Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украли один номер с машины. Что делать?
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Закон есть закон?
Страницы: 1, 2
edge
Украли один номер с машины. Один остался. Под стеклом записка о том что мной номер найден и телефон. Абонент не доступен. Шо делать?
rom74
Цитата(edge @ 17.6.2012, 22:27) *
Украли один номер с машины. Один остался. Под стеклом записка о том что мной номер найден и телефон. Абонент не доступен. Шо делать?

номер с бампером унесли или нет?
наверно идти в гаи и делать новый..
Zaliv
За возврат номера эти уроды попросят деньги. В противном случае обращаться в ГИБДД.
edge
Я бы и дал денег, да телефон не отвечает. А ГИБДД мое находится за 1000км.
amdmen
Заяву в милицию по месту жительства. Тебе дадут бумажку о том, что заява принята и что и вправду идет расследование.
Рано или поздно дозвонишься до уродов. Назначишь встречу и с милиционерами заберешь.

Я все прошел это, но я номер терял.
Юрий
Идти в ГАИ. Оттуда пошлют в отделение милиции по месту жительства, пишешь ими заявление о потере номера, а они тебе дадут справку, что твой номер не находили. С этой справкой в гаи и без проблем выдадут новый. Можно, конечно и записку с тел. номером прикрепить, но тут уже делом попахивает и время до получения нового номера растянется. Лет двенадцать назад терял и если память не изменяет именно так решилась проблема. Впрочем, сейчас уже полиция, порядки, может, поменялись.
serg
Костя, не вздумай писать заяву о краже (ибо потом задолбаешься ждать расследования). Тупо потерял. Я так делал, переоформили с выдачей новых и всё. По месту регистрации не знаю. Вроде, сейчас не привязано, но не знаю... Уточни в РЭО, может можно как-то дистанционно вопрос решить...
Кормить уродов-воров нельзя. Ни в коем случае.

Цитата(amdmen @ 17.6.2012, 22:43) *
Заяву в милицию по месту жительства. Тебе дадут бумажку о том, что заява принята и что и вправду идет расследование.
Рано или поздно дозвонишься до уродов. Назначишь встречу и с милиционерами заберешь.
Впрочем, тоже вариант.
Юрий
Цитата(edge @ 17.6.2012, 22:39) *
А ГИБДД мое находится за 1000км.

ну тогда не знаю. Если номер твой сохраняется, то сделать новый с твоим регионом не составит им труда. Но, насколько я помню, номер новый выдается. Я так понял, что злоумышленники именно на отдалённость твоего родного ГИБДД и рассчитывают.
alistair
Цитата(edge @ 17.6.2012, 22:39) *
Я бы и дал денег, да телефон не отвечает. А ГИБДД мое находится за 1000км.


Вот потому и украли. sad.gif Это нынче бизнес такой, воруют номера с машин удаленных регионов, особенно любят тырить белорусские.

Воров кормить нельзя, но в данном случае разумного решения нет. Пока новые правила регистрации не утвердили, номера можно поменять только по месту регистрации... sad.gif sad.gif sad.gif
Kopcak
Я бы попробовал путь с потерей номера, заява участковому где сейчас живёшь, о потере на районе, он тебе справку через какое-то время, что не нашёл. Ты с этой справкой в гаёвню которое может выпускать номера к начальнику с заявлением, прошу изготовить дубликат номера в связи с утерей, вот и справка есть. Главное что бы не послал в родной регион. Изготовить могут любой номер. Или искать пути к ребятам, которые делают ГОСТовские номера.
amdmen
Я ждал 20 дней справку об утере.

Пришел с ней в ГАИ - мне без нее сделали перерегистрацию. Точнее её даже не спросили.
Kopcak
Цитата(amdmen @ 17.6.2012, 23:05) *
Я ждал 20 дней справку об утере.

Пришел с ней в ГАИ - мне без нее сделали перерегистрацию. Точнее её даже не спросили.

Зачем перерегистрация? Сейчас некоторые гаёвни сами выпускают номера.
woevoda
Пластины номеров могут поменять, только при наличии двух старых (например в случае повреждения после ДТП) и для этого не надо гаи. Сейчас есть конторы которые этим занимаются при наличии паспорта, регсвидетельства и двух старых номеров. Если утрачен, то только переригистрация. Можно и дистационно. Здесь делаешь акт осмотра, потом его кто-то с доверкой, ПТСом и оставшейся пластиной несет в твое гаи на самарщине и получает новый комплект. Справку можно взять не только у участкового, но и ОВД по месту кражи. Все равно гимор.
А твои старые номера выставят в базу розыска, потому как если какое негодяйство с ними совершится - ты будешь чист.
amdmen
Цитата(amdmen @ 17.6.2012, 22:05) *
Я ждал 20 дней справку об утере.

Пришел с ней в ГАИ - мне без нее сделали перерегистрацию. Точнее её даже не спросили.

Моя в строгино и выаускает. Заменили стс и номер +пометка в птс.
edge
Автомобиль кредитный. Нужно ехать в банк что бы выдали как-то оригинал птс.
woevoda
Тогда у тебя еще определенный гимор и с каско будет. Туда тоже номера новые вбивать надо. А банки обычно особо не ерепенятся, хотя тут вопрос в конкретных клерках.
edge
Каски нет, автомобиль старый.
woevoda
Ну тогда полегче. В банк наверно стоит идти со справкой на руках.
[sg]
это новый бизнес у уродов. По телеку как то показали - и пошло. У нас только так скручивают (именно с автомобилей с других регионов). Как правило - прячут где то рядом (в песочнице, под камнем, в кустах и т.д., в радиусе 20м). Платишь бабки на кошелек - приходит смс, что номер там то. Были случаи, что хозяева и сами находили - правда на поиски уходит не один вечер. Попробуй посмотреть поблизости, где могли спрятать.


ЗЫ у нас обычно пару снимают ))
VIT
а что проблема номера на заклёпки поставить?
edge
Цитата(VIT @ 18.6.2012, 1:21) *
а что проблема номера на заклёпки поставить?

Отдерут с мясом.
roman-black2
Цитата(edge @ 18.6.2012, 8:33) *
Отдерут с мясом.

думаю нет, раз уж такая тема пошла, то клепальником на 4,а лучше 6 клепок, тогда точно заморачиваться не будут, пойдут другую машину искать...
Vulper
Костя, я бы заморочился с "кражей" и участковым (за одно познакомишься, не лишне). 30 дней там, если не изменяет память, на ответ. Но, в любом случае, справка будет - будет чем при остановке ТС на посту отмахнуться. С Самарой, конечно, засада.. несколько раз в месяц не особо наездишься. Вариант - найти номер твоего самарского МРЭО и позвонить - может подскажут.

Не плати. Нельзя их кормить. и на встречу, один фиг, не придут - по репе не надаешь, сейчас все хитрые.

Сняли с болтов/саморезов или номер просто в рамке стоял? У нас у работы одно время процветало (Савеловская). Потом с этими номерами барсеточники гоняли, замечено неоднократно, сам чуть не попал раз...
car-bon
Цитата(roman-black2 @ 18.6.2012, 14:29) *
то клепальником на 4,а лучше 6 клепок

Гарантировано, будут проблемы с гайцами, посвященные лишним дыркам в номере.
Цитата(edge @ 18.6.2012, 13:33) *
Отдерут с мясом.

Не так это просто...
Цитата(Vulper @ 18.6.2012, 17:17) *
с "кражей" и участковым

Если кража, то это уже следователь. Главное чтобы бумажку дали, с ней можно сколько угодно ездить. Бюрократические проволочки с изготовлением дубликата (перерегистрацией), не лишают владельца права, использования своего имущества по назначению.

Оставшийся, покрепче закрепи спереди smile.gif
edge
Цитата(car-bon @ 18.6.2012, 11:26) *
Если кража, то это уже следователь. Главное чтобы бумажку дали, с ней можно сколько угодно ездить. Бюрократические проволочки с изготовлением дубликата (перерегистрацией), не лишают владельца права, использования своего имущества по назначению.
Оставшийся, покрепче закрепи спереди smile.gif

Спасибо за советы, так и поступлю.
alistair
Цитата(edge @ 18.6.2012, 11:36) *
Спасибо за советы, так и поступлю.


Насчет езды со справкой не обольщайся: КоАП никаких исключений не предусматривает, езда без одного номера стоит 5000 р или лишение
от 1 до 3 мес. Если инспектор войдет в положение, то отпустит, но скорее всего не бесплатно, эта статья хороший повод для "торга"... sad.gif
edge
Какая-то идиотская ситуация получается. За то что ты спер чужой номер по закону не полагается никакого наказания. А если у тебя сперли номер то тебе обеспечен жесткий геморой по полной. А ну да, вспомнил, в России живу ведь.
alistair
Цитата(edge @ 18.6.2012, 14:42) *
Какая-то идиотская ситуация получается. За то что ты спер чужой номер по закону не полагается никакого наказания.


Если поймают - статья найдется, я уверен. Только ловить некому.

Цитата(edge @ 18.6.2012, 14:42) *
А если у тебя сперли номер то тебе обеспечен жесткий геморой по полной. А ну да, вспомнил, в России живу ведь.


Да. Увы.
roman-black2
на время пока востанавливаешь, напечатай на принтере другой, по крайне мере чтоб не тормозили лишний раз, и на зад его в мутную рамку, а передний на клепки, и в широкую рамку, чтоб клепок не видно было.
alistair
Цитата(roman-black2 @ 18.6.2012, 15:16) *
на время пока востанавливаешь, напечатай на принтере другой, по крайне мере чтоб не тормозили лишний раз, и на зад его в мутную рамку, а передний на клепки, и в широкую рамку, чтоб клепок не видно было.


Не надо так делать! Это лишение от 6 мес до 1 года без вариантов.
skorp777
Цитата(roman-black2 @ 18.6.2012, 14:29) *
думаю нет, раз уж такая тема пошла, то клепальником на 4,а лучше 6 клепок, тогда точно заморачиваться не будут, пойдут другую машину искать...
Низззя! За лишние дырки- замена номеров. Как вариант- купить неразьемный фиксатор резьбы,(красного цвета, вроде) и на него болтики посадить.
edge
Цитата(alistair @ 18.6.2012, 14:56) *
Если поймают - статья найдется, я уверен. Только ловить некому.

Отнють.
http://www.rg.ru/2012/03/14/nomera.html
alistair
Цитата(edge @ 18.6.2012, 15:55) *


Учитывая общий уровень грамотности статьи (о журналисты!), я бы ей не верил ни в одной букве. Надо разбираться самому.
Dalnoboi
Вот тебе чтоб не бегать. Без сдачи старого госзнака.
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.p...70&t=114389
serg
Когда менял свои на авто в связи с потерей одного, мне популярно объяснили, что изготовить могут лицензированные конторы ВЗАМЕН ОБОИХ сданных им же для отчётности номеров. Мятых, ломаных, но сданных. В остальных случаях только замена в МРЭО. Без вариантов.
Соответственно, вышепредставленное - незаконно. А если изготовлено не очень похоже, то можно реально нарваться. Или не нарваться...
Я бы не рисковал.
Dalnoboi
На настоящем оборудовании. Для своих без сдачи, остальным-со сдачей))))
serg
Ну, это вариант.
dimag
Появилась такая информация: http://properm.ru/auto/news/67589/

Цитата
С 15 октября заработает новый регламент постановки автомобилей на учет

Поставить автомобиль на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД любого региона, а если украли номера, то можно будет получить их дубликаты.

Эти инновации прописаны в новом административном регламенте по регистрации транспортных средств, который вступит в силу 15 октября.

МВД удалось сократить время регистрации с трех часов до одного. В этот час входят: проверка сведений (в автоматизированном режиме до 20 минут), осмотр автомобиля (до 20 минут). Десять минут отводится на решение о регистрации или отказе и еще 10 — на выдачу документов и регистрационных знаков. Как пишет «Российская газета», отдельного внимания удостоено ожидание в очереди на прием заявления, которое не должно превышать 15 минут.



В новом порядке регистрации сделан шаг к тому, чтобы закрепить номер за автомобилем. Если россиянин продает машину, то продает ее вместе с номерами. Чтобы их оставить у себя, прежнему владельцу придется до продажи автомобиля обратиться в ГИБДД с заявлением о сохранении номеров. В этом случае автомобилю будет присвоен новый номер и автовладельцу выдадут новые знаки. Именно с ними он и будет продавать машину.



Время регистрации власти постарались сократить до часа.

Надо сказать, что новый владелец имеет право поменять знаки. Для этого ему потребуется написать заявление о том, что он хочет их заменить. В этом случае автомобилю будут присвоены новые номера.

Увеличился и срок хранения номеров. Теперь ГИБДД будет хранить их полгода вместо одного месяца.

Автомобилисту будет отказано в регистрации автомобиля, выпущенного в обращение, если в паспорте транспортного средства нет отметки об уплате утилизационного сбора. Правда, это касается только тех автомобилей, которые допущены на рынок после 1 сентября 2012 года.

Предусмотрена возможность изготовления дубликатов потерянных или похищенных регистрационных знаков. Сейчас потребовалось бы идти в ГИБДД и получать новые номера. После вступления в силу регламента можно обратиться в соответствующую коммерческую структуру, где изготовят дубликат потерянного номера.


П.С. Правда, у нас в двух пермских фирмах, изготавливающих дубликаты знаков, мотоциклетные не делают sad.gif
Raven
А вот транзитчикам теперь и желающим снять с учета теперь весело будет...
Да и тем, чьи номера привинтили на другую тачилу тоже. По стране будут ездить 2 тачки с одинаковыми номерами. Нарушают 2, платит 1. Так и раньше делали, но теперь краденый номер остаеца в базе за прежним хозяином, а на новую тачку можно ничего не подделывать, достаточно будет открутить 4 болта.
alistair
Цитата(Raven @ 5.10.2013, 12:47) *
А вот транзитчикам теперь и желающим снять с учета теперь весело будет...


Это почему же?

Цитата(Raven @ 5.10.2013, 12:47) *
Да и тем, чьи номера привинтили на другую тачилу тоже. По стране будут ездить 2 тачки с одинаковыми номерами.


Ты что-то не то читал кмк. wink.gif
Raven
Цитата(alistair @ 5.10.2013, 18:47) *
Это почему же?

Транзиты будут выдавать только под экспорт или утилизацию. Продажа тачилы только на номерах без снятия с учета.

Цитата(alistair @ 5.10.2013, 18:47) *
Ты что-то не то читал кмк. wink.gif

Дубликаты взамен краденых номеров будут иметь те же цифры и буквы, что и краденые. Камеры у нас вроде пока фиксируют и обрабатывают в автоматическом режиме только номер, а марку, модель, цвет, владельца подгружают из базы. Значит за обе машины с одинаковыми номерами отвечать перед системой автоматической фиксации нарушений человек будет 1 и тот же.
dimag
Цитата(Raven @ 6.10.2013, 0:13) *
Дубликаты взамен краденых номеров будут иметь те же цифры и буквы, что и краденые. Камеры у нас вроде пока фиксируют и обрабатывают в автоматическом режиме только номер, а марку, модель, цвет, владельца подгружают из базы. Значит за обе машины с одинаковыми номерами отвечать перед системой автоматической фиксации нарушений человек будет 1 и тот же.

Не своё нарушение придётся оспаривать, тем более что на автоматическом пртколе есть фото автомобиля в момент нарушения. А выписка, кстати, производится при участии живого оператора. Есть шанс, что он сам увидит несоответствие марки/модели тому, что взято из базы
Raven
Цитата(dimag @ 5.10.2013, 22:16) *
Не своё нарушение придётся оспаривать, тем более что на автоматическом пртколе есть фото автомобиля в момент нарушения. А выписка, кстати, производится при участии живого оператора. Есть шанс, что он сам увидит несоответствие марки/модели тому, что взято из базы

Даже если оператор разбираеца в тачках и может отличить экземпляры разных серий в пределах 1 года по ограниченому числу ракурсов этих камер , оттенки розового металлика по ЧБ картинке, то вряд ли он за всем уследит, у него этих квитанций сотни, а то и тысячи. Когда делаеш что-то на автомате, твой функционал в течении дня опускаеца до уровня простой автоматики, на всякие проверки не тратиш времени.
Оспорить это не как с сотового списание оспортить, где оставил заявку и техподдержка все сама делает, там надо ехать в гаи, очередь стоять, доказывать что это не ты там на фото. А вот с этим самое веселое. Нередко с подложными номерами ездит такая же с виду тачка, как и с оригинальными. Ну и отличи синий гольф от синего гольфа на чернобелом фото. Вроде собираюца вводить в эксплуатацию камеры, способные распознать лицо водителя, малейшие сколы, 3 выцвевшие иконки на бардачке и т.п., но вопрос когда это будет и заменят ли ими все ныне эксплуатируемые камеры.
OttoFrija
Цитата(Raven @ 5.10.2013, 22:38) *
... Нередко с подложными номерами ездит такая же с виду тачка, как и с оригинальными. Ну и отличи синий гольф от синего гольфа на чернобелом фото. Вроде собираюца вводить в эксплуатацию камеры, способные распознать лицо водителя, малейшие сколы, 3 выцвевшие иконки на бардачке и т.п., но вопрос когда это будет и заменят ли ими все ныне эксплуатируемые камеры.

Дык я думал, только такие и едзят. Изготавливающий машину-двойник не идиот же полный, ес-сно марка, модель и цвет те же. У нас на работе к одному из начальников приходили полицаи, потерпевшего проводили - оказалось, у того барсетку отобрали высадив окно и отвалили на машине-двойнике. Олухи не знали, что она хоть и кредитная, но не Васи Пупкина, а фирмы, и у ней на весь бок ба-а-альшими буквами написано название нашей конторы, а окна не тонированы. "Не", говорит потерпевший, "там было в хлам тонированное, без надписи на борту и внутри два ЛБН". Ну всё понятно. А просто Вася Пупкин на такой же машине долго бы отнекивался в КПЗ от просьб полицаев подписать чистосердечное признание и явку с повинной.
dimag
ну так никто ж не запрещает, как и раньше было, при краже/утере номеров сразу получить в ГИБДД другие.
alistair
Цитата(Raven @ 5.10.2013, 22:13) *
Транзиты будут выдавать только под экспорт или утилизацию. Продажа тачилы только на номерах без снятия с учета.


А, ну это тех кто уже ездит на транзитах не касается... И можно еще до 15 октября успеть. smile.gif

Цитата(Raven @ 5.10.2013, 22:13) *
Дубликаты взамен краденых номеров будут иметь те же цифры и буквы, что и краденые. Камеры у нас вроде пока фиксируют и обрабатывают в автоматическом режиме только номер, а марку, модель, цвет, владельца подгружают из базы. Значит за обе машины с одинаковыми номерами отвечать перед системой автоматической фиксации нарушений человек будет 1 и тот же.


Ничто не мешает сделать процедуру по полной если номера украли. Зато тем кто потерял/испортил номер будет намного легче жить.
lёxkiy
дело в том что крадут обычно у иногородних, а им надо до дома доехать, а без номера нельзя, вот и платят, братан на днях в Питере 2000 отдал
alex62
Почитал все посты, от себя посоветую:
1 - без номера ездить нельзя, даже со справкой - 5тыс. или лишение
2- просто перерегистрация с выдачей номеров - быстро и не сильно дорого
3- заява в полицию как и связь по тел. с мошенниками - трата времени, более того, мошенники могут повторить фокус, зная что человек платит.
4- последний вариант - ждать 15 октября, можно будет изготавливать 1 гос.знак, сейчас официально получить такие же знаки можно только сдав ДВА старых.
5-сажать на клепки - не лучшее решение, лучше купить рамки со скрытым крепежем, которые прикручиваются изнутри багажника(бампера)
serJO
Цитата(alex62 @ 7.10.2013, 21:05) *
5-сажать на клепки - не лучшее решение, лучше купить рамки со скрытым крепежем, которые прикручиваются изнутри багажника(бампера)

Клёпки вообще не решение, а вдруг станут техосмотры честными , тогда не пройдёшь его)
Raven
Цитата(alistair @ 7.10.2013, 17:28) *
А, ну это тех кто уже ездит на транзитах не касается... И можно еще до 15 октября успеть. smile.gif

По старому порядку транзиты выдают на 20 дней вроде. В общем до 5 ноября проездят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.