Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоропостижное сцепление
Форум Джебел-клуба > Кавасаки: Супершерпа, KLX и прочие зелёные > Kawasaki Super Sherpa
Белый
Доброго времени суток. Сегодня неожиданно начало подбуксовывать сцепление на 3й скорости. Выкрутил - не буксует. Через некоторое время опять те же симптомы. На этот раз полностью выбрал резьбу на ручке сцепления. Букс прекратился. Во время этого езда была по сухому грунту. Вскрытие не производил. Есть подозрение по симптоматике на пружинки, то что они подсели. Было ли у кого то подобное? А вскрытие покажет)
serg
И пружинки могут быть и диски сношенные тоже. Чаще всего надо менять и то, и то.
Dalnoboi
Цитата(Белый @ 28.4.2012, 19:15) *
Доброго времени суток. Сегодня неожиданно начало подбуксовывать сцепление на 3й скорости. Выкрутил - не буксует. Через некоторое время опять те же симптомы. На этот раз полностью выбрал резьбу на ручке сцепления. Букс прекратился. Во время этого езда была по сухому грунту. Вскрытие не производил. Есть подозрение по симптоматике на пружинки, то что они подсели. Было ли у кого то подобное? А вскрытие покажет)

Пружинки на многодисковом вряд ли резко подсядут. Скорей износ дисков, и крышка корзины "повисла" на внутреннем барабане, не сжимая диски. Временная мера-это досунуть один металлический диск, но лучше прикупить новые, чтоб два раза не лазить.
Танкист
Белый, ты гдето писал что отжигал на шерпе))) с цепление пришел кирдык((( меняй полностью комплетом! ведомые-ведущие диски, и пружины да и выжимной подшипник советую тоже заменить)))и втулку корзины))) на оригинал! всему срок-пробег-стиль-ушатки дрыга)))важную роль масла, не кто не отменял!
car-bon
Всё самое интересное перенес.
Белый
Цитата(Танкист @ 28.4.2012, 20:51) *
Белый, ты гдето писал что отжигал на шерпе))) с цепление пришел кирдык((( меняй полностью комплетом! ведомые-ведущие диски, и пружины да и выжимной подшипник советую тоже заменить)))и втулку корзины))) на оригинал! всему срок-пробег-стиль-ушатки дрыга)))важную роль масла, не кто не отменял!

Да какой отжигал, проехал то всего 500 километром, без грязей. Я не думаю что тут никто ручку до отказа не крутит))
В том то и мулька, что масло в окошке не загаженное.
Polo
Цитата(Белый @ 29.4.2012, 6:43) *
Да какой отжигал, проехал то всего 500 километром, без грязей. Я не думаю что тут никто ручку до отказа не крутит))
В том то и мулька, что масло в окошке не загаженное.

Вот и у меня, окончательно сцепление кончилось.
DIE_hard
Цитата(Белый @ 29.4.2012, 3:43) *
Да какой отжигал, проехал то всего 500 километром, без грязей. Я не думаю что тут никто ручку до отказа не крутит))
В том то и мулька, что масло в окошке не загаженное.

я кручу ручку... терпит.
ну собственно не загаженное масло немного странно чтоли, двигло ж должно очищаться smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.