Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Движение по газонам.
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Закон есть закон?
philins
Вот все мы (надеюсь) знаем что предусмотрено за движение по тротуарам и по обочине. По встречке тем более.
А вот сталкивался ли кто нибудь с наказаниями за движение по газону?

Единственное, что нашел, это КоАП г. Москвы

Quote
Статья 4.18. Повреждение зеленых насаждений
1. Повреждение зеленых насаждений —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, —
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

Трава - относится к зеленым насаждениям? А негазонная, дикорастущая?

Huandi
Из какого-то диссера:

Под зелеными насаждениями предлагается понимать древесно-кустарниковую и травянистую растительность естественного и искусственного происхождения, включая все виды растительных сообществ, а также отдельно стоящие деревья и кустарники;

http://www.nauka-shop.com/mod/shop/productID/19381/

philins
Второй вопрос решен.

Нашел вот еще:

Quote
Статья 4.41. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями
Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Статья явно указывает на парковку на газонах. Движение по газону сюда приписать можно?
Huandi
Всё можно приписать. Но сначала должны догнать.
vinson66
а какой штраф за проезд по парковой зоне, без ущерба для зеленой травки? например по асфальтовому тратуару парка на скорости 80км/ч?
Huandi
VINSON, наверное это будет "езда по тротуару", раз там тротуар есть. Штраф большой.
vinson66
по тратуарам ездить нельзя, права не дают, без прав тоже ездить нельзя - ужас какой-то cry
philins
Quote (VINSON)
а какой штраф за проезд по парковой зоне

В прошлом году 2500 был за покатушки в парке "лосиный остров"
parmenoff
Quote (philins)
В прошлом году 2500 был за покатушки в парке "лосиный остров"

Упс, а я тут недавно закатнулся там мальца. Аднака.

Мотобат на асфальтовом бимере на газон не запрыгнет. Бордюр будет высоковат для него. А вот за езду по тротуару 2000руб. Это лучше, чем встречка.

denees
Да уж. Актуально. Особенно если тротуар присутствует как альтернатива встречке.
Leksey
Тоже кусок про ПДД
serg
Ладно, пусть будет так.
Переименовал только.
edge
А сколько стоит разворот через надземный переход?
mentos
Нисколько, ведь ты мот перекатывал с выключеным мотором. smile И так же про тротуар.
Shurik
Сомневаюсь что Костя будет толкать своего слоника вверх по леснице через надземный! biggrin он просто заедит туда lol
Наверно расценят как движение по тратуару + хулиганство,мелкое может.
zaxar
Mожет интересно кому.

Ха. По поводу битцевского парка. В пятницу, часа в три дня, ехав по делам, решил срезать через парк. Как обычно ориентируясь по солнцу я децл заплутал и заехал в незнакомую мне часть парка. Увидев казырный овраг с речкой, съехал в него и только с третьей попытки еле выехал, а на верху опаньки, мне уже машут клешней - глуши мопед. Назад в овраг без мазы, в обратную сторону точно не выехать. По сторонам бурелом. Передо мной два мента на лошадях, сбоку дорожка и на ней метрах в 20 забор и хрен знает есть ли там проезд или нет. Плюс у меня еще номер сбоку прикреплен и я его уже засветил. Решил не искать приключений, сделав перегазовку заглушил( мента одного лошадь чуть не сбросила ). Другой подъехал, наклонился вижу ключи хочет вынуть, а фиг тебе, сам достал и в карман убрал.Говорит снимайте шлем давайте доки, вы же знаете что по парку ездить нельзя, на каждом въезде щит предупреждающий не поставишь, каждый метр проезда по парку рубль, прав могут лишить на три года, мотик забрать и тд. Второй гривой трясет. Я включил дурака - да первый раз я тут, это место больше похоже на свалку и щита я в натуре не видел. Записав данные с доков в блокнот, сделал предупреждение и сказал чтобы катил в ручную до входа в парк, если заведу то будет писать протокол, отведет к леснику, в экологическую милицию и сдаст в гаи . И отдал доки smile.gif. Я говорю вот вы молодцы я не сваливал и вы меня отпустили, и показал на дорожку и забор. Он мне - хрен бы ты свалил тут везде наши. Я подавил лыбу и так как на мне уже висел штраф на 4500 решил не искушать судьбу и покатил мотик к забору, на колеса налипла глина из оврага, и через 10 метров понял, что сдохну катить его и решив спросить у них можно ли мне его разобрать и вынести по частям, обернулся и был удивлен. Прискакало еще 7 ментов и каждый считал своим долгом подъехать и крикнуть - СТОЙ, а че тебя отпустили? Я уже стал думать, сейчас меня привяжут за ноги и будут таскать по парку,но они угомонились. Докатив мотик до забора увидел за ним конюшню. Оттуда на меня тоже зырили менты,лошади и лаяли собаки. Полисмены ускакали и решив что цирк окончен я завел мот и поехал вдоль забора. Метров через 300 был выезд из парка. Где то тут http://maps.yandex.ru/?ll=37.580147%2C55.6...amp;l=sat%2Cskl
serg
Цитата(zaxar @ 19.4.2010, 22:42) *
Я уже стал думать, сейчас меня привяжут за ноги и будут таскать по парку

Улыбнуло smile.gif
Вообще, сурово вляпался и исключительно легко отделался!
kavlan
Живу рядом с Битцей, никогда там не катаюсь, за мкад отъехал и рысячь сколько влезет, через бутово лесом и полями можно до кроссовой трассы в ямонтово доехать при желании, а срезать из беляево до пражки - только ночью! Тебе повезло конечно )))
kant
хороший рассказ про парк rolleyes.gif
нас в парке drinks.gif тоже казак .одетый в лошадь с шашкой. пргонял angry.gif но у него аргумент был что он ментов вызовет
p.s главное на лошадь прямотоком не "пердеть" а то наподение или тероризм пришют
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.