Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Погнул вилку,наверно!
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Корпус
Hendrix
Сегодня после вчерашней отвратительной погоды воссияло сонце, решил покататься немножко, по бездорожью.
Рванул на полигон, там танки ездиют так что дорога "замечательная", по лесу пошустрил, вообщем просто непередоваемые очучения biggrin . Накатался устал, коегде застрял в чаче, минут 15 валазил, вообщем красота, поехал домой....
И вот недоезжая до дома км 1.5 падаю на скользкой земле(около 25-30км/ч) заваливаюсь на правый бок, ну свалился и свалился, поднял завёл поехал. Еду и понимаю что, еду я прямо, а руль повёрнут, слез посмотрел и вот что увидел

Руль стоит прямо

Чего теперь делать незнаю. подскажите кто что знает. sad
P.S Живу в МСК в 60 км от Москвы на север, наслучай конкретных адрессов где можно исправить.
SD250
Это у тебя "морду" при падении так раскурочило?
Обычно при несильных падениях может только перья в траверсах провернуть.
Скорее всего это твой случай. Расслабь винты на верхней и нижней траверсах и поиграй рулем влево-вправо, вверх-вниз..
Должно все на место встать.

Добавлено (01.05.2009, 19:23)
---------------------------------------------
Только смотри чтобы перья вверх или вниз не ушли. делов на 2мин. smile

Hendrix
Спасибо посмотрю, не морду это я сам снял, колесо вывесил, думал как раз ослабить траверсы но с моим набором иструментов неполучилось. Собрал морду, отвёз на стоянку, завтра на работу. Приеду буду смотреть.
Покручу-поверчу, отпишусь, ещё раз спасибо са совет smile
SD250
Тогда по любому просто провернуло, у меня тоже такое бывает smile
Морду снимать совсем не нужно.
Еще не лишним будет расслабить колесо.
Hendrix
Quote (SD250)
Еще не лишним будет расслабить колесо.

Всмысле саму ось колеса расслабить или что, непонял wink
Huandi
Quote (Hendrix)
на скользкой земле(около 25-30км/ч) заваливаюсь на правый бок

Резина передняя может быть виновата. Не может такая держать грунт.
Hendrix
Quote (Huandi)
Резина передняя может быть виновата.

Возможно, но после того как разложился посмотрел на заднее колесо: все шашки забились грязью и получился слик, хотя до этого почти всё время в грязи лазил и зацеп был впринципе хороший.

Гринич
Все верно комрады говорят - ничего страшного, вилку у Джебеля погнуть ой как не просто. Просто ослабь перья в траверсах и выпрями руль относительно колеса, чтоб было колесо было строго перпендикулярно относительно руля. Затяни чутка, без фанатизма и проехайся по прямой чтобы проверить, если при езде визуально руль будет не ровно, или "тянет" влево либо в право - остановись, снова ослабь траверсы и подправь руль на сколько потребуется. Если вилка и руль в норме и все сделал правильно, то при езде по прямой руль будет ровный а мот будет сохранять ровную прямую траекторию - можно проехаться без рук чтоб убедиться что все путем.

А ежели что, то у меня имеется вилка на Джебель в наличии, кому надоть обращайтесь.

Hendrix
Quote (Гринич)
А ежели что, то у меня имеется вилка на Джебель в наличии

Про вилку учтём cool
За подробное описание спасибо! smile

А насчет вилки тоже думал: такая толстая и так легко погнулась нереально wacko

metallizer
у меня на трансальпе та же шняга была.
осенью разложился на скользком грунте, тоже провернуло.
вылечилось, как описывают.
так что, ниче страшного! wink
Hendrix
Спасибо всем за помошь!!!! smile

Добавлено (04.05.2009, 02:18)
---------------------------------------------
Ура!!! Починил, действительно просто перья провернулись. исправил за пару минут, теперь как новенький biggrin
Только зеркало правое разбил когда падал, но это фигня.
Ещё раз всем СПАСИБО!!!!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.