Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тенерифы, не мототур
Форум Джебел-клуба > Поездки > Поездки НЕ мото
oaitman
Маленький отчётик просто по отдыху с тенерифе. Здесь нахожусь неделю. Температура 30-32, океан 25. Взял на прокат ситроён с3 (5дней 87 евр) накатал 700км. Мотик пока не брал, т.к. с семьёй (старший остался дома) . Один день посвятил вулкану Тейде он на острове самый высокий 3700 км.К подножию можно подьехать и на фуникулёре поднимают на верх. Время на верху ограничено часом, но если облазить все тропинки, уходит намного больше времени. Дыхалка сбивается очень легко, народ дышит как паровоз, очень тяжело. Красоту конечно через мыльницу не передать. Особенно масштабы панорамы. На этом плате как раз снимали фильм звёздные войны.
Самый большой и не описуемый восторг, получил от пешей прогулки по ущелью Маска. Городок Маска находиться на западе острова в пяти с половиной км от океана. Там сделана туристическая тропа по ущелью к океану. Категорию сложности не знаю, думаю по советской 4-5 категория. На прогулку подписались совсем не подготовленные жена с сынишкой, пройдя 3.5 км я их уговорил вернуться назад (и не зря)в итоге у них путь занял 5часов. Обратная дорога в гору измотала их не подецки,остановки делали через каждые десять метров, даже пропали улыбки.))) опять отсутствие правильной информации. Оказываеться назад в гору туристы на поднимаються. К ущелью приезжают на такси, автобусе и спускаются вниз, а у океана их подбирают катера, яхты и доставляют в ближайший городок. Ну а мы оставили авто на верху и от этого плясали, что надо возвращаться. Я же пошёл один. Добрался без проблем, пляж оказался 30 метров чёрного пречёрного песка с сильным прибоем. Отдохнул, покупался , обсох и назад. На километровой отметке до маска догнал своих. Но воопщем да, если вниз я скакал, как горная козочка, то назад уже как горный казёл.)) к радости из ущелья вылезли засветло. Красота, да…… завораживает, стены вокруг 100-300 метров( на глаз примерно), ширина в среднем 10-30метров. Что потрясло! Как то при спуске всё под ноги смотриш, при остановке в верх по сторонам. Тут как то оглянулся назад а прохода нету, просто в 20 метрах сплошная стена! даже не понятно откуда пришёл, но ведь пришёл! У меня аж челюсть отвисла. Тропа делает изгиб и стены сливаются! Просто нет видимой границы (у меня зрение как у орла). Вот сразу вспомнились сказки когда гора раскрывается перед путником или закрываются! Обалдеть, эффект потрясающий! Были места когда просто находишся в каменном мешке. Так что берите на вооружение сие знание, гора не проходима, пока рукой не дотронишся, до стены.
Остров в длину чуть более 100 км на юге автобан 120 км. Северо-западная и центральная серпантин. В некоторых местах на серпантине прямые участки по 10-20 метров и поворот на первой передачи. Устаёш так что тошнит, толи от высоты, толи от постоянных поворотов. Окен сказка тут и говорить нечего. Буду здесь неделю может чего ещё увижу, напишу.
0ctopus_
Если есть с собой маска с трубкой, можно заехать в Puertito.
Там в середине бухты морское черепахи wink.gif
Тыц

Буду в тех краях в конце ноября... Не оставляет мысль взять мотик напрокат... smile.gif
oaitman
спасибо, хорошая идея! это не далеко от меня, я в лас америкас. маска трубка и компьютер всегда со мной.)) сегодня на пляж забрели скаты, камбала. по утрам видимость на побережье 10-15 метров. от безделья, по утрам чищу дно, даже получается заработать. монет насобирал на 4.5 евро.))) ходил к дайвцентрам ни чего интересного предложить не смогли. вреков тута нет.
сегодня были на севере городок ICOD DE LOS VINOS. основная достопримечательность дерево Драго которому 1000 лет. там же куча винных магазинчиков куда зазывают надигустироваться изделиями.

Astian
Были в том году с женой на Тенерифе и Ла Гомерэ, очень понравилось!
Завидую прям wink.gif

п.с.
Это только мне показалось что большИе машины у них вообще не в почете и детей на улицах фиг увидишь?
серый
Пейзаж точно будто не с нашей планеты !!! КРАСИВО ЖУТЬ !!!
oaitman
Цитата(Astian @ 24.9.2012, 23:42) *
Это только мне показалось что большИе машины у них вообще не в почете и детей на улицах фиг увидишь?

ну да! в горах на С3 чувствуеш себя водителем камаза)) при встречке если не успел в кармане остановиться, тогда сползаеш в дождевой канал))) вот на мотеке там в горах раздолье. осень дети в школе, мой четверокласник забил на учёбу. в школе на это смотрят с пониманием, так как ещё с сентября на курортах начинаются скидки, у нас не все дети, в школе, появляются в это время. а основной турист здесь это пенсионеры.
Цитата(серый @ 25.9.2012, 0:07) *
Пейзаж точно будто не с нашей планеты !!! КРАСИВО ЖУТЬ !!!

в реальности,само ощущение присутствия, величие природы...... масштабы....... трудно передать, короче надо здесь быть! так что, имейте в виду, как место посещения во время отпуска.

педро, открой третию линию! нет, проблем сеньёр! или здесь был джамшут и рафшан
Astian
Цитата(oaitman @ 25.9.2012, 11:43) *
...основной турист здесь это пенсионеры.

Во! Точно, в основном Немцы, причем они туда зимовать приезжают... Мы как-раз зимой были... А вот Англичан, там мягко говоря недолюбливают spiteful.gif

Вспомнил самое понравившееся место, но фоткой конечно не передать всей красоты...:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Юрий
Класс!!!
А что там с виндсёрфингом? Я думал в ноябре погонять, если денег заработаю. Тенерифе как раз рассматривал как вариант.
0ctopus_
Цитата(Юрий @ 25.9.2012, 12:31) *
Класс!!!
А что там с виндсёрфингом? Я думал в ноябре погонять, если денег заработаю. Тенерифе как раз рассматривал как вариант.

Друзья ездили серфить на Фуертовентура.
Очень хвалили.
oaitman
ну, что ж, сегодня был в пуэртито. октопус спасибо за совет! реально плавал с черепахами (средне по полметра по панцирю) там они прикормлены дайверами и обсолютно ручные. дают себя погладить и совсем не бояться человека. на красном море, как то столкнулся с черепахой, так у неё сначала глаза увеличились в два раза , а потом лапы заработали как винты крейсера и адьюс амиго, только эпизод встречи и остался.
серфингом сдесь можно заниматься, но лучше всего парапланиризмом. мои приятели всегда сюда со своей экиперовкой ездят. берут бусик в прокат и на склон. из за гор летать можно хоть сутками, всегда есть восходящие потоки. в моей части острова (южной) больших волн нет, поэтому серфенгистов в море не видел, но с досками народ ходит.( может просто модно). ))

Astian ух ты! где такую красоту сфоткал? вот, машину отдал. теперь разве что в следующий раз. воопще, есть мысль, в следующий приезд (обязательно) проити, пешим тропы, а их тут немерено! тут от одной такой драйв получил! что до сих пор балдею!

Astian
Цитата(oaitman @ 25.9.2012, 18:24) *
Astian ух ты! где такую красоту сфоткал?

Не помню, жена тоже вспомнить не может. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.