPOH
Чуть размышлизмов.

1. Как правильно писал Игорь, идея была стырена у пендосов. Вот, например, тюнинх для DR650: Speedometer Drive Eliminator. Но цена вопроса в 40 баксов отбила у меня всякий интерес к покупке.

2. Почему у меня в размерах толщина втулки у колеса 23 мм. Размер "завязан" на сальник.
Цитата(XAPOH)
Кроме того, избавление происходит не только от "улитки", но и от ее хитрого сальника. Справа устанавливается такой же сальник как и слева.

Размеры сальника на мегазипе (позиция 7).

3. По общей длине втулки мог и ошибиться, все мы человеки. На мой взгляд, тут только 3 основополагающих размера: ось, сальник и общая длина (обвел на чертеже); остальные размеры можно варьировать.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В остальном: каждый сам кузнец своего счастья ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.