Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расход топлива
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3
SVA
Расход топлива не столько экономический вопрос, сколько важный тест на исправность систем двигателя. А какой он должен быть на самом деле, похоже никто не заморачивался... Даже если в мануале и есть (а его там кажись нету), то такая справочная величина и близко не будет соответствовать реальной цифре.
Я вот сегодня померил...лезет к 4,9 surprised
Может так и надо, а может карб богатит sad А может фильтр воздушный дуркует.
Давайте поделимся у кого сколько? Обогатим друг друга важной информацией... smile

А всё из-за Сержа... не сказал бы он что у него больше 4 не бывает... я б спал спокойно и не заморачивался... sad А теперь снятся по ночам ржавая обгорелая выхлопная труба, закопчёные свечи, кляп забитый во впускной тракт...и прочая фигня... biggrin
parmenoff
http://homepage1.nifty.com/~kunisan/djebel/c_spec.html

47 километров на одном литре. Похоже для этого надо двигаться со скоростью 60 км/ч.

SVA
так вот и я про то , что справочные величины и близко не соответствуют реальной эксплуатации.... sad
serg
Реальный промер расхода на 60-70 км/ч - 3,2 л/100 км.
Средний расход топлива - 13 л/320 км, т.е. около 4 л/100 км, нередко больше проезжаю до резерва. Езжу быстро (для Джебела).
В рубилове на Городно (на обратном пути уже) переключился на резерв с 265 км пробега. Но там нагрузка была дай Бог какая...
SVA, не дёргайся сильно, у тебя принципиально другой мот с другим двигателем. Не исключено, что это его нормальный расход. Или почти нормальный smile
SVA
Quote (serg)
Не исключено, что это его нормальный расход. Или почти нормальный

это было б хорошо smile но хотелось убедится в этом лишний раз набрав статистику.... wacko

Mike80
У меня 5 литров в любых условиях (в болотах не был) biggrin
shupaltse
14 литров на 310 км + 70 процентов времени двигался со скоростью 82 км\ч = 4,7-4,8 л где-то.
в общей сложности на 820 км пути включая километров 300 на скорости близкой к ста, а так же какое-то количество бездорожья, снега и т.п., ушло 39 литров.
SVA
Quote (shupaltse)
820 км пути включая километров 300 на скорости близкой к ста, а так же какое-то количество бездорожья, снега и т.п., ушло 39 литров.

ой

Quote (Mike80)
У меня 5 литров в любых условиях (в болотах не был)

ой..мне радостней становится.... 4,8...4.9...5 литров можно на погрешность измерения списать...условия движения...
плюс звезды у меня 13-46... что немаловажно оччень...

Ну Серж он главный.... у него всё должно быть лучшее... в т.ч. и расход эталонный.... biggrin
(и звезды стоковые)).

serg
От звёзд много зависит. Но и движок мне неплохой достался smile
SVA
на самом деле расход зависит от стольких факторов....оёёй... surprised

Поэтому только среднестатистическое з начение многих замеров может как то помочь определится ....
Ну и методика замера тоже важна...и личность замеряющего тоже.... biggrin

mvv
Тоже задавался этаким вопросом когда купил мотку.Залил под горловину, покатался, снова на заправку до горловины.
Ездил , в основном, по шоссе, специально замеял! Средняя скорость 80 км/ч расход 4.1 л/100км.Вот.
vinson66
а у меня 13 литров на 300км и при это дроссельная заслонка находится в вертикальном положении
metallizer
а сколько емкость бака до резерва, кто нить в курсе?
shupaltse
14л, как я понял.
serg
У меня 13. Но на разных мотах может быть по-разному. На резерве что-то около 100 км спокойно еду.
SD250
Примерно 4 литра резерв..соответственно 14л обычный ход..у некотырых 13л и меньше smile
VIT
У меня трасса 3.5 л а в горах 8.5л на сотку
us
по трассе со скоростью 115 км/ч расход - 4,6 л, если жарить по лесам, 1-я 2-я 3-я и газ до упора на всех то до 6 л

ЗЫ резерв кстати кончился на 65 км неожиданно, так как прочитав, что serg "едет спокойно 100 км на резерве" , спокойно катался ))

wenger
Quote (SD250)
Примерно 4 литра резерв..

Специально замерял резерв на своем, сливая шлангом в бутылку двухлитровую -- чуть меньше 3х литров намерил. Бак не мятый, мот наклонял всяко (между ушей бака сообщения-то нету в нижней точке).

А по расходу -- у меня после раздушки по грунтовкам и с грузом около 4л/100км плюс-минус 0,1л выходит сейчас. Езжу, правда, совсем не резко.

serg
Quote (us)
ЗЫ резерв кстати кончился на 65 км неожиданно, так как прочитав, что serg "едет спокойно 100 км на резерве" , спокойно катался ))

Резерв, как понял, у всех разный. У меня около 4 литров, да ведь и расход не превышает этой цифры. К тому же, если не знаю, когда заправка, то сбрасываю, и он несколько уменьшается. Если резерв 3 л, то и пробег будет другой.
kavlan
Quote (wenger)
между ушей бака сообщения-то нету в нижней точке

сообщение - бесполезная вещь, у меня стоял шланг на пластиковом баке, как бак снимал всегда обливался бензом.
motodennis
а у меня вапще мотоцикл (правда dr250 91гв, а не дебель) -пылесос для бензина: эксплуатируя мот и по дорогам и по бездорожью и быстро и медленно и с пассажиром и без, короче по всякому, мот съел за 105 км полный бак до резерва, сразу на заправке залился до полного где-то 7,5 литров бак (не включая резерв). Дак это выходит, что у меня вапще расход 7,5 на 100км... или может у меня одометр врет? хотя наврятле такое может быть.
После полной заливки бака, снова засек, интересно, как на этот раз будет...
Leksey
Проедь бак по асфальту без гари, будет 3л, я уверен.
[sg]
Leksey, не для того мапед создан smile.gif
Dorfor
На ТТР-ке по трассе груженый с баулами 6л. По городу не поверите от 7-8л, ручка газа открыта всегда и на все деньги, т.к после продажи фаера, мощи конечно хочется побольше.... cool.gif
[sg]
Dorfor, по городу тоже кручу мапед, но из 5л расход не выходит. 7л - по пескам на 2-3й передаче )
Юрий
Цитата(Dorfor @ 21.6.2010, 10:14) *
По городу не поверите от 7-8л, ручка газа открыта всегда и на все деньги

На нейтрали можешь газ сбрасывать smile.gif wink.gif
Цитата(Dorfor @ 21.6.2010, 10:14) *
после продажи фаера, мощи конечно хочется побольше.

ага, после мощного спорта 250 слабовата, но зато какая легкость и маневренность.

У меня расход в среднем 4,7 в режиме городской езды + пригород.
Leksey
[sg], дак вот я и не парюсь поэтому за расход. Знаю, что не 4л точно)) Можно в одной луже полбака сжечь ))
motodennis
Продолжу свой бензоотчет... На этот раз на dr250 хватило бака на 140 км, те 5,3 литров на 100км. Ехал один на легке на средних оборотах на последней передаче, на моем моте эт где-то 80-90 км\ч
VIT
напишу свой расход с последней покатушки точнее продубаса пробег 130 км БАКА не хватило долива 3 литра и того 20 л biggrin.gif
это примерно 15 литров на сотку biggrin.gif а да чуть не забыл ещё почти литр масла lol.gif
DjAga
Ну ни хрена себе ты шпаришь !!! shok.gif shok.gif shok.gif
us
Цитата(VIT @ 25.6.2010, 0:13) *
напишу свой расход с последней покатушки точнее продубаса пробег 130 км БАКА не хватило долива 3 литра и того 20 л
это примерно 15 литров на сотку а да чуть не забыл ещё почти литр масла

сколько часов ты ехал?
VIT
Цитата(us @ 25.6.2010, 2:17) *
сколько часов ты ехал?

часа 3-4 это вместе с обедом и просушкой мота после купания в реке (утопил ) ну и перекуры естественно мото часов вышло где то 2 честно говоря думал убью мотор но он выжил yahoo.gif
Huandi
Цитата(VIT @ 25.6.2010, 2:13) *
это примерно 15 литров на сотку

Цитата(VIT @ 25.6.2010, 14:41) *
часов вышло где то 2


Если бензин тупо не вытекает из карба, то с мотором явно проблемы.
VIT
Цитата(Huandi @ 25.6.2010, 13:44) *
Если бензин тупо не вытекает из карба, то с мотором явно проблемы

банз вытекал в мотор biggrin.gif -- газ не закрывался ни на минуту biggrin.gif
Huandi
Цитата(VIT @ 25.6.2010, 17:40) *
газ не закрывался ни на минуту



Ну и что. На дяльняках тоже газ открыт постоянно и мотор на макс. оборотах. Расход за 2 часа при скорости 110-120 км\ч около 10 литров у людей.
VIT
Цитата(Huandi @ 25.6.2010, 14:50) *
Ну и что.

да написал я это к тому что тут расход зависит от того как едеш а то люди у того стоко у того стоко как будеш ехать стоко и спалиш я как то раз по трассе ездел до балоклавы сожрало 3 литра а туда 100 км
Huandi
Сжечь бак за 1 час на исправном мотоцикле просто невозможно smile.gif
VIT
Цитата(Huandi @ 25.6.2010, 15:29) *
Сжечь бак за 1 час на исправном мотоцикле просто невозможно

а я и не говорил за час два!!!
Huandi
Ну 10 литров за час нереально. На исправном.
VIT
Цитата(Huandi @ 25.6.2010, 15:35) *
Ну 10 литров за час нереально. На исправном

я бы тоже не поверил пока у самого столько не сожрало wacko.gif мот в полностью исправном состоянии
edge
Бро, не обманывай себя, езжай к мастеру. Даже мой 2т стока не жрет.
VIT
Цитата(edge @ 25.6.2010, 21:09) *
не обманывай себя, езжай к мастеру.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я сам и есть мастер lol.gif

Цитата(edge @ 25.6.2010, 21:09) *
Даже мой 2т стока не жрет

значит ты ему не открываеш у чизы 125 расход 12 литров в час
edge
Ну значит так ездиш.
Serg696
Виталя всё правильно дороги разные а их отсутствие тем более, так что заморачиваться не стоит. Хотел бы посмотреть хоть одну фотку с того места где дубаснул wink.gif , чтоб развеять лишнее обсуждение ))).
VIT
Цитата(Serg696 @ 25.6.2010, 23:40) *
Хотел бы посмотреть хоть одну фотку с того места где дубаснул

там где дубасили фоток нет потму что дубасили
Цитата(Serg696 @ 25.6.2010, 23:40) *
чтоб развеять лишнее обсуждение ))).

На этот вопрос ответит главный он со мной катал и видел мой раслабленный темп smile.gif ждал их на поворотах по 3-5 мин а на демерджи подём успел два литрапива выпить пока все поднялись
так что думаю Сергей моджет представить темп когда мы дубасим
Serg696
Цитата(VIT @ 25.6.2010, 23:50) *
ждал их на поворотах по 3-5 мин а на демерджи подём успел два литрапива выпить пока все поднялись

))) Ну вот и ответ на вопрос о расходе,
DjAga
Та да, видимо, в горку-таки больше жрёт на километраж, чем по равнине, аднака ! hi.gif
Huandi
Цитата(VIT @ 26.6.2010, 0:06) *
я сам и есть мастер


А вот скажи, как может быть расход в два раза больше, чем в режиме работы мотора на максимальной скорости - газ открыт полностью, обороты наверху, мотоцикл упирается в сопротивление воздуха, мотор выдает максимальную мощность? Хехе, а можно ли ускорительным насоссом откачать за час пять литров?
VIT
Цитата(Huandi @ 26.6.2010, 7:30) *
А вот скажи, как может быть расход в два раза больше, чем в режиме работы мотора на максимальной скорости - газ открыт полностью, обороты наверху, мотоцикл упирается в сопротивление воздуха, мотор выдает максимальную мощность? Хехе, а можно ли ускорительным насоссом откачать за час пять литров?

тогда встречный вопрос у тебя мот раздушен ? какой жиклёр? коль на стоке стоко не съест у меня 160 и дыра в аирбоксе примерно 10 на 10 соотношение 13/44
а на макс скорости мот не выходит на 6 передаче на макс обороты ты что на 6 можеш легко до отсечки выкрутить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.