Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое масло лить в XR?
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Масла
Страницы: 1, 2
Dokee
Подскажите плиз, какое масло по вязкости лить? У меня XR250R Езда очень агресивная... Гоняю только по лесу...
serg
10W50, 15W50, 20W50.
alex62
Цитата(Dokee @ 5.7.2012, 0:30) *
Подскажите плиз, какое масло по вязкости лить? У меня XR250R Езда очень агресивная... Гоняю только по лесу...

рекомендованное заводом 10в40
serg
При агрессивной езде подразумеваются сильные нагревы, т.е. масло лучше погуще. И почаще менять.
Imperiaus
А фирмы какие?
ZORRO
Цитата(Imperiaus @ 1.5.2014, 14:20) *
А фирмы какие?

Это уже вопрос религии...
Smilm
Мне тоже интересно, а можна лить 20в60, а то на 20в50 работает намного ровней чем на 10в40
Wolakolak
я лью 7100 10в50
Smilm
Я тоже мотюль 7100 ток вроде 20в50, и всё ок, масло долго не темнеет и каких либо нареканий нету. Но видимо теперь перейду на 5100(у нас оно значительно подорожало после крыма facepalm.gif friends.gif ) Дай мотюл марка ин зе бест так-что за бренд переплачиваем однозначно а есть думаю не хуже но значительно дешевле
Желтая
Цитата(Smilm @ 14.5.2014, 13:42) *
Я тоже мотюль 7100 ток вроде 20в50

Цитата(Smilm @ 14.5.2014, 13:42) *
Мотоцикл:

А куда ты его льешь? НА сковородку? В горло? Или все-таки в какой-то мотоцикл?
Цитата(Smilm @ 14.5.2014, 12:34) *
можна лить 20в60

Если в ладошки лить, то можно. А в мотоцикл - опять-таки неплохо бы узнать, какой.

*да, я зануда*

Smilm
Да я прикол потянул, хонда иксер 250т
Желтая
Цитата(Smilm @ 14.5.2014, 14:05) *
хонда иксер 250т

Вот теперь это в профиле напиши и будет круто 6:)
Imperiaus
Злики вы тут все sad.gif ухожу я от Вас... кататься.
Пи си. Масло только читыо поменял на кастрол расинг одын 10 в 50 попробую щас отпишусь. До этого было 7100 10 в 40 бальшая кака!)))
antonii
Цитата(Imperiaus @ 14.5.2014, 14:31) *
До этого было 7100 10 в 40 бальшая кака!)))

Интересно, а как это проявляется?
di_mot
Цитата(antonii @ 14.5.2014, 11:50) *
Интересно, а как это проявляется?

Плохо ложкой впихивается в картер и еще хуже от теля выковыривается палочкой. smile.gif
По сабжу: Liqui Moly.
Только надо читать этитеку: масла для воздушного охлаждения отличаются от тех, что идет в двиги с воздушно-маслянным или жидкостным охлождением.
Smilm
B yf drec jyj rfrjtnj cnhfyyjtБлин%

И на вкус оно какоето странное laugh.gif
antonii
Я залил Ливки Моли 10-40, сейчас залил Мотюль 10-50, проехал я на них мало, т.к. обкатка, но разницы я не заметил никакой.
Imperiaus
только только залил кастрол 10в50, вместо 7100 10в40. Мот стал мягче работать и цепь перестала греметь.... Надо еще найти 15в60 Будет Лучше так как все равно нагрелся спустя 3 часа езды. Либо карбер обогатить, так как он у меня беднит.... Свеча красная
Kiryan
А bel-ray нормально? Совсем отзывов о нем нет.
antonii
Цитата(Imperiaus @ 14.5.2014, 17:39) *

При бедной смеси свеча белесая.
VIT
если чо то у меня есть моторэкс 10-50 по 750р могу заслать хоть фуру pleasantry.gif почта РФ уже работает но по одной нет смысла слать может кому надо скоопирируется зашлу пак или два скоко понадобится hi.gif
ВолкOFF
Залил 20w50 мотюль минералку
До этого было 10w40 мотюль 5100

Разница : двигло работает мягче, угар масла на 1000км - 0 (ноль)
А на 10-40 угар более от 0.5 до 1литра был..думал капиталить надо

НО у меня и в мануале масло 15-50 и 20-50
Класс API SF

С этими ценами решил уходить на более дешевые марки

Знакомый катает лет 5 на лукойле и разницы, в его случае, нету
Чистый
А какой интервал замены масла?
ivival
Подскажите пожалуйста, какое масло лить в Honda xr 250 baja? И через сколько надо менять? Сразу же прошу прощение, если вопрос уже задавали, я не нашел.
Куб
не, как-то не смешно(
ivival
спасибо, оценил) а если без шуток?
OttoFrija
http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=33
Рекомендованной заводом вязкости, классом качества API повыше, сертифицированное для мокрого сцепления.
И ес-сно не палёное, у оф. дилеров. И ес-сно известных фирм.
ivival
дело в том, что я в маслах вообще не разбираюсь.
mygko
Цитата(ivival @ 6.6.2014, 20:24) *
дело в том, что я в маслах вообще не разбираюсь.

у меня к примеру motul 7100 до сих пор, это синтетика 10W40 (для новых двигателей), при том столько мотору лет лучше конечно 5100 полусинтетика (для не новых двигателей), а вообще всегда лучше масло лить то которое было прежде.
MCVL
Цитата(OttoFrija @ 6.6.2014, 21:06) *
http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=33
Рекомендованной заводом вязкости, классом качества API повыше, сертифицированное для мокрого сцепления.
И ес-сно не палёное, у оф. дилеров. И ес-сно известных фирм.


Ну, например, Лукойл Супер полусинтетика 10w40, API SG, одобрено Автоваз, сцепа не буксует, но его менять желательно раз в 1500км smile.gif
serg
Темы соединил. Ни к чему плодить.
i-denis
Цитата(mygko @ 7.6.2014, 1:53) *
у меня к примеру motul 7100 до сих пор, это синтетика 10W40 (для новых двигателей), при том столько мотору лет лучше конечно 5100 полусинтетика (для не новых двигателей), а вообще всегда лучше масло лить то которое было прежде.

А че не минералку???
А если прежде отработку лил экономный товарищ?
mygko
Цитата(i-denis @ 7.6.2014, 10:34) *
А че не минералку???
А если прежде отработку лил экономный товарищ?

Это уже таки перебор)
bryak
про Ravenol molorbike 4t ester кто то может что то сказать? цена 1800 за 5л
Perrier
Agip 10w60 по совету Андрея XLR - замена раз в ~1500 км , по недавнему глобальному ТО притензий по состоянию ЦПГ не было - поменяли только кольца .
Минералка и полусинтетика на япошках - Вы меня пугаете .
koshey-
Цитата(Perrier @ 17.6.2014, 21:39) *
Agip 10w60 по совету Андрея XLR - замена раз в ~1500 км , по недавнему глобальному ТО притензий по состоянию ЦПГ не было - поменяли только кольца .
Минералка и полусинтетика на япошках - Вы меня пугаете .

А с чего ты решил, что не взирая на конструктив, для япошек годится только синтетика?
Yamaha XTZ-750, масло автомобильное Esso 10w40 полусинь. 200 тысяч км пробега, сделана капиталка, поменяна поршневая и заменены выпуск. клапана с обработкой всех 10-ти седел. Остальное в заводских допусках, давляк в норме. Идет обкатка.
Honda XR650R, 27 тысяч на мотомасле мотюль 5100 10w40, полусинь, признаков износа поршневой и ГРМ при послежней частичной разборке не обнаружено, общий пробег 42 тысячи км, никаких ремонтов вообще не было, но треба поменять маслосьемки - задубели.
Что то не так делаю? wink.gif
astr
Цитата(koshey- @ 19.6.2014, 19:06) *
Honda XR650R, 27 тысяч на мотомасле мотюль 5100 10w40, полусинь, 42 тысячи км. Что то не так делаю? ;)

Жиреет народ, нефтегазоденег девать некуда. Хрен250, 30ткм на Мотюле 5100, с приборочным 55ткм, скока скручено хз. По поршневой только замена колец. Масложор и до и после замены ноль. Шо не так? - Ездить надо больше.
koshey-
Цитата(astr @ 19.6.2014, 16:30) *
Жиреет народ, нефтегазоденег девать некуда. Хрен250, 30ткм на Мотюле 5100, с приборочным 55ткм, скока скручено хз. По поршневой только замена колец. Масложор и до и после замены ноль. Шо не так? - Ездить надо больше.

Так я на этом ХРюне меньше года пока езжу и то не по делам а чисто заради удовольствия biggrin.gif
А вот на сутенере от льда до льда лично больше 136 тысяч накатал, и он далеко не первый мой япомот blum.gif wink.gif
reload
Вопрос про моторекс
масло тop speed вроде синтетика, а по API не подходит к мотику (мануал SF - SG) а оно SN, SM, SL.
Подходит только более старшая версия power synth, но она стоит как мотюль V300 rolleyes.gif
может вобще на эту фируму забить?
N-Drey
Цитата(reload @ 1.1.2016, 21:10) *
по API не подходит к мотику (мануал SF - SG) а оно SN, SM, SL.

На сколько я понимаю, все, что выше класса допуска - можно, что ниже - нельзя. Где-то находил инфу, что классы от SA до SG считаются условно недействительными т.к. устарели. Поэтому логично предположить, что производители не выпускают масла с устаревшими х-ми, а заменяют их более современными.
reload
N-Drey А как понять класс допуска, может это и есть расширенное API SM, SL, SJ, SH, SG как у power
N-Drey
reload, да, поэтому power и дороже, но и top speed ведь тоже подходит
reload
Цитата(N-Drey @ 1.1.2016, 21:37) *
но и top speed ведь тоже подходит

Да как то у него линейка букв низковата, стрёмно брать) Где то в таблице видел, что высшие буквы означают пригодность для старых мотов, а моему уже за 20 лет.
N-Drey
reload , высшая буква перекрывает (характеристиками) все предыдущие.
chiporezz
Цитата(reload @ 1.1.2016, 17:56) *
Да как то у него линейка букв низковата, стрёмно брать) Где то в таблице видел, что высшие буквы означают пригодность для старых мотов, а моему уже за 20 лет.

Загугли классификацию масел. Это SG-важно для автомобильных масел, чтобы антифрикционных присадок не было, для мото масел пофигу, чем выше, тем лучше. Лей SN и не парься.
reload
chiporezz
дык в мануале сказано строго без добавок
chiporezz
дык в мануале сказано строго без добавок
[/quote]
ну как раз. Мото масла не несут этих присадок, так как масло в движке и коробке-одно. Так же если есть какие-то присадки энергосберегиющие, то это будет указанно energeconsumption вроде. Если масло для мота, то там их нет.
Vladouris
Подниму тему.
Какое масло актуально на данный момент для Бахи?
Ранее лил Мотыля 300V. Но при нынешнем качестве и ценах на него... smile20.gif
motoman
300 v в баху... ппц ты гонщик) баха так то своими фарами аккумулирует солнечный свет и преобразует его в мотюль 5100, а лучше бы в любой моторекс.
Vladouris
Цитата(motoman @ 2.4.2017, 9:58) *
баха так то своими фарами аккумулирует солнечный свет и преобразует его в мотюль 5100, а лучше бы в любой моторекс.

А по делу будет что сказать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.