Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снесла машина, признали невиновным
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Школа вождения
Страницы: 1, 2
amdmen
Опять, опять, опять....

33км трассы м5.

Пробка, ехали по междурядью, нырнули в окно в правом ряду, перед камазом (серый) иизлевого ряда в меня перестроилась мазда 3 ( красная)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла






Удар ступню, благо в мотоботах, нет - привет голеностопу и стопе. У мотика вырвало водительскую подножку, покоцало крышку генератора и бараний рог из лапки кпп и по проводке косяки.

У машины минус бампер, крыло, дверь, подкрылок и колесный диск. Причем в двери и в крыле дырки рваные, а из колесного диска вырваны куски.

Скорость машины 10км\ч моя 40км\ч.
После контакта остановился, сумел стабилизироваться не упал.

Аня ехала в зади, метрах в 7, в шоке больше чем я...

На машине регистратор стоял.

На днях поеду таранить страховую.
serg
Тима, ты осторожнее там...
kuzmich
Цитата(amdmen @ 27.5.2012, 23:34) *
Пробка, ехали по междурядью, нырнули в окно в правом ряду, перед камазом (серый) иизлевого ряда в меня перестроилась мазда 3 ( красная)

Это уже который раз? Ныряешь? wacko.gif
amdmen
При всем это первое ДТП, перед армией снесла машина по другой схеме и скрылась. Обидно гопро севшая была.
kuzmich
Цитата(amdmen @ 27.5.2012, 23:49) *
При всем это первое ДТП, перед армией снесла машина по другой схеме и скрылась. Обидно гопро севшая была.

То есть второе, за два года? dry.gif
amdmen
Там совсем другая история
kuzmich
Цитата(amdmen @ 28.5.2012, 0:22) *
Там совсем другая история

Почему другая? Снова дтп, и все,...Это все знаки, зимой ты убрался в отбойник, тоже повезло что остался цел, и тоже другая история, надо что то менять, статистика слишком критичная у тебя.... dry.gif
Еще девочку учишь такой же езде, ты бы начал уже сопоставлять события, и делать выводы, и что то менять...может тебе не надо ездить на мотоцикле по городу вообще?
parmenoff
Тимофей, купи машину и езди на ней по городу. Оно безопаснее. Я уже перестал ездить по городу на мопеде. Только в крайних случаях.
З.Ы.: Пару лет назад в меня также перестроился Хюндай. Т.к. скорость у меня была выше, поэтому продрал ему всю бочину и коленом срубил зеркало. Удержался. Помахал на прощание и уехал. На транзитах тогда был.

Кузьмич опередил.
stscat
Цитата(parmenoff @ 27.5.2012, 20:37) *
Тимофей, купи машину и езди на ней по городу...


Автомобилисты не такие уроды как кажется на первый взгляд. Попробуй сам поездить на машине и увидишь кто больше уроды, автомобилисты или все же "отмороженные" мотоциклисты. Без обид.
shaltai
Цитата(parmenoff @ 28.5.2012, 2:37) *
Я уже перестал ездить по городу на мопеде. Только в крайних случаях.

+100 По городу только на машине, а то такое ощущение, что все хотят меня убить...
Leksey
Сколько секунд прошло с момента твоего нырка до момента перестроения мазды? Другими словами: не тащился ли ты в ее мертвой зоне? Как получилось, что мазда тебя не заметила?
Это я все к тому, что шустрый мотоциклист сам виноват, если не дал себя заметить. Даже если правил он не нарушал.
Huandi
amdmen, если судить только по картинке схемы, то виноват ты - не уступил при перестроении мазде, если оба перестраивались, то она у тебя помеха справа. (такая уж схема нарисована)
woevoda
По схеме как раз помеха справа у мазды. А случай довольно частый даже с авто. Когда одновременно начинают перестариваться две машины едущие через ряд на одном уровне, да еще без поворотников. Обе в слепой зоне зеркал друг друга, да и психологически машина через ряд не воспринимается как помеха. Мот просто еще сложнее отследить.
Насчет задуматься - присоединюсь. Что-то надо менять в отношении к жизни. Это звоночки.
Юрий
Цитата(woevoda @ 28.5.2012, 10:08) *
Насчет задуматься - присоединюсь. Что-то надо менять в отношении к жизни. Это звоночки.

+1
Бэм
По ОСАГО теперь на мотоэкип не начисляется износ - должны оплачивать в полном объеме. Экип отнесли к средствам безопасности(ремни, подушки и т.д.).
Huandi
Цитата(woevoda @ 28.5.2012, 12:08) *
По схеме как раз помеха справа у мазды.


И что ей там справа мешает?
i-denis
Цитата(stscat @ 28.5.2012, 2:29) *
Автомобилисты не такие уроды как кажется на первый взгляд. Попробуй сам поездить на машине и увидишь кто больше уроды, автомобилисты или все же "отмороженные" мотоциклисты. Без обид.

Согласен 100%, хоть и отношусь к мотобратии. Даже не отмороженные любят появиться там "где их не ждали" - после чего взаимные упреки, сломанные зеркала...
rom74
Тим, береги себя!
Всем свободной дороги и долгожданного Лета!
woevoda
Цитата(Huandi @ 28.5.2012, 16:07) *
И что ей там справа мешает?

Да вот тот маленький синенький прямоугольничек обозначающий мот smile.gif (если че, то у нас здесь правостороннее движение, а у вас smile.gifsmile.gif)
Танкист
водитель ам, сам в шоке поди))) не ожидал)) типичная мертвая зона. Тимофей, ты это по аккуратней там)))
pauls
Цитата(stscat @ 27.5.2012, 22:29) *
Автомобилисты не такие уроды как кажется на первый взгляд. Попробуй сам поездить на машине и увидишь кто больше уроды, автомобилисты или все же "отмороженные" мотоциклисты. Без обид.

Езжу на авто очень часто много лет, на мото 2 сезона. Только пересев на мото стал замечать какие же водители авто не внимательные и безалаберные.
На днях еду на работу по новорижскому шоссе, впереди едет авто наполовину на первой полосе, на половину на второй (авто плавно перемещается на другую полосу). Скорость чуть больше 100 км/ч. Думаю, девушка, догоняю - сидит дядька средних лет и набирает смс(или еще что-то) стилусом на комуникаторе! (т.е обими руками).
amdmen
Со многим согласен, а со многим нет.
Сколько прошло с перестроения, не скажу, не помню. Схема не совсем корректна, это положение за секунды до касания. Первый контакт нога и лапка кпп с бампером.
Жаль запись с регистратора не слил.

Хозяин и сам подтвердил сразу после дтп, что не смотрел в зеркала.

Мой месячный пробег в большинстве можно сравнить с сезонным у многих и из-за этого частота происшествий сдвинута.


Менять не собираюсь сейчас ничего, фатального ничего не совершаю, на машине езжу если что регулярно.
Юрий
Цитата(amdmen @ 28.5.2012, 22:00) *
Менять не собираюсь сейчас ничего

эх....
Липтон
Тимофей не слезает с мотоцикла , но неприятностей действительно многовато .
kuzmich
Цитата(amdmen @ 28.5.2012, 22:00) *
Менять не собираюсь сейчас ничего, фатального ничего не совершаю

Забавно когда получается написать на форуме о таких нефатальных вещах, типа дтп был вчера, невиновен блин, чувак сам признал,.....
К сожалению, это не так красиво, и нормально, это просто сильно, очень сильно повезло, что писалка не оторвалась, и не улетела, уборка на мотоцикле на дороге общего пользования, в окружении авто, смерть, в лучшем случае страшные травмы, это завершение вчерашнего красивого далеко, и это надо понимать, а не лелеять себя надеждой, что виноват не ты, виноват уже, что попал в это, а то что так обошлось, это просто дикое везение, которое не бывает постоянно....береги себя Тимофей, и помни о моих словах, и ныряя в очередную дырку, думай что там стоит трактор,....у меня до сих пор стоит перед глазами картинка со слета Мототревелса, мальчишка сидящий на эндуро в сандалиях, очень ярко отпечаталась.... wink.gif
i-denis
Цитата(pauls @ 28.5.2012, 21:23) *
Езжу на авто очень часто много лет, на мото 2 сезона. Только пересев на мото стал замечать какие же водители авто не внимательные и безалаберные.
На днях еду на работу по новорижскому шоссе, впереди едет авто наполовину на первой полосе, на половину на второй (авто плавно перемещается на другую полосу). Скорость чуть больше 100 км/ч. Думаю, девушка, догоняю - сидит дядька средних лет и набирает смс(или еще что-то) стилусом на комуникаторе! (т.е обими руками).


Жесть! Но в целом, если обратиться к области человеческой психологии, то вполне понятно почему коробочники не замечают мотоциклистов - увы, но мне кажется что это просто особенности человеческой психики - водители на автомате идентифицирует себе подобных и более крупные ТС. велосипеды, пешеходы и мотоциклисты объекты мелкие и требуют постоянного внимания.
С другой стороны, не меньше умиляют жалобы мотоциклистов - а не заметили, а подрезали, а перестроились....
Господа мотоциклисты, скажите - почему у вас не возникает желания спорить с поездом стоя на рельсах????
Автомобиль, водитель которого вас не видит, или не ждал вашего маневра - то же поезд, большой и тяжелый и металлический и со своего пути он вряд ли свернет....
Де юро - на дороге все равны. Де факто, как ни крути - мото и авто не равны ну никак - ни по динамике, ни по заметности ни по стилю езды.... Так что мирное сосуществование вряд ли светит в ближайшей перспективе....

ЗЫ: еще на днях позабавило выступление одного знакомого товарища в стиле - "на дороге меня все хотят убить". Хочется отметить что товарищ, как оказалось большой любитель шахмат на дороге и фигачит весьма быстро с непрерывными перестроениями. В результате сложилось впечатление что самоубивец жалуется на то что его убить хотят:)
Танкист
я всех кто на литровых спортах, зову самоликвидатораим..... да,простят оные меня
kuzmich
Цитата(i-denis @ 29.5.2012, 0:55) *
выступление одного знакомого товарища в стиле - "на дороге меня все хотят убить". Хочется отметить что товарищ, как оказалось большой любитель шахмат на дороге и фигачит весьма быстро с непрерывными перестроениями

Тем самым повышая реальность перестроения в себя, и последующим обвинением всех и вся в грехах, которые по сути создал сам,... dry.gif
alex62
Цитата(i-denis @ 28.5.2012, 20:55) *
Жесть! Но в целом, если обратиться к области человеческой психологии, то вполне понятно почему коробочники не замечают мотоциклистов - увы, но мне кажется что это просто особенности человеческой психики - водители на автомате идентифицирует себе подобных и более крупные ТС. велосипеды, пешеходы и мотоциклисты объекты мелкие и требуют постоянного внимания.
С другой стороны, не меньше умиляют жалобы мотоциклистов - а не заметили, а подрезали, а перестроились....
Господа мотоциклисты, скажите - почему у вас не возникает желания спорить с поездом стоя на рельсах????
Автомобиль, водитель которого вас не видит, или не ждал вашего маневра - то же поезд, большой и тяжелый и металлический и со своего пути он вряд ли свернет....
Де юро - на дороге все равны. Де факто, как ни крути - мото и авто не равны ну никак - ни по динамике, ни по заметности ни по стилю езды.... Так что мирное сосуществование вряд ли светит в ближайшей перспективе....

ЗЫ: еще на днях позабавило выступление одного знакомого товарища в стиле - "на дороге меня все хотят убить". Хочется отметить что товарищ, как оказалось большой любитель шахмат на дороге и фигачит весьма быстро с непрерывными перестроениями. В результате сложилось впечатление что самоубивец жалуется на то что его убить хотят:)

вопрос не в том что не видят, когда не видят - тут все понятно, причем водители и машин часто не видят (был случай и БТР не заметели))), не то что мотоцикл....Другое дело когда именно видят, смотрят прям в глаза, и все равно выезжают с второстепенной не уступая дороги....подрезаешь , останавливаешь, просишь чтоб извинился, а он реально не понимает что помешал, он думает что мотик очень просто переложить в повороте на другую полосу...Некоторым просто обидно что все стоят, а ты едешь, зажмет междурядье и стоит довольный)), такого жалеть надо, наверно в жизни ему очень хреново...
По городу постоянно езжу, занял середину полосы и пили, ни справа ни слева в тебя не перестроятся...Подъехал к пробке - 2-я передача и в междурядье, руки на сцеплении и на тормозе. Мой совет ехать на моте как на машине, бонус - на сфетофоре ты всега впереди, пробок не существует)) Автомобиль стараться обгонять слева, перед обгоном - посмотреть в его зеркало боковое - увидели его лицо и вперед. Меж двух фур не лезь. К авто с прицепом близко не подъезжай, обгоняй его с полным перестроением в полосу. На перекрестке не обгоняй(даже если по главной едешь) В солнечную погоду перед поворотом дублируй указатели поворота рукой. При движении будь готов что тебя не видят, анализируй ситуацию глазами водителей машин.
Отказывать себе в удовольствии перемещения по городу без пробок глупо, а мирное существование на дороге - это не вопрос автомобиля и мотоцикла, а вопрос существования всех транспортных средств движущихся по дороге и мирным это существование станет когда полностью исключится человеческий фактор....
Tern
Мазда 3? Красная?
Красенькие машинки нужно объезжать с большим запасом, лучше уходить в лес, особенно мазда3+красная+плюшевая игрушка=вали подальше, ибо angel.gif!
amdmen
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Красненькая, двухгодичная и безработныйм уроженец Североморская немногим старше меня за рулем.
Jane
Тимофей, а камаз затормозил или перестроился?

amdmen
Не в курсе.
Huandi
Цитата(woevoda @ 28.5.2012, 22:06) *
(если че, то у нас здесь правостороннее движение, а у вас smile.gifsmile.gif)


Да, я был не прав. Принял всю картинку за правую сторону многополоски почему-то.
AlexiN
Цитата(alex62 @ 29.5.2012, 5:02) *
По городу постоянно езжу, занял середину полосы и пили, ни справа ни слева в тебя не перестроятся...Подъехал к пробке - 2-я передача и в междурядье, руки на сцеплении и на тормозе. Мой совет ехать на моте как на машине, бонус - на сфетофоре ты всега впереди, пробок не существует)) Автомобиль стараться обгонять слева, перед обгоном - посмотреть в его зеркало боковое - увидели его лицо и вперед. Меж двух фур не лезь. К авто с прицепом близко не подъезжай, обгоняй его с полным перестроением в полосу. На перекрестке не обгоняй(даже если по главной едешь) В солнечную погоду перед поворотом дублируй указатели поворота рукой. При движении будь готов что тебя не видят, анализируй ситуацию глазами водителей машин.

сам стараюсь так ездить и пока особых притензий к авто нет, за исключением явных неадыкватов, которые видят и пытаются тебя пододвинуть.

Цитата(i-denis @ 29.5.2012, 3:55) *
ЗЫ: еще на днях позабавило выступление одного знакомого товарища в стиле - "на дороге меня все хотят убить". Хочется отметить что товарищ, как оказалось большой любитель шахмат на дороге и фигачит весьма быстро с непрерывными перестроениями. В результате сложилось впечатление что самоубивец жалуется на то что его убить хотят:)

Согласен 100%. Чем безответственнее ведут себя на дороге, тем увереннее они что вокруг уроды на дорогах.
madmaks
Не стоит рассчитывать, что автомобилист тебя видит. Даже если он смотрит в зеркало. Маневр лучше рассчитывать исходя из этого.
Сам езжу на машине - часто более быстро движущийся автомобиль, который вроде только что был сзади, уже перестроился и едет сбоку от другого - становится сюрпризом.
У меня город маленький, дороги плохие, объезжают ямы кто как хочет - в зеркала никто не смотрит вообще.
Плюс автомобилисты в большинстве своем даже не догадываются о динамических возможностях мотоциклов. Поэтому и вылезают бывает перед мотом - просто по расстоянию и аналогии прикидывают что перед авто на таком расстоянии успеют вылезти и разогнаться.
А тех кто очень принципиальный и не хочет пускать мотоцикл из каких то своих тайных соображений все же абсолютное меньшинство.
Kopcak
В воскресенье возвращался с дачи по одному из загруженных шоссе. Последние километров 15 ехал 3 часа.
Отупляющее занятие езда в пробке на авто. Мозг кипит и отказывается обрабатывать неменяющуюся картинку за окном.
Сижу смотрю в зеркало. Вдруг вижу спину мотоциклиста перед машиной. Не увидел его в зеркало, т.к. он перестроился из другого ряда ко мне в мёртвую зону. И таких случаев три из пяти.
madmaks
Цитата(Kopcak @ 30.5.2012, 10:16) *
В воскресенье возвращался с дачи по одному из загруженных шоссе. Последние километров 15 ехал 3 часа.

Сочувствую wink.gif
Leksey
Цитата(madmaks @ 30.5.2012, 11:12) *
А тех кто очень принципиальный и не хочет пускать мотоцикл из каких то своих тайных соображений все же абсолютное меньшинство


Да, совсем злых мало. Совершенно согласен:
Цитата(madmaks @ 30.5.2012, 11:12) *
автомобилисты в большинстве своем даже не догадываются о динамических возможностях мотоциклов. Поэтому и вылезают бывает перед мотом - просто по расстоянию и аналогии прикидывают что перед авто на таком расстоянии успеют вылезти и разогнаться


А я на днях спровоцировал одного на негатив: по нашей деревне, где поребрики только изредка проглядывают из под земляных обочин, обогнал справа по типа_тротуару_или обочине медленную кучку автомобилей, при этом красиво спрыгнув с того самого редкого поребрика перед ними. Тут же мы с ними уперлись в красный светофор. Чистенький Пассат не смирился с таким наездом, объехал меня и ушел на красный вперед. Следующий светофор его вернул в конец пелетона, но я осознал, что спровоцировал агрессию. Лучше так не делать и выходить вперед машин более культурными способами.
Жека47
Цитата(Leksey @ 30.5.2012, 12:05) *
поребрики только изредка проглядывают

У вас их тоже так называют,по правильному?
smile.gif
serg
Правильно называть бордюры wink.gif
А другое правильно - поребрики smile.gif
Жека47
Цитата(serg @ 30.5.2012, 17:05) *
Правильно называть бордюры
А другое правильно - поребрики

Но ты то, ближе к поребрикам,чем к бордюрам smile.gif
Huandi
Поребдюры лучше бы во флейме обсуждать smile.gif
oaitman
основываюсь в дороге на том, что меня ни кто не видет и не слышит. водители делятся на опытных и новичков. так как незнаю, кто передо мной, считаю, что это новичёк. отсюда все мои действия. стараюсь быть заметным в зеркале поэтому в плотном движении прижимаюсь к разметке полос. в случае резкого торможения впереди идущего есть место отормозиться в междурядье. так же всегда стараюсь поприветствовать водилу который уступает , пропускает. вежливость она заразна. если кто то по не понятной причине с дурным лицом машет руками, стараюсь извениться и тихо убраться.
pustota
Прав нет ( С правилами знаком. Продолжаю зубрить. На дороге был минут 20-30, почитав рекомендации для мотоциклистов на дороге считал, что меня не видят пока не убеждался в обратном и маниврировал только ткуда куда не могла сманеврировать ближайшая машина. Из десятков машин, которые я обогнал только 1 явным видом выдала мне пол-полосы для удобного отгона, думаю тоже байк есть у водителя, либо кто-то из пассажиров внимание обратил. Моргнул аварийкой и дальше пилил перед ней т.к. въехали в город и возможности обогнать следующую машину не было.
amdmen
Сегодня был в страховой, написали 0.8 часа по электрике, лапка кпп, крышка генера, прокладка, подножка водителя левая + нормочасы по установке.

Ждать месяц, посмотрим сколько выйдет.

Наконец можно сделать стопарь, заварить подножку.
kuzmich
Цитата(amdmen @ 8.6.2012, 21:52) *
Сегодня был в страховой, написали 0.8 часа по электрике, лапка кпп, крышка генера, прокладка, подножка водителя левая + нормочасы по установке.

Ждать месяц, посмотрим сколько выйдет.

Наконец можно сделать стопарь, заварить подножку.

О боги московских автобанов, ты еще не в Сочи?????
amdmen
Не стал я этого делать.
kuzmich
Цитата(amdmen @ 8.6.2012, 22:42) *
Не стал я этого делать.

О как....а горы, горы как теперь, море, море теплое, отпилил бы там себе халупу, и жил бы припеваючи....ну как знаешь... crazy.gif
amdmen
Лучше тут развернусь и буду ездить на море в свою квартирку)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.