Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Найдите косяки по фото
Форум Джебел-клуба > Djebel 200, младший брат > Djebel 200. Обсуждение
Rumpel
Ребята, собираемся купить Djebel для девушки. Присмотрели данный экземпляр. Т.к. на смотрины ехать 500 км хотелось бы услышать мнение опытных джебелеводов по фото. Понимаю, конечно что нужно самому смотреть щупать, но тем не менее может видны какие-то явные косяки на которые стоит обратить особое внимание.

Картинка 1



Картинка 2



Картинка 3

serg
По фото косяков не вижу. Надо слушать движок смотреть дымность, как едет, что с подвесками.
Rumpel
Немного настораживает черный цвет рамы. Продавец говорит что год 1993. У них были модели с черными рамами или перекрашена?
СЕМЕН
Цитата(Rumpel @ 10.5.2012, 10:40) *
Ребята, собираемся купить Djebel для девушки. Присмотрели данный экземпляр. Т.к. на смотрины ехать 500 км хотелось бы услышать мнение опытных джебелеводов по фото. Понимаю, конечно что нужно самому смотреть щупать, но тем не менее может видны какие-то явные косяки на которые стоит обратить особое внимание.

Картинка 1

Картинка 2

Картинка 3

Резина не очень.гофры на вилке,ось переднего колеса-какаято гайка накручена!Вроде колхоз!
Бэм
Осмелюсь предположить:
Сломан рычаг тормоза - падение на правый бок. Если просто падение - вероятно кривой руль(он гнётся на опа). Если сложнее и было ДТП, даже небольшое - последствия увидишь только на ходу. Рама и траверсы мягкие - колёса встают буквой "Х". Всё это поправимо. Вопрос как качественно сделали.
Поищи знакомых мотоциклистов в том месте... в 500 км от тебя - пусть посмотрят.

С цветом рамы - не парься(если только это не устранение последствий ДТП).

PS: - отсутствие кик-стартера на мой взгляд не совсем гут. Лично себе следующий мот буду брать - только с киком.
Камикадзе
А мне кажется, или правую половину руля уже повело? По третьему фото видно.
Бэм
Цитата(Камикадзе @ 11.5.2012, 10:49) *
А мне кажется, или правую половину руля уже повело? По третьему фото видно.

К сожалению большинство современных аппаратов класса "мыльница" могут дать искажение. Вывод - надо чтоб кто-нибудь потрогал в живую этот аппарат.
Егор
а кто нибудь обратил внимание , как стоит аккум smile.gif ? он лежит на боку smile.gif фото 1

похоже крышкой фильтра налетели на дерево , бордюр или что то в этом роде ....
правая гофра подозрительно опущена . Мот вообще весь перекрашенный . ПОЛНОСТЬЮ . К примеру глушитель вообще должен быть темно серый . Здесь черный .
Serg200
Цитата(Rumpel @ 10.5.2012, 10:40) *
Ребята, собираемся купить Djebel для девушки. Присмотрели данный экземпляр. Т.к. на смотрины ехать 500 км хотелось бы услышать мнение опытных джебелеводов по фото. Понимаю, конечно что нужно самому смотреть щупать, но тем не менее может видны какие-то явные косяки на которые стоит обратить особое внимание.

Картинка 1

Картинка 2

Картинка 3

какой цвет и год по докам.
Rumpel
Цвет хз, год 1993. То что крашен никто не скрывает.
Смотрел его вживую, кстати труба покрашена пахабно с подтеками. Не работает фара, задний стопак и индикатор нейтралки. Бак внутри чистый, хотя трудновато там что-то разглядеть. Небольшой сизый дымок при перегазовке. Компрессия 10, свечка здорового кирпичного цвета. Рама ровная, никуда не ведет, диски не гнутые, правда некоторые спицы не натянуты.
Проблема сейчас в другом, у нас в некторых МРЭО в Украине (в моем в том числе) требуют сертификат соответствия для первой постановке на учет. Многие ребята из моего города имеют очень крупный головняк без этого сертификата. Продавец сертификат не даст (да и мало его кто дает) где его брать никто не знает.
Вот в таком гондурасе я живу sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.