Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Складывающиеся зеркала
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Доработки
Chili
(тема создана из бывшей темы о продаже)

Складываются внизу, при падениях выживают, при заезде в лес удобно и быстро складываются одним движением и разбить их становится задачей для совсем талантливых.
Резьба М10, правая.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Rem
под 90градусов складываются(вдоль руля чтоб лежали)?
Или просто поворачиваются вдоль оси вертикальной и меньше торчат?
car-bon
У меня такие.
Складываются! Но "вылет" маленький. Если широкоплечий, то 40 процентов своего тела в них наблюдать обречен! Если нет, то ОК!
Складываются, если вдруг заранее забыл, охотно и без последствий. Т.е. падай и не парься, они сами досложутся biggrin.gif
Сhestar
Цитата(car-bon @ 20.4.2012, 15:33) *
Складываются! Но "вылет" маленький. Если широкоплечий, то 40 процентов своего тела в них наблюдать обречен! Если нет, то ОК!
Складываются, если вдруг заранее забыл, охотно и без последствий. Т.е. падай и не парься, они сами досложутся biggrin.gif

+1 подпишусь,испытано
Rem
Просто есть с "выпилом" в шарнире, они складываются вдоль руля почти, а есть без, они слабо совсем складываются. А внешне их не отличить, абсолютно идентичные, надо смотреть сам шарнир под резинкой.
Chili
Цитата(Rem @ 20.4.2012, 16:20) *
Просто есть с "выпилом" в шарнире, они складываются вдоль руля почти, а есть без, они слабо совсем складываются. А внешне их не отличить, абсолютно идентичные, надо смотреть сам шарнир под резинкой.

С выпилом.
по длине вылет тоже регулируется. не в бесконечных пределах ессно smile.gif
Rus-s-s
Отпишитесь, пожалуйста, кто использует данные зеркала - сильно ли вибрируют при движении? Изображение не трясется?))
Сhestar
Rus-s-s
вибрируют,стоковые не меньше,в одно пятно все не сливается
Rus-s-s
Цитата(chestar700 @ 7.5.2012, 18:03) *
Rus-s-s
вибрируют,стоковые не меньше,в одно пятно все не сливается

спасибо за инфу! А нет ли случайно фотографии зеркал на мотоцикле? rolleyes.gif
Сhestar
Rus-s-s
завтра,мот на работе
Rus-s-s
chestar700
Ок. Заранее спасибо. Подождем)
Сhestar
так примерно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
более подробно,если интересно,завтра
Rus-s-s
Цитата(chestar700 @ 7.5.2012, 18:39) *
так примерно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
более подробно,если интересно,завтра

Этого вполне хватит smile.gif

Смотрятся нормально и вроде как не торчат дальше краев руля.

Сhestar
когда отписал,шо испытано,*испытано* довольно мягко сказал pleasantry.gif
Rus-s-s
Chili

После комментариев форумчан решил заказать у вас пару зеркал себе на мот.
Подробности в ЛС.
Конан
Месяц назад в экзисте забирал такое зеркало, складывается прикольно, но есть "целая куча" минусов, хотя их можно, конечно, поправить. Во-первых на скорости выше или около 100 км/ч их начинает складывать, а если есть ветер, то и подавно, лечится подкладыванием, чего-нибудь подходящего, под пружинку. Во-вторых, по-крайней мере у меня так, зеркало отвратительного качества. Смотришь в него видишь свое лицо, отходишь на 5 метров картина не изменилось... От вибрации изображение мутнеет, причем очень сильно, я вылечил это прилепив сферическое зеркало за 50 руб., купленное в авто запчастях, и теперь зеркало меня только радует.
Имхо за 1000 р. я бы не стал покупать, даже при условии качественного зеркала, хотя это дело хозяйское...
alistair
Цитата(Конан @ 9.5.2012, 20:32) *
Месяц назад в экзисте забирал такое зеркало, складывается прикольно, но есть "целая куча" минусов, хотя их можно, конечно, поправить. Во-первых на скорости выше или около 100 км/ч их начинает складывать, а если есть ветер, то и подавно, лечится подкладыванием, чего-нибудь подходящего, под пружинку. Во-вторых, по-крайней мере у меня так, зеркало отвратительного качества. Смотришь в него видишь свое лицо, отходишь на 5 метров картина не изменилось... От вибрации изображение мутнеет, причем очень сильно, я вылечил это прилепив сферическое зеркало за 50 руб., купленное в авто запчастях, и теперь оно меня только радует.


Я уже писал в теме про зеркала, что такие (шарнирные) бывают минимум 2-х видов. Первая разновидность в USA (noname) стоит около $9 и действительно является овном - шарнир ломается + вышеперечисленные недостатки. Выброшенные $9. smile.gif

Вторые (с которыми я езжу) называются Ken Sean Dual Sport Mirror, стоят около $13, служат исправно. Затяжка шарнира регулируется, зеркальные элементы хорошего качества. Как и все остальное.
Конан
Цитата(alistair @ 9.5.2012, 16:38) *
Я уже писал в теме про зеркала, что такие (шарнирные) бывают минимум 2-х видов. Первая разновидность в USA (noname) стоит около $9 и действительно является овном - шарнир ломается + вышеперечисленные недостатки. Выброшенные $9. smile.gif

Вторые (с которыми я езжу) называются Ken Sean Dual Sport Mirror, стоят около $13, служат исправно. Затяжка шарнира регулируется, зеркальные элементы хорошего качества. Как и все остальное.

Возможно, посмотрел на коробке написано "EMGO" сделано в Тайване biggrin.gif По виду абсолютно такое же как и на фотографиях автора. После моих доработок оно меня вполне устраивает, ф-цию свою выполняет и на том спасибо...
alistair
Цитата(Конан @ 9.5.2012, 20:46) *
Возможно, посмотрел на коробке написано "EMGO" сделано в Тайване biggrin.gif По виду абсолютно такое же как и на фотографиях автора. После моих доработок оно меня вполне устраивает, ф-цию свою выполняет и на том спасибо...


По фоткам отличия можно только в высоком разрешении углядеть. С метра они даже живьем выглядят одинаково. Ken Sean тоже тайвань, только намного лучшего качества... упаковка у них другая, вот. smile.gif

Какие у автора темы я не знаю. Кроме описанных 2-х разновидностей могут быть и другие, Восток - дело тонкое... smile.gif
Rus-s-s
chestar700
Вся надежда на вас) У вас Ken Sean Dual Sport Mirror?

Покупали у автора топа?

Прсто хотелось бы проверенный вариант, а не как у Конан непонятные Emgo, с плохим качеством, которые нужно дорабатывать sad.gif


Chili

как называются продаваемые вами зеркала?
Сергей Б.
Цитата(alistair @ 9.5.2012, 19:49) *
Какие у автора темы я не знаю. Кроме описанных 2-х разновидностей могут быть и другие, Восток - дело тонкое... smile.gif


Есть ещё шарнирные Takatsu, японские. У меня справа такое стоит. Суперклассное! (А слева - родное дюбелиное).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Chili
А фиг знает какие, я ща за пару ткм от дома нахожусь smile.gif
Но по сравнению с родным зеркалом, доставшимся с кавасакой, жутких различий в минус не заметил. Из плюсов - выпил и более линный шток, еще и регулируемый по длине. Одно купил себе взамен разбитого родного, еще несколько по друзьям раздал - пока не жалуются.
Из доработки, которая совсем имхо, можно немного напильником/болгаркой расширить дырку где шарнир крутится, чтоб угол увеличить, но можно и не трогать.

Ценник 12.45 или че-то типа того, это точно помню smile.gif
Можно у камрада Rem спросить че за упаковка и че за зеркала, ему два достались.

Да, и зеркала кончились как бы smile.gif
Rem
Ну если кончились:) Зеркала хорошие кроме одного. Изображение дрожит на моем Джебеле после 90кмч. Приходится сцепу выжимать или газ отпускать немного для уменьшений вибраций. Думаю решаемо установкой каких-нибудь резинок, хз. Не очень пока напрягает. Ну и обзор чуть меньше, чем у моих бывших вечноломающихся квадратных. Но это я привык к большому обзору. Обзор наверное такой же как у штатных круглых.
Конан
Цитата(Rem @ 9.5.2012, 19:53) *
Ну если кончились:) Зеркала хорошие кроме одного. Изображение дрожит на моем Джебеле после 90кмч. Приходится сцепу выжимать или газ отпускать немного для уменьшений вибраций. Думаю решаемо установкой каких-нибудь резинок, хз. Не очень пока напрягает. Ну и обзор чуть меньше, чем у моих бывших вечноломающихся квадратных. Но это я привык к большому обзору. Обзор наверное такой же как у штатных круглых.

Мой тебе совет, прилепи сферическое зеркало и будет тебе счастье. Мало того еще и перестраиваться с ним куда безопаснее(у меня слева хитрое ямаховское зеркало, диаметр стекла у которого в раза два больше, чем на правом сферическом, если не в три, так вот мертвой зоны справа практически нету, а слева она довольна-таки обширная, не смотря на размер стекла). Все это, при условии, если тебе кататься, а не шашечки.
Сhestar
Цитата(Rus-s-s @ 9.5.2012, 23:12) *
Вся надежда на вас

Гы biggrin.gif
брал с япии с ними
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Huandi
Раз всё распродано, то может сделаем из этой темы обсуждение таких зеркал?
Конан
Цитата(Huandi @ 10.5.2012, 3:29) *
Раз всё распродано, то может сделаем из этой темы обсуждение таких зеркал?

Если нету подобной темы, то я только за smile.gif
Серый-VL
Цитата(Huandi @ 10.5.2012, 6:29) *
Раз всё распродано, то может сделаем из этой темы обсуждение таких зеркал?


обсудите вот такое зеркало. За скока мона продать?

Chili
Цитата(Серый-VL @ 10.5.2012, 11:36) *
обсудите вот такое зеркало. За скока мона продать?

Имхо, 1к
Конан
Цитата(Серый-VL @ 10.5.2012, 7:36) *
обсудите вот такое зеркало. За скока мона продать?


При условии качественного зеркала, по хорошему его только на мотике можно норм затестить, я бы дал не больше 500 руб., если бы хотел купить. Такое новое может и 1 000 стоит. Все это, конечно же, мое личное мнение.
alex62
у меня шарнирные, надо посмотреть что за фирма, при падении сложились, левое вибрирует немного, но все видно, правое почему то нет.......!?
Серый-VL
Цитата(Конан @ 10.5.2012, 21:06) *
При условии качественного зеркала


качество у него хорошее, это японческое, качество не хуже Takatsu. У него диаметр меньше чем стандартные.
Сергей Б.
Я купил такое же зеркало EMGO, как у Конона, левое, после того, как разбил родное. Качество действительно гэ, но более приличное в России не найдёшь, зато шарнирное! Есть пара вопросов:
Цитата(Конан @ 9.5.2012, 20:32) *
прилепив сферическое зеркало за 50 руб., купленное в авто запчастях

1. Как ведёт себя прилепленное сферическое в пампасах? Не отваливается?
2. Какого оно диаметра? 10 см найти не получается, максимум 7,5.

П.С. Единственный сайт, с которого можно заказать зеркала Takatsu - японский сайт webike.net. Есть и его англоязычная версия: japan.webike.net. Но там не понятно, можно ли заказать только левое или только правое, или продаётся только весь комплект "левое+правое"?
Сергей Б.
Пару слов про моё левое складывающееся EMGO. Почти сразу я на него приклеил сферическое, и пожалел: в него нифига не видно. Точнее - видно всё, но до того мелкое... И расстояния очень искажены. Кажется, что догоняющая по соседней полосе машина ещё очень далеко, и перестраиваться можно, а она вот она! Перестроишься - под колёса попадёшь. Отодрал я это сферическое к едрене-фене (а отдирается оно очень непросто). И стало ЛУЧШЕ. Хоть оно и плоское, но обзорность неплохая за счёт диаметра, бОльшего чем у Такацу. Вибрации НЕТ! Правда-правда! Даже на скорости 105 км/ч! Да и ветром не свихивается. Единственный минус: в связи с плоскостью зеркала его настроить можно только под ОДНО положение корпуса седока. Чуть изменишь положение корпуса - и уже не под тем углом смотришь в зеркало и ничего не видно. Но пусть уж лучше будет так, чем наклеенная сфера с дикими искажениями расстояний, в которой всё очень мелкое. В остальном - никаких нареканий. А Конану наверно подделка досталась.

Цитата(Сергей Б. @ 4.10.2012, 11:02) *
Качество действительно гэ

А это относилось к затягиванию резьбы и к настройке положения "ножки" зеркала. Начнёшь на уже затянутом у основания зеркале настраивать положение этой ножки, и гайки у основания ослабятся. Но когда оно уже настроено и затянуто - всё норм, ни вибраций, ни свихиваний от ветра.
demon1981
Ищу альтернативу родным зеркалам, которые заворачиваются и контрятся гайкой, при падении эта гайка раскручивается и потом законтрить без ключа проблемно, зеркало разбалтывается пока в гараже не законтришь по номральному и то прыгаеш и переделываеш пока не получишь нужный угол обзора.

Ищю номарльные зеркала, чтобы при падении смещались в разные стороны и без проблем востанавливались обратно. Кто что пользовал еще и где заказывал, кроме уже отмеченых в этой теме.
Leksey
http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=274

biggrin.gif В семь раз больше инфы!
Сергей Б.
О, да, позавчера пришло-таки левое зеркало из Японии! Заказал-таки я левое шарнирное зеркала "Такацу", такое же, как и справа. А единственный сайт, с которого можно его заказать:
Цитата(Сергей Б. @ 4.10.2012, 11:02) *
японский сайт webike.net

Заказал 6 марта, они отправили груз 7-го, а дошло 13-го. Уже поставил зеркало на Джебель. Теперь у него одинаковые зеркала! А EMGO если кому нужно - могу продать за 800р, оно как новое.
ded_123
Юзал такие зеркала.
Левое разбил тут же - упал на камушек. Правое уже в конце сезона, пьяный до беспаметства, как было не помню, утром в кармане нашел корпус, без зеркала. Ездил по лесу, ночью, без фары. Где-то грохнулся и оторвал его нафиг.
Гайка с прорезью развальцовывалась и оно вечно складывалось и болталось. Ветром сдувало. Постоянно пассатижами поджимал.
С одной стороны - удобно. С другой - ерунда какая-то. Но будет выбор, куплю снова такие же.
serg
Цитата(ded_123 @ 18.3.2013, 17:57) *
пьяный до беспаметства
Это ты зря. Надеюсь, сам понимаешь...
dru
юзаю такие зеркала - свои пали в неравном бою с сараем ) умал на месте неудачно
+ складываются
- долго не мог привыкнуть что увеличивают изображдение и вибрируют больше родных
alistair
Достались мне Takatsu вместе с серовым. Недостаток такой же как у Ken Sean - вибрация на определенной скорости. Провожу эксперимент, наклеил на одно шиномонтажный грузик в 10 г. По-хорошему надо бы конечно клеить изнутри на зеркальный элемент и через поролон, как в оригинале, но лениво...
мишар
Где купить такие?
Сергей Б.
Всё забываю отписаться о двух Такацу. Новоприобретённое левое дрожит чуть сильнее правого, но это не сильно мешает. А ещё сильное дрожание начинается даже не на определённой скорости, а на определённой частоте вибрации, связанной с оборотами. При определённых оборотах наблюдается резонанс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.